Перейти к публикации

Двойня. Тройня. Кто больше? + ОПРОС


♥Натка♥

Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

83 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Я на гинипрале-пью по 1, 5 таб(дозировка 0.5) в день. Мне врач назначила(после осмотра на кресле углядела короткую мягкую шейку... по четвертушке, 6р в день, но я забываю, решила пить 1\2 утро, 1 вечером ближе ко сну. Не знаю, наск-ко он мне нужен(я уже писала, что по узи от 25.09 все ок, на кресле в род. доме шея нормальная... и от 26.09.12 ок в жк узи ), я у врача спросила-грит пей, продолжай... :girl_mad: я больше для успокоения, суточная доза небольшая... Не знаю, что он дает в таком кол-ве... вообще говорят, что эффективен при угрозе гинипрал...Не могу отделаться от страха прежд. родов, прям рыдать порой охота... а появился он у меня после страшилок моего врача... (((((( хотя все хорошо, блин, на узи... аж 2-х узи... Я сама акушерка, но колотит меня страх, просто прям какой-то животный... :malicious:

Изменено пользователем Скоро буду дважды мамой!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

LISENOK@MAMA, Леся, не всё так страшно.

По порядку. Значит, авентовские соски на бутылочки идут по месяцам 0+, 1+, 3+ и 6+ То есть сначала покупаешь 0+ (1 капля), потом, когда месяц исполниться - берешь 1+ (2 капли), соответственно после 3 месяцев - 3+ (3 капли) и так далее. Там всё нарисовано и написано. НО - надо иметь в виду, что соски на бутылочки нужно будет периодически менять. тк дети их рассасывают и они теряют свои свойства. Я меняю раз в 2 недели.

 

Контейнеры для заморозки - лично мне нужны (я уже писала об этом). Сцеживаешься и сразу, не смешивая молоко (с другим сцеженным ранее) - переливаешь в спец. контейнер и в морозилку. Храниться может до 6 месяцев. Размораживать нужно или в их подогревателе бутылочек, или в микроволновке на умеренной темп-ре.

 

На счет нуков или авента.... Не бери сразу много сосок. Потом разберешься какие именно подойдут твоим детям, так же, как и латексные или силиконовые.

Я сначала купила каждого вида по упаковке (но в авенте сразу по 2 шт идут, а вот у нуков они по 1 шт, поэтому нук я брала 1шт каждого вида). И когда поняла - что именно любят мальчишки - стала брать именно эти соски.

И обязательно не забудьте купить контейнеры для хранения сосок.

 

Я на гинипрале-пью по 1, 5 таб(дозировка 0.5) в день. Мне врач назначила(после осмотра на кресле углядела короткую мягкую шейку... по четвертушке, 6р в день, но я забываю, решила пить 1\2 утро, 1 вечером ближе ко сну. Не знаю, наск-ко он мне нужен(я уже писала, что по узи от 25.09 все ок, на кресле в род. доме шея нормальная... и от 26.09.12 ок в жк узи ), я у врача спросила-грит пей, продолжай... :girl_mad: я больше для успокоения, суточная доза небольшая... Не знаю, что он дает в таком кол-ве... вообще говорят, что эффективен при угрозе гинипрал...Не могу отделаться от страха прежд. родов, прям рыдать порой охота... а появился он у меня после страшилок моего врача... (((((( хотя все хорошо, блин, на узи... аж 2-х узи... Я сама акушерка, но колотит меня страх, просто прям какой-то животный... :malicious:

у тебя страх не от страшилок врача, а от гинипрала - у него в побочках (и как правило встречается у всех, кто его принимает) - чувство страха, иногда - легкие депрессивные состояния.

Поэтому зачастую с гинипралом в паре назначают что-то успокоительное - типа валерьянки. Обговори этот момент со своим врачом!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) dama@dog, а я про эту побочку и забыла. все думаю, что со мной, всю Б была еще тем оптимистом и вот за месяц прям... Депра тоже небольшая пресутствует... Спасибо! Надеюсь, это гинипральчик...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро буду дважды мамой!, я почти уверена, что это он и есть!

я, когда лежала на дородовом с гестозом, со мной в плате лежали девочки с угрозой - так вот они были все на гинипрале. И естественно тут же пили валерьянку. Иначе - алис полнейший - они рассказывали - что их накрывало не по-детски :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне верпамил выписали от побочек гинепрала.

dama@dog, спасибо!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LISENOK@MAMA, у меня тоже есть верапамил в назначениях... Но я его не стала пить изначально :think1: ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро буду дважды мамой!, а мне врач сказал пить обязательно-чтоб не нарушать сердечный ритм.. тк после гинепрала поднимаеться серцибиение..

