Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Ну спасибо вам, значит в пятницу побегу по ХГЧ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, скажите пожалуйста! Если на стимуляции ДФ созрел, лопнул, эндометрий был прекрасный, а Б не получилось, то зачем снова вы стимулируетесь? У меня в прошлом цикле так все и вышло, дак я думаю, что у меня значит все таки причина в трубах? И думаю, что смысла нет дальше стимулироваться. Или я не правильно что то понимаю? Потому что по всем параметрам беременность должна была наступить, а если нет, значит что то помешало, а это что то что еще может быть кроме труб?

Даже в аннотации к Клостилбегиту (если Вы им стимулировались), написано: При отсутствии овуляций до начала лечения Клостилбегитом должны быть устранены другие причины

Ссылки скрыты.

или проведено соответствующее лечение.

 

XMalika, да 2 цикл, в первом цикле на 9 дц было их много больших, поэтому отменила врач! А в этот раз когда ходила на 8 дц, тоже было многовато и было 2 по 9 мм, куда делись незнаю, может кто нить знает что с ними происходит??? прописала дальше колоть гонал только каждый день, т.е 4 укола по 75 и на узи снова

они регрессируют . Сдуваются обратно, как только образуется доминантный фолликул. Но вообще, ДФ ставят от 10 мм. Интересно, что в 1 раз у тебя было много больших, а в этот раз только один и 9мм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только трубы не проверяла, а остальное все в норме. Врач мне сказала что это тоже серьезное вмешательство и пока не спешить с этим. Вот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только трубы не проверяла, а остальное все в норме. Врач мне сказала что это тоже серьезное вмешательство и пока не спешить с этим. Вот.

ГСГ (гистеросальпингография) - не серьезное вмешательство. А истощать яичники без проверки труб - это вообще делать нельзя.

Вот, если лапароскопией проверять, да, риски есть. Я из за этого отказалась от нее. Проверила гсг. ХОть лапароскопия и информативнее. Но все же это операция, хирургическое вмешательство. И риски получения спаечного процесса есть. (родственники врачи, долго с ними на эту тему общалась). А гсг , или узгсс - просто стерильный контраст пустят по трубам. Что тут серьезного???? обычная диагностика. Но, это конечно, Вам с Вашим врачом решать.

В любом случае, дай вам Бог скорейшей беременности и здоровых деток =)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ponochka1, да ничего ХЧГ не больнючий. Витамины группы В больнее гораздо. Сколько колола себе - ни разу ничем не разводила.

М@ся,

1. Такой препарат назначают при поликистозе.

2. это без комментариев

3. от задержки жидкости в организме

4. и 5. это, видимо, спецаппараты

6. метипред - назначают если повышен 17-ОН-прогестерон или ДГЭА

Спасибо за ответ, вот как раз эти 2 препарата под номером 4 и 5 меня и интересуют остальные я знаю, я сразу написала, что от поликистоза лечусь... Просто думаю может врач когда говорил что этими припаратами будем стимулироваться имел что нибудь другое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

XMalika, вот нашла свое сообщение : Девочки всем привет, сегодня 8 дц- была на фолликулометрии!!! в ПЯ 4 фоллика- один 9 мм, остальные по 8; в ЛЯ один 9мм, один 8,5 и один 8мм!!!! Снова их много, но ворач сказала стимуляцию продолжим, через день проколоть гонал-Ф 0,75( всего 2 раза) в среду на узи. Может не все начнут расти, а штучки 2, блин очень переживаю, никак мы не можем победить мой организм!!! Но настрой прям очень хороший, рада что они вообще растут -раньше и этого не было) А щас на 12 дц остался один 9 мм и есть по 6,5 мм, хммммм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

XMalika, вот нашла свое сообщение : Девочки всем привет, сегодня 8 дц- была на фолликулометрии!!! в ПЯ 4 фоллика- один 9 мм, остальные по 8; в ЛЯ один 9мм, один 8,5 и один 8мм!!!! Снова их много, но ворач сказала стимуляцию продолжим, через день проколоть гонал-Ф 0,75( всего 2 раза) в среду на узи. Может не все начнут расти, а штучки 2, блин очень переживаю, никак мы не можем победить мой организм!!! Но настрой прям очень хороший, рада что они вообще растут -раньше и этого не было) А щас на 12 дц остался один 9 мм и есть по 6,5 мм, хммммм

Я просто не знаю , что за препарат такой ГОнал, и для чего он. И вотты колола его в том цикле, и у тебя выросли еще больше фолликулы?

