Перейти к публикации

Уборка, стирка и всё такое...


Son@t@

Полезные сообщения

Мы в разных темках к этой приходили разными путями :) . Давайте тут делиться премудростями по ведению хозяйства. Я, например, никак не могу добиться чистоты ламината. Как и чем бы я ни мыла, все равно разводы остаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 422
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Son@t@, Эта тема для Нелли :D

А про ламинат, наверно, от качества оного зависит (и от текстуры), мою обычной водой, швабра/тряпка разные бывают, результат всегда один, разводов нет. Ну может еще вода какая жесткая, хотя у меня тоже жесткая еще та.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно, конечно, плюнуть на это, и так дел хватает. Но, как сегодня, полдня квартиру вычищала, а пол все равно как грязный. Еще ковролин в чистку отдали. Так хоть в одной комнате закрывал разводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Son@t@, понимаю, а полотеры восковые не пробовала? они и пыль отталкивают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и меня ламинат убивает... тут плохой или старый - и пузырится от влаги, и крошится в стыках, и пятна всюду даже от босых ног((( До этого жили с паркетной доской и бед не знали))) Пока я шваброй с микрофиброй протираю просто, "эффект чистоты" на 15 минут(((((

Может какое средство чудное есть для ПОДДЕРЖАНИЯ ламината в нормальном состоянии.

 

А вообще, по поводу уборки. FlyLady хорошая система, а в одноименном ЖЖ сообществе множество полезных советов.

 

Девочки, а многие лентяйничают? Я вот чищу сантехнику раз в неделю, пыль вытираю так же, пол часто - поверхностно шваброй (правда теперь румба ежедневно шпарит), а мою тоже не чаще раза в неделю. Мне бы посуду успеть разгрести, и стирка у нас каждый день (то детское, то взрослое светло, то взрослое темное, то полотенца, то постели, потом по кругу, сохнет все на одной сушке. поэтому каждой категории нужен целый день) С недавних пор прекратила перебирать вещи в шкафах, свои и тасины складываю сама, как мне надо, а муж у себя наводит ему удобный "порядок", как ему не уложи))))

 

у меня после переезда добавилась забота - покупка продуктов, т.к. здесь нет системы утконоса (хорошей доставки на дом). Поделитесь, как вы это организовали, чтобы пореже, но и унести можно было за раз (без машины). В холодильнике пока хаос, т.к. продуктов. к которым я привыкла часто просто нет на прилавках (брокколи ищу, не подумайте про экзотику). Мечтаю составить меню на неделю и заранее планировать покупки/готовку)))

Изменено пользователем manuna
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас ламинат темный, разводов нет, мою простой водой, еще бывает добавляю средство для мытья ламината. Не могу представить разводы, как они выглядят? Вот такое у нас средство http://tiptop.su/data/6/2017/14207677-emzal__laminat_new.jpg

 

manuna, Маш, я лентяйка! сантехнику тоже раз в неделю, пыль раз в неделю, пол тоже, пылесошу 2-3 раза в неделю. Стирка тож по кругу, ну это не трудно, не сама ж стираю )))

Изменено пользователем Gloss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

manuna, и я лентяйка!)))) у меня помощница есть, один раз в неделю ген уборка во всей квартире, держится такая чистота 3-4 дня)) потом где сама протру-помою-подмету. Я обычно когда она приходит глажу, потому что как у тебя все со стиркой!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

foxkol5, оеей!!! со мной еще Аня!!!

Son@t@, ламинат мою водой и руками! никаких швабРОВ))) никогда не замечатала разводов.

даже если мою со средством, тоже разводов не бывает.

и да, мою по типу уложения ламината, то есть не поперек.

manuna, Машенька, солнышко! пусть хоть муж продукты покупает! это ужас какой без машины. Я когда без папы, покупаю понемногу, один пакет, везу на коляске, тащу с Мирой...

полы мою часто - из-за кошки. девочки, эти волосы летают повсюду!!!!!!! не мыть-нереально!!!

