Перейти к публикации

-=Роды=-


annettee

Полезные сообщения

annettee,

Я прижигала эрозию радиоволной в феврале, противопоказаний к ЕР нет, и врач, делавшая прижигание говорила, что на роды не повлияет. Надеюсь так и будет, но точнее только к концу срока, когда шейку посмотрят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

pavlyuk, а что при бесплатных родах можно, чтобы муж присутствовал? У нас только на платных это разрешено. И в каком роддоме ты рожать будешь? Я вот еще не решила, может в Севастополь рожать поеду.

 

Как я пока узнавала - то бесплатно (всем так и рекомендовали).

Рожать буду в род.доме № 1 (ул. Гагарина, 17в) по месту жительства. Да, и я сама там родилась :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выбираю между 4 и 25 роддомом. Ездили с мужем смотрели пока только снаружи... 4-й какой-то пафосный мне показался, а 25 такое спокойное уютное место.. Вообщем думаем.

изначально я собиралась идти на роды сама, я когда одна, то более сосредоточена и менее капризная :) муж не настаивал. Но тут после очередного узи он сам сказал, что пойдет со мной, но в родзал я пойду без него. Я согласилась, все таки вдруг мне помощь нужна будет, воды дать, помоч встать, врача позвать- в это время пусть муж со мной будет, а перед родами провожу его и увидимся уже когда я буду более менее в порядке:)

Изменено пользователем KittyKotenok
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне муж на родах не нужен совсем. Я считаю, что у каждого своя задача, у него - обеспечивать семью, у меня - рожать детей (утрирую, конечно). Но из покон веков мужчин выгоняли из помещения, где происходили роды.

А его дело - узнать, обрадоваться, напиться с друзьями ))))

А я потом выхожу вся такая красивая, при косметике и ребенок уже такой красотуля.

Зачем мне муж на родах? Ну зачем?

Массажи мне не нужны, трогать меня не надо, разговаривать со мной не надо, я вся дышу, я вся в процессе. Мне нужна только акушерка и врач. Причем хорошие, а не случайные. Доверять рождение своего малыша случаю я не могу, поэтому заранее выбираю врача.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще читала, что женщины во время родов так сильно тужатся, что могут и незаметно в туалет побольшому сходить.... Представляете если муж рядом будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, ни прижигание, ни возраст не показание к КС. У меня после первых родов была очень большая эрозия, лечила в Киеве + делала прижигание лазером 2 раза. Врач в Киеве смотрела - сказала зажило хорошо "ягодка опять" :) Тут врач смотрела - вообще не увидела что там что то делали :) но после моего рассказа назначила мне дополнительное узи в 17 недель, чтобы посмотреть на состояние шейки и ее длинну. С шейкой все хорошо. Молюсь чтобы плацента моя поднялась и мне можно было рожать самой! Не хочу КС.

 

Я еще читала, что женщины во время родов так сильно тужатся, что могут и незаметно в туалет побольшому сходить.... Представляете если муж рядом будет...

Ужас... он просто обязан будет развестись с засранкой после такого! Принцы не какают :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я пока узнавала - то бесплатно (всем так и рекомендовали).

Рожать буду в род.доме № 1 (ул. Гагарина, 17в) по месту жительства. Да, и я сама там родилась :reverans:

 

Я сына рожала в этом роддоме, я там раньше всех врачей знала, у меня мама живет прямо возле этого роддома. Вот я подумываю, может опять там рожать? Я часто обращаюсь туда к заведующей гинекологией за консультацией, она и роды принимает.

Изменено пользователем \\NataLeon//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaJenna

 

А после прижигание за шейкой особый надзор нужен при беременности? Мне врач на предыдущем осмотре сказала, что все нормально, но узи пока не делала, хотя после прижигания всего месяцев 9 прошло. Думаю, может врач не договаривает чего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lm17, как я уже писала мне только назначили дополнительное узи на 17 неделе из за прижигания. Сама врач сказала, что это только для контроля. Циталогия и все остальные анализы у меня хорошие. Посмотрела узистка шейку вагинальным датчиком, померяла. Шейка была длинная и закрытая, те все ок. Прижигание никак на нее не повлияло (по крайней мере пока). На том же узи у меня обнаружили предлежание плаценты, те теперь каждое узи смотрят вагинальным датчиком на плаценту и заодно шейку меряют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень с мужем хочу рожать, на сам родовой процесс он выйдет, а схватки со мной, потом ему малышку на 2 часа дадут, пока я буду со льдом лежать. Надеюсь в этот раз без анестезии продержусь, милый будет морально поддерживать, отвлекать от боли, врача если что позовет, а то иногда недокричаться до них из бокса. Рожать бесплатно будем, максимум это по 1000-1500 дадим акушерке и врачу и то если нормальное отношение будет. Линию бикини перед родами то же наверно мужу доверю, в прошлый раз хоть и станок хороший свой брала в роддом, мне чуть ли не на сухую брили, было довольно неприятнои больновато, все же чужая тетка с самым близким мне человеком не сравниться.

