Перейти к публикации

Двойня. Тройня. Кто больше? + ОПРОС


♥Натка♥

Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

83 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

dama@dog, Даш, чего ты так колко отреагировала на мой коммент? Просто мне кажется, человек, работающий в системе традиционной медицины, должен и аргументировать как-то традиционно, вот меня и удивило то, что ты написала, но вопросы ведь не к тебе, а к педиатру.

Я вообще тоже думаю, что детишки должны спать отдельно, но думать - одно, а как будет на самом деле - неизвестно (многие ведь берут детей к взрослым на кровать).

 

а мне сегодня очень хреново, температура, болит что-то слева под ребрами и кишечник и диарея мучает, так что мне сегодня не до ехидства...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Йулька, да нормально я отреагировала. Я уже написала, что переписывать все аргументы врача - не считаю нужным. тк у нас ситуация была - что дети перестали засыпать и стали беспокойными из-за переезда, а не из-за того, что стали спать вместе. И одним из аргументов было и то, что во-первых, мои уже привыкли спать отдельно, и к тому же при совместном сне - сталкиваются их биополя.

Педиатра нашего очень ценю и порву за нее любого ( :D ) - поверь, когда родишь своих долгожданных пупсов и начнешь метаться в поисках адекватного врача - своего будешь отстаивать потом! мы, пока нашли именно своего доктора - прошли через многих, Слава Богу, у мальчишек проблем нет - чтобы нас залечили участковые эскулапы.... мне искренне жаль тех людей, которые ходят в гос поликлиники..... там прктически не осталось адекватных и проф врачей.....(((((((((( да и с двойней ходить и сидеть в этих нереальных очередях - это жесть.....

 

Юль, а горечь во рту есть? тебе бы на узи внутренних органов сходить. потому что - чем больше срок - тем больше будет, как говорится, рваться там - где тонко. А тебе еще ходить и ходить. Не запускай этот момент. Иди к терапевту, а потом на узи.

выздоравливай давай!

Изменено пользователем dama@dog
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, под ребрами какая боль? жгущая, тянущая, колющая?

У меня что-то похожее тоже присутствует, но началось гораздо позднее, когда пуз вылез.

Такое ощущение, что пуз подпирает ребра в сидячем положении, и из-за этого дискомфорт. Я читала, что такое может быть при Б.

Температура и кишечник - это больше похоже на отравление, кишечную инфекцию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила к терапевту, который специализируется именно на беременных, она предполагает, что это отравление, про боль под ребрами она сказала, что это не может быть селезенка, что скорей всего кишечник. Направила еще завтра на анализы и к инфекционисту, чтобы исключить дизентерию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, да, смотря какая боль, у меня тоже под ребрами болело, то слева, то справа, одно время особенно справа ни вдохнуть ни сесть... на узи выяснилось, что один ребенок туда головой лежал и видимо давил, потом прошло, началось слева - другой под ребрами устроился))) кода делала глубоки вдох боль проходила, лежать сидеть больно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, лучше 1 на первые пару месяцев... чтоб они рядом всегда были... психологи считают, что так двойняшкам спокойнее... у нас до 3х м были отдельные, потом вторую такую же кроватку поставили :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

|| Скоро буду мамой ||, у меня боль была четко всегда слева, но вот сегодня почти весь день провела лежа, так перестало болеть, посмотрим, что завтра будет. на узи лишний раз тоже не хочется ходить детей беспокоить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, получается по-любому надо 2 брать. Купим 2, а там разберемся уже по поведению малышей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька,  меня тоже под ребром слева болело жуть,до сих пор иногда болит. Такое ощущение что мне кожу из под ребра отрывают . И именно под левым ,врач сказал это подпирает кто то, лежа не болит а как походили посижу аж щипало .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LISENOK@MAMA, на твоем сроке боль под ребрами - объяснима. а у Йулька, срок еще маленький, тобы ей ребра малыши подпирали.

Леся, как дела твои? ты в больнице или дома?

