Перейти к публикации

Двойня. Тройня. Кто больше? + ОПРОС


♥Натка♥

Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

83 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Девочки, привет!

 

У меня к вам просьба - вспомните пожалуйста, какую длину носовой кости вам написали на узи в 21 неделю? И вообще имеет ли какое-то значение этот маркер, если 2 предыдущих скрининга были просто идеальными?

 

Я вчера была на узи, узист сказал, что длина еле дотягивает до нижней границы - 6,3 и 6,8 мм соответственно.

Был в замешательстве, предложил направить на прокол... :girl_cray:

 

Я в инете эти нормы посмотрела - нормальные у нас носы, нижней границей и не пахнет... :think1:

 

Короче распереживалась я((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Скоро буду дважды мамой!, поздравляем с покупками - приятных хлопоты и очень важные и нужные!

Можно, я опять с советами вклинюсь?

Очень рекомендую купит в Икее детские пеленки "Лен" - они с одной стороны х/б, с другой прорезинены и не промокают. Я их стелю на пеленальный стол, и в детские кроватки под простынки.

Если стелить просто клеенку, то ребенок будет потеть. А эти пеленки - икеевские, просто незаменимая и супер вещь! Стелите х/б стороной к попке ребеночка, а прорезиненной, соответственно вниз.

В магазине Называется наматрасник

Ссылки скрыты.

потом еще допишу - малышня проснулась.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувствую себя девочки огромным бегемотищем) :Crazy: неуклюжим и медлительным ужасно, хожу и пыхчу) в плане здоровья всё хорошо, отёки есть конечно небольшие, как называет их врач "пастозность", давление чуть повышено, изжога конечно очень замучила, до слёз просто, пастилки и суспензии не помогают, и понятно почему, дети ножки свои или что там ещё не знаю, прямо под рёбра запихивают. Сплю плохо. А так всё отлично, это всё мелочи по сравнению с долгожданной встречей)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vladina, Как хорошо, что ты макс. долго доходила, молодец!!!

dama@dog, спасибо за подсказку, я как раз думала про непромокашки. Прекрасно понимаю, как тяжело, когда под тобой клеенка, т.к. испытала это после лежания в стационаре. Ощущения просто ужасные!!!

Изменено пользователем Скоро буду дважды мамой!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vladina, меня тоже всю Б изжога мучила, причем была абсолютно на все - даже на воду. Итог - мальчишки родились такими волосатиками - даже на плечиках и спинке волоски были))))) сейчас, конечно, уже стерлись.

Скоро буду дважды мамой!, не за что. Делюсь своим опытом. И еще в той же самой икее - советую прикупить такой же наматрасник на свою кровать. Он также с одной стороны махровый, с другой - прорезиненный, размеры разные есть и что самой крутанское - на резинке!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а молокоотсос стоит брать заранее? ведь неизвестно как сложится ГВ... с другой стороны, заранее можно взять подешевле, заказать по инету, например. а потом если приспичит, то в ближайшей аптеке втридорога придется брать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, вот не поверишь я вчера весь вечер про это читала. Пришла к выводу, что большинство пользуется, даже если просто сцедить молоко для второго малыша и кормить одновременно одного сисей, второго из бутылочки. Поэтому решила взять ручной простой, есть у знакомой, она почти не пользовалась. В роддом его многие берут.

 

universe, а ты из какого города?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, для меня молокоотсос незаменимая вещь и в роддоме тоже! и скажу, что буквально до этой недели без проблем сцеживалась ручным, но тк он у меня и механический, и электронный - решила попробовать, как электронный работает и теперь уже механический даром не нужен! во-первых, одна рука свободная - можно делать все, что угодно, во-вторых, он лучше и быстрее сцеживает, нежели ручной. Конечно, и цена у него не маленькая (у меня авент), но ведь можно и на авито посмотреть.

пс. даже сейчас я сижу сцеживаюсь и параллельно по инету лажу и переписываюсь))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dama@dog, о, теперь точно буду брать! А ты одного из бутылочки другого сисей кормишь, потом наоборот? А двоих одновременно если? Подушку спец используешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, у меня один изначально не взял грудь - в роддоме сказали, что у него длинная уздечка и ему тяжело как бы присосаться. Пришлось переводить на бутылочку и постоянно сцеживаться для него. А когда подрезали уздечку - он уже привык к бутылочке и грудь ему даром не нужна. Я помучалась пару дней - прикладывала его, покупада спец. накладки, но ребенок орал, а есть не ел.... Решили с мужем, что мучить сына не будем, тк я и сама начинала нервничать. Главное - он получает мое молоко, а каким способом - имхо - дело второе.

Когда дома одна - кормлю их одновременно: тот, который на сиське - лежит сразу у груди, второй - рядом - я другой рукой кормлю из бутылочки.

Купила в икее подушку валик - подкладываю себе под руку, чтобы рука не затекала.

Девочки, вы главное не переживайте - каждая потом сделает так, как удобно ей и ее малышам!

 

пс. заметила, что тот малыш, который на бутылке - больше социализирован - тк его часто кормят разные люди - кто к нам в гости приходит, бабушки. И ем нравится уже такое разностороннее внимание. А вот тот, что на груди - уже стал редкостным мамошником.

Ну и еще плюс большой - опять же, когда муж дома - сынок, что на бутылочке - полностью на папе. И скажу вам, ночью, когда он просыпается, муж меня не будет, а сам занимается сыном (я заранее на ночь сцеживаюсь и ставлю бутылочку в холодильник).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dama@dog, спасибо за очередн. подсказку. Да, молокоотсос нужен обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а еще советую - если есть финансовая возможность прикупить стульчик для кормления Пег перего татамия. Он идет 4 в 1 плюс эко -кожа (дышащая).

