Перейти к публикации

Двойня. Тройня. Кто больше? + ОПРОС


♥Натка♥

Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

83 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Йулька, поздравляю с сыночками, но не рано ли у вас пол определили, лично я не доверяю такому раннему узи. Когда в след раз идешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Йулька, с сыночками вас! я покупала тфк в лапси, но в инет магазине + скидка 5% и тоже вышло 36200р. Плюс в том, что домой бесплатно пртивезли

флокс, честно - не помню, какая именно в магазе тако стояла - но мы от её веса в тааааааком шоке были, что потом стороной её обходили.

В любом случае - я не наставиаю. к сожалению в каждой двойняшковой коляске есть свои минусы, и тфк с бугой не исключения.

Про подгузы - соглашусь - ханггис - параша редкостная. Меня еще памперс не впечатлил, тк если сыфн сделает свои какашечьи дела на улице и мы потом через какое-то время меняем подгуз - приходится откровенно отрывать сетку от попки.... малыш орет, на попе раздражение (как итог). Причем пробовала пампер и финский, и наш.

Девочки, у кого есть возможность - мне еще Мумины финские понравились. Они подороже Либеро, но у них нет никакой отдушки.

Что касается пледиков и одеял а также в целях экономии комбезов - рекомнендую присмотреться к Лоджер бункерам. Я в таком восторге от них. Дешевле, конечно, купить в Финке, но у нас девчонки и на авито покупали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, ну врач опытный, она не говорила про 100%, но сказала, что на 80% там два мальчишки.

И я так понимаю, если видят девочку, то еще может быть мальчик, а вот если там мужские писюны увидели, то вряд ли мальчики в девочек превратятся )) да мне реально все равно, кто там, лишь бы здоровые были )) пацаны так пацаны ))

На следующий скрининг сказали самое идеальное приходить между 20-ой и 21 неделями, ну например в 20 недель и 3 дня, так что еще долго. Если, конечно, не запаникую, как пару недель назад, и не пойду на простое узи просто убедиться, что все ок.

 

флокс, я сравнивала по весу тфк и тако, разницы принципиальной не заметила, вес примерно одинаковый. И маневренность одинаковая, но тфк уже: 76 см против 90, так что для меня тфк решает. И если тфк я в грузовой лифт могу ввезти, не разбирая, то с тако такой номер не пройдет.

 

dama@dog, Даш, спасибо! Я как подумаю, что будут они у меня лежать голопопыми и своими шлангами поливать все вокруг, сразу и страшно, и смешно становится )))

А у вас ТФК какого цвета? Муж у меня зеленую (которая почти что болотная) хочет, а мне приглянулась темно-серая. Голубую не хочу принципиально ))

Изменено пользователем Йулька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, ну ты ж в Питере живешь - в Финку смотаться не вопрос или заслать кого-нить. Там памперюги на самом деле дешевле и есть промо упаковки, которых к сожалению, нет у нас(((((((

Я подсчитала и сразу покупаю по 3-4 промо упаковки, и счастлива, как танк.

Голопопыми мы, конечно, лежим, но мало - тк мальчишки у меня не любители лежать голыми - сразу орать начинают.... Поэтому мы, чтобы не доводить до истерики, дозируем воздушные ванны.

И что касается поливать всё вокруг - поверь, детки будут забирать столько времени, что на подтирание постоянно полов времени у тебя не будет.

Лично я еще пользуюсь одноразовыми непромокающими пеленками - они тоже летят со скоростью ветра.... но, блин, лучше так, чем постоянно стирать и гладить тряпичные. Стирать - фиг с ним, а вот на глажку времени реально не хватает. А неглаженными вещами я пользоваться не могу - это мой пунктик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dama@dog, ну про подгузники нам рано пока думать, но потом озадачимся ))

А вы коляску какого цвета купили? и планируете ли покупать еще трость?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, ну, рано - не рано... а на будущее знать надо. Дело-то ваше - я ведь не настаиваю, просто пишу свой опыт. Для меня лучше на полгузах сэкономить и эти деньги потратить, к примеру, на сеанс массажа или остеопата, или на бассейн... на да ладно - каждому своё.

У нас колясон свекольного цвета. Долго за ним гонялись - нигде в наличии не было.

Трость обязательно будем покупать к лету - макларен будем брать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, пиколлино-это то, что нужно как раз мне, ОГРОМНОЕ спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dama@dog, не, ты все правильно пишешь, просто мой мозг не успевает сразу столько всего запоминать, только вот с моделью коляски определились ))

А про Финку - наши шенгены уже просрочены, новые пока делать не будем, но потом не исключено, что и сделаем, т.к. я тоже много чего слышала про Финку, что там и комбезы для детей стоят дешевле, и памперсы, и т.д.

Даш, а можно какие-то твои контакты внефорумные? аську, скайп? вдруг соберемся в Финку, я бы у тебя узнала про конкретные адреса/магазины/явки )) Ну а если вы регулярно ездите в финке, можно было бы скооперироваться, например, поехать на одной машине или вы бы для нас что-то купили или мы бы для вас ))) или я слишком нагло напрашиваюсь? :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, я ж тебе написала про миньку,смотри последний абзац))Эх,беременность))))

Да читаю на работе, урывками, уже голова кругом, хочется поскорее с коляской определиться. Столько нюансов, я думала все проще с коляской..

 

Йулька, мне тоже на первом скриннинге предположили мальчишек, потом подтвердили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, а ты начала уже какие-нибудь детские вещички закупать или позже будешь? Ведь тебе через 1,5 недельки уже в декрет )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, да не - не нагло) правда, мы итак уже кооперируемся друзьями или детской площадкой (знакомые сестры по детской площадке).

