Перейти к публикации

Уборка, стирка и всё такое...


Son@t@

Полезные сообщения

Son@t@, 5 самое оно, есть минимальный предел. как раз около 0,5. бери и не думай ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 422
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Светлая*я, пока я думала, на нее скидка появилась )). А я теперь думаю - оно мне надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, ну я помню очень хотела и пользуюсь почти каждый день. выпечку только там делаю, мясо тушеное, ну и супы когда нужно выйти с Викой гулять. а если только для каш, то не стоит. я по-началу каши часто готовила, а потом поняла, что на плите быстрее получается.

Изменено пользователем Светлая*я
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, мы почти сразу после Тиминого рождения мультю приобрели, тоже практически каждый день в ней готовлю. Но согласна со Светой каши мне проще на плите сварить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

есть каши, которые однозначно не то что проще на плите, а тупо манная в комок сваляется на отсрочке, но отложенный старт - это и есть для каш))) т.е. мне не то что сложнее на плите овсянку сварить, проще в чем-то, НО мне не надо варить ее с утра, я встаю на готовое, разливаю по тарелкам и бегом кто в детсад, кто на работу

Изменено пользователем foxkol5
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, ну вот я сколько раз думала готовить молочную кашу с отсрочкой, всегда переживала как бы молоко не скисло, или ты ультрапастеризованное заливаешь? обычные безмолочные я тоже варю иногда с отсрочкой, удочно когда утром горяченькая ( я молоко отдельно кипячу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, а ты какое? из под коровы чтоли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, :D ага, на балконе пасется. ну есть же в мягких упаковках с маленьким сроком годности, вот из таких боюсь варить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы единственные что ли молочные каши не едим? Алиса прям давится геркулесом. Тут недавно, когда у нее жуткий герпес или стоматит вылез, варила ей манку, чуть не со слезами ела.. Только как рассыпчатый гарнир может поесть гречку, рис, перловку, а из геркулеса печенье пеку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, я тоже раньше не ела, да и молоко не пила, только кефир или йогурт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, а почему с ночи каши не готовишь?

ааа, читаю...

нет, ни один раз не скисло. ну или было, когда уже подходил срок ему. я заливаю половину воды и половину молока.

манку нельзя в мульте варить вообще

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, в моей можно, но в реальном времени (поставить-то можно и на отсрочку, просто она в комок за ночь сваляется и все, ее ж мешать надо), а нафига мне такой гемор, если я в маленькой кастрюльке на плите могу гораздо проще это приготовить

 

ну, да в общем-то Свете совет: не попробуешь - не узнаешь))) я думаю, ничего с молоком не случится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я что-то перестала каши с ночи варить, поэтому долго развариваемые кашки (пшенка и т.п.) стоят ждут очереди. Я теперь с утречка овсянку в микроволновке или манку на плите))) Таська любит жидкие каши, впрочем и рис, гречку, плов и т.п. тоже любит. У нас с мясом больше проблем( Сегодня вот тушила свинину 2,5 часа, я а получилось не то, что хотела -сменили мультиварку, теперь заново привыкай к рецептам...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, мы тоже каши не едим! думала в сад пойдет, начнет - бесполезно! завтрак у него в саду чай и 2-3 булочки, полдник так же чай и что дают, только раза в 3 больше (3 печенья, 3 вафли, 3 булки) так и живем....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не попробуешь - не узнаешь))) я думаю, ничего с молоком не случится

:D надо попробовать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про стирку. вроде обсуждали уже. но. До каких пор детское то отдельно стирать? В неделе 7 дней, каждый день стирается одна группа вещей: полотенца все, постельное белье, светлые взрослые вещи, темные взрослые вещи, тасина одежка, носки мужа, и один день остается на внеплановую стирку того, что нужно внезапно постирать.

 

А когда будет еще ляля, ведь и стирок надо больше... С мелкой тасей я стирала чуть ли не каждый день (засики, срыгивания. самостоятельно съеденный банан и т.п.). Проблема не в стирке, а в сушке по сути - сушить негде. Вторую сушилку что-ли ставить надо будет? Как у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, я давно вещи Мирослава стираю с нашими, по цветам. и носками вместе с хлопковыми вещами не брезгую (о, ужас))))

сушилку купила себе вот такую 1001598862.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, а про сушильную машину не думала? Я вот задумала купить, в новую квартиру точно поставлю( ну, когда квартиру купим)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, божечки, хачу-хачу-хачу!!! где купила?

Маш, стираю почти каждый день, как и ты, полотенца все, детское, взрослое, цветное, кофты и носки взрослые.

сушилки стационарной хватает - сохнет быстро. у вас плохо сохнет? я даже становлюсь рада, когда убираю сушильню :D иначе в комнате лабиринт!

millimetr, когда мы переедем :D :D у нас предусмотрено место для сушки белья и стирки, но чтоб поставить там машинку-сушилку, не думала почему-то. много энергии? мятое? а вообще, они большие вроде по размеру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про сушку, есть же стиралки-сушилки, у нас на одной съемной квартире такая была, единственное что мне в той не нравилось модели что нужно было часть белья вынимать, т.е. стираешь, например, 3 кг белья, а сушить нужно 1, но, наверное сейчас новые модели есть, вместительнее. Нелли, сушилки такие же по-габаритам как стиралки, чтобы не мятое было есть функция "сразу в шкаф" но это это для пары-тройки рубашек, не постельного канеш.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сушилка или сиралка с сушилкой это хорошо, но своей квартиры у нас не будет еще долго, в этом направлении никаких подвижек, а на съемную ставить новую тезнику тоже денег нет лишних. Видимо, еще сушилку раскладную...

 

Нелли, у нас в отопит. сезон сохнет, а осенью нет. Но все равно две полные сушилки не высонут за сутки по очереди. Мда..

 

А носки у мужа черные и красятся ужасно, ему папа дарит такие, их любимые. Ни с чем их не постирать, свои светлые я с обычной одежкой тоже стираю.

 

Примерно ясно, еще одну раскладную сушку заиметь не сложно, лучше, чем засиканные вещи гноить в корзине)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, вот именно, когда квартиру купим)) я тоже хочу, но пока даже посудомойку ставить некуда)

Altnell @ Bambino @, на озоне, фирма gimi вроде модель airy

 

Ollia, а мне свекровь говорит, что сушилка хороша для хлопкового /детского и т.п. а рубашки все помнутся, ну может у нее устаревшие данные, не шелка в конце концов каждый день стираем))

 

manuna, папа в Чебоксары высылает?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, а в отопление тоже долго сохнет?я сейчас стираю, за ночь высыхает, утром глажу. если утром вешаю, к вечеру глажу.

ну вот. а зачем сушить эти пару рубашек, постоянно ее крутить на сушку... знакомая говорила. у нее большая сушильная машина - вот это да, если есть, где ставить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, ну под посудомойку у меня место нашлось;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, короче к выбору надо серьезно подойти)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...