Пыль - редко протираю. На стенке всякой херни полно.... ее надо разгребать. Но есесно не жду пока там слой будет.

Смесители - каждый день. ненавижу пятна от воды и налет. В ящиках разбираюсь время от времени.

ах да, стирка тоже почти каждый день. и вот настирала малышу мелкое, опять глажка с двух сторон :D :D

millimetr, что за помощница, колись?)

кстати, пыль не пыль - а вот подоконники надо тереть часто - ну раз в 2-3 дня. там от цветов и грязи - чернота накапливается быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

manuna, ооо, вот пыль я ооочень редко протираю))))

за продуктами каждый день, сколько в коляску влезет, машины у нас тоже нет

 

Gloss, вот-вот и я про то же! от качества ламината очень зависит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помощница - моя мечта)) хотя бы два раза в месяц на ген. уборку приглашать и чистота, наверное. ))) а то до чистки кафеля, духовых шкафов и холодильника я добираюсь перед Пасхой и Рождеством только.

 

поблизости у нас рядом магазины не очень дружелюбны к коляскам - везде лестницы или вообще не пускают, мол "место для колясок" висит табличка возле входа( Таська носится по магазину. пока более менее слушается и "смотрит глазками на все". Или даю ей специи в цветных пачках - носит))) Очень ей нравится мять пакеты с молочкой - холодные и упругие - объясняю, отвожу. Но часто это делать выматывает. Плюс скоро похолодает - куча одежек на ребенке. Хоть свои поставки организуй и службу доставки открывай.

 

Кстати, помните мусор обсуждали? Нелли, привет тебе, у нас здесь тоже нет мусоропровода. Пока тепло - не сложно выскочить и выкинуть, но вот как похолодает опять же... Я уже смотрю на коробки наши после переезда, может в них паковать мусор плотно и вывозить вместе с коляской. :girl_haha:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

manuna, эх, забываю я немосковскую реальность, я думала везде можно с коляской. а если такси брать, а Тасю в тележку сажать?

про мусор, ну не понимаю я в чем загвоздка... у нас мусоропровод есть, но мы в него никогда не выбрасываем, в пакет, пакет в ручки и до мусорного ящика на улице. когда муж, когда я выбрасываем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, девочка приходит, студентка, моет подоконники, вытирает везде-везде пыль, даже с верхотуры, мелочи всякой, на кухне моет все поверхности, включая плиту, микроволновку, рабочую стенку, сантехнику, моет полы. Единственный недостаток-долго, по моим меркам, ооооочень долго! Но результатом я остаюсь довольна, поскольку начинает она уборку, когда мы приходим с прогулки, в спальне, пока обедаем. Потом продолжает на кухне и ванной, а в это время сын спит, я попутно делами занимаюсь- глажу, например

manuna, за мусор у нас папа ответственный, по утрам, перед работой)))

холодильник я сама разбираю

 

Девочки, для борьбы с жиром на плите, чайниках, кастрюлях- Шуманит, спрей такой 5 сек и чистота

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Gloss, как раз такое средство в магазе покрутила в руках и поставила. Разводы сфотала, не грузится :sorry:

В магазин без машины тяжело. Или каждый день понемногу.

millimetr, я купила какой-то Reinex немецкий для духовки по совету знакомой, но не пробовала еще.

Уборка по мере необходимости или как приступ хозяйственности нагрянет. И ванну-туалет тоже. По-разному выходит.

Изменено пользователем Son@t@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, я не фанат уборки. Правда полы мою каждый день. Пыль вытираю от случая к случаю.

 

Лен, а сколько платишь ей, если не секрет. Я тоже хочу помощницу нанять, только не знаю сколько предложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ооо, вернули меня в реальность)) а то я привыкла уже тут - почти не готовлю, редко убираю, отдыхаю, короче))) А вообще у меня как-то все по приоритетам и вот уборка уже идет после Алиски, готовки и мужа)) но у нас там тааакой завал сейчас, даже не знаю когда разберем.