А так - без проблем подскажу что и где прикупить можно. Или, если поеду - можно будет заказать - привезу.

Я сама планирую в конце декабря на распродажи поехать. А сейчас сестру командирую туда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dama@dog, Даш, а напиши тогда плиз, в личку свои скайп или аську

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, сама ничего не покупала. У нас свекровь в США живет, она закупается там. Уже кучу всего накупила, там гораздо все дешевле и ей это в кайф. Она больше меня радуется, похоже. Уже выслала посылку нам, скоро должно прийти. Так что вещи сами уже не будем брать. С нас только коляска, манежики, белье, ну и всякие причиндалы для кормления.

А мне если честно, сейчас вообще некогда. После работы страшенные пробки, никуда уже не поедешь.. а на выходные, куча дел, как обычно, еще и надо выбраться на прогулку воздухом подышать. У нас в декрет с 30 недели, так что работать еще мне недели 2-3 точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, с двойней же в 28 недель в декрет уходят.. или ты не из России?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dama@dog, я не из России, у нас только в 30 неделек. Хотя тоже думала сначала, что с 28, даже где-то вычитала, но Г. сказала только с 29-30 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет:-) мы все лежим - капают гинепрал ,ткнул тонус долбит жуть ... живот каждые пол20 мин колом встает незнаю что и делать,уже нам 6 капельниц прокапали ,не лучше ни как. Страшно. Тк мне поставили пессарий и посадии на генерал,отменили последнии 300 утрожестана _сказали хватит. Ходили на узи позавчера ,малыши по 1150.переживаю почему тонус такой сильный ,причем с тех пор как кольцо поставили,вот думаю от него или отмены утрика .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LISENOK@MAMA, возможно от пессария тонус. Все-таки вмешательство. У меня тоже после ушивания тонус был пару дней, хотя это конечно разные вещи.. Вообще при ИЦН утрик говорят нужно вставлять, не понятно почему тебе отменили.

Ты давай держись там, старайся спокойствие сохранять, тонус от волнений тоже усиливается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LISENOK@MAMA, странно, что утрик отменили... Леся, может, принимать его втихушку? пусть муж купит и принесет тебе. Принимай его перорально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня несть только если пью его голова кружиться пп,а еще запоры у меня:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LISENOK@MAMA, замени на дюф

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, еще раз хочу поблагодарить за Пиколлино-я в восторге от них. Только что привезли 2 полотенца с уголком, конвертики на выписку флисовые-белый и бежевый(открыла 1-оч.понравился, все остальное смотрела пока ч-з пакет, но осталась пока довольна качеством), одеяла типа синтепоновых из 2-х частей, подушки, постельное белье(я заказала только его, надеюсь, обойдусь без бамперов-ну не нравятся они мне и не удобно кажется...)вроде все ))))

LISENOK@MAMA, наконец-то ты написала. Очень прошу, выздоравливай, сохраняй как можно дольше!!! Кулаки тебе наши большие!!!

Вчера была в ЖК, давление 150/100,(во время бер-ти у меня 140/90, до Б 130/90... ) врач в панику почти впала, я ей предложила меня отправить к тер-ту ЖК, тер-т ничего "своего" не нашла, говорит, что нормально, дело-то к концу )))))) Ну, у меня врач не успокоилась, выписала мне эуфиллин... Я его пока не принимала-почитиала-побочки куча, а главное на плод так влияет, мамааааа... Сегодня мой гинеколог даже звонила домой, спрашивала про мое АД, я соврала, сказала, что мерила-130/90, ну, все равно не помогло-хочет она меня видеть в понед-к и скорее всего, думаю, положит в стационар... Блин, и что тут сделаешь...

Изменено пользователем Скоро буду дважды мамой!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро буду дважды мамой!, сколько пиколлино вам заплатил за PR?

Шучу, ладно ))) а что это? я думала, пиколино - это витамины какие-то, если честно ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я могу пропиарить еще акушерство. ру )) у меня у них заказ на оч. хорошую сумму )))))) - привезли с него кроватки, матрасы, непромокашки на матрасы махровые, немного косметики для детей, мне трусов )))))) кровати еще не собирали, матрасы ч\з упаковку-ниче вроде так )))) косметика-она косметика-обычные бренды, есть везде )))))

Это флокс за пиар нужно платить )))))))

Ссылки скрыты.

))))) меня больше всего конверты на выписку пока радуют, которые трансформируются в одеяла ))) я мозг весь взорвала с конвертами себе )))))

 

Затарилась наконец-то, вроде теперь ВСЁ есть...

 

Разложить, что-то постирать(кстати, со стиркой не могу определиться вещей-дети быстро растут и жалко совершенно новые вещи стирать, а потом будут валяться, я б кому-нить отдала бы, подарила, продала...с этикетками-оно ведь лучше... Вы как решаете этот вопрос? В-с, ес-но к мамам и беременным с бОльшим сроком и поопытнее меня...

Изменено пользователем Скоро буду дважды мамой!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста, доплер кому-нибудь делали и на каком сроке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irzik79, меня направляли на узи+доплер в 23 недели, в итоге врач все параметры посмотрела, я лежу и не слышу характерные звуки для доплера )))))) ну, говорит доктор, все у Вас хорошо ))))) встаю, ухожу... через каое-то время вспоминаю про доплер-что не сделали, хотя в направлении все было указано ))))) врач лечащий посмотрела на узи и никак не отреагировала на отсут-е доплера и я опять забыла сказать. Потом делали незапланированное узи-смотрели шейку-заодно и доплер, и все остальное сделали ))) , это было в 30 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...