Перейти к публикации

Уборка, стирка и всё такое...


Son@t@

Полезные сообщения

foxkol5, хм. уж насколько я нелюблю все вонючее, но мои губки не пахнут

ненене, вот какие у меняeedd8265a8c4b49cd8b5be6cdcc41538bc00da141690121.jpg

 

вот их нельзя горячим поливать

меняю через 2 недели

 

черный пью летом с мятой или мелисой))))) когда свежая на грядке

 

вспомнила - микрофибра мне вообще не подходит, ужасная она просто. она влагу не собирает, а только растирает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 422
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Altnell @ Bambino @, ну у меня и такие были, так ты их горячей водой не моешь или горячее не ставишь?

 

про тряпичные подпишусь, я микрофиброй стекла\зеркала\фасады мою, поливаю из пуливеризатора водой и растираю микрофиброй, вот это красота :D

Изменено пользователем foxkol5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, нет, я их мою горячей водой, не кипятком. просто если чай поставить горячий в чашке - все, вонь обеспечена. а так не пахнут

и еще мифрофибра не приятна к коже

стекла мою обычным хлопком - как правило, вафельным мягким полотенцем или марля (ей же протираю ванную и кафель после душа-отличной собирают воду)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, не знаю, мне нормально, главное чтобы ворс из нее не лез. а в ванной у меня вроде и обычные полотенца хорошо собирают, надо марлю попробовать, она наверно сохнет быстрее. ты ее мокрую на полотенцесушителе сушишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, блин, я варвар, у меня стоит большой моток бумажных полотенец, им и крошки могу убрать, и Алисе рот вытереть и летающую кашу с едой, и много что еще. Тряпки-губки мне тоже быстро воняют и я их в руки не могу взять)) со стола стираю губкой для мытья посуды и протираю полотенцем.

 

Чай чаще просто ромашка, или ройбош с карамелью, зеленый тоже, но редко. Тут с чаем плоховато, или привозят нам или дарят, или рассыпуху покупаем (марки не знаю). Муж Ахмад пьет, если найдет, сейчас вот себе привозит пачки из Баку))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, Нель, у меня из микрофибры отлично впитывают воду, может разные они.

Нель, кинь какие-нибудь рецептики вкусных печенюшек в темку про готовку.

Я щас цикорий пить начала, ниче так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринчик, нудануда. у меня походу для пола из этой фибры или снова путаю. рыжие тряпки такие.

девочки, ну прям понюхала снова - не воняют у меня совсем! новые еще пахнут химией, а если несколько дней, то пусто, нет запаха.

Оль - марлю сушу внизу ванны, там на тазик вешаю. нееее, на полотенцесушителе у меня трусы висят мои и Фильки :D :D

девочки, раз уж пошла такая заварушка - :D :D

сколько у вас полотенец, для кого и для чего?

Наташа - цикорий попробовала 1 раз и не понравился.

Ollia, ромаху??????? буэ :Crazy: :Crazy: как же ты без чая живешь??? давай я тебе вышлю! ты какие любишь?

Изменено пользователем Altnell @ Bambino @
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что сказать)))

По-моему, все умное сказано до меня :D Мне и блеснуть не чем :Crazy:

Стол обычными покупными тряпочками протираю, губки тоже обычные, не дорогие.

Чаи разные пью, пристрастий к одному не имею.

 

Да и вообще, я как не особый любитель уборки, темку поддержать не могу))) так только, постоять-послушать)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, про ромаху :D точно не для меня

полотенец короче... у мужа 2, для тела (он и лицо и руки им) и ног, у меня одно, одно у сына, и одно для рук (вытираю я, сын, гости), вот как-то так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, ахаххаа, Юлька, ты нас всех убила одним выстрелом :D :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, полотенец много, каждому по два плюс ножное, ручное..Да еще меняю частенько....Мне кажется, что соседи уже думают, что я того, тк летом вечно на балконе полотенца сушатся

 

Чай люблю черный, в основном без добавок ну или с бергамотом или кленовым сиропом

пока морально настраиваюсь пить с фенхелем для бесперебойной работы моей молочной фермы, которая уже, по ходу, активизировалась и истомилась в ожидании

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, ух, Олесь, ну ты пиши хоть как ты там, какая готовность))

 

Altnell @ Bambino @, про чай, Нелли, спасибо, да я его практически и не пью, вот кофе утром обязательно)) то что я себе делаю в кружке муж не одобряет, у него настоящий черный чай, а у меня чтоб водичку закрасить) Я вообще с детства водохлеб, летом просто воду пью, просто сейчас как-то кипяток один пить не прикольно)) А чай у нас продается ромашка с анисом, я прям фанат аниса, ну помните наверное в детстве микстурка была - вот самое оно, муж плюется почему-то.. Я в Б пила и на ГВ для молока, а еще плюшки есть с анисом, я их не покупаю, а то точу сразу же всю пачку)) А как-то я бегала вдоль моря где мы жили там фабрика по производству анисовки Anis del mono, я там тащилась прям)))

 

Про полотенца, у каждого свое, для рук и кухонное, свое лицо я салфетками вытираю.