Йулька, как самочувствие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Принимайте в свои ряды)))

 

Девочки подскажите а как линейку сделать? Я вообще первый раз в форуме зарегистрировалась :reverans:

Изменено пользователем oda09
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oda09, добро пожаловать!

Покопайся в настройках. там есть вкладка "изменить подпись", туда копируешь ссылку с сайта с линеечками (kukuzya.ru).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, получается по-любому надо 2 брать. Купим 2, а там разберемся уже по поведению малышей.

ну от

2хкроваток точно никуда не денешься ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, спасибо, сейчас попробую...

 

получилось!! Ура!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, как самочувствие?

Ой, Даш, неважно что-то ((( Температуры больше не было, но стул так и не нормализовался и живот поднывает, боюсь, что тонус. А вчера еще из меня вытекло немного какой-то жидкости без цвета и зепаха, боюсь, не могут ли это быть воды...

К врачу только во вторник, вопросы, конечно, задам, а еще хочу на больничный. Как-то страшно мне в последнее время ((

 

oda09, нет, не получилось у тебя вставить линейку, она не отображается. удали то, что в тегах URL

А то, что в тегах img, оставь, и будет тебе счастье!

Изменено пользователем Йулька
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, странно, а я вижу свою линейку))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oda09, я тоже вижу линеечку. Только надо удалить

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, так лучше?

 

Девочки спросить хочу, если я на УЗИ на 10 неделе пойду это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oda09,  у тебя скрининг будет недель в 12, зачем в 10 хочешь идти? Если сердечки уже услышали, то думаю жди спокойно скрининга и наслаждайся беременностью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oda09, да, теперь полный порядок!

я согласна с Инчик //, в 10 недель смысла нет идти, только зря малышиков тревожить. Дождись 12 неделек, тогда уже плановый скрининг будут делать. Ты на учет уже встала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки и я завтра хочу сходить на узи просто волнительно как то, последний раз была когда 8.4 было одна Г. нашла какие то гематомы через 2 дня поехала к своему репродуктологу по поводу этих гематом она уже ничего не увидела вот я вся в волнениях уже 2 недели практически на последнем узи все было хорошо одна малявка даже ручками махала нам такую фотку и сделали так мило и трогательно было,И еще грудь придательски молчит уже два дня, хоть бы где зачесалась или поныла, вот и на нервах вся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливые родители 2012, каждый узист видит что-то свое. Я бы не обращала внимания, если болей и выделений нет, значит все нормально. А грудь это вообще не показатель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, вот в этом все и дело, мне первое узи делали в 5 месяцев, у одного сердечко билось, а у другого еще нет, волнуюсь, хочется, чтобы оба были))) и так терплю как могу.

universe, на учет еще не встала, жду врача из отпуска к другому не хочу, а она на 11 неделе придет, точно знаю, что в этой ЖК аппарат УЗИ неважный, все равно лучше к платному сходить, вот записалась на 10 неделю, а теперь думаю может на 11 перезаписаться, а терпеть еще неделю сложно, чего делать незнаю. В инете читала, что и на 10 неделе делают и нормально, а с многоплодной вообще показания каждые две недели и не вредит это никому, вот незнаю чего и делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oda09, просто когда ты встанешь на учет, тебя по-любому отправят на скрининг, который делается на 12 неделе. Некоторые конечно и на 11 делают, но лучше на 12. Т.е. тебе потом буквально через неделю опять на узи идти. Лучше сделай скриннинг в хорошей клинике, на хорошем аппарате, т.к. это самое важное узи, смотрят на генетические отклонения. Насчет вреда УЗИ, я перерыла кучу информации. На сегодняшний день не доказана вредность или безвредность УЗИ, но некоторые исследования все-таки показали, что в начале Б. узи может быть вредным для малышей. У меня в первом триместре было просто куча УЗИ, чуть ли не каждую неделю, но на то были показания. Если уж совсем невтерпеж, то наверное можно сходить.. чтоб лишний стресс не испытывать.

Изменено пользователем universe
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, спасибо, я тоже подумала, что схожу в начале 10 недели, а потом на учет встану и на 12 пойду, ждать до 12 недели мне вообще тоскливо :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...