Это хорошо , что настрой положительный. От нашего внутреннего состояния много всего зависит. И конечно, все получится. тем более если врач говорит, что все ок. Он же врач - ему виднее))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

XMalika, нет были тоже вроде по 9 мм, но их было 7-8 штук где-то, врач решила отменить. А гонал часто используется для ЭКО- рекомбинантный фолликулостимулирующий гормон человека . Это сильный гормон, но что то ответ не очень хороший, но хоть такой... Мне во ремя лапары делали дриллинг яичников и это не помогает... А настрой хороший пока))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня даже на фоне дюфастона в ЛЯ начал расти фолликул 22 ДЦ 11,3 мм (до этого все были меньше 7 мм, доминировал ПЯ, сейчас там все мелкие). на УЗИ сказали,что как раз этот фолликул должен дорасти и проовулировать в новом цикле. Ой, скорее бы М уже пришли и снова в бой! А вот моя БТ (базальная температура) вообще пугает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

XMalika, нет были тоже вроде по 9 мм, но их было 7-8 штук где-то, врач решила отменить. А гонал часто используется для ЭКО- рекомбинантный фолликулостимулирующий гормон человека . Это сильный гормон, но что то ответ не очень хороший, но хоть такой... Мне во ремя лапары делали дриллинг яичников и это не помогает... А настрой хороший пока))

а ты дюфастон пьешь во 2 фазе? Я так понимаю, у тебя просто мультифолликулярные яичники. Или поликистозные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я с 16 -26 дц пью дюфик по 2т, у меня СПКЯ поликистозные яичники((

 

XMalika, Да я с 16 -26 дц пью дюфик по 2т, у меня СПКЯ поликистозные яичники((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня даже на фоне дюфастона в ЛЯ начал расти фолликул 22 ДЦ 11,3 мм (до этого все были меньше 7 мм, доминировал ПЯ, сейчас там все мелкие). на УЗИ сказали,что как раз этот фолликул должен дорасти и проовулировать в новом цикле. Ой, скорее бы М уже пришли и снова в бой! А вот моя БТ вообще пугает..

У меня тоже пытались только на дюфе вырасти... но макс до 14 вырастали и все... обратно.... Один раз перерос в кисту. Был разрыв кисты. Прям перед НГ )))) лежала неделю в больнице.

 

Да я с 16 -26 дц пью дюфик по 2т, у меня СПКЯ поликистозные яичники((

 

XMalika, Да я с 16 -26 дц пью дюфик по 2т, у меня СПКЯ поликистозные яичники((

Ну значит, если врач говорит . что все будет значиттак и есть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

XMalika, да конечно, все будет скоро все будет)))))) подарочки нам всем на новый год) в воскресенье на узи будет все ясно наверное уже, как раз 16 дц ! Надеюсь на отличный результат!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

XMalika, ужас, это мой вечный страх - разрыв кисты. У меня раньше постоянно кисты были из-за отсутствия овуляции, но с М проходили.

А я вчера, наконец-то, узнала у УЗИстки в чем отличие МФЯ от СПКЯ. Просто у меня до этого одна узистка спрашивала не ставили ли мне ранее диагноз СПКЯ. Вот я и думала, что это и вдруг это у меня?

СПКЯ у меня нет, просто мультифолликулярные яичники.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

XMalika, ужас, это мой вечный страх - разрыв кисты. У меня раньше постоянно кисты были из-за отсутствия овуляции, но с М проходили.

А я вчера, наконец-то, узнала у УЗИстки в чем отличие МФЯ от СПКЯ. Просто у меня до этого одна узистка спрашивала не ставили ли мне ранее диагноз СПКЯ. Вот я и думала, что это и вдруг это у меня?

СПКЯ у меня нет, просто мультифолликулярные яичники.

У меня тоже спкя нет. тоже МФЯ. хотя в последний раз сказали, что все же капсула немного (чуточку) уплотнена. Но в принципе спкя не ставили.

 

hochy_chydo, в любом случае время придет наше))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

XMalika, ужас, это мой вечный страх - разрыв кисты. У меня раньше постоянно кисты были из-за отсутствия овуляции, но с М проходили.

А я вчера, наконец-то, узнала у УЗИстки в чем отличие МФЯ от СПКЯ. Просто у меня до этого одна узистка спрашивала не ставили ли мне ранее диагноз СПКЯ. Вот я и думала, что это и вдруг это у меня?

СПКЯ у меня нет, просто мультифолликулярные яичники.

А в чем отличие МФЯ от СПКЯ? Тоже интересно знать, что вам узистка объяснила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем отличие МФЯ от СПКЯ? Тоже интересно знать, что вам узистка объяснила?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая01, и эндометрий смотрела?

