Перейти к публикации

Одеваем наших карапузов! ♥


♥egoistka♥

Полезные сообщения

//Pupasena//*, nik-ol, у нас угги еще большего размера 24 и мы в них отлично ходим, без запинок. Пока их стали одевать в город на выезд. Потом с ней да буду покупать сапоги, без нее теперь не стану)) Вот зимний взяла 98, штаны только сверху подтягиваю лямки и не загибаю. А у куртки только нижний рукав-резинку загнула и все. Попу прикрывает и большим то и не смотрится особо. Нормально. Потом может из польши все таки придет еще костюм, вообще синий заказала и серые штаны)) А мне кажется, что нам такие цвета идут)))

wvT48ZBTqhM.jpg

А, я тут еще платье к др выбирала вчера. Выбрала уже, простое, не праздничное. И там есть коричневые пятнышки и бант, хотела колготки взять коричневые, а там написано для мальчиков.Они без рисунка. Брать не стала, 300 руб, а место переднее не видно из-за упаковки. Вот и думаю, есть разница то или нет? Я ж не знаю, может на мальчиков по особому шьют))) Если нет, то пойду заберу их в следующую субботу.

Изменено пользователем ♥♥♥Радость♥♥♥
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥, не замечала "особенностей" пацанячих колгот. в магазине должны дать осмотреть, потрогать, пусть распаковывают.

Изменено пользователем nik-ol
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥,  разницы нет :) я своим под костюмы дед морозов в девчаковом отделе купила красные колготки (вмальчишеском таких цветов не продают).... Даде не задумалась, что разница может быть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девы, опять нужен совет по размерам! Я снова на распродаже подбираю одежде к следующей зиме. Учитывая, что вышеописаный комбез 92 р-ра и он сейчас в рукавах Маське какраз, а на штанинах подворот я так и оставила хочу взять куртку+полукомбинизон 98 размера. Сейчас у него рост 87-88. Как думаете - на 6 см за год деть подрастёт или больше? Может уже 104 брать? С другой стороны не охота, чтоб куртка ему совсем до колен была и матня там же висела :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, Оль, возьми в магазине и приложи комплект к комлекту 98 и 104.

я тоже сомневалась какой взять, а когда приложила, то стало очевидно что разница у курток почти незаметная. штаны подлиннее, но там же лямки сверху регулируются ну и меня не обломает подвернуть если что.

взяла 104 на след год в итоге. (мой сейчас 91 или 92 где-то см)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим сейчас 94 см., куртка у нас 98 см., большевата, но хватит ли на след.зиму не знаю. Штаны 110 см., сейчас подворачиваю, совсем не видно что там запас большой, на след.зиму точно хватит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Штаны на 110!? Ниче се! Отворот сколько получается? У нас штанины (комбез 92 р-р) подвернуты на 4см примерно, хватилобы на след. год, наверное. Но по рукавам коротко уже будет. Теперь куплю отдельно куртку и штаны. Есть в продаже куртка на 100 см (странный какой-то размер) и штаны на 98, вот обдумываю такой вариант...

 

Virinda, Понятно. У нас в магазах китай один, а у них что попало с размерами, Ленни Кери поискать ещё надо. я чет даже не знаю где есть. Финские как-то более едины в этом. Если прошлогодний костюм был нам в рукавах короткий к концу сезона, а штаны каблук накрывали, так и с этим комбезом: штанины с отворотом, а рукава впритык.

Нда, у тебя парень выше, если б мой был 92 см - я б тоже 104 наверняка взяла, но он даже не 90... надо опять его измерить.

 

Сегодня получила осенний комбез (92 р-р), тоненький, без утеплителя, непромокаемый, фирмы Джонатан. Хотела уже сейчас одевать когда оттепель, но опасаюсь, что в нём прохладно пока при 0 -5, разве что подниз что-то... Кроме колготок на попу и нет ничего у нас :( На вид он больше того, что мы сейчас носим. Жду вечера, чтоб померить на сына, может тогда и определюсь с покупкой.

 

И у нас ещё следующая неделя в морозах :( Хочу веснууууууу!

Изменено пользователем nik-ol
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, Оль,я густи вязла на след. год.

