Перейти к публикации

Двойня. Тройня. Кто больше? + ОПРОС


♥Натка♥

Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

83 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Счастливые родители 2012, у нас нет секаса нормального с 12 мая! Попытки в июле-августе не в счет. Муж делает расслабляющие массажи, внутрь табу, снаружи мне скучно. Мне тоже мужики снятся толпами, насилую всех от футбольной команды до роты, но во сне. Я жутко боюсь этого дела, хотя до Б была секс маньячкой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

девочки, у кого болела поясница и как?

у меня второй день под вечер начинает ныть не сильно, но противно, какое-то состояние от этого.... как зуб болит

спина у меня не совсем здорова раньше регулярно болела ходила к остеопату, вот полгода до Б перестала вообще болеть, только во время мес могла поныть тоже

в основном лежу, может ли быть такое от долгого лежания?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

|| Скоро буду мамой ||, у меня болела на сроке примерно 20 нед. Стала носить бандаж, все прошло. Если много лежу, то пипец, начинает ныть, поэтому я стараюсь двигаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, ох, а двигаться-то мне много не желательно... бандаж одеваю, когда встаю и да, действительно полегче становится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

|| Скоро буду мамой ||, а почему много двигаться нельзя? я вот реально долго лежать не могу, после сна чувствую себя рухлядью, делаю зарядку на постели прямо, чтобы хоть как то мышцы собрать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, ИЦН у меня, сижу дома, лежу точнее)) один врач сказал, что пессарием можно жить как жила, только поспокойней, другая сказала, что лучше дома полежать.... работать я могу из дома, поэтому в качестве подстраховки выбрала второй вариант. Иногда выползаю погулять.

Изменено пользователем || Скоро буду мамой ||
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

|| Скоро буду мамой ||, ну тогда да, вылеживай, но думаю продумать стоит все же разминки, например каждые 30 минут, я тут на больничном дома лежала, орз, думала с ума сойду лежать постоянно-спина просто отваливалась, стала аккуратно зарядки делать, по дому всякие дела-одну рубашку поглажу мужу, отдохну. Думаю двигаться все равно надо, просто минимум.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

|| Скоро буду мамой ||, у тебя длина шейки какая сейчас?

Лежать - это конечно жесть.. я тоже не могу и дня вылежать. Все кости ныть начинают. По-прежнему много хожу пешком, гуляю.. правда у меня от этих хождений, такая неприятная вещь как геморрой :confusion: Видать в вертикальном положении сильнее давит. Бандаж ношу, но разницы не чувствую особо. Подозреваю, что неправильно себе его подобрала.

Счастливые родители 2012, мне когда невтерпеж, я себя не сдерживаю. Но если врач прописал, то наверное стоит пока воздержаться, хотя бы до 12 неделек. Если все будет хорошо, то почему бы и нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, щас уже не знаю, через неделю пойду на узи, но когда ставили пессарий закрытая часть была 15 мм + вн зев открыт 10х10 мм, в роддоме намерили 32 мм + открытие 9 мм = по сути тоже самое (но у меня с начала Б шейка была 31-34 мм и до Б приблизительно такая же), через неделю после установки пессария намерили закрытую часть уже 20 мм... но это же может и погрешность узи быть.. в общем думаю как было так и осталось, т.к. врачи говорят, что обратно не удлиняется))

но лежу я дома не так, что б прям не вставая, просто на работу не хожу - в ванну, поесть, приготовить что-то не сложное, слегка прибраться за несколько заходов.... лежать не вставая я бы тоже не выдержала

 

А у тебя сейчас измеряют шейку? или зашили и все, никто не смотрит и не трогают?

 

а по поводу бандажа - мне сестра один дала, тоже толку от него не чувствовала, купила себе другой и почувствовала толк, но потом я поняла, что первый я не правильно одевала просто)) когда правильно одела тоже с ним хорошо стало))

Изменено пользователем || Скоро буду мамой ||
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

|| Скоро буду мамой ||, конечно не очень длинная шейка у тебя. Хотя разница между 32мм и 20мм приличная. Видать из-за того, что аппараты разные. Но главное, что вовремя пессарий поставили, теперь беречься надо.

Мне последний раз шейку меряли на 25 недели, была 32мм. Ну и Г. бывает вручную проверяет швы. Вроде пока все нормально. Чем ближе к родам, тем короче шейка, говорят.