XMalika, знаешь, не сказала бы, что ГСГ (гистеросальпингография) - несерьезное вмешательство. :think1: У меня, к примеру, после нее и выделения были, и цикл начался через пень-колоду, и, как потом оказалось, результаты ее были недостоверны. :sorry: И потом, если уж чуток поговорить на тему ГСГ и лапары (хотя это отдельные темы на форуме), ГСГ не дает 100%-ного ответа на вопрос, проходимы ли трубы. Я говорю это на личном опыте: у меня по ГСГ - правая труба непроходима, по лапаре - трубы ОБЕ проходимы. А спайки были около яичников, и они мешали выходить яйцеклетке, причем были с двух сторон. Вот так. Долгое время планировали, опираясь на левую трубу, проводили стимуляции клостом, а оно вон как. Хоть обстимулируйся, а если яйцеклетка в трубу не попадала, какая уж тут Б.? :think1: И опять же - некоторые диагнозы можно подтвердить или опровергнуть только на лапаре. Я никого не призываю идти и делать лапару. Я сама к мысли о лапаре подходила долго. НО!!! лично я сожалею, что не пошла на нее раньше. Так что тут нужно самим думать, решать, взвешивать все. Все мы - индивидуальны.

 

Кроме того, есть логика обследования при бесплодии. Нужно спрашивать и говорить со своим врачом, что она предлагает в перспективе обследования. У всех же разный анамнез, разная продолжительность бесплодия.

 

XMalika, Гонал - гонадотропин, препарат современный для стимуляции. Его, как и другие гонадотропины, раньше использовали только в протоколах ЭКО. Но сейчас в минимальных дозах используют и для стимуляции своей овуляции. У этих препаратов нет таких побочек, как у клоста, они не угнетают эндик.

 

hochy_chydo, жалко, что ты в графике не пишешь результаты УЗИ по дням цикла, все-таки трудно в теме сообщения искать, чтобы отследить динамику роста фолликулов. Смотри, есть разные схемы стимуляции и гонадотропинами. Есть же еще и Менопур, и Пурегон. Иногда комбинируют эти препараты. Это я к тому, что если сейчас опять пролет (но пусть будет победа в виде Б. ;) ), то, может, стоит что-то другое попробовать.

 

М@ся, доверься врачу, он знает, что делает. ;) удачи тебе!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hochy_chydo, а у тебя не маловаты фолики на 12 дц? Вот я делала узи на 13 дц у меня больше 11мм. нет фоликов и врач сказал, что скорей всего пролет. Может я чего то не понимаю, как вы их будите ростить и какое время? Возможно и у нас есть еще шанс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еврей, а ты дай ссылку на болталку!!! отчитываюсь по узи!!! 12 дц, эндометрий 7,5 трехслойный четкий, вврач сказа отличный! в ПЯ один фоллик 9 мм- его будем растить, может кто ещё подтянется, а так есть ещё по 6,5 мм! и Так ради интересу посчитали в ЛЯ фоллики в разрезе 18 мелких фолликов, яичники огромные!!! Но врач сказала, будем беременнить, прям так настроила меня хорошо!!!!!

болталка называется-стимуляшкам в этот год змейка деток принесет :sorry:

тоже отчитаюсь- 14 д ц эндик 8,5 ( ананасы и томатный сок рулят по ходу,свой вообще лысый) , а вот с ДФ сложнее в ПЯ 16 мм, 14 мм и несколько по 11, в ЛЯ по 11 парочка, т е на гонале за 2 дня вырос один аж на 5 мм :confusion: только мне сказали что это тоже плохо, непонятно что дальше будет - два дня буду просто ходить смотерть и молится чтоб один вырос, но моя г мне сказала что если расти будут все то придется их пунктировать, и если я захочу то сразу можно будет в эко перевести всю мою процедуру :girl_cray: вот к этому я вообще не готова. причем она сказала что категорично будут делат пункцию и потом либо "выкидывать" либо использовать :girl_cray: че то прям не знаю радоваться или огарчаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еврей, не поняла: тебе больше не назначили препаратов для стимуляции?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо за вашу поддержку))))) Пришел мой результат ХГЧ 4126, что соответ. 5й неделе! Очень надеюсь что у нас все получится, страшно)))))))) 2 года я лечилась, съела наверное тонну таблеток!

Принимайте же скорее поздравления!!!! ура!УРа!! сколько надежды для нас....))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет , врач боится что меня вообще накроет если продолжеть, счас только ждать остается либо либо, единственное про пункцию я напрягаюсь, вроде тут никому так вопрос не ставили, у меня уже мыслишки закрались что они просто хотят мой материал использовать, я ведь в клинике эко наблюдаюсь, или так грамотно к эко меня подвести- вобщем в сомнениях я ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а у меня бт-шка вверх ползет. Держу пальцы крестиком, чтоб так и дальше было :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еврей, ну это же не такое большое количество фолликулов ведь. Я бы настаивала на естественном зачатии. Или вообще пошла бы на УЗИ в другое место, а не к ним. Они ж тебя не потащать насильно к ним в клинику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...