Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

VIVEN, удачи вам, пусть всё получится! Самое главное это надежда

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет ,девочки! Подскажите ,пожалуйста,а зачем врач настаивает на стимуляции,если у меня есть своя овуляция.В мае у меня была диагностическая лапароскопия.По результатам- яичники хорошие,левая труба проходима ,а правая нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки, подскажите плизз! Сегодня 12 ДЦ и должны были делать узи, вот только врач к которуму записалась на узи и который сам мне назначил на сегодня, про меня совсем забыл и не приехал! Записалась на завтра к своему врачу. Так вот какой вопрос, может мне купить прогинову для эндика уже сегодня и начинать пить? Напомню, что на 9 ДЦ эндометрий у меня был 4 мм.

 

kotik79, а врач по этому поводу вам что отвечает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорит,чтоб увеличить шанс на беременность ...вот так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще у меня вопрос, вчера сделала тест на О и показалась 2 полоска, но слабее контрольной. Может это значит, что фолик растет и возможна овуляция?

 

Возможно хочет вырастить хороший фоликул.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kotik79, есть мнение что при стимуляции созревает более качественная яйцеклетка... А у вас О в каком Я происходит?

 

Nasya_S, Я бы уже подключила, у меня эндик очень медленно растет,за два дня на 2 табл. Прогиновы всего на 2 мм... Врач сказала, что после укола ХГЧ он еще подрастет, сегодня проверим вечером на узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки я тоже отчитаюсь- 12 дц , один фолик 11 мм, 2 по 10 ммм, эндик 6,8 мм. :girl_mad: начала с клоста (3-8дц) он меня не взял вообще, поэтому три последних дня колола по назначению Г гонал-ф по 75, сказали еще 2 дня проколоть и опять на узи. думаю мож дозу повыше надо ? как думаете когда дозреют? и вообще до какого дня цикла проводят стимуляцию? ( для эндика кушаю анансы и пью тыквенный сок, сам вообще не растет, таблетки для его роста пока не прописывали) :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нина, а подскажи пожалста по сколько пить прогинову и до какого дня?

 

Нина, еще вопрос, а ты дивигель мажешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasya_S,Можно по 2 сразу, а там посмотришь по узи, пить надо до овуляции, после нее дюфастон.Я с 10 ДЦ начала пить по 1 таб., эндик был 5мм, на 12ДЦ эндик 6 мм, стала пить по 2таб., на 14 ДЦ эндик 8 мм. Про дивигель врач сказал , что можно еще и его подключить, но я не нашла в аптеке по близости,а сейчас уже поздно искать, вот сегодня узнаю насколько эндик подрос после укола ХГЧ. Врач еще сказал, что можно было по 1000Ед колоть на 8, 10,12,ДЦ, чтобы эндик вырос,но теперь уже в следующий раз попробуем.....Если у тебя есть дивигель, мажь, можно даже по 2гр, у тебя же тоже совсем лысый почти,он быстрее действует, чем Прогинова.Пусть все получится@@@@@@@@@@@!

Изменено пользователем Нин@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kotik79, очень опасно стимулировать овуляцию, если одна труба непроходима. Во много раз ворзрастает риск внематочной беременности. Врачу-то все равно, здоровье не его. А ведь таблетки для стимуляции тоже не безвредныедля организма. Я считаю, если есть своя О, просто делать фолликулометрию, и если доминантный фолликул будет в яичнике с непроходимой трубой - воздерживатьсяи ждать овульку в нужном яичнике! Если СГ барахлит, то можное еще искуственную инсеминацию сделать, чтобы повысить шансы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда лучше дивигель чем прогинова получается? А дивигель по 2 гр.один раз в день? Завтра пойду на узи посмотрю как там дела!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне со следующего цикла вообще фемостон прописали с 1 ДЦ. Он вообще помогает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasya_S, нельзя однозначно сказать, что лучше: кому-то Прогинова никак не идет, а кому-то - Дивигель. Но чаще все-таки Дивигель лучше наращивает эндик.

FL9IMKA, а для чего его приписали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труба запаянная по всей длине , поэтому внематочная исключается,яичники работают по очереди через месяц ,то правый,то левый.После лапары дают полгода на беременность , а у меня 5 месяцев уже прошло, поэтому мой гинеколог хочет попробовать стимуляцию.Я 4 года не могу забеременеть,проверили уже вдоль и в поперек .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еврей, а какой цикл?

Вообще, врач смотрит на состояние яичников. Может и на прогик сразу посадить, если отклика на Гонал не будет, чтобы не затягивать цикл.

И если эндик не растет, почему ж не назначают что-то в поддержку его?

 

kotik79, я бы пошла на стимуляцию, т.к. она помогает вырастит качественную яйцеклетку. Только обязательно отслеживала бы по УЗИ, в каком яичнике фолликул растет. и начинала бы с минимальных доз стимулироваться.

Если у Вас строго по очереди (у меня, к примеру, может слева два месяца работать, а потом месяц справа, т.е. у меня нет такой строгой последовательности) работают яичники, то сначала по УЗИ бы еще отследила, какой яичник работает. И если что - в след. месяце (если работать будет в нем левый яичник) пошла бы в стимуляцию.

Изменено пользователем Леся-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

свой цикл? никакой... его без гормонов и нет ... ну я так поняла что отклик на гонал есть раз продолжаем

Изменено пользователем еврей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила дивигель взять! Подскажите как и сколько мазать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еврей, я на гонале-ф 2 цикл сижу, у меня СПКЯ на клост тоже ответ был не очень, в том цикле много фолликов начали разом расти! в этом цикле чуть получше, врач решила продожать колоть по немногу гонал и сказала, что к 17-18 дц можем выйти на овуляцию

 

еврей, а для эндика пила прогинову с 5 дц, по 1 таблекти!!! ну у меня свой неплхой, это так для подстраховки из-за того что клостом параллельно с гоналом шли до 5дц!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся-мама, фемостон для того, чтобы эндометрий подрастал. Прочто сижу, читаю, у всех прогинова или дивигель, а про фемостон вообще отзывов нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчата, привет! принимайте в свои ряды планюшек-стимулюшек((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ86 - скоро пузик))), привет)) желаю долго здесь не задерживаться и быстрее переходить к беременюшкам! А тебе стимуляцию после каких диагнозов назначили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро пузик, привет!)) Чем стимулироваться будешь и по какой схеме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еврей, я на гонале-ф 2 цикл сижу, у меня СПКЯ на клост тоже ответ был не очень, в том цикле много фолликов начали разом расти! в этом цикле чуть получше, врач решила продожать колоть по немногу гонал и сказала, что к 17-18 дц можем выйти на овуляцию

 

еврей, а для эндика пила прогинову с 5 дц, по 1 таблекти!!! ну у меня свой неплхой, это так для подстраховки из-за того что клостом параллельно с гоналом шли до 5дц!!

а у тя какая доза? я просто думаю что она для эндика ниче не прописывает потому как вроде рост фоликов забивают до какого то времени, и на гонале сам подрастет хотя б до 9 мм, мне кажется вполне реально? спасибо за отклик а то я уже в панику впадаю что мало выросло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро пузик, привет!)) Чем стимулироваться будешь и по какой схеме?

 

Сорри! Два раза написала, прост планшет тупит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еврей, У меня такая же доза, 0,75- на 12 дц пойду на узи гляну, а так в этом цикле было так: с 3-7 дц- клост по 0,25; 3,5,7,9,11- гонал по 0,75, ну вот на 8 дц было у меня 2 фоллика по 9 мм и 5или 6 по 8 мм!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...