Перейти к публикации

Уборка, стирка и всё такое...


Son@t@

Полезные сообщения

Ariadna_n, а у нас совмещенный санузел :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 422
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У нас есть бойлер, на мой взгляд полезная и нужная штука, правда у нас отключают 1 раз в год, но я как-то не готова к тазикам и чайникам. У нас стоит в коробе где все трубы, ставили при ремонте.

 

А еще почитала вас, ну я в золушки записываюсь) пылесосим 2-3 раза в день ( даж матвей говорит шесть -шерсти от Лабра пипец сколько), полы раз в день когда спит, пыль из окон - тоже каждый день, ненавижу следы от воды на смесителях и мойке, но каждый день все равно не мою((( не успеваю или ленюсь.. А еще парогенератор Керхер творит чудеса, но это только муж, я не прикасаюсь к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, о. да!!!!!!!!!!!!!!!!

слуш. у тебя какой пылесос? если бы у меня был обычный, я бы тоже чачто так пылесосила. а получается не очень - с водным собирателем - то есть его надо быть и выгребать все г-но после каждого пылесосения)))))))))а потом сушить этот сборник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, а чем он творит чудеса? мне кажется в убраной квартире он нужен пару раз в год максимум, а стобы хранить его надо место :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ariadna_n, в туалете - это выход. Решили в этом году обойтись, а на лето купим, похоже литров на 50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, а у вас на кухне и в ванной какого цвета шкафчики? Вот смотрю для ванны, белые часто встречаются, а есть и темные, но наверное на темном белые брызги видны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, ага, обычный. Достала-пропылесосила-убрала. Моющий слишком геморойно для нас(( а так отличная штука, для квартир без шерсти)))

foxkol5, ну не знаю)) может мы конечно засранцы, но раз в 2 недели он у нас точно работает. Кафель, стыки на полу, сантехнику, сыкухи с дивана, да почти все чистим им.

Ollia, у меня черные-глянцевые. Мне кажется одинаково видны брызги и на темной и на белой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ollia, у нас кухня комбинированная - венге темный и светлый. Так на темном очень видно, хоть и не глянцевые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в ванной белое. а так мне каж. от материала зависит, дерево там, пластик. мрамор и тп))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня кухня деревянная- темное венге, в новую квартиру уже давно с мужем решили, что ни за что! Тоже намучилась с каждодневными подтираниями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ollia, дык и на белом видны, если придираться ;) раз в неделю тряпочкой пройдешься и нормально будет, это ж не кухня, да и кухня имхо не проблема, у меня глянцевые темно-зеленые фасады, раз в неделю протираю

 

АЛЕХА, я вот думаю на НГ благоверному заказать Керхер, у меня главная проблема где это чудо хранить))) а применить-то конечно я найду куда

Изменено пользователем foxkol5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

foxkol5, ну да)

 

Кстати, Олеся, а какой у вас пылесос, марка-модель? какие функции нра, чего не хватает?

 

Маша-Манюня, ну как твой робот-помощник, есть нарекания?

Тоже хочу пылесос)) Моющий мой меня реально бесит) у меня вот такой

Zauber R-750 Aqua-clean

 

и я каждый раз матерюсь его отмывая :Laie_:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки. у меня не моющий - а просто с водным фильтром :reverans: :reverans: :reverans:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, да, у меня тоже только фильтр,т .е. пыль в воде оседает, но такое Г) вот или робота хочу или моющий хороший типа керхера..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ollia, у меня самый обычный электролюкс. Пыль и мусор в контейнер собирается, фильтры моем по мере загрязнения. Пылесосу триста лет, смотрели недавно керхер моющий, но для нас это не вариант. Пропылесосил-помыл-посушил не для нас, это если пользоваться им 1-2 раза в неделю, а ни как я 2-3 раза в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, да, очень муторно! но убирает на ура!!!

Ollia, а тебе он чем ненра? тем. что его мыть надо или плохой в уборке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, мыть его просто не реально, моя рука так не может изогнуться чтобы внутри промыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ollia, не. мой достаточно просто моется. только потом еще и сушится пол дня :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, у меня тоже с водяным фильтром, мне его сейчас не хватает. я капала во время уборки пару капель эфирного масла чайного дерева и вся квартира пахла после уборки. вроде как ароматерапия :D

Ollia, а я губку беру и она хорошо отмывает злачные уголки контейнера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, я тоже губкой мою. и тоже как-то пыталась добавить. но не масла, а типа ваниша, чтоб воняло поскусней) но пенообразование помешало это делать в дальнейшем :reverans:

не хватает - а куда ты его дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, а мы его не смогли забрать, может позже нам кто-нибудь отправит.попробуй с маслами. с апельсиновым свежо получается. про ваниш ты мне напомнила как я налила в массажер для ног средство против усталости и пена просто вылазила из берегов когда я его включила. думаю с пылесосом было примерно то же :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, не Свет, там в моем пылесосе физически рука так изогнуться не может чтобы все углы достать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ollia, мудреный какой у тебя пылесос.вот мне всегда интересно производители хоть головой думают когда изобретают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

производители хоть головой думают когда изобретают

 

)))) я когда его мою, у меня желание найти фамилию этого конструктора и лично ему все высказать)) Вот так и покупай блин, а потом мучайся.. отзывы жаль не прочитала, давно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, а какие у вас фирмы? может, у нас просто со Светой руки кривущие, что залезают в эти пылесосы :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...