Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Алёнуха, Я почитала на форуме все пишут что к М((( Но я все жду //

читать вредно иногда бывает :D ...а я вот читала :D ))),что соски к Б болят. У меня они вообще сейчас синюшние какие то и болят не дотронься!!! Изменено пользователем Алёнуха
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Алёнуха, сглазь меня :reverans::D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая//, удачи тебе в этом цикле!!!

Спасибо, мне она не помешает

 

Рыжая//, ты права,ожидание результата...это какой то кошмар !!!! Я себе дала установку не думать об этом до 10 дпо,но толку ноль...всё равно мысли возвращаются к одному и тому же,прислушиваешься к себе,то там кольнёт,то то здесь стрельнёт.Скорей бы уж всё узнать)))

Да, это невозможно не думать и не заморачиваться. Вот говорят - отключи голову, но КАК???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, у меня будет первая стимуляция в этом цикле, слабенькая, поскольку у меня самой, как говорит врач, все не плохо. Стимуляция будет клостилбегитом, я почитала его инструкцию и ужаснулась. ТАК много побочных эффектов, включая ухудшение зрения. У меня зрение не очень хорошее, поэтому переживаю. Кто нибудь сталкивался с побочными эффектами этого лекарства?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Вот я снова к вам, девочки. Три года назад мне очень помог этот топик. После трех неудачных месяцев на Клосте у нас все получилось с первой же попытки на Пурегоне. Сейчас моему сыночку уже 2 года и месяц))) Решили с мужем отправиться за вторым.

Стараемся активно, но, видно, без стимуляции не обойтись. Иду в субботу на УЗИ (18ДЦ) посмотреть, что там вообще у меня происходит. А со след.месяца уже как полагается все анализы и подготовка к стимуляции. БТ (базальная температура) мерить не хочу. Во-первых это сейчас просто невозможно объективно сделать (мелкий под утро приползает к нам спать), а во-вторых помню свой нервный тик каждое утро, просто жалко свою нервную систему подвергать таким испытаниям снова.

 

Девушки, у меня будет первая стимуляция в этом цикле, слабенькая, поскольку у меня самой, как говорит врач, все не плохо. Стимуляция будет клостилбегитом, я почитала его инструкцию и ужаснулась. ТАК много побочных эффектов, включая ухудшение зрения. У меня зрение не очень хорошее, поэтому переживаю. Кто нибудь сталкивался с побочными эффектами этого лекарства?

У меня побочка была - замедлился рост эндометрия + молочница(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у самой первый цикл так что ничего сказать не могу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера была у врача, 5 ДЦ, в ПЯ фолик 7мм, в ЛЯ 10мм, клост сказала все равно пропить, так что начали вторую стимуляцию.

 

Девочки, по поводу болящих сосков, не хочу разочаровывать, но мне кажется это совсем не показатель(. При первой стим. они у меня тоже очень болели, монстры пришли по расписанию. Возможно это реакция на препараты((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lenochek78, не обращай ты внимания на эти побочки. У тебя будет небольшая доза тебе это не грозит, ты же не по три таблетки в день будешь пить.

А по поводу эндометрия, это да. рост его замедляется на клосте, я вот в этом цикле ела ананасы и грейпфруты и он не подвел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, все привет! А подскажите мне пожалуйста, какие из нынче существующих препаратов для стимуляции считаются устаревшими? Я читала что Клос... вообще много странной инфы на эту тему.

Мне сегодня ко врачу, за назначением стимуляции. Вот думаю, знать бы, что посовременней)) интересно что она назначит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки!! :girl_bye: по поводу сосков.. тут 50х50 - у меня они болели (и грудь в том числе) и перед М, так что не дотронуться, но не в каждый цикл . А вот в Б цикл грудь начала болеть через неск.дней после О и до победы так сказать.. очень сильно болели соски. грудь как камень - даже душ принимать было больно!

:P но опять таки - это не показатель! по крайней мере не 100%

если к Б, то мне кажется это точно не сразу после О, а через дней 5минимум.. Так что лучше не зацикливайтесь!!

не прислушивайтесь с болям, уколам, щипаниям, не ищите потемневшие круги вокруг сосков!.. все может быть совсем не так, как мы ожидаем..

