Перейти к публикации

Двойня. Тройня. Кто больше? + ОПРОС


♥Натка♥

Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

83 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Скоро буду дважды мамой!, а вы планируете первый месяц в конвертах гулять или будете сразу комбезы покупать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

у нас есть и то, и то, + может еще теплый конверт куплю, 1 у нас от племянницы мужа, на овчине он что ли... не помню... а я думаю купить такой бюджетный 2-й-

Ссылки скрыты.

... go-art-353, знакомая мама скоро будет в нем катать 2-го ребенка...

Изменено пользователем Скоро буду дважды мамой!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро буду дважды мамой!, у меня ссылка не открылась ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро буду дважды мамой!, у меня ссылка не открылась ((

http://aistenok-dety...u/konvert-mehov ... go-art-353 просто в строку поиска копировать все, а не только синее, у меня по-другому почему-то не сохраняется )))))

У нас первый снег идет )))

Изменено пользователем Скоро буду дважды мамой!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Как профессионалы в вопросах двойняшек гляньте плиз. Беременность 7 неделек, могла ли врач не заметить второго малыша? http://www.babyplan.ru/blog/125332/entry-179085-kto-razbira***a-v-snimkah-uzi-posmotrite-pliz/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ответила свое "нет"в графе вопроса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LISENOK@MAMA, странно, что утрик отменили, мне наоборот сказали не прекращать недель до 32, вставлять можно, руки мою перед этим и все, а пить если, то тоже колбасит от него

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Мы родились путём ПКС 25 октября. 3.600 и 3.400 по 53 и 54 см. На 4-е сутки выписались домой. Теперь всё время весим на титьках. :Crazy:

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vladina, оооо, поздравляю!!! Такие крепыши! и рост, и вес отличные!!!! И никто не посмеет сказать, что недоношенные!

а на каком сроке делали ПКС?

вот бы и мне таких малышей )))

 

Поделись первыми впечатлениями )) Как справляешься? ходите ли гулять? тяжело ли с двойней?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vladina, наши поздравления!!! молодец мамочка!!! Здоровья вам и деткам!!!

Йулька, недоношенность ставят детям не из их параметров при рождении, а исходя из срока рождения. Если родились до 37 недели - недоношенные (пусть хоть по 5 кг каждый будет).

А вот, когда вес малый (при любом сроке) - ставят диагноз - маловесные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dama@dog, Даша, у меня вчера муж сообщил своим бабушке и дедушке о том, что мы ждем пополнение, так мне пришлось выслушать целую лекцию о том, чтобы мы не радовались раньше времени, что преждевременные роды с двойнями случаются сплошь и рядом и что дети не выживают, а если и выживают, то часто становятся инвалидами по здоровью. В общем, так меня вчера напугали, что я все утро штудировала интернет на тему, с какого срока ребенка уже могут выходить и с какого срока он уже не будет больной, но все равно теперь поселились новые страхи и мысли из головы не выходят про это ((

 

Выяснила, что пока что рекордный случай - выходили девочку, рожденную на сроке 25 недель, но этот случай уникальный и что в Питере такого оборудования нет.

Что в Питере выхаживают с 28-ой недели, но дети часто больные, с нарушением слуха или зрения.

Я для себя мысленно поставила отметку в 36 недель, доносить бы хотя бы до этого срока... у меня получается по акушерским срокам 36 недель будет ровно 1 апреля, а 3-го апреля у меня Д.Р. Вот теперь мечтаю родить не раньше своего дня рождения. Д.Р., ясен пень, отмечать не буду, хоть и юбилейный, не хватало еще, чтобы воды при гостях отходить стали

Изменено пользователем Йулька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, не была бы ты беременной - написала бы в более грубой форме. Прекращай заниматься ерундой и надумывать себе несуществующие проблемы....

могу сказать тебе по опыту (тк общаюсь на другом двойняшковом форуме) - можно родить детишек путем пкс в 38 недель с весом больше 3кг и будут проблемы, а можно родить и в 35 недель с весом чуть больше 2кг и будет все в порядке! Многое зависит от тебя - как будет протекать Б, всё ли будет хватать детям - так что пей витамины, дыши свежим воздухом, больше отдыхай, принимай прогестерон и всё будет ок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dama@dog, Даш, ты же сама проходила через Б., наверняка тоже страхи были какие-то, поэтому прошу отнестись с пониманием... Тем более когда беременность такая первая и долгожданная...

