Перейти к публикации

Двойня. Тройня. Кто больше? + ОПРОС


♥Натка♥

Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

83 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Ой девченки, спасибо вам за комплименты! :confusion:

Скоро буду дважды мамой!, сами точно не знаем, плаценты две при рождении было, а яйцо одно плодное на первом узи, да говорят, что похожи они очень, хотя для нас, конечно различимы)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

девочки а я послезавтра ложусь в стационар .. в связи с тем что шейка на последнем узи 32 мм.. врачи меня хотят понаблюдать пару неделек и принять решение зхашивать или кольцо поставить.. ой боюсьь-больно наверное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LISENOK@MAMA, странно как - обычно не вмешиваются, пока шм становится меньше 28мм. В твоем случае - 32мм - вполне нормально. У меня на твоем сроке как-то цервикометрия показала, что шм 30 мм - мне сказали носить бандаж и по возможности больше лежать. Я еще добавила утрик (как раз отменять его начала), и уже через неделю опять вернулась к шм в 35мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LISENOK@MAMA, странно.Нормальная вроде шейка. Придешь домой-расскажи обязательно, какую тактику выбрали врачи... у меня неделю назад намерили в род доме 4.1, а через сутки в ЖК 3.2, не знаю, где истина, :girl_mad: на кресле в род. доме 2.0... Пока хожу, тяжко, но ничего из того, что пугало бы, не беспокоит-живот не болит... :sorry:Сама на гинипрале для успокоения-не знаю, что мне дает 1 таблетка по 0.5... Пусть хоть так... Господи, хоть бы доходить макс долго...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это я в жк ходила.. отдала последнее узи -где указано шейка 32.. она меня спрашивает а сколько до этого была? я говорю 37 потом 35 ща32.. говорит может ты полежишь пусть врачи посмотрют на кресле и понаблюдают чтоб не укорачивалась дальше.. а может и ни чего не будут делать фик знает.. я ж в жк по месту жительства наблюдаюсь-а они там даже на кресле не смотрят.. если ччто то не так сразу в стационар кладут ..

 

я сама захотела лечь.. лучше подстраховаться.. да и ручного осмотра у меня не было уже месяца 2.. пусть там поглядят..

 

а то на узи каждые 2 недели тоже не вариант бегать..шейку смотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся, на кресле размер шм тебе не скажут, там смотрят ее состояние - твердая/нетвердая. А вот цервикометрию лучше делать на одном аппарате и у одного специалиста, потому что погрешность бывает до 5 мм - а для нас это весомые цифры....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LISENOK@MAMA, это они конечно перестраховываются. Я наоборот боюсь стационаров, т.к. капать там могут что угодно, и даже не узнаешь, что тебе капали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, неее я не дам им капать что попало.. врача к которому ложусь-очень хорошо знаю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LISENOK@MAMA, ну тогда можно и полежать. У нас просто стационар отдельно от поликлиники в которой я наблюдаюсь. Там врачи неизвестно кто. А я врачам не особо доверяю...

 

Девочки, я шевеления ощущаю в самом низу живота (хотя и в середине тоже бывает). Это может говорить о том, что один малыш ножками вниз расположился? На последнем узи они у меня вальтом лежали.. видимо так до сих пор и есть.. вообще можно по шевелениям понять, как они расположены. или это не показатель? Я читаю, многие девочки даже знают, кто из малышей толкается.. я вот как-то пока не различаю их и током не знаю, кто где устроился. Мне кажется они по всему животу перекатываются :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, я с узи. У нас девочки!! Но узистка коза не померила шейку! Я просила ее, она рявкнула типа мочевой пузырь не полный, а внутрь они не лазят. Вот что за подстава то. Хочу через пару недель платно сходить, еще раз пол подтвердить и шейку посмотреть. Г сказала, если бы было что то не так, то живот тянуло все равно бы, у меня не тянет. Блин как то я в замешательстве. Общалась тут со знакомой, двойня тоже, так ей за всю Б вообще не смотрели шейку. Ну деревня у нас блин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, поздравляю с девчушками! :Hello:

