Перейти к публикации

-=Роды=-


annettee

Полезные сообщения

NaJenna, у нас эпидурал считается обязательным... ну по крайней мере входит в пакет, а что с ним прям совсем не больно? не могу себе представить. вот кесарево представляю, тупо ничего не чувствуешь ниже груди и участия не принимаешь, а как с этим не знаю...

Эпидурал, как и любое лекарство на разных людей действует по разному + еще очень многое зависит от анастезиолога, которые его ставит. При идеально поставленном эпидурале женщина чувствует схватки, как что то далекое и не больное. Реально поспать и отдохнуть. Сдесь и толкают с эпидуралом, дозу при этом снижают чтобы потуги чувствовались.

Среди моих подруг 50 на 50 тех кому повезло с идеальным эпидуралом. Есть те на кого он совершенно не действовал или действовал очень кратковременно, или обезбаливал только одни сторону туловища и тд

Я рожала без эпидурала, роды были быстрыми и схваток я до 8 см открытия не чувствовала. Надеюсь, вторые роды пройдут так же :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

lm17, выдавливание - метод кристеллера - запрещено законом во многих странах. Так что врачу и судом можно пригрозить, если что. Хотя не знаю, как бы я поступила, если бы речь шла о жизни ребенка. Скорее всего, согласилась бы на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коровушка, у нас в КЗ действительно надавливают на живот, но это крайний случай..но бывает..

lm17, Рожать в керуене со своим врачом+там постоянно одна акушерка, очень хвалят, имя не помню. Ты ещё рассмотри Приват как вариант, хотя там цена такая же как и в Керуене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коровушка,

Мне сына выдавливали, ну не так чтобы выдавливали полностью, а поддавливали, но в итоге лечили кривошею 3 месяца. Но у меня потуги трудные были и наверно все же необходимой мерой было.

 

Приват как вариант

Приват звонила им, цены да примерно такие же, но вот по отзывам хуже гораздо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lm17, напомни плиз Лиз где ты рожала первого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anitka//,

в Измире, просто приехала платно визу открыла, ни с кем не договаривалась, вообщем на обум щла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас эпидурал ставится, в руки кнопка - отпустило действие, кнопку нажал еще добавил.

Это как? Можно поподробнее? У меня процедура с эпидуралом выглядела так (но это было почти 10 лет назад) - отвозили в операционную вообще на другой этаж и кололи в позвоночник, боль нестерпимая, ноль внимания на то, что может схватка идти, поставили - отвезли обратно в родовую, никто и ничего потом не добавлял.

Я для себя особого "бонуса" в таком виде обезболивания не нашла. Да, какое-то время не было болей при схватках (чувствовать их чувствовала, но без боли), но когда действие эпидурала закончилось, полного раскрытия еще не было, часа 2 пришлось помучиться.

и последствия после эпидурала - у Вас не было? У меня лично болело место, куда вкололи + вообще не чувствовала пальцы рук, полнейшее онемение, все делать могла, но как-будто чужими руками. Меня это бесило страшно.

В Англии к эпидуралу очень разное отношение. Кто рожал первый раз - пищат от восторга, кто не первый и сами врачи - без экстаза, считается прошлый век, обезболивание, может быть, по сравнению с газом, и лучше, но минусов для матери и последствий для ребенка больше. Например, считается уже официально, что дети после эпидурала вялые, позже берут грудь.

 

С раскрытием 6 см и более у нас не ставят вообще, ИМХО - это верх идиотизма, особенно если это роды вторые, третьи, десятые.

Изменено пользователем Mari-Juri
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хочу рожать бесплатно. Дело не в том, что денег нет, просто желания нет платить. Особенно после того, как посмотрела "Среда обитания:роды". Все уже оплачено государством. Что касается "благодарности", то посмотрим по обстоятельствам....

Рожать хочу вместе с мамой. Мужа во-первых нет, а даже если бы и был- делать там мужчине нечего, ИМХО.

Ой боюсь, что под новый год в роддоме будут дежурить светила акушерства и гинекологии. :D

Насчет роддома даже особо не раздумывала- выбрала роддом №1 г.Омска. Он самый современный, хорошо оснащен техникой, но не раз слышала, что людей там не любят... Все туда рвутся, "понаехали" :D . Да и по прописке я к нему отношусь.

На курсы для беременных ходить совершенно не хочется почему-то. :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдесь и толкают с эпидуралом, дозу при этом снижают чтобы потуги чувствовались.

По-моему, это полный непрофессионализм, во всяком случае по английским нормам. Запрещено толкать! Анестезиолог обязан учитывать, какие по счету роды, формулы есть для первородящих и повторнородящих, к моменту полного раскрытия действие эпидурала должно был закончено.

 

Что касается "благодарности", то посмотрим по обстоятельствам....

