Перейти к публикации

Уборка, стирка и всё такое...


Son@t@

Полезные сообщения

ахаха, привыкла в Испании

 

хаха ну) порой так туплю тут)) мне дедок в автобусе сказал "ты что, не городская что ли" я поржала))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 422
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ollia, а по поводу чего сказал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, про мусор. Вот вы пишете "пакет в ручки", у вас один пакет? Или несколько раз в день выбрасываете? У меня за сутки набирается два 30 литровых мешка точно, какие то коробки, картонки, бутылки( Вот кто оказывается планету то загрязняет, ай яй яй, нехорошо( Не знаю откуда столько. Трусы, салфетки, очистки еды, не съеденное вовремя, сломанные штуки, бумага разрисованная (я оставляю только "работы", а каля маля бесконечное - идет на помойку, пока ре не видит)

 

Таська днем не спит уже примерно в 50% дней( В итоге надо режим менять: все уборки/готовки на ночь - а я сама к вечеру как развалина((( вот сейчас 2.22, спааать пора!

Изменено пользователем manuna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, у меня 60 литровые пакеты+ второй для коробок\бутылок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ведро маленькое. хочу вот купить большой мусорный контейнер. с крышкой, а то под мойку ничего не лезет нормального (там у нас фильтры для воды стоят). Кто-нибудь пользуется икейскими типа таких? i?id=328183146-04-72Вообще у кого-нибудь стоит мусорка отдельно , не в шкафчике?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, да просто, я попросила граждан мне сказать на какой остановке выходить, т.к. кондуктор первый день на рейсе)) ну и я с сумкой, с ребенком, в городском автобусе - это ж редкость, городские, наверное, так не ездЮт)))

 

manuna, Маш, я тоже постоянно мусор выносила - у нас его тонны скапливаются и еще и раздельно бумага-пластик-отходы. Мусорка для меня загвоздка на самом деле, не знаю как придумать на новой кухне, мне нравится когда дырка в рабочей поверхности чтобы скидывать остатки органические. У меня был тазик маленький на столе, в нем пакет - туда складывала мелкий мусор с кухни и постоянно выносили его мне не нравится когда мусоркой пахнет и тараканов боюсь - на ночь не оставляю, бумагу и т.п. в другом ведре компактно уложен, памперсы и сор всякий в мусорке туалете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, оооо. как у вас все цивильно про разный мусор!!

мне тоже удобно, когда маленькая мусорка на столе. у меня на раковине с пакетиком. раза 3 в день его выкидываю.

раньше были пакеты в 30 л, теперь купила в 60, выносим каж день, но целые не накапливаются обычно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот, а у меня маленькое ведро относительно, под мойкой - больше не влезает, там мешок 30 литров, выношу в коридор, и там этот весь мусор стоит и ждет заветного часа весь день, когда его с сотоварищами (обычно 3 штуки) спустят с лестницы))) Сегодня вот ливень шел . да и воды нет, сижу с немытой головй и мусором)) А бумажки и тп. я кидаю тоже отдельно дома, в туалете/ванной конечно своя мусорка, но вот контейнеры у нас "для всего". так что сортировать надо только для себя и для удобства дома. Даже не думала. что будут проблемы с мусором...

 

Оля. хорошо, когда новая кухня! Тоже хочу новую кухню и тоже облизываюсь на диспозал, стоят они от 10 тыс. Переезд мне дал понятЬ. что я хочу свое и удобное! Под эту квартиру. А то наша мебель со старой квартиры в кухне вот совсем не ах встала( Здесь кухня длинная и узкая, а там была квадратная, мне теперь тут даже готовить неохота, а на прежней кухне мы гостей встречали) Еще и обои уныло-зеленые(

 

И еще про хозяйство. Тася расписала таки обои восковым карандашом(((( И в зале, и в спальне((( РРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР! еще и обложку от книжки порвала. Где там в этой миляге прячется монстр-хулиганка я, похоже, скоро узнаю) Чем оттереть карандаш от обоев? ластиком сходит вместе с обоями (бумажные и "в пупырышек")

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки, геморрой это с разделением мусора, на самом деле, чуть ли не целую комнату надо под эти контейнеры иначе мусорки везде..