 

Юли@, хаха, я вроде и не фанат, но в носках люблю по дому ходить, но вот пока никак, стройка сплошная вокруг, блин!

 

А вообще тут у нас рай просто домохозяйкам - каких только средств нет, зафотать надо прилавок)), ну испанки фанатки, тетки кто не работает постоянно что-то трут и моют, ну или нанимают, если не успевают сами)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, я тоже анис люблю и помню ту микстурку из детства :D а муж терпеть не может, наверно, это не мужское :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чай гринфилд люблю. Раньше рассыпной больше покупала, а сейчас что-то на пакетики перешла. Spring melody, rich chamomile, chamomile meadow люблю, flying dragon зеленый. Fruit line в пакетах рассыпной зеленый китайский у нас еще продается, простой и с добавками.

Бумажные есть на кухне, но мне удобно мокрыми пользоваться. Руки полотенцами - их на кухне у меня сразу не меньше двух.

Салфетки такие 81cdd6845f73t.jpg ими на кухне всё вытираю. Губкой посуду мою. Иногда и губчатыми такими как и Нелли пользуюсь.

1f36a9c89ad9t.jpg это для стекла хорошо, чисто очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, вопрос: какое одеяло лучше на кровать 160*200? Хочу поменять, сейчас два полуторных - вечно куча из одеял на постели. Выбираю между 170*200 (двухспальное) и 200*220 (евродвухспальное).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соната, у нас 200*170 вроде, но мне кажется два лучше) меня бесит когда в пространстве между мной и мужем нельзя подоткнуть одеяло под себя и холодно, ну у нас морозильник ж в пижамах спим, у меня еще и тонкий плед, я люблю в коконе спать))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, у нас тоже 2 одеяла, было одно (кровать, как у вас), так муж (по его словам, я то не помню) всегда ночью спал раскутанным, типа я отбирала. у него полуторка, у меня двушка - я тоже, как и Оля подтыкаю (тем более кормлю лежа и надо подтыкать) :D :D а кучи из одеял тоже бесят (к утру прибавляется одеяло сыночка) :D

 

а вообще-по хорошему, если одно одеяло - то крепче отношения с мужем, гыгы. вот когда дети вырастут, я куплю евро и заставлю мужа спать под одним и пусть не визжит на меня ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, ну я не могу спать под одним с мужем, у нас отдельные, а так бери то, что больше! правда сушка\глажка такого монстра мне мало нравится))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, , бери 2*2,2, у нас такое, мы даже переворачиваем его наоборот на ночь, чтобы шире было, тоже люблю под одним одеялом, но чтобы еще и под бок подоткнуть можно было :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, да, про сушку как раз не подумала. Я старые в машинке стираю, а она у нас маленькая., влезло бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну уж постирать и погладить не проблема, не каждый же день. одно оно постирается в любом случае, сушить в сложенном виде и гладить так. у меня европростынь - тоже не тряпочка :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, ну для тебя, как монстра глажки, не проблема)))

а для меня проблема просушить такой огромный сложеный пододеяльник

Изменено пользователем foxkol5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, я меняю губки каждую неделю, причем их у меня три. одна для Викиной посуы, вторая для нашей и третья для стола. так вот в течении недели первая становится второй и потом третьей. ненавижу когда есть запах. к таким губкам-тряпкам как у тебя у меня не сложилось. иногда для стола покупаю тряпки быстросохнущие тонкие. ну а для ванной комнаты тоже обычные и губки и чудо-тряпочки. одна полирует на ура вот которую Son@t@, показывала микрофибра, вторая все прекрасно отмывает. поищу правильное название в инете, а вот меланиновую губку еще хочу попробовать.

Из чаев люблю иногда ахмад Эрл Грей с бергамотом, тоже на развес обожаю. кстати когда была Б купила на развес чай без кофеина и такой ароматный!!! он не черный и не зеленый а какой-то красный. пах божественно.

 

Son@t@, мы с мужем спим под одним одеялом, так что я за евро. люблю когда не нужно перетягивать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, ты такая послушная. зашла в темку и ответила на все вопросы :D :D

ну вот про чай - после болезни я этот с земляникой не могу пить, буэ.

и что с рецепторами моими стало :D :D

 

красный чай мы пробовали не раз в ресторанах - он похож на компотик. вкусный!!!

 

Оля - а где беда в сушке? ты на чем сушишь белье? я развешиваю на сушилке вечером и утром уже глажу :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, у меня меламиновая губка польской фирмы Jan Niezbedny Magiczna gabka называется. Все лежит не вскрытая. Что ей оттирать-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...