при самом удачном раскладе, думаю даже и на два года нам хватит его. у многих знакомых моих дети носили один комлект две зимы как раз в 3-4 года

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, я бы на 104 купила, у нас куртка на весну (на сейчас) 98 см, Илье как раз (мы 93 были месяц назад), зиму однозначно след на 104 буду покупать, а если американскую одежду (картерс и т.д.), то 4Т, комбез на 2Т нам в середине этой зимой коротковат был, но жалко было денег покупать новый, донашиваем такой...мы за 2й год на 15 см выросли, а Мансур на сколько? я как-то читала форумы на тему, на сколько см в год вырастают дети (такого возраста как у нас), и оказалось, что в среднем, мальчики вырастают на 8-12 см второго по третий год

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ренат, вы так сильно выросли! Помнится мы одного роста были.

Измерила рост - 88 см сейчас. Новый комбез этот Маське огромный настолько, что и подвороты не спасут - матня на коленях болтается. Придётся на осень его оставлять, хорошо уже на местном сайте нашла Ленни 86 р-ра, с продавцом по телефону мерки сравнили по нашему зимнему комбезу - только штанины на 3 см длинней, а так всё совпало, завтра пойду выкупать. Подумать только - 86 размер!!!! Фирмы разные, конечно, шьют кто во что горазд. Сравнила по меркам на сайте желаемый костюм с полученным огромным - оказалось, что штаны 98 р-ра получаются ещё длинне нашего, так что тут точно мало не будет, а куртка по длине рукавов на 5 см длинне того, что сейчас носим, наверное будет не мало.

Короче поспрашивала ещё девочек из ноябрят и декабрят 2010 и остановилась таки на этом варианте:

Полукомбез 1016103_0101.JPG 98 р-ра с такими мерками

1016103.jpg

И куртка 1236112_0135.jpg размер 100 с такими мерками:

1236112.jpg

 

Теперь прошу помочь тех, у кого дети уже доросли до 98 р-ра, сравнить по меркам с вашей одёжкой

 

Virinda, Если так расти как мы - то точно хватит. Мась за год всего на 9 см вырос! Но у меня такой цели нет, я второго в пузе таскаю, есть кому носить в любом случае. Да и смотрится это не очень: первую зиму костюм велик: плечи не на месте, матня низко и т. п., а на второй год уже рукава задираются и штанины, оголяя поддеву, стоит только нагнуться или сесть. Думаю покупать на 2 года буду не раньше 5 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, тогда я не поняда чего ты сомневаешься. бери 98. это стандартная ростовка для трехлеток среднего телосложения и роста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, да?... :think1: сомнения оттуда, что одежда всё-таки какая-то большемерит, а какая-то не очень...

Ладно, вечером закажу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, опять нужен совет по размерам! Я снова на распродаже подбираю одежде к следующей зиме. Учитывая, что вышеописаный комбез 92 р-ра и он сейчас в рукавах Маське какраз, а на штанинах подворот я так и оставила хочу взять куртку+полукомбинизон 98 размера. Сейчас у него рост 87-88. Как думаете - на 6 см за год деть подрастёт или больше? Может уже 104 брать? С другой стороны не охота, чтоб куртка ему совсем до колен была и матня там же висела :(

Я бы 104 не брала...

Мои сейчас 91 и 90, я взяла 98 комбезы... Ну во первых во всех моделях есть запас 2-3см минимум, ну и не думаю я, что мои за 9м больше 6-7 см вырастут... Это стандартная ростовка на 3 года... Если вы до 90см не доросли еще, вряд ли резко маханете до зимы.... Мы вот зиму (с учетом что зима не сильно холодная была) отходили в куртках 92... Мои с осени на 1 см подросли всего, куртка однозначно великовата, даже сейчас еще есть запас, думаю, на осень еще хватит....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, спасибо. Да я так и решила, заказала этот набор. Мы сейчас только начали одежду 92 носить. На весну много всего этого размера набрала. Верхняя одежда вся с отворотами, нательная - впору, но с запасом, большемерки отложила на лето вообще. Тот Ленне Комбез весенний так и купила 86 р-р. Сегодня носили. Ему как раз, только штанины длинные, но я так поняла, что это специально сделано - чтоб не задирались, внизу резинка не позволяет краю земли касаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, отворот у штанов получается примерно сантиметров 7. Нам 92 р-р сейчас уже маловат, и штаны коротковаты и у кофт рукава короткие. Футболки нормально, наверное потому что он у меня худенький.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Хваст обновок

Комбез картерс

fd431dd4ab6e49d0524282fdba2b170ab0c138177310912.jpg

Флисовая кофта джампинг, белая джимбори

776d478f9c78a7028aaab8adc467b6d7b0c138177310978.jpg

Футболки с дл.рукавом джампинг, пижама джимбори

3a0c8a83d33603c720bd3e231e627e2bb0c138177311034.jpg

Тоже футболки с дл.рукавом. Синяя аж вдойная оказалась

9ed8742c8d29218d452ee4eb50550d83b0c138177311159.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, красота!!