Первый раз слышу, чтоб для узи нужен был полный мочевой пузырь... Мне ни разу никто не говорил такого, мерили шейку так. Всегда хожу на пустой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, да вот какая то крыса попалась, принципиальная блин. Когда платно ходила мне по животу так намерили, а этой видите ли не видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, круто девахи :love: :love: :love: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, с девочками!!! Мне шейку матки 3 раза за бер-ть смотрели влагалищным датчиком-этовсегда делается без предварит. подготовки... Странно...

universe, по ощущениям шевелений оч. субъективно )))))в 23 недели-мальчик попой, девочка головкой, соотв-но, ощущ-я шевелений М-выше, Д- в самом низу живота, почти над лобком. В род. доме(когда хотели положить на сохранение, потом написал род. дом отказ мне) два ребенка лежали головками вниз, по шевелениям-абсолютно тоже самое! А через сутки, когда врач сказала переделать узи в ЖК-девочка в тазовом, мальчик-головкой вниз-тоже все едино ))) Так что... :think1:

Я с первыми приобретениями-купила 2 авто - кресла MAXI-COSI CABRIO FIX и Maxi-Cosi Citi. 2-e более старая модель, но там есть защита от солнца, вообще цвет черный, мне ткань больше понравилась, в 1-й более новой защиты от солнца нет. Покупала б.у на авито ру в близлежащих домах. за 4.000 и 3.000 соотв-но, +еще мне непромок. пеленку как бонус подарили при покупке Maxi-Cosi Citi. Так что с креслами в-с закрыла, надеюсь, все будет ок...Сейчас отдышусь(марш-бросок за 2-мя креслами самостоят-но устроила) и поеду в mothercare, куплю пеленки, эх, забыла как называются, для быстрого пеленания, на липучках что ль они или у них концы как-то фиксируются-потом сброшу ссылку+еще что-нибудь посмотрю... Лифчик мне нужен для кормления неустрашающий, а то я мерила Фэст-это прощай молодость, жесть какая-то!!! может 2 бутылочки куплю-2 уже есть, пока думаю хватит, по мелочи посмотрю, +если понравятся одеяла просто белые с наполнителем типа синтепона, то тоже куплю-для выписки сойдут с лентами+буду использовать активно всегда...

Изменено пользователем Скоро буду дважды мамой!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро буду дважды мамой!, можно совет? лифчиков для кормления много не покупай - грудь вырастит 100%. причем у меня выросла на 2 размера и на несколько см в объеме.

Инчик //, с девочками вас!!! обычно шм мерят вагинально. так более достоверно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у нас ни в одном узи не делают вагинально после 12 недель. Я клиник 10 оббежала месяц назад. Говорят запрещено и все. Максимум по животу. А еще сегодня со мной сидела девушка с двойней, у нее мальчики! Срок как у меня день в день, врач у нас один, правда она из деревни ближайшей, но так прикольно получилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dama@dog, спасибо за совет, купила на всяк. пожарный 1 шт, по объему-у меня уже он увеличился. Странно, вроде там жира нет )))))

Отчитываюсь-купила в mothercare 2 рубашки ночные себе-вроде грудь можно будет достать оттуда после родов, с бретелями не было, лифчик 1 послерод, пледы, простыни в кровать, соски, бутылочки, шапочки 2 на зиму, теплые носки и х.б носки. вроде все... осталось одеяла на выписку, распашонки самые простецкие(нужны или нет?) и непромокаемые пеленки... а! еще 2 мудреные пеленки с неровными краями-заварачиваешь как в кокон ребенка. кто пользовался-оч. хвалят, пока 2 купила, цена вопроса 1.200. На все я потратила 13.000. магазин не бюджетный, но пока есть возм-ть...(мне и так это далось тяжеловато физически) и то, я подбирала все среднячковое более-менее по цене... Теперь мне поспокойнее... все равно чего-то не хватит, но это уже хоть почти все...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро буду дважды мамой!, поздравляю с покупочками. Я вот тут список то себе состряпала и задумалась на счет бутылочки... Надо ли? на всякий случай я так понимаю? 1-2? А объем какой? Аналогично по соскам...