 

Коровушка, Я в Москве в первом рожала сына и дочку там же собираюсь рожать. Восемь лет назад мне все понравилось, рожала бесплатно, только акушерка все испортила, она в наглую денег требовала сразу после родов...о ней отзывы читала на форуме роддома, надеюсь ее уже уволили.. А так все было замечательно, я до родов там лежала 2 недели, причем без патологий, просто меня моя гиня туда запихнула, что б там наверняка рожать. Персонал наверно как и в любом бесплатном мед учереждении, есть очень положительные, добрые и отзывчивые, и встречаются не очень приятные личности, на которых просто стоит не заострять внимание. В послеродовой палате лежат мамочки с детишками совместно, у нас в палате было три мамы с малышами. Так как это был мой первый ребенок и мне тогда было 18 лет, опыта вообще ни какого, девочки соседки по палате мне очень помогали и приходила тетя какая то, то же все объясняла и показывала. В общем мне роддом понравился, надеюсь второй раз будет все так же хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, спасибо за разъяснение про эрозию, я уже начинаю верить что меня ждут нормальные естественные роды :)

Хотя, как я писала раньше, мне это не очень принципиально, как скажут врачи так и будет. Рогом упираться и настаивать на ер не буду)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще читала, что женщины во время родов так сильно тужатся, что могут и незаметно в туалет побольшому сходить.... Представляете если муж рядом будет...

 

Нужно клизму хорошую сделать перед уходом из дома и не жрать больше :D

И вообще, когда тужишься уже, лучше мужу не показывать :girl_wacko::girl_nea:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно клизму хорошую сделать перед уходом из дома и не жрать больше

а ее разве не в роддоме делают?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаМилка=), о-о-о, ну может там и встретимся :) я пока больше всего к первому склоняюсь, тоже планирую врача и акушерку лично отблагодарить (так как от контракта они очень маленький процент получают, нет им интереса в контракте)

 

линию бикини тоже планирую мужу доверить, и клизму дома наверное сделаю, если, конечно, будет время или сумею вовремя распознать роды :)

меня, кстати, вообще поражает - зачем в наших роддомах бреют лобок??! я понимаю, если ниже бреют, но лобок-то зачем? разрезов там никаких не делается, врачу не мешает, даже в случае ЭКС...

 

вчера еще мужа аккуратно спросила: - а ты не хочешь уже на потугах выйти? так он прям обиделся, что самое интересно придется пропустить :) но у нас с ним в плане каких-то физиологических подробностей все просто и в хорошем смысле цинично, почти как у врачей

 

слушай, а ты первый раз без мужа рожала? просто я вот прочла, что сейчас там надо записываться на подачу заявления на партнерские роды аж на 36 неделе, и еще не известно, на какую дату они тебя запишут, может уже на 38-ую... вряд ли, конечно, первые роды на 38 неделе у меня состоятся, скорее, даже после 40-ой, я думаю... но как-то волнительно это все, слишком уж впритык

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и клизму дома наверное сделаю, если, конечно, будет время или сумею вовремя распознать роды

аа ты сама сможешь или тоже мужу доверишь?

 

у меня вот подруга родила первого малыша семимесячного причем ее врачи даже сами были в шоке, так как беременность была абсолютно нормальной. Вот я аж призадумалась на эту тему...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, ты знаешь, я вообще не очень уверена, что именно дома ее буду делать, объясню почему: роды у меня первые, я не знаю, с какой скоростью пойдет процесс, а клизма способствует более быстрому открытию шейки; поэтому, не зная, в каком состоянии открытие и т.п. я, возможно, не рискну на домашнюю клизму (до роддома-то потом еще доехать надо, по пробкам это может быть около часа)

 

но если таки буду делать дома, то да, либо мужу, либо маме... жопу мою в разных ракурсах они и так видели :D а при результатах клизмы им же присутствовать не обязательно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а при результатах клизмы им же присутствовать не обязательно

главное успеть добежать) с пузом то)) я наверное доверю врачам.. мне кажется что будет такой состояние, что уже пофиг лишь бы быстрей родить
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, ну вот насчет клизмы да, вероятнее, конечно, что буду все-таки в роддоме уже... мне наверное так будет в психологическом плане спокойнее

насчет более ранних родов - да, у меня 2 подруги в этом году раньше срока родили, правда, не на 2 месяца, а на 2-3 недели, но что интересно - у обоих роды первые и при этом они уже довольно взрослые тетеньки, по 34-35 лет...