я кстати тут заказала пижамки картсерсовские все таки. помню, ты писала, что там рукава узкие и штанины узкие. нам хорошо сели. хотя рукава действительно в обтяг и штаны почти в обтяг. прочитала, что в Америке детские пижамки из 100% хлопка в целях пожарной безопасности должны плотно облегать тело ребенка. Пижамки полностью из флиса по покрою свободные и не облегающие, также как комплекты частью из флиса и частью из полиестра и полностью из полиестра, так как для их изготовления используют пожаробезопасную ткань.

вот)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, спасибо! :) Мне подруга недавно тоже такую же инфу прислала. Так что теперь поняла почему у них пижамы все в обтяг. :) Я на размер больше просто взяла в этот раз. В этой посыле тоже 2 пары пижам взяла,тока размер 4т. И джимборивская кстати тоже 4т. Хоть они и большемерят, но пижама хорошо сидит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас 95 рост, уже давно все носим на три года. на следующую зиму даже не загадывала. эту отходили в комбезе 92-98, может и на следующую как раз будет.. если нет, то тогда уже 104 буду брать

вообще люблю, когда все размер в размер, детям в одежде на два размера больше не особо удобно, да и выглядит так себе.

 

Сегодня получила осенний комбез (92 р-р), тоненький, без утеплителя, непромокаемый, фирмы Джонатан. Хотела уже сейчас одевать когда оттепель, но опасаюсь, что в нём прохладно пока при 0 -5, разве что подниз что-то...

в нем не просто прохладно будет, а будет очень холодно при такой температуре

это как взрослому в -5 ветровку со свитером надеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, о, откуда такой комбез? я не могу уже мес 2 ничего поймать на картерс...и такого там не видела раньше...офигенский! какой размер у вас?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, я на сайте распродаж брала. На кохлсе. На картерсе такого давненько нету. Размер 4т. Штаны нам хорошо, осенью уже одевать можно будет. А вот куртка( да и вообще верх у нас мелковат), велика очень пока. Даже при условии рукава подвернуть всеравно сама куртка длинная, как филлипок смотрится. :) У нас с размером давно так идет. Верх(футболки, кофты идут на размер меньше), а в штанах он щас уже 3Т носит запросто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, Ренат на амазоне бывает картерс из прошлых коллекций.

еще рекомендую jcpenney точка com . мультибрендовый магазин. бывают оочень хоршие предложения и скидки. недавно там закупилась, была скидка -40%!! картерс там тоже есть ( к слову)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

девочки, призавайтесь, олд неви маломерит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, даже не знаю что сказать. у меня такой разный опыт с этой маркой.

то размер в размер идет, то слегка маломерит. взрослое наоборот большемерит на размер.

вот сейчас жду футболки и шорты для Максима оттуда, посмотрим что придет. тебе "горит"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, нам куртка пришла месяц назад, заказывала на 3Т, сейчас она как раз...т.е. в 3 года 100% маленькой будет...успели одеть несколлько раз, на след год буду придумывать, как ее перешить, уж больно она мне нравится :)

 

на 3Т футболки как раз или чуть большеваты, штаны в самый раз сейчас, так что мое мнение, что маломерит, т.к. рост у нас не самый большой

 

а, еще комбез плюшевый заказывала прошлой весной, на 18-24М, так вот он уже малой был в наши 1г3мес, короткие ноги-руки, хотя Илья в 18 месяцев был чуть ниже нормы средней...раза 2 одели в итоге и все

 

а взрослое да, большемерит ужасно, мужу штаны XL были просто огромными, он в них утонул, при чем русский размер носит 52, пришлось отдать очень толстому знакомому, кт весит 130 кг :Crazy:ему они как раз были

 

так что если думаешь заказывать что-то из верхней одежды, то только 4Т на Зарину, из летнего - 3Т пойдет, но опять, только за верх могу быть уверенной

Изменено пользователем Rеnata R
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...