Перейти к публикации

Двойня. Тройня. Кто больше? + ОПРОС


♥Натка♥

Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

83 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Извиняюсь, что спрашиваю, НО что было у Владочки на скрининге?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Скоро буду дважды мамой!, не могла раньше ответить - проходили с малышами плановый осмотр всех специалистов+узи. Две недели мотались колбасой - замучились и я, и они....

LISENOK@MAMA, в целом коляской довольна, хоть и есть свои минусы... но я как-то особенно по ним не заморачиваюсь. Один большушенный плюс в том, что коляска ооооочень маневренная и легкая (для двойняшковой) - я с легкостью управляю ей одной рукой.

На счет шм... честно - мерить ее стала только после 20 недели. Посмотри у меня в профиле. На сколько помню где-то к 24 недели она у меня уменьшилась до 28мм... а потом опять была 31мм.... так примерно до родов и было... У меня ведь преждевременные роды были - у одного воды отошли.

Правда, я думаю, что у меня не было проблем с шм из-за достаточной дозы прогика - я ведь утрик поздно выводить начала и принимала его до 32 недель (почитай в профиле).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dama@dog, ну у меня пока тоже много утрика.. не спешу отменять ... даш вы новую брали? сколько она вам вышла вместе с автокреслами если не секрет? хочу сравнить с бугабу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LISENOK@MAMA, мы брали новую. сугубо мое имхо - коляска должна быть новой - тем более с люльками и прогулка. Вот, трость можно уже и бу поискать.

Колясон заказывали по инет магазину с 5% скидкой вышла ок 33тр. Переходник - 2тр и автолюльки покупали в Финке по 220 евро каждое.

Буга - хорошая коляска, но опять же - имхо - меня смущают ее колеса - подойдут ли они для нашей зимы, когда дороги не чистят... Да и дороговато выходит - у нас в России она стоит ок 60тр - и это только только коляска, а еще ведь автокресла нужны....

 

Утрик не торопись отменять - медленно, но верно это делай - не смотря на то, что говорят врачи. Врачам я говорила, что уже всё отменила, а сама исправно его вставляла))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dama@dog, спасибо дашуль.. да коляска выходит дешевле чем буга-наверное ее и будем брать..

 

dama@dog, дашуль как малышня себя чувствует? как кормишь поочереди или? и спят в одной кроватке или сразу в разные положили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся, если есть возможность заказать бугу в америке или в стране-производителе - то будет выгодно, а покупать у нас в России - нет(((

мои изначально спаи каждый в своей кроватке, совместный сон я сразу исключила: и их совместный. и совместный с нами.

Кормлю - когда как. У меня один на груди, для второго я сцеживаюсь (не берет грудь маленький лентяйчик) - поэтому и кормить их одновременно никакого труда не составляет. Кладу их рядом - одного к груди, второго кормлю рукой из бутылки.

Но сейчас вс больше стараюсь кормить их по очереди. чтобы каждый получал мое внимание.

Самочувствие, Слава Богу, отличное и у них, и у меня. Пока справляюсь со всем, ну и муж, конечно, помогает сильно.

Интересно наблюдать за их разивтием, ростом - как они меняются.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dama@dog, здорово!!! здоровья деткам!!!!! :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся, спасибо большое!!! :flower:

Тебе легкой беременности и родов в срок! Давай себе установку - обязательно до 37 недель доходить!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dama@dog, я очень надеюсь.. но страх есть.. у меня уже живот как глобус))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LISENOK@MAMA, ты как ходишь и спишь? Мне дак че то очень тяжело становится. Двигаюсь все медленнее, по полночи могу не спать, то неудобно, то малыши пинают, в итоге просыпаюсь вся разбирая, на работу как зомби иду. Только в выхи и могу нормально отдыхать. Мне тоже уже страшно что дальше будет. У меня еще рост всего 156, такой маленький глобус на ножках становлюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня во вторник будет 31 неделя ))) Как Я хожу? Нормально, не чувствую живота. Проблема вот в чем-в болях в таз. области, в нижних конечностях(мышцах?) при ходьбе, периодич. проходит, периодич. начинается...Отеки стоп есть, жесть, если расстегивается липучка на туфлях-порой тяжело оч. застегнуть, т.к. при наклоне подпирает в ребра-больно! Надеть колготки-ужас, это же наклон... Хожу в развалку, раньше думала, что это причуда беременных-неужели нельзя ходить нормально? )))) Встать с кровати-это жесть, особенно ночью в туалет(2 раза), требуется время. Господи, только бы их доносить макс долго, так я все стерплю... Живот у меня где-то на 35-36 нед, круглый, достаточно аккуратный ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро буду дважды мамой!, а ты для малышей начала уже закупки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, девочки - не разваливайтесь. самый рост начнется после 30 недели - вот где будет мама мия :malicious:

Я себя чувствовала кашалотом, при том, что за всю Б набрала всего 7 кг. :reverans: но живот был ооочень большой.