 

Я вот только что с аптеки, купила наконец бандаж и сразу почувствовала разницу. Мне до этого подруга давала, наверное он мне не подходил. А в этом сразу легче гораздо, жалею, что раньше не купила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, ты не совсем правильно поняла, общая длина шейки 30-32 мм, а там где 20 это только закрытая часть + отрытая часть 10 мм получается те же 30 мм, просто некоторые измеряют общую длину шейки, а некоторые только закрытую часть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

|| Скоро буду мамой ||, ну тогда вообще не критичная у тебя шейка. Говорят, если больше чем 25мм, это норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот у меня шейка 20-15 мм

 

поэтому и лежу в больничке.. хоть и с пессарием-все равно больше лежать сказали.. ходить поменьше и потихоньку..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LISENOK@MAMA, а вот у тебя это длина всей шейки? или это длина именно закрытой части? открытие вн зева есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LISENOK@MAMA, это длинна шейки... шейка закрыта но мягкая уже..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! :flower: Принимайте пополнение ))))))) Нам 8 неделек, все еще впереди....... На этой неделе начался небольшой токс, мутит периодически...... да здравствует овсянка :D !!! от всего остального изжога........

 

А секс тоже сейчас вопрос номер 1 - вроде бы ничего не беспокоит, а страшновато как-то...... а хочется блин........ сегодня ночью во сне был сильный оргазм...... проснулась...... вроде без последствий........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mаркизушка, велком в нашу дружную компанию!!! Помню на таком сроке я тоже сюда пришла, а время летит быстро, уже скоро декрет )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а кроватки покупать сразу 2, или одной достаточно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста, начало болеть слева, не живот, а выше - между животом и сердцем. Муж предполагает, что это селезенка, но я никогда до Б. на нее не жаловалась и вроде никогда она ни меня, ни моих родных не беспокоила. Насколько это может быть опасно и что это может быть кроме селезенки?

Боль не острая, а ноющая, но ноет конкретно так, три дня уже и только в лежачем положении не болит. А в вертикальном положении, даже если не хожу, а просто стою или сижу, болит ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, под ребрами что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, а не поджелудочная ли барахлит у тебя?

 

universe, многие говорят, что первое время в одной малыши спят, вот когда уже друг друга будить будут, то их рассаживают. Но мы например сразу 2 планируем, одинаковые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а кроватки покупать сразу 2, или одной достаточно?

мы сразу 2 купили. и с самого рождения они у нас спят отдельно: в роддоме в разных кювезах, дома каждый в своей кроватке.

Тут нам пришлось 3 недели за городом жить и кроватки естественно не везли с собой - парни спали в одной кроватке, но как бы ногами друг к другу - так, они никак заснуть не могли.... ппц какой-то был - исетрили и всё тут. Позвонили своему педиатру - стала расспрашивать что и как - в итоге сказала, что двойняшки (близняшки) должны спать отдельно друг от друга - чтобы не сталкивались их биополя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, dama@dog, спаибо за ответ. Я тоже склоняюсь к 2-м отдельным кроваткам, все равно рано или поздно придется отделять малышей друг от друга, чтоб не мешали спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

|| Скоро буду мамой ||, universe, да, под ребрами. может, и поджелудочная, не знаю. Болит четвертый день. И добавились еще новые симптомы, но я не знаю, взаимосвязано это или нет все ((

 

dama@dog, ооо, у педиатра аргументации посильней, чем столкновение биополей, не нашлось? Это ведь практически эзотерика, а не научная медицина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

|| Скоро буду мамой ||, universe, да, под ребрами. может, и поджелудочная, не знаю. Болит четвертый день. И добавились еще новые симптомы, но я не знаю, взаимосвязано это или нет все ((

 

dama@dog, ооо, у педиатра аргументации посильней, чем столкновение биополей, не нашлось? Это ведь практически эзотерика, а не научная медицина.

поехидничать я тоже умею..... ;)

а переписывать здесь все аргументы педиатра не посчитала нужным - это уже не по сабжу будет.

из своего личного опыта - (аргумент для вашего, девушка, ехидства - опыт маловат - всего трехмесячный, но какой есть :reverans: ) - малышам лучше спать отдельно друг от друга. Мои даже, когда лежат рядом - играют - один обязательно насасывает руку другого, или - если доберется - начинает впиваться в щеку брата, поверженный - в ор.... :malicious: опять же - один проснулся - достала-покормила, второй - досыпает. имхо - в условиях одной кроватки шансы разбудить второе спящее дитя увеличиваются в разы. ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...