 

девочки нас перевели на дневной стационар.. т что мы дома :girl_bye: ! новые фото моего животика в профиле-врачи смеються зачем я глобус проглотила :girl_mad:

 

что очень большой? переживаю что же дальше меня ждет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LISENOK@MAMA, у меня именно такой побочки нет. а по поводу верапамила-помотрела-куча побочки. + совпало, поэтому такой негативизм...-есть у него аналог-изоптин-некоторое время назад моя мама отправилась в реанимацию после приема(ей в кардиолог. отделении его назначили)-была брадикардия(урежение серд. сокращений), рвота, понос, практически коллапс... Это происходило в 6 утра, это очень страшно...Понимаю, что в данном случае совпало еще много факторов, но что-то совсем МНЕ не хочется... Именно МНЕ, никому другому в пример, ес-но, не ставлю!

Изменено пользователем Скоро буду дважды мамой!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LISENOK@MAMA, милый пуз, у меня тоже большой уже, думаю не так все страшно у тебя, не печалься. У меня на работе каждую неделю спрашивают когда в декрет, а мне еще 6 недель, все в шоке, пузырик большой, у одной сотрудницы в 30 недель сейчас такой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да я уже поняла... ща одна девочка прислала мне свой с двойней за две недели до родов-поняла что мой еще цветочки :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LISENOK@MAMA, нормальный пуз )))) пошла на свой 32-недельный посмотрела-как торпеда какая-то )) :D Клево, что перевели на дневной стационар, я б сказала, шикарно ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро буду дважды мамой!, может покажешь пуз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LISENOK@MAMA , надо сфоткать, у меня только фотосессия(и то из нее 2-3 шт готовы в 28 недель-я в одежде, не показательно. Сейчас ремонт у нас, у фотика батарейка села, +шнур к компу убран... Как только достанем(ск-ко ж недель у меня тогда будет? :D ), обязательно. Это память, надо обязательно...эх...

Изменено пользователем Скоро буду дважды мамой!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а были те, кому пол детей сказали на первом скрининге? я пойду в 13 недель, вот думаю, есть ли шансы, что уже скажут, кто у меня там?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, нам в 16 недель пол сказали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, привет! все может быть )))в 11 нед. я даже и не заикалась )))))) мне, по сути, было все равно, лишь бы все было хорошо. мне и в 16 на 2-м не сказали(робко поинтересовалась, а со стороны смотрю на себя и думаю-чушь какую-то спрашиваю)))) Мне не принципиально было, лишь бы все ок. Узнала я в 23 недели. Могу честно признаться, катастрофически боялась 2-х девочек ))) Что я с ними делать буду ))) бантики-косички-туфли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро буду дважды мамой!, у тебя самый шикарный вариант! Я боюсь как двух девочек, так и двух мальчиков )) Но муж уверен, что один мальчик точно есть, он говорит, что у меня голос стал ниже, и что типа это тестостерон для сына вырабатывается, поэтому у меня и голос ниже стал ))

Но поживем-увидим, хотя очень любопытно )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, не гниви, девушка..... радоваться надо, что в тебе две жизни! неужели на столько принципиально какого они пола....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, когда я узнала о Б была уверена, что мальчики. В 18 и 22 недели сказали девочки, если окажутся разнополые, то не удивлюсь. Главное это мои детки, мои сладкие крохи, а какого пола это совсем не важно. Мне кстати в 12 недель сказали, что на таком сроке что мальчик что девочка одинаково, часто узист пуповину путает с пиписькой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dama@dog, да рада я буду любым, кто родится, лишь бы здоровые были, но боятся это мне не мешает. Страх неизвестности вполне нормален для человека, разве нет? ))

Инчик //, я про себя вообще ничего не знаю, моя интуиция молчит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, мне на первом скрининге (13-13 недель) сказали, что мальчики.. но сразу предупредили, что это еще не точно... у меня и предчувствие было, что пацаны.

Скоро буду дважды мамой!, я тоже опасалась двух девочек, все-таки к пацанам больше тяготею. Но я себя настраивала и на такой вариант, главное, чтоб были здоровенькие. А муж расстроился, надеялся, что хоть одна девица будет:) Но и он сейчас уже рад, что мальчишки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня живот начинает подпирать желудок и легкие. Боли начались под ребрами иногда. Девочки какое нибудь спасение есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, у меня тоже ребра ломят.. а если лежу на спине то начинаю задыхаться иногда... ппц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня болит больше как бы желудок и что то справа под ребрами, дышать тоже порой тяжело. А еще у меня болит весь живот-такое чувство, что его растягивают в разные стороны-кожу, мышцы, и это постоянно, кашлять жутко больно. Блин что же дальше будет. . .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на спине лежать нельзя. Мне очень помогала подушка для Б большая. Я ложилась на бок, подушку клала как бы по середине и между ног... блин, по-дурацки объяснила, но есть рисунки, как ее использовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...