На самом деле, когда вам дадут на руки ваших крошек - будете удивляться - КАК они там помещались - что и не такой уж и большой живот был, а они - вон какие большие ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dama@dog, дак держимся, держимся! Кто если не мы? К папе же не переселишь их на время )))) Я вообще такого мнения - раз дано такое испытание, значит оно по силам нам ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, Приданое-из одежды почти все есть-моя мама постаралась ))))) Была в Эстонии, вещи, там, конечно,отличного качества. И просто в разы дешевле...Есть у меня 50-й р-р, 56-й и кажись 62. На первое время хватит, может докуплю, конечно, что-то еще... Кроватки закажу по инту(Гандыльян Дашенька нравится..., белые хочу...), коляску dama@dog, еще нужно на выписку купить одеяла\ленты, я не надеюсь что прям будет все торжественно и что детей выпишут вместе со мной, но все-таки, чтоб было ... как-то так, надо до магаза дойти... К вещам почему-то очень спокойна, думала, буду скупать все магазы, а нет...Может потом, когда родятся, во мне это проснется... ))))Есть комбезы клевые 2 теплые, конверт вроде теплый 1 отдают, если понравится, куплю 2-й похожий по теплости, пеленки вроде отдают. Аптечку-куплю в аптеке все необходимое, надеюсь за 1 раз... Я просто в теме ремонта сейчас, чиним комнату нашу для проживания с детьми.

 

Девчонки, еще раз повторюсь, я уже на этот в-с отвечала не раз- начинайте закупки сейчас!!! Реально все тяжелее и тяжелее, вот сейчас маму послала за шторами Икеевскими(когда б такое видано было???)-самой по Икее тяжело ходить, хотя так бы хотелось...

Изменено пользователем Скоро буду дважды мамой!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро буду дважды мамой!, я уже много чего присмотрела, но вот стоит ступор - до ноября и все. Я себе поотмечала магазины, благо у нас город не большой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и зря. мой ступор перешел в некую немощность и пофигизм(хотя я говорю, я к детск. вещам без фанатизма изначально как-то).

Хочется вам, конечно, пожелать, чтобы к декрету 2-е дыхание открылось )))) Может и наоборот легче станет, отдыхать, спать будете больше. И времени на покупки больше ес-но...

Изменено пользователем Скоро буду дважды мамой!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро буду дважды мамой!, ну мне все равно придется с мужем на в выходных ехать по магазинам, я в пригороде живу. Я в ноябре начать хочу мелочевку как раз брать. А всякие конверты, комбезы, одеяла и прочее уже с ним. Кроватки и коляску уже решили после родов, не разрешает муж раньше покупать, да мне как то и без разницы. Я себе список составила начиная с ползунков заканчивая бандажом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наоборот себя чувствую лучше чем в первом триместре, могу больше ходить, стоять... В первом триместре, помню, сразу тянуть живот начинало, если стою долго, в магазине, например. Сплю еще нормально, полубоком.

Единственное, что беспокоит - это запор, а сегодня вообще по-моему геморрой вылез :confusion: Уже перепробовала все, ем кучу фруктов, каши, с утра вода с лимоном, маслом и медом, свечи глицериновые, дюфалак - ничего не помогает :cry: И молочница расцвела, свечи не помогают никакие, хоть волком вой..

По поводу закупок, я бы рада сейчас закупаться, но работаю каждый день.. в выходные куча дел по дому, да и отдохнуть охота. Поэтому пока в инете смотрю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, Ой бедняга, сочувствую, сама страдаю запорами. Но мне дюфалак сразу помог. Ем больше свеклы и кефир пью, но трещина появилась...

Та же фигня по времени - в будни работаю, в 7-8 домой только прихожу, в выхи полдня приборки стирки, остальные 1,5 дня лежа на диване, отлеживаюсь за неделю. Но я на обеде брожу, рядом несколько магазов есть, или когда мужа жду хожу по магазинам подальше(мы в разное время заканчиваем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро буду дважды мамой!, ппкс! я до 33 недель носилась по магазам, как угорелая и за руем ездила, пока помещалась :malicious: а потом резко стало очень тяжело. Но у меня к этому моменту было уже практически все куплено. Так что - девочки, тяжело становится как-то сразу резко и одномоментно, а если еще и отеки вылезут, то вообще ппц... :girl_mad:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dama@dog,спасибо за советы и что к нам заглядываешь ))))

Про запоры-это моя тема, раза 3 за бер-ть так заклинило, что хоть скорую вызывай, реально паника начиналась. Сейчас Т-Т-Т получше, практически норма, стараюсь есть сливы и пр...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, у меня вообще рост 152))) было очень смешно, особенно к 38 неделе. Как я вас понимаю, с ужасом вспоминаю последние месяцы этой беременности, не встать, не перевернуться, ни нагнуться, да просто ходить тяжело, а на улице по снегу практически невозможно без поддержки! Но потом это все очень быстро забывается

По поводу закупок очень согласна и действительно советую делать все уже сейчас, потом просто нереально тяжело будет этим заниматься, я даже за компом сидеть дольше 5 минут не могла, не то что ходить по магазинам, а малявочкам сразу после рождения уже нужно все и сразу, да и вам ваша подготовленность очень облегчит уход за двойняшками.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rsentybr, твои малышки прелестны, спасибо за мнение. Я недель в 25-26 начну закупать все, думаю еще подъемная буду, тогда же и костюмчики вязать начну, да носочки всякие, благо это я лежа делать умею.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rsentybr, прелестные малышки!!! Близнецы или двойня? )))) Просто супер! :flower:Спасибо что зашла с советом )))

Изменено пользователем Скоро буду дважды мамой!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...