так что если уж мы и заБ - то только это важно..а поиск симптомов - это только нервотрепка.. :chih: ...

сказала я, прислушиваясь к укольчикам в матке и почесывая соски... :D :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стимуляция будет клостилбегитом.......Кто нибудь сталкивался с побочными эффектами этого лекарства?

кроме того, что тонкий эндометрий, ничего не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапатуличка, я не считаю, что клост устаревший, ведь у многих на него дают ответ яичники, просто, повторюсь - нужен ГРАМОТНЫЙ врач, который сможет провести стимуляцию от начала до конца, в нужный момент назначив нужные препараты.

Есть еще препараты для стимуляции Гонал, Пурегон. Почитай на первой страничке о них

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала :) просто от объема проблемы назначают определенной силы препарат. Я даже проблему свою до конца не знаю)) то ли СПКЯ то ли МФЯ а то ли просто такие МФЯ что ДФ зреет к 25 дню и все же О. есть, но ее никто не видит...))

Тутошние врачи с сайта советуют мне сделать стимуляцию, и не углубляться в диагноз. Мне это кажется странным, если СПКЯ конкретный и гормоны как у мужика в самом рассвете сил, то могут и не начать сразу стимулировать.

А у меня при всех нормах яичники-монстры. Я уже 3 кг набрала посмотреть, что будет... эндокринолог (чья квалификация если честно, вызвала у меня сомнения) сказала надо толстеть. Но я впринципе не особо худая, есть бока)) эксперимент мне не нравится, в джинсах стало не комфортно)) да и визуально хуже =(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки,я к вам за советом.не знаю,делать ли стимуляцию в следующем цикле.это будет 3я стимуляция,но не подряд.1я в прошлом году,2я в прошлом цикле.все росло на 50мг хорошо,но Б не получилось.в этом цикле перерыв,так как мы в разьездах.а вот как быть в следующем не знаю.подскажите пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапатуличка, а ты гормоны сдавала все? А тему про СПКЯ читала? У меня просто тоже СПКЯ, только я после лапары, тема у нас отличная, есть болталка, все девочки очень грамотные.

 

Лапатуличка, если хочешь дам тебе ссылку, у нас отличная статистика побед ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнуха, Я почитала на форуме все пишут что к М((( Но я все жду //

У меня вот тоже перед месячными никогда соски не болели, а вот в прошлом цикле так и было. Но будем надеяться, что у тебя это к :tectik: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня соски начали болеть к чему бы это? :think1:

К тому что овуля произошла, и прогик вырабатывается, казавка твоя скоро тебе на тестике покажется!!!

lenochek78, врач не назначит тебе то, что тебе вред нанесет, он только рост эндика подавляет, но обычно Г назначают с ним в паре дивигель или прогинову, у меня и то, и другое назначали,а вообще 1000 девочек им стимулируются, многие беременеют на нём, так что не бойся, на стимуляцию надо идти без страхов и сомнений, как на праздник!!! :D Удачной стимуляки тебе!

сказала я, прислушиваясь к укольчикам в матке и почесывая соски... :D :D

:D :D :D

Лапатуличка, чаще всего первую стимуляцию начинают с клоста, в процессе смотрят как организм реагирует на него, он не такой сильный препарат, как например Менопур или Гонал, но используется достаточно давно, проверен многими девушками и врачами, я думаю что начинай им стимулироваться, а там врач посмотрит и определит, менять тебе препарат или нет.

НАТАШКА+АНТОШКА, как мне моя Г сказала, что стимуляции лучше делать без перерывов, 3 цикла подряд лучше делать, потом можно перерывчик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, я к вам! После длительного (1 год) лечения СПКЯ и лечения мужа, наконец то мои яичники стали нормального размера и с этого цикла начинаем стимуляцию! Мне врач предложила 2а препарата Клост, который используется длительное время и имеет не плохие результаты, но у которого как она говорит, не мало побочных эффектов. И 2й Аримидекс, вообще этот препарат от рака молочной железы, но при опреленных дозировках его используют при стимуляции. Он более щадящий. Кто то сталкивался с этим препаратом? или слышал что нибудь о нем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, я к вам! После длительного (1 год) лечения СПКЯ и лечения мужа, наконец то мои яичники стали нормального размера и с этого цикла начинаем стимуляцию! Мне врач предложила 2а препарата Клост, который используется длительное время и имеет не плохие результаты, но у которого как она говорит, не мало побочных эффектов. И 2й Аримидекс, вообще этот препарат от рака молочной железы, но при опреленных дозировках его используют при стимуляции. Он более щадящий. Кто то сталкивался с этим препаратом? или слышал что нибудь о нем?