Стульчик идет 0+, в него входят: качели, шезлонг, стульчик для детишек от 6 меся и до 3 лет (снимается блок и стул с легкостью ставится ко взрослому столу).

Ссылки скрыты.

 

Я сверху еще надеваю дугу с игрухами - и вообще песня!!!

Изменено пользователем dama@dog
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dama@dog, я посмотрела(сегодня реально когда проснулась, думала про стул ))))), многофункциональный. 1-го хватит? ))))) подумаю... Ех, где б еще места в квартире взять для всего-всего ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро буду дважды мамой!, 1-го не хватит - когда подрастут - за стол ведь вместе сажать будете. Как вариант можно взять один более бюджетный вариант.

но мы с мужем решили, не ущемлять малышей и взяли два.

У меня итак сердце кровью обливается, когда вижу, что у одного висит дорогой и многофункциональный мобиль Тини лав, а у другого достался от двоюродной сестры - самый простой....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

)))))) тинилав-это вещь! Недавно познакомилась с этой фирмой, но ничего не заказывала еще. По поводу стульев-подумаю... может и правда 2 купить, надолго ведь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня итак сердце кровью обливается, когда вижу, что у одного висит дорогой и многофункциональный мобиль Тини лав, а у другого достался от двоюродной сестры - самый простой....

Ну, это мамины заморочки. Лялям все равно, потом поменяешь местами и будет у каждого по новой игрухе :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, это мамины заморочки. Лялям все равно, потом поменяешь местами и будет у каждого по новой игрухе :D

пока я ляль меняю местами)))) когда начинают канючить - я их в кроватки друг друга положу - им тааак интересно становится - ведь всё новое, не своё )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dama@dog, значит молокоотсос будем брать заранее. Я очень хочу кормить сама, молочком, чтобы дать своим деткам по-максимуму. Просто меня подруги стращают, что молока может не быть.. мол, после КС так вообще молоко очень часто не приходит, и что не стоит брать молокоотсос заранее, т.к. он дорогой.

 

Инчик //, я не из России. Живу в Казахстане.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за поддержку.

вы просто ни разу не дали себя почувствовать пустым местом.

 

удачи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременное Чудо, достала все свои узи, там про длинну носовой кости нет. На первом скининге просто отметка, что носовая кость присутсвует и все (+поставлен). А на втором скрининге отметка, что носогубный треугольник тоже +.

Я бы на твоем месте не заморачивалась. Эти вещи смотрят на первом скрининге, если все ОК было, то нечего переживать. Тем более это узист, не врач. Что он хотел этим сказать? И что определяется по длине носовой кости?

 

зы Сорри, что не ответила тебе. Просто действительно не было у меня никаких данных по носовой кости.

Изменено пользователем universe
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременное Чудо, у меня тоже нет данных. Общение же идет по типу форума. Если нет ответа-значит и нечего сказать... :flower:

Изменено пользователем Скоро буду дважды мамой!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, у меня кс было. К тому же экс... и если уж на то пошло - молока сейчас ооочень много - не успеваю сцеживаться, как грудь уже наполняется новым (конечно, не всегда так было, но молока хватало).

А первоналачьно я сцеживала грудь чуть ли не до последней капли (каждую - даже ту, на которой сын висит и не до конца доедает), обязательно мыла теплой водичкой, небольшой массаж и ем на тощак по 5 ядрышек грецкого ореха. И обязательно - когда сцедилась или покормила ребенка - сразу выпить кружку чая или воды. Чай пью исключительно с молоком и много. Но вы и сами это почувствуете - сушняк присутствует всегда.

А еще иногда пью чаи для лактации Хиипп.

Беременное Чудо, зачем сразу обижаться? я по сабжу ничего не скажу, тк у меня был отличный узист, которому я всецело доверяла. Носовую кость - также на первом скриннинге просто констатировал, что есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! нас отпустили на выходные домой! завтра опять в больничку.. вроде решили не зашивать...а посадили на гинепрал-3т в день.. пью 6р по половинке..

Скажите кто на гинепрале сидит или сидел на сколько он эффективен для шейки и в каких дозах вы его принимали???

 

dama@dog, дашуль раскажи какими бутылочками пользуешься и сосками? авент или что то другое?

а стульчик пег пего действительно вещь :love: у подруги такой-и мы сразу решили брать только их-и конечно два!! конечно не дешевые они в районе 12000. а вы покупали дополнительные сидушки вставки их материала или просто в кожу сажаете? эти вставки смотрю тоже не дешевые по 3500 где то.. подруга у меня просто стелит пледик на него и все..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LISENOK@MAMA, у меня всё авент. Но когда они только родились - авентовские соски для них были большие (мы же маленькими родились) и я покупала соски Нук.

Сидушки на стульчик не покупала - стелим пеленочку))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dama@dog, вот и мне советуют знакомые нук.. как они тебе??? если купить всю серию этих сосок и бутылочки наверное есть у них.. или все же авент лучше?

 

LISENOK@MAMA, сегодня ходила в дет мир смотрела авент молокоотсос электрический.. и за одно там всякие вещички.. вот поались на глаза контейнеры для заморозки молочка авент! как считаешь нужны ли они и сколько там молоко храниться и как потом греть его что ли при комнатной температуре и все?

 

ой хотела к даше обратиться а получилось к себе :Crazy:

 

еще вопросик латексные соски или силиконовые лучше??

а соски на бутылочки уидела сегодня у авента подразделяються по потокам -средний-медленный и быстрый.. какие же покупать????????????? :girl_wacko: :girl_wacko: :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...