Вроде аптеки тут рядом у дома, ежели что.

Кстати на выписку что планируешь? Красивые уголки одеяла или что? Комбезики брала зимние, планируешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, спасибо! Бутылочки все равно купи, лучше разные по цвету, объем думаю пока не более 250 мл, пусть будут, мне спокойнее, ГВ на двойню только одного редко хватает, придется, вероятно, смесь использовать. На выписку-уже писала-хочу обычные банальные синтепоновые одеяла, по старинке и банты. Комбезы-вроде зимние, вроде осенние, смотря на зиму какую... Среднячок такой. Это самое красивое, что у меня есть-заботливо куплены моей мамой на 21-22 примерно неделе бер-ти... Они с рукавичками и капюшоном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро буду дважды мамой!, Ага, включу в список бутылочки, может тогда и спесь коробочку на всякий случай одну? Ты как?

У меня маман категорически против что либо покупать вплоть до НГ. А это мои 34 недели... Я ей даже объяснить не могу, что потом я не смогу, а бегать ей или мужу и всякую ерунду покупать не дело. Она вообще детей пеленала последний раз лет 30 назад - меня! Говорит на зиму пуховый платок и одеяло ватное. И все. Какие подгузники? Марля! Короче она древний человек у меня :D . Буду по чуть чуть покупать где то с ноября, нафиг никому не скажу.

А у меня дак мечта - красивое одеяло с уголком на выписку, его потом в колясочке использовать можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, )))))) одеяло тогда красивое выбирай внимательнее, чтобы не только красота, но и практичность, многие жалуются, что потом никуда одеяла с выписки. Смесь-ну как можно ее купить, пусть и одну коробуську, если их столько сейчас, подбирается смесь педиатром, в род. доме все скажут с учетом состояния ребенка! Купите тогда!

А я на 2ойной дозе гинипрала-я еле дошла обратно из магаза... Тяжко. Решила подстраховаться, а то из-за тяжести собственной искры в глазах... Надеюсь, все ок будет, больше так не буду... Баста... В крайнем случае, на выписку муж одеяла купит, если что-то еще нужное-тоже, коляску-доедем на авто до владельца(б\у) или уже после родов... Кроватки приедут из инет-магаза... Пеленальная доска\стол-не буду пока загадывать, нужна мне 100%, будут силы-зайду-выберу... Трындец...)))) вроде получше... Буду лежать завтра целый день.

Изменено пользователем Скоро буду дважды мамой!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро буду дважды мамой!, ой бедняжка, давай поправляйся, очухивайся от покупок )))

Одеяло я так и смотрю, чтобы потом 1. - в коляске, 2 . - в санки (чехол сшить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик, поздравляю с девчушками :flower: ! Три дня назад сняла мне врач кольцо, заканчивается 35-я неделя. Через недельку последнее узи, цель которого посмотреть расположение малышей. Если так и лежат первый попкой, второй головкой, назначат на 37 недель плановое кесарево. Врач не хочет дальше тянуть, т.к. при начале родовой деятельности сразу экстр. кесарево, а при нём, неизвестно какие врачи попадутся и вообще обстановка в род.доме у нас аховая, такой поток рожениц, что после ЕР выписывают на след. сутки, а при КС на третьи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vladina, ты уже на финишной прямой, здорово! Как себя чувствуешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vladina, ух ты, как время быстро летит, совсем скоро встретишься с малышами. Как самочувствие? Еще передвигаешься или уже переползаешь )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...