Я бы на клост согласилась, как-то он мне роднее... про аримидекс не слышала ни разу. Изменено пользователем Lulasha //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфирка, Lulasha //,

Спасибо девочки, и вам удачи и заверных // полосочек на тесте :flower: :flower: :flower: а потом все дружно переползем в новую темку ;) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфирка, Lulasha //,

Спасибо девочки, и вам удачи и заверных // полосочек на тесте :flower: :flower: :flower: а потом все дружно переползем в новую темку ;) ;)

Спасибо :flower: И не преползём в новую темку, а поскачем вприпрыжку, с криками :pregnant: :pregnant: :pregnant: !!! Нам статистика и нормы не показатель, мы уже беременны, потому что мы ТАК хотим!!! :tectik: :tectik: :tectik:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая, вот и пишу в надежде на грамотных девочек ) я о том что такое СПКЯ месяц назад узнала))

Я проверяла щитовидку, голову :), Андрогенный профиль, гормоны репродуктивной системы, инсулинорезистентность. АНализы, как сказала гинеколог в норме, низковат эстрадиол в последних результатах, в мае эстрадиол был нормальным. График БТ (базальная температура) двухфазный - температура растет и свои 12 дней во 2 фазе держиться как надо. в 1 фазе лг/фсг соотношение нормальное.

 

Короче кроме как УЗИ - на которм что на 10 что а 14 дни 17 кубовые яичники с десятком фоликулов о СПКЯ ничего не говорит. Темку про СПКЯ читала, и так и осталась "зависшей" с вопросом о своем диагнозе. Предыдущая Г-Э видать, зависла тоже и не захотела возится то ли с МФЯ то ли с СПКЯ, и попращалась со мной, попросив позванивать, как у меня дела. Теперь надежды на Г-Э по знакомству, которая еще и специалиризуется на УЗИ, т.е. сама делает. Сегодня схожу узнаю что к чему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо :flower: И не преползём в новую темку, а поскачем вприпрыжку, с криками :pregnant: :pregnant: :pregnant: !!! Нам статистика и нормы не показатель, мы уже беременны, потому что мы ТАК хотим!!! :tectik: :tectik: :tectik:

надо аккуратнее и береч наших лялек :mama_:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапатуличка, вот даю тебе ссылку на нашу болталку http://www.babyplan....20#entry7888826

выкладывай все свои анализы, что сдавала, в том числе и на ИР, прям в цифрах выкладывай с нормами в скобках. Врачи очень часто говорят, что все нормально, но стоит немного понизить какой-нибудь гормон и наступает беременность. Ты напиши, с тебя же не убудет - послушаешь мнение девочек, может и нет у тебя СПКЯ

Изменено пользователем Рыжая//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но мне уже не терпится начать стимуляцию... очень боюсь, что назначат пить ОК, или скажут что сначала надо как-то уменьшить яичники... Я так хочу малыша! Мой нынешний муж-падла :)) слишком долго шел к свадьбе)) я давно хотела, но без брака не пыталась беременеть. Просто наблюдалась постоянно у Г-Э приводя гормоны и цикл впорядок. 5 лет ходила к ней, Сдавала все время гормоны, график БТ (базальная температура) измеряла - все было прилично. Я думала, что вот после брака особых проблем не должно возникнуть. И тут наконец после замужества послали на узи и диагноз СПКЯ под вопросом. Что поставило крест на планах о быстром зачатии. Ах если бы я больше читала и сама назначила бы себе узи еще давно ((( а я доверилась Г-Э. Я так себя за это ругаю :((( зачем же я ей так верила. НА прощанье был совет пить ОК, но блин это еще сдвиг до полугода в планах о малыше. :((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...