Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Lulasha //, :) :) :) молодец!! Так держать!! Настоящий боец :D :D Я думаю девочки, ночью все постарались с мужьями и теперь мы ждем :tectik: !!! На какой день будем делать тесты??? Я решила что начну с 7 дня после овульки))))

Изменено пользователем