Перейти к публикации

Уборка, стирка и всё такое...


Son@t@

Полезные сообщения

Altnell @ Bambino @, ну я выше писАла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 422
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ollia, ну кто-то с тобой солидарен:

"

Достоинства:

не много, только если цена и аквафильтр...и пожалуй щетка от шерсти домашних животных - реально классная!

 

Недостатки:

их больше: ...странная емкость для воды - мыть ее не то что сложно - практически невозможно, шумный..."

:D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже пылесос с водным фильтром.и тоже руки не изгиюаются так чистить его. Плюс фильтры новые не найти. Нафиг его. К маме отвезу, она редко пользуется. А себе присмотрела макиту) пылесос на аккумуляторах, чтоб иногда пылесосить там где румба не ездит и пауков засасывать. А вместо аквафильтра у меня швабра и проветривание, если каждый день убираться пыли мало.

 

у нас кухня не светлая, брызги видно если свет падает. Бешусь и тру( Не могу я когда грязные шкафчики, дверцы холодильников, стиралок и т.п. Вроде это в привычку вошло, времени не отнимает совсем, вжик и протер. как что брызнуло, или просто когда мимо проходишь. Сейчас таисны ладошки повсюду. Все двери, зеркала, шкафы со стеклом... РРРРРРР. Мне надо какой-то робот стенотер еще.

 

Мама моя теперь всем про робота рассказывает))) Причем смешно: у Маши 95 метров, как ни приду - все блестит, а знаешь как она убирается? у нее робот ВСЕ делает)))))))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

manuna, о, прикольный надо тоже почитать. У меня ж еще ручной есть тоже аккумуляторный чтоб быстренько крошки убрать, скоро Алиску научу)) но вот третьего пылесоса явно не хватает, робота хочуууу!

 

Вот, кстати, про зеркала, вам не страшно? как дети себя рядом ведут? хочу шкафы с зеркалами, но меня все отговаривают типа киданет ченить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ollia, у нас шкаф-купе с большим зеркалом в прихожей. Лупит по нем ладошками, отгоняю все время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ollia, ну это вопрос запретов, имхо, у нас до фига зеркал (и ладошек на них)))), ниче не колотит уже, а если снова начнет буду запрещать и отвлекать колотить что-нибудь другое, он у меня в этом плане вменяемый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

колотим ток руками. ниче, целые.ток следы ага. о, и еще цалуем и слюнявим :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я особо поцелуев-лапаний не боюсь, а боюсь что киданет что-то в стекло, в детскую хочу шкаф, думаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ollia, да ладно, Алиса что полнолностью неподконтрольная? она даже не мальчик)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

foxkol5, мальчика мы планируем))) А Алиса темпераментная у нас)) ну или кубики в башню оберет и расшвыряет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ollia, а как планируете? точно в О метите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

foxkol5, да ну прям) просто, хотелось бы, а каким по счету даже не загадываю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ollia, а я уже надеялась, что ты знаешь чудо-средство)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

девочки, вы когда гладите используете какие-то допсредства? или только утюг и воду чтобы пар давал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще доску использую гладилью :D да, утюг и воду.

а что еще надо??????? :think1: :think1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, всякие жидкости разные :D пахучие и крахмалющие

 

а еще, может обсуждали, как профилактику накипи у стиральных машин делаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, не глажу) а так жидкости б пользовала))

Для стиралки спецтаблетки или порошок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ollia, блин. как не гладишь? вообще что ли?

ну ладно там ваша посталька. а свои шмотки, мужнины рубахи? ээээ, одежду Лисы?

:D

Оля - а зачем крахмалящие?я поняла, что жидкости - а какие и для чего? я как-то заливала пахучку типа ленора, но стала стирать иногда с ней - так лучше даже.

 

про машинку - калгон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, он рубашки не носит на работу)) Алисе и себе глажу парадное и вешаю в шкаф, мы еще не все надели даже! И зима, свитер гладить?) майки, колготки, футболки и тп не на выход зачем гладить? Но они у меня и после стирки и сушки не особо мятые, стираю с ополаскивателем, встряхиваю ровно вешаю, не морщит и мягкое, зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ollia, ээээммм. кстати, если вешать, будет полосочка от веревочки)

ээээммм, ну а полотенца? я помню, обсуждали уже. но про постельку говорили. а Алиске мелкой гладила?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, да, Алисе первые пол года гладила) полосочка не мешает)) но вот кстати у меня пунктик по стирке, это да)) а сейчас так вообще - так как ремонт.

 

А! Еще у нас же на прежней квартире машинка была с сушкой, а там есть функция глаженное чтоб сразу в шкаф) правда мало вещей так можно было сушить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ollia, вот кстати, посоветуйте хорошую машинку с сушкой, мне всегда казалось что после сушки должно быть все жутко морщинистое :D

ну мой муж неглаженный джемпер не наденет, твой непривередливый, да и практически всю мою одежду, которую я одеваю вне дома гладить надо, никакие ополаскиватели дела не решают, все равно видно, что неглаженное :D

а вот Миросе я в раннем детстве ничего не гладила, нафига?

Изменено пользователем foxkol5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

foxkol5, так я парадную глажу и в шкаф. Вы каждый день куда-то в свет выходите?))) летом конечно чаще т.к не свитер и на раз одеть. Алисе в детстве швы в основном проглаживала чтоб мягче были, ну и простыни и полотенца постоянно в стирке были гладила складки.

У нас там была стиралка-сушка Канди, мне не понравилась) для той функции чтоб сразу в шкаф можно максимум 1 кг белья что ли и гоняет она его два часа, а у нас там кухня с залом были, машинка на кухне и если зимой это прикольно - как обогреватель, то летом нашим это сауна. Подсушивала только крупные вещи - простыни и полотенца, т.к развешивать негде было и сырость от них. Советуют брать и стиралку и сушилку (для фанатов глаженного сейчас есть прям сушильные шкафы). Но у нас теперь есть балкон для хоз нужд там солнце фигачит, белье бывает даже горячее, можно сказать и поэтому тоже нам эта квартира понра, ибо тут постоянная проблема сырости в квартирах зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ollia, дык у меня НЕ парадная плохо выглядит, когда неглаженая))) вот обычную рубашку х\б я не могу не погладить, понятно, что всякие топы, которые на теле растягиваются нафиг гладить, но у меня почему-то куча повседневки которая требует глажки

 

Ollia, т.е отдельные приборы брать надо? отдельно машинку, отдельно сушилку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, разными. Мне в той Канди не нравилось что иногда после сушки оставались ворсинки, и чтобы потом стирать, белье особенно, приходилось прогонять-споласкивать, надоедало, особенно когда стираешь часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...