Перейти к публикации

-=Роды=-


annettee

Рекомендованные сообщения

ViktoryM, да, все официально, вчера взяла распечатку - там все расписано.

ВИП-роды - это да, одноместная палата, предоставление всех медикаментов во время родов и после (в обычных только медикаменты для неосложненных родов), полное обезболивание (в обычных - частичное), если надо то и кесарево (а при обычных за кесарево доплачивается 1490 грн.), индивидуальная акушерка, после родов индивидуальный уход (с консьерж-сервисом), размещение до родов в индивидуальной палате до 5 суток и после родов до 4 суток (при обычных только после родов до 3-х суток в двухместной палате, за одноместную надо доплачиавть 250 грн/сут), гистологическое исследование плаценты, транспортировка в роддом скорой клиники, полное медикаментозное обеспечение малыша.

Изменено пользователем \\NataLeon//
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Как хорошо что у меня не стоит вопрос о платных или бесплатных родах, т.к. платно все, но есть страховка))))

Кесарево стоит в 2 раза дороже естественных. Это в 95% случаев оговаривается заранее, КС или ЕР.

 

Осталось только выбрать госпиталь, вот в один где рожали многие знакомые уже записалась на экскурсию, там все покажут, расскажут и т.д. Поедем смотреть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я очень хочу чтоб вместе с партнером были роды и он сказал что не против. ребенок же общий и делали вместе, так почему тут я нужно одной?тем более очень боюсь больниц,в детстве много раз лежала. и не оттого что хочу чтоб видел смотри какая я мученица, а потому что какая это огромная поддержка когда рядом человек близкий. роды первые долгие, и массаж и просто вообще все в плюс,только не одной с медсестрами/врачами, которым ты никто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот на этой волне зашла про свой роддом почитать. Палата стоит 500 грн. Все палаты одноместные вместе с ребеночком. если не по прописке, то еще +700 грн (за подписание обменки и туда входят медикаменты с собой не надо) . Договоренность с врачем порядка 500-700 долларов за ЕР. Читаю ща отзывы, многие пишут чторожали с дежурной бригадой и абсолютно довольно. да бывало что кто-то грубит, или неоч внимательный. Но если акушерка по жизни хамка, то и деньги этого не изменят

Изменено пользователем jone4ka
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВсеСлучится, не знаю-не знаю... может зависит от мужчины, вот своего я точно бы не взяла. Он бы стал переживать, нервничать, а помочь реально ничем не может, в итоге осталось бы навсегда чувство бессилия что он чего-то не смог, не справился, чувство вины что я так мучалась... Мало ли к чему это может привезти, вдруг подсознательно уже никогда не захочет второго малыша...

И у нас врачи/медсестры как к родным относятся, правда :) я много отзывов слышала, по этому не боюсь :)

 

Ну и вообще у меня может бзик самостоятельности чрезмерной, но все же муж есть муж. Я, например, не могу попросить мужа накрасить мне ногти на ногах , хотя скорее всего он бы справился))))) (самой с животом уже не легко наклоняться и криво получается), мне проще сходить к подружке или в салон :) А от некоторых слышала что мужья во время беременности помогали брить зону бикини - я так не могу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

annettee, мда на счет бикини конечно :confusion: :confusion: :confusion:

 

А я своего с собой поведу, :malicious: побудет при схватках если ЕР или если КС на него малыша положат будет на нем лежать)))).

 

Я вот нашла у нас есть школа "ПАП" ))), по вторникам мамочки будущие с папанями приходят и им читают лекции всякие, папам рассказывают про роды совместные,+ как папы должны помогать, как нам бедным трудно :malicious: :malicious: :malicious: ... пускай послушает :Crazy: :Crazy: :Crazy: . В следующий вторник тема" Внутриутробное развитие+Как быстро успокоить малыша"-я думаю ему пригодится, ну надеюсь :D

И все эти курсы бесплатно.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все эти курсы бесплатно.. ;)

у нас тоже есть такие. но в рабочее время ((

 

а мне что-то стремно рожать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я решила забить на курсы. Знакомые девчонки ходили, никому особо не понравилось. Так, ни о чем, тусовка домохозяек, а стоит дорого. К тому же у меня понимание английского не 100%, так что я решила больше книг читать, да с опытными подругами разговаривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трофима, оо классно, что бесплатно, а мы на такие курсы платно пойдём, если муж не передумает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас будут полностью бесплатные роды, платно у нас рожают только селебрити, т.е. звезды, но у них в плату входит не медицина (она не отличается), а условия типа джакузи и палаты из 2-3 комнат люкс. а в обычном госпитале и так все по последнему слову, медицина высокого кач-ва, высокие требования к гигиене и вообще контроль и ответственность во всем. контрактов у нас тоже нет. можно взять платную палату на одного человека с персональным душем, телевизором и холодильником - на сутки в нашем госпитале стоит 60 фунтов, - если будет свободная палата, возьму, не жалко денег, все равно не продержат больше 1й ночи (порядки у нас такие). а так больше платить не за что, даже питание а-ля карт бесплатно. возможно, мужа обяжу купить букет акушерке, а вообще у нас не принято даже это, про деньги уже молчу.