А родственнички молодцы, да... нафига они мне все это наговорили, не понимаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, так и у меня Б была долгожданной. Просто я не слушала всякий бред и ересь... вернее - не позволяла в своем присутствии говорить такое.

а страхи у меня были другие - главное доходить до 30 недели - а там - разберемся. )))))) и вела себяы по самочувствию, а до 33 недели я бегала колбасой и чувствовала себя великолепно. Тут ведь все от настроя зависит.

И когда мальчишки у меня родились - тоже в роддоме мне говорили, что могут быть проблемы, что я должна быть к этому готова - но я верила в своих парней! и верю до сих пор. Слава Богу, несмотря на то, что родились мы в 36 недель - те недоношенные да еще и маловесные - всё у нас ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dama@dog, да я, в общем-то, не шибко впечатлительная, особо не загоняюсь, но страхи все же иногда проскакивают ))

И за твоих мальчишек очень рада! они для меня как ориентир какой-то, думаю иногда, вот Даша же с двумя мальчишками справляется, и я тоже обязана справиться (это я так думаю, когда меня накрывает, как же я одна буду с двумя малышами).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, все справляются - у нас просто нет другого выхода! конечно, и нервы бывает - сдают - тут Персен нам в помощь)))))

но мне грех жаловаться - у меня муж - потрясающая помощь - он у нас вторая коромящая мамочка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dama@dog, но ведь это, наверно, только по вечерам или нет? Он днем работает или с тобой и сыновьями? Или у него свободный график?

 

Мне-то днем точно помощи ждать неоткуда будет, муж днем работает, график стандартный - пятидневка. Бабушек тоже не будет - мои родители оба умерли, а у родителей мужа уже на шее их внучка (дочка сестры моего мужа), они живут в одной квартире

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, у меня тоже эти страхи присутствуют, но чем больше срок, тем меньше страхов. Ставлю себе планку 37 недель. Раньше нельзя, т.к. у меня мои 35-36 недель выпадают на новогодние праздники, не охота чтобы роды принимал дежурный врач.

dama@dog, ничего себе недоношенные.. 36 неделек для двойни, это еще постараться надо. Я считаю, что 36 неделек - это очень даже хороший срок в нашем случае.

Vladina, поздравляю! малыши прям крепыши! какие были показания для ПКС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, вот, да, страхи они у всех есть в любом случае, сначала боишься отрицательного теста, потом, что анэмбриония, потом что СБ не услышат, потом, что результат скрининга плохой будет.... потом, что ребенок в институт не поступит или что в армию заберут :D

Изменено пользователем Йулька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, мне врач на первом узи пошутил, чтоб сильно не расслаблялась. Покоя не видать, пока ребенок на пенсию не выйдет :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки скажите пожалуйста у вас какая поддержка была у меня 600 утрика (200*200*"200) и 2 таб дюфастона сегодня просто пришла вставать на учет, но пришла поздно, сказали приходить завтра утром, просто спросила что принимаю, я ей и сказала она нам меня глаза вылупила и сказала что это ОЧЕНЬ МНОГО! отправила домой и сказала утром разберемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПКС из-за предлежания первого ягодицами, родились на сроке 37 нед.4 дня. Кесарево мне далось и до сих отхожу очень тяжело, физически и морально. Хотя готовилась заранее, настрой и прочее. Плакала от боли и бессилия когда перевели в палату спустя 8 часов после операции вместе с детьми. Не спала двое суток подряд, дети требовали титьку и докорм, болит шов, матка сокращается, а за детьми нужно ухаживать 24 часа подряд. Первые сутки дома...просто рай, помощь мужа и мамы, поспала три часа подряд, и такое счастье) как-будто на всю жизнь выспалась. С каждым днём всё легче и легче, смотрю на детей и не верю своему счастью.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vladina, ураааа!!!! Поздравляю вас всех!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vladina, поздравляю с рождением малышей...

 

|| Скоро буду мамой ||утрик отменили тк добавили гинепрал .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливые родители 2012, у меня сначала было 600 утрика. Потом его заменили на дюф 3т. в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...