Перейти к публикации

Двойня. Тройня. Кто больше? + ОПРОС


♥Натка♥

Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

83 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Владочка777, в инете пишут, что д-димер физиологически повышается во время Б. И это нормально. Норм для беременных нет, поэтому лаборатории пишут нормы для не беременных, которые естественно ниже.

У нас в клинике вообще д-димер не сдается, и не мониторят его, ни во время протокола, ни во время Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

по поводу одеял на выписку-планирую купить 2 белых одеяла, 2 банта. 2 чепчика. Или купить конверты, которые трансформируются в одеяла. Чтобы потом использовать дома или на улице.

Планирую начать массовую закупку совсем скоро... Жалею, что это не стала делать раньше. Тяжело ходить все-таки...

А комбезы с ручками и без ножек моя мама купила в Эстонии-вещь!!! Там есть спец. выемка для автокресел. И есть вещи на первое время(немного)-это же 56 р-р? И уже на более старший возраст. С вещами неспокойна на 1-е время-думаю еще докуплю дешевых распашонок, ползунков маленьких совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девчонки за ответы, успокоили меня немного, а то я какая-ио паникерша стала(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила девочки на УЗИ. 32 недели. С мальчиками всё хорошо. Весят примерно 2010 и 2017 кг. +/- 300 гр. Степень зрелости плаценты 3, меня это настораживает конечно, но врач сказала при двойне норма. Из поперечного предлежания перевернулись в продольное оба, но первый ножками( опять же врач обнадёжила, что могут ещё улечься правильно. Вот такие дела).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Vladina, как здорово!!! Тебе совсем чуточку осталось))) вес уже такой хороший, тож хочу так своих откормить))) не известно еще ЕР или ПКС будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vladina, вес очень хороший для 32 недель. Животик наверное большой? А у нас почему-то вес на узи не определяют. Может позже будут, сейчас наверно особого смысла нет...

Изменено пользователем universe
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vladina, Ух ты, какой срок уже большой у тебя, как время то бежит. Как рожать планируешь? ПКС или ЕР? У нас тоже вес кстати не определяют на узи, может позже будут? Как пузень у тебя? Шибко большой? Как передвигаешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки пузень бооольшой, объём 108, ВДМ 40. Передвигаюсь с передышками) стоять, сидеть долго не могу. А если лежать, изжога страшнейшая начинается. Хочу очень сама рожать. Первых сама родила, по 4.300 кг. Без разрывов. Родила, встала и пошла в палату со своим кулёчком) Если хоть один будет в тазовом, будут настаивать на кесарево. Врач говорит, что есть риск, т.к. оказывается мальчиков в тазовом предлежании опасно рожать, яички могут повредиться при рождении. А вес мне деток на каждом УЗИ писали, в 25 нед. были по 816 и 741 гр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владина, как здорово, что все хорошо по УЗИ. )))))) А рожать уж как получится. У меня мальчик тоже в тазовом(узи от 23 нед), по ощущениям-так и не перевернулся, если так и останется-понятно, что кс скорее всего. Хотя хотелось бы родить самой, т.к. в перспективе очень надеюсь, что будут еще роды...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро буду дважды мамой!, твои малыши скорее всего ещё перевернутся, время есть)! Мои оба из поперечного после 26 нед. перевернулись. Когда...сама не знаю, по ощущениям не поняла даже, так что будем надеется с тобой на роды самой. :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vladina, посмотрим ))))))всем нам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@-кулачки ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня были на узи-нам по 400 грамм)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LISENOK@MAMA,

да-да, тоже детишки примерно такими были, клево ))) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а сейчас по скольку?? шевеляться сильно?? не больно??

 

у меня сынулька перевернулся-теперь с дочей головками вниз оба лежат.. моська к моське)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, у вас уже такие разговоры )) Эх, и нам бы до такого дожить )) Так боюсь, что СБ не услышат (( Т.к. признаков Б. до сих пор у меня никаких нет ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, токс может и позднее начаться, это не критерий. А когда сердечки собираетесь слушать-то? На каждом триместре свои страхи и заморочки...

LISENOK@MAMA, если в-с про шевеления ко мне-то шевелятся не сильно, не больно абсолютно пока, больше мальчик(он слева и плацента по задней стенке). Про вес-сейчас не скажу, УЗИ последнее было в 23 недели, норме на этоми сроке соответствовали, разница между детьми около недели была...

Изменено пользователем Скоро буду дважды мамой!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро буду дважды мамой!, на УЗИ мне 19-го. В среду. Жду-не дождусь уже, хочется убедиться, что все в порядке и они живы. Это будет почти 8 недель. У меня недельки по четвергам, а идем на УЗИ в среду, но вечером

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пусть 19-го все будет ))))))Желаю под сердцем 2 жизни ;)

Одно из моих любимых:

 

С Аней что-то происходит,

Кто-то в ней теперь живет,

Что за маленький комочек,

Кто забрался к ней в живот?

А однажды утром вдруг

Слышит Аня: тук-тук-тук,

Что, у Ани два сердечка?

Нет, здесь новый человечек!

Кто же там, скажите мне!

Что за счастье? Я во сне?

Нет, ответил доктор Ане,

Скоро станет Аня мамой.

Изменено пользователем Скоро буду дважды мамой!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро буду дважды мамой!, спасибо... :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, желаю тебе услышать долгожданные сердечки твоих малышей! Я на первое УЗИ попала в 7.5 акушерских недель, слышала сердечки и видела двух эмбриончиков, желаю тебе того же, держу кулачки!!! :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, ты хоть отпишись про ляль, ок? :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро буду дважды мамой!, отпишусь, просто пока не ходила еще )) у меня прием в 19.00

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, 19/09 в 19.00 -сильно )))) Кулаки вам от :reverans: нас. Я просто по себе знаю, нас-ко нужна поддержка. Я же говорю, в каждом триместре свои переживания...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро буду дважды мамой!, ой, я про циферки и не думала, пока ты не написала ))

да, страшно, что приду, а скажут: ничего у вас там нет, а в прошлый раз - это снимки от предыдущей клиентки были, вам по ошибке отдали.

Или что СБ не услышат. Очень волнует, что симптомов Б. до сих пор никаких у меня нет ((

 

А про триместры... в первом боятся замершей или выкидыша, в третьем - ранних родов, обвития, предлежания и прочего, а во втором боятся того, что и в первом, и в третьем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, это теперь на всю Б. Всегда волнительно, то одно, то другое... Во втором триместре тоже боятся выкидыша.. хотя риск ниже.

Удачи тебе на узи! :Hello:

 

Девочки, кому-нибудь бандаж назначали? Мне вот сегодня сказали, надо носить.. хотя пуз мне особо не мешает.. и тяжести я не чувствую, поясница не болит. Я думала, бандаж надо носить, когда уже совсем необъятный пузень будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...