А вот скажите, чем ламинат от паркетной доски отличается, т.е. паркет как давным давно? а то будем стелить, какой выбрать???

 

Маша, я тут с Алисой тоже в магазин хожу нужные нам продукты покупать, в принципе нормально, в тележке сидит, иногда в более крупный супер ездим на коляске, коляску цепляю-оставляю на замок велосипедный и там есть тележки с машинкой, рулит сидит. Продукты вроде многие нашла в заморозке, фасоль зеленую, да брокколи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

manuna, Маш, приноровилась - выношу с Мирой вечером без коляски!

foxkol5, ну муж у Маши видно дома работает. у меня всегда папа выносит, а пока я так.

millimetr, 'реклама?)))))))) а сколько ты ей платишь?

а мне кажется. никто не уберет лучше меня в моей квартире. не доверю :Hello:

вот у меня подружка вроде как чистюля - но при мне сырющей тряпкой протирала стол, раковина грязная, ну как-то так. или мама моя - тоже чистоту любит, но пока Мире моет попку, весь пол в ванной залит водой :Crazy: :Crazy: :Crazy: так что, пока я жива, жива и моя тряпка :D :D

Изменено пользователем Altnell @ Bambino @
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юли@, Altnell @ Bambino @, плачУ 1200, 70 кв м

Altnell @ Bambino @, я тоже сама лучше сделаю, но сколько я на это потрачу сил и времени???? Оно мне надо?? я лучше с сыном лишние 3 часа погуляю, на курсы схожу, я решила для себя, что я не "золушка". Муж согласен, только говорит, повара и няню не нанимать)))))))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

millimetr, 1200 это за какое время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, а какая связь между работой дома и проблемой с выносом мусора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

foxkol5, ну сидит муж дома и не выносит мусор, вот и связь!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага. сидит, сидит мой суженый (может осенью найдем офис) - так что захватить что-то "по пути на работу" в нашем случае - это нацепить домашние шорты по пути из спальни в гостиную.))) а в магазин его посылать надо с гигантским списком, будет до вечера собираться, - и то не все принесет. А потом еще и "герой"))) Это для крайних случаев и запланированных покупок (поэтому и хочу меню наладить). Вообще он продукты выбирать умеет, покупает хорошее. но вот забывает многое даже со списком)

 

Оля. про замороженные продукты - не очень доверяю, т.к. частенько видела теплые! холодильники (может на ночь выключают ил исбои с электричеством - неизвестно, но то, что в морозилках слипшиеся пельмени, подпорченные узоры мороженного и тп.. - хороший индикатор. А размороженные овощи лишаются всех витаминов, их надо готовить сразу замороженными. Я Таську еще не пробовала в тележку совать, точно, вот непутевая))))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

manuna, ой, я как-то даже не подумала что могут быть перемороженные :I_do_not: спс за совет! будем свежую искать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, и еще мусор производит :D

 

Ollia, ахаха, привыкла в Испании

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая тема хорошая. Я не чистюля к сожалению. унитаз мою 2 раза в неделю (в унитазе висит бреф антибактериальный,так и запаха и нет и блестит унитаз), пылесошу тоже примерно 2 раза в неделю, все зависит от загрязненности. полы мою раз в неделю, т.к. у нас ковры везде. пыль как только начинаю её замечать.

хотелось бы такую помощницу как у Лены и такой пылесос как у Оли.

На съемной квартире думаю работы будет больше. там полы деревянные и все новое, т.е нужно все содержать в чистоте.

из средств я всегда пользуюсь Sano, особенно для унитазов Antikalk,очень здоровский и запах не хлорный и чистит идеально. никакие доместосы рядом не стоят.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, Антикальк)))))))))) смешно как! слуш, девочки. вы такие средства называете, я такие у нас и не слышала. доместосом туалет кстати мою...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...