Изменено пользователем Mari-Juri
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была на курсах (бесплатных и обязательных) по течению родов, партнерским родам.

Врач рекомендовала, чтобы ЖЕЛАТЕЛЬНО роды были партнерские - это большая моральная помощь для мамочки.

Показывали, как делать массаж на пояснице (он должен быть прямо болезненный, чтобы отвлекать от боли во время схваток).

Показывали фильм, мол нужно стараться отвлекаться во время схваток (не знаю конечно, получится ли....)

Кто-то что-то будет с собой брать в род дом что может отвлечь (я ума не приложу)?

 

 

Мы обязательно пойдем вместе - Малыш то наш общий :D , на сам процесс рождения муж выйдет. А так будет поддерживать, массаж делать, развлекать, врача позовет когда надо....

 

Платные роды (официально) у нас почти 5000 грн. - это тебя ведет какой-то врач и он принимает роды...

 

Узнавали.... Если смена ни этого врача, то "извольте... пролетели...."

Почти все деньги идут в бюджет, часть на счет род.дома и врачу ма-аааленький процент (смысла ему сюсюнькаться с вами за эти деньги нет).

 

По опыту моих "рожавших" будем рожать бесплатно, а уже по прибытию в род.дом (опять таки понадобиться муж :confusion: ) дать "благодарность" непосредственно врачу, который будет принимать роды и акушерке

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pavlyuk, а что при бесплатных родах можно, чтобы муж присутствовал? У нас только на платных это разрешено. И в каком роддоме ты рожать будешь? Я вот еще не решила, может в Севастополь рожать поеду.

Изменено пользователем \\NataLeon//
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-то что-то будет с собой брать в род дом что может отвлечь (я ума не приложу)?

ноутбук с интернетом)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mari-Juri, отличное отношение у вас там.. а как с учётом? понятно, что тоже бесплатно) а как часто ты ходишь к врачу, узи сколько раз? оч интересно :)

 

pavlyuk, про отвлекалки даже не думала.. мне кажется они не помогут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mari-Juri, отличное отношение у вас там.. а как с учётом? понятно, что тоже бесплатно) а как часто ты ходишь к врачу, узи сколько раз? оч интересно :)

с учетом - все радует, каждый месяц на прием не хожу, примерно раз в 7 недель прием у нас, УЗИ по плану 4 раза, но у меня беременность без проблем, ни на что не жалуюсь.

вообще здесь беременность - не болезнь

проблемы решают, если они есть, а если нет проблем - вообще тебя стараются не трогать, ничего не навязывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас вопрос с мужем или без даже не обсуждается. Конечно с мужем. Для него это будет смертельной обидой если я буду настаивать, чтобы он не присутствовал. Это же самый первый День Рождения ЕГО ребенка, как же его непустить или выгнать можно? Я уже писала в какой то теме, что мой муж присутствовал на родах сестры. Видел все - остался жив, морально и сексуально здоров :) К племяннице, рождение которой он наблюдал - самые теплые и нежные чувства, ей уже 12 лет они с мужем большие друзья. И вообще сдесь совершенно другое отношение к родам - это не муки мученические и не боль адская - это работа по рождению человека. И еще это праздник. Да, мучаться то собершенно не обязательно - по первому требованию поставят эпидурал и спи себе, кино смотри, болтай и жди полного раскрытия.

Вся медицина тут платная и страховая. ЕР дешевле КС на $2000. Стоимость ведения беременности с базовыми анализами (без генетических скринингов), 2 узи и ЕР без страховки около $8000. Но цены зависят от клиники, где беременность ведут. У нас не дорого.