 

Тася расписала таки обои восковым карандашом((

 

Алиса тоже постаралась и тоже восковым на обоях, ну бабушка сказала будет любоваться и вспоминать, разбалуют млин..

И пол - линолеум тоже разрисован, вот думаю стОит ли ламинат светлый стелить как хочу, кто-то пробовал карандаши-краски с ламината оттирать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль у нас тут с пола оттирается легко мыльной тряпкой просто. А по поводу обоев, даже не знаю, будут ли хозяева или следующие жильцы особо восторгаться тасиным творчеством... :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, Маш, а этот диспозал как по-русски называется? он в двойной раковине ставится? какой там принцип работы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

http://***.yandex.ru/search.xml?hid=1569931 вот эти штуки, ставятся под раковину. Только вот старшно - засунешь туда лапу и привет... брр. мясорубка по сути будет всегда под рукой...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, я такую штуку видела как-то на одной кухне в Москве и про нее запомнила, но мне кажется оттуда запах все же будет и заморочки со сменой и т.п.. У нас там в Испании по ТВ дядька готовит, так у него на рабочей поверхности просто дырка в столе, и там не надо ничего рубить-прокручивать, просто кидает как есть, я так понимаю там просто контейнер для органики. Вот мне тоже такая "дырка" очень нужна, я б пакетик снизу весила и органику и мелкий мусор кидала, чтобы не стоял пакет на столе.. Мечтаед)

 

 

Ооо я нашла его, ссыль тут кину чтоб самой не забыть http://www.reformasg...e-arguiano.html

 

вот фото 2c5524170a18t.jpg

 

8226e4a302f1t.jpg

Изменено пользователем Ollia
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, красота!! в теории на моей кухне такое можно было сделать, надо было просто при заказе столешницы эту дырку выпилить рядом с раковиной и туда вставлять контейнер :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, такие дырочки можно выпелить и сейчас!!!!

да, наверное, удобно, если рабочая пов-ть большая. а если один такой столик, то неудобно будет(9

Маш, твоя ссылка не открылась, там то же самое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, удобно. Только мне негде такое выпилить уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, сейчас мне за вызов дополнительно плать, обойдусь мисочкой :)

ну большая рабочая поверхность всяко хорошо)))

Изменено пользователем foxkol5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли, то про что Маша рассказывает немного другое, посложнее, и я видела прям в мойку встроенное.

 

Я буду делать, ну мужа озадачу)) хоть у нас и не большие поверхности будут, и еще наверное сделаем контейнеры для пластика-бумаги как в икее, под раковиной выезжающие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, так самим можно. если есть лобзик :Crazy:

Ollia, эх.. не знаю, когда мы кухню поменяем...мечтаю пока что

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воду горячую должны были по графику отключать сегодня. С утра всё повымывала, а ее до сих пор не отключили. Кстати, бойлеры у всех стоят? Не знаю, надо он или деньги на ветер?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и

у нас нет (просто в ванну не влезал на тот объем что нам надо), но у нас на 10 дней отключают
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на две недели. В прошлом году в деревню съехали на это время. А тут как назло, похолодало. Вот и думаю, может, стОит?

 

Только вроде есть маленькие, на небольшой объем.

 

Или проточные. Они совсем мнебольшие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, у нас раньше часто отключали - по вторникам, банный день како-то был. потом еще и среду добавили. а года 2-3 перестали отключать. бойлера нету

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, маленькие на семью из трех человек маловато (ну так чтобы совсем без разницы отключена вода или нет), а проточные небезопасно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, у нас сейчас как раз отключили воду и мы решили все таки поставить бойлер, т.к. с двумя детками без горячей воды совсем туго. Поставили на 50 лиров, довольны, вполне хватает, я еще температуру минимальную выставила, чтобы не разбавлять, удобно попу малявке подмывать, ничего регулировать не надо, ну и энергозатраты меньше!

foxkol5, мы в туалете бойлер повесили, в ванной тоже место для него не нашли!

а проточные вообще фигня, они говорят чуть больше 30 градусов нагревают, и то при условии, что вода еле бежит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...