Если бы я рожала в России и т.д., я бы платила за определенные действия, которые оговорила бы зараннее. Например, с первым (рожала в Эстонии, тот же постСоюз) я просила, чтобы нам красиво завязали пуповинку (ненавижу, когда пупок наружу, сейчас очень многим детям так непрофессионально делают в спешке), меня красиво и вовремя разрезали в нужных местах и потом так же аккуратно зашили. За удовольствие заплатила 400 долл. тогда и не жалею.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mari-Juri, пупок- это даааааааааааа......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже хочу попробовать без эпидуралки, настраиваюсь на роды как на тяжелую физическую работу. Боли не боюсь, хотя понимаю, что она будет сильнее, чем я ожидаю.

Пупок тоже хочу внутрь, мне вот очень красиво сделали, хочу, чтобы как у меня :)

А если все понравится, то я лучше врача лично отблагодарю. У меня подруга врач, знаю я, какие у наших врачей зарплаты - даже в хороших клиниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот! у меня у ребенка такой классный теперь пупок, хоть вишенку клади )))

 

знаю я, какие у наших врачей зарплаты - даже в хороших клиниках.

а у наших врачей около 150 тысяч фунтов в год - им подачки в виде подарков в 50 фунтов (а больше у нас никогда и не подарят) - это как плевок или насмешка. поэтому, наверное, и не принято одаривать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как? Можно поподробнее? У меня процедура с эпидуралом выглядела так (но это было почти 10 лет назад) - отвозили в операционную вообще на другой этаж и кололи в позвоночник, боль нестерпимая, ноль внимания на то, что может схватка идти, поставили - отвезли обратно в родовую, никто и ничего потом не добавлял.

Анастезиолог приходит в палату, колит в позвоночник, либо оставляется катетер + лекарство + кнопка, либо анастезиолог еще раз приходит и добавляет.

Толкают при сниженной дозе эпидурала. чтобы чувствовались потуги. Возможно, в Штатах другие стандарты.

Я рожала без эпидурала, тк роды были быстрыми. Второй раз тоже хочу без эпидурала если повезет и все же будут ЕР. Пока плацента моя не поднимается, что есть прямое показание к КС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, буду знать, как в США

 

Толкают при сниженной дозе эпидурала

все думаю-думаю, понять не могу, как они ее снижают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все думаю-думаю, понять не могу, как они ее снижают?

Просто перестают добавлять. Подруга рожала с эпидуралом - ей при полном раскрытии дали почти полторачаса на то чтобы она отдохнула перед потугами и эпидурал отпустил до нужной чувствительности :)

Тут мнения по поводу вот такого обезболенного рождения тоже очень неоднозначные. Женщина в родах похожа на большую электронную плату всю увешанную датчиками, проводами и катетерами. От естественных родов вообще ничего не осталось. Все чаще женщины идут рожать в родильные центры, где домашняя обстановка и минимум вмешательства в процесс. Но, туда берут только с абсолютно безпроблемным течением беременности, стоит это дороже.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я слышала что эпидуралка вредна для малыша вроде как. надо подробнее этот вопрос изучить..

надеюсь я справлюсь своими силами )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ПКС, настраиваюсь на спинальную анестезию (могу ощибиться в названии). Для малыша, говорят, лучше нет, не то что общий наркоз. Но вот маме надо быть максимально здоровой, потому что, как рассказывают прошедшие через это, потом крутит спину, голова разламывается даже у здоровых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки из Москвы, вы где рожать думаете?

Коровушка, я пока на 17 нацелилась, на Дмитровском шоссе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mari-Juri

 

Девочки из Москвы, вы где рожать думаете?

Я тоже про Тушинский много всего хорошего слышала.

Сама пока не знаю... Скорее всего будет Кулакова или р.д. #8 на Динамо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эпидуралка вредна для малыша вроде как. надо подробнее этот вопрос изучить..

вредна-вредна, вялые малыши после эпидуралки, заторможенные какой-то промежуток времени, плохо грудь берут.

а еще эти дети никогда не получают из-за всего вышеперечисленного десятки по Апгар. только врачи Вам этого не скажут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь рожал после прижигания эрозии шейки матки, эрозия классифицировалась как чуть ли не супер-большая. Вроде как ткани теряют эластичность от этого...и ЕР может не прокатить. и имеет ли значение сколько с тех пор времени прошло?

 

Зажило все хорошо очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурррка, Lantra, девчонки, а мы с вами соседи чтоль? :) Я на Тушинской хочу, потому что сама на Речном вокзале живу :) Про 17-ый тоже слышала хорошие отзывы, знакомая как раз в январе 2012 там рожала, осталась довольна (еще не сбрасываю его со счетов) и про 8-ой, но в последний вроде только по контракту (из-за из специализации), или нет?

Изменено пользователем Коровушка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем решили заранее с врачами не договариваться, уж в какую смену попаду с теми потом и рассчитаюсь, ну или акушерке сразу дам, чтобы человеческое отношение было :)

С мужем обговорили совместные роды и решили что это не для нас, поэтому папочка нас отвезет в роддом и будет переживать за нас дома :confusion:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mari-Juri, а вот чем так важна оценка по Апгар? она как-то в дальнейшем педиатрами учитывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коровушка

Ну почти соседи)) я в Зеленограде.

Про 8-й подробностей не знаю. Там врач знакомый. Ну и за деньги конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...