Палаты сдесь как в хорошем дорогом отеле, с виду просто красивая комната, которая нажатием кнопок трансфирмируется в предродовую, а потом и родзал со всем оборудованием. Медперсонал - как родные люди. Все помогут, все принесут. У моей подруги после КС мужу домой к старшим деткам отлучится нужно было, так сестрички и поднимали, и прокладки меняли, и в туалет водили и душ помогали принимать, и волосы мыли.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NaJenna, у нас эпидурал считается обязательным... ну по крайней мере входит в пакет, а что с ним прям совсем не больно? не могу себе представить. вот кесарево представляю, тупо ничего не чувствуешь ниже груди и участия не принимаешь, а как с этим не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эпидурал имеет ограниченное время действия, до полного раскрытия может и не хватить, а второй раз ставить нельзя. так что я бы не была так уверена в том, что это будет только праздник

ни в коем случае не хочу обидеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что значит частичное обезболивание? Это не эпидурал? У нас в пакет платных родов входит только частичное, а за полное надо доплачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я сейчас вас посмешу: когда заходила речь о совместных родах, муж категорически говорил "НЕТ", боялся. потом мы как-то поехали в деревню к его бабушке, корова должна была отелиться, и вот, нам уезжать, и в утро того дня она рожает, бабушка его с собой, но ни в какую (а время 6 утра еще), вобщем ушел. приходит и говорит "а не страшно совсем, я с тобой могу пойти, оказывается" вобщем он наблюдал картину родов ВСЮ, потом мы смотрели фильм о родах, совместных и где женщина одна, так после просмотра совместных он мне и спинку так же массирует 9как при схватках))) ), и посмотрел, что ТУДА его носом никто пихать не будет, муж у головы. НО у нас город с населением ну тысяч 90, роддом один, и совместных родов нет. жаль. я паникерша и крови боюсь с детства, как пойду рожать? муж бы мне очень помог.

 

что касается платно-бесплатно: я наслышана и платно, по блату (где врачи знакомые) и ребенок умирал или инвалид, а знакомые (рожавшие бесплатно) родили хорошо, здоровых деток, а рожавшая так сказать по блату, да еще и за деньги - рожала 4 дня!!! схватки были 4 дня, она в голос ревела, я не понимаю этого, как такое допустили, зашили так, что шейка вся рваная и никакая. + мама у меня медик, есть знакомые в роддоме, но я даже не знаю, как рожать. да и выбора особого нет. кстати, платно у нас я так поняла не официально, кто заранее платит (и кидают врачи), кто потом (знакомая 20тыс)

Изменено пользователем Nika 0202
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nika 0202, посмеялись от души с мужем про историю с коровкой))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эпидурал имеет ограниченное время действия, до полного раскрытия может и не хватить, а второй раз ставить нельзя. так что я бы не была так уверена в том, что это будет только праздник ни в коем случае не хочу обидеть

Я присала про отношение к родам не как чему то ужасному с кровью муками и болью при которых Боже упаси тонкой душевной организации мужчин присутствовать, а как к работе по рождению человека. Я думаю, тут все понимают что будет и больно и местами очень даже некрасиво.У нас эпидурал ставится, в руки кнопка - отпустило действие, кнопку нажал еще добавил.

А что значит частичное обезболивание? Это не эпидурал? У нас в пакет платных родов входит только частичное, а за полное надо доплачивать.

Эпидурал в любом случае обезбаливает нижнюю часть туловища, может быть полное это когда совершенно ног не чувствуешь? Мне тоже интересно, как это полное.

Изменено пользователем NaJenna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я вот после первых родов поразмышляла и решила, что врача на вторые роды надо искать по отзыву, потому как уж очень ответственный это момент и тем более рожать нам в новогодние праздники мало ли чего, даже в платных роддомах. У емя подруга родила двоих вообще в обычном роддоме приняли по смене и все отлично. Но все же хочу найти врача, который будет полностью за процесс отвечать. А то у нас любители на животы давить и щипцами вытаскивать. Первый раз рожала платно, но просто с врачом отдельно не договаривалась.

Anitka, ты с каким врачом рожать будешь? там говорят в керуене все нормальные врачи, я звонила узнавала цены конечно ого-го, интересно это за все, включая прибывание с ребенком по мере необходимости? Пока с мужем подумываем какой роддом выбрать, хотя выбор пока только между Измиром и Керуеном.

Изменено пользователем lm17
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anitka//, ))) мужу тогда не до смеха было)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mari-Juri, эх, у вас бы я у Дениса Цепова aka Матрос Кошка тоже родила бы... Клевый мужик :)

 

А у нас планируются роды с мужем, если не возникнет показаний к КС ( например, у нас не рекомендуют мальчиков в тазовом предлежании рожать). Я изначально не хотела с мужем, хотя он как раз хотел. Но меня напрягает, что это все в районе НГ будет, и поэтому муж будет моей страховкой от всяких неприятных сюрпризов. Тем более, что рожать мы буквально вчера решили все-таки бесплатно.

Роддом ну практически на 100 процентов уже выбрала (#1 на Тушинской). Там бесплатные партнерские роды, и отзывы хорошие о роддоме.

 

Девочки из Москвы, вы где рожать думаете?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...