поэтому сумку в роддом я, пожалуй, недельке на 30 соберу на всякий случай :) я по жизни перестраховщик, мне так спокойнее будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оэтому сумку в роддом я, пожалуй, недельке на 30 соберу на всякий случай :) я по жизни перестраховщик, мне так спокойнее будет

ну по идее тае и надо и с этого срока все время надо тягать обменнку с собой
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще к какой неделе сумку собирают? :)

Хотя мне она видимо не нужна будет) пишут что дают все) типа нежелательно даже свое... только по желанию прикид мелкому на выписку можно потом попросить из дома притащить. Ну, и себе тож что-нить посимпотичней :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, везет унас такой список

Личные вещи (в пакетах)

1. Обменная карта, паспорт

2. Халат

3.Тапочки + тапочки для мужа

4. Ночная сорочка, 2 шт.

5. Носки, 2 пары

6. Нижнее бельё, 3 шт.

7. Бюстгалтер для кормления, 2 шт.

8. Комплект постельного белья

9. Прокладки гигиенические, 1 упаковка

10. Бутылка минеральной воды без газа

11. Чашка, ложка, тарелка

12. Туалетная бумага

13. Полотенце, 2 шт. + упаковка одноразовых

14. Мыло, зубная щётка, зубная паста

15. Мобильный телефон, зарядное устройство

16. Одноразовые (впитывающие) пелёнки, 2 шт.

 

Вещи для новорожденного

1. Подгузники, 1 упаковка

2. Влажные гигиенические салфетки, 1 упаковка

3. Ушные палочки, 1 упаковка

4. Шапочка, носочки - 2 комплекта

5. Распашонки ситцевые, 2 шт.

6. Ползунки (боди), 2 шт.

7. Пелёнки - 3 ситцевых и 3 баевых

8. Крем детский, присыпка, масло детское

9. Одеяло

10. Индивидуальный электронный термометр

11. Тетрациклиновая мазь 0,1%, груша резиновая с мягким наконечником (стерильная)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, списочек. Это в ЖК выдали уже? Я еще даже не спрашивала. А медикаменты никакие не надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, Женя выше написала, что вроде как с 30 недель и надо собранную сумку иметь, плюс с собой пакет документов для роддома всегда возить

 

у нас тоже почти все дают

в моем роддоме в родильный зал можно только моющиеся тапки, телефон, фотик, свой фитбол и воду

но в послеродовое хочу взять, помимо стандартного набора (умывальных принадлежностей, планшета и т.п.) кое-что из списка, который опытные мамы советуют:

- немного еды на сразу после родов (говорят, адски жрать хочется сразу после), а не факт, что кухня будет работать

- трусы сеточкой и послеродовые прокладки (опять же, у нас прокладки не советуют, но чтобы иногда немного отдохнуть от пеленок, если с ними совсем неудобно будет)

- бепантен для сосков

- свечки от геморроя

- на всякий случай возьму какую-нибудь мазь обезболивающую - если будут швы, промазать, чтобы не слишком болело

это вот такое явное, что в роддоме не дадут

 

а, ну еще наверное еду буду просить мне возить в послеродовое, а то в роддоме любят капустой покормить :) а комплект на выписку вроде бы должны родственники привезти в день выписки

 

jone4ka, офигеть... а у нас для ребенка надо вроде только носки и памперсы, а маме халаты, ночнушки, пеленки (вместо прокладок) - все роддом дает

постельное белье свое нести??? - вот они жмутся

 

О, вот прикольный списочек онлайн, можно самим еще его корректировать: http://babyzabota.ru/checklist/***#reset

Изменено пользователем Коровушка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это в ЖК выдали уже? Я еще даже не спрашивала. А медикаменты никакие не над

эт на сайте роддома написано.. а медикаменты стоимость палаты входят в этом роддоме. в другом, знаю, надо свои
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала, посмеялась, у нас свой прикол, в роддом нужно ехать со свидетельством о браке, переведенном на арабский и заверенным нотариально))))))))))))) причем св-ву должно быть больше 6 мес! иначе после родов будет ждать полиция под дверями.. ))))))))

 

jone4ka, в шоке от твоего списка.. чтож даже воды и тапки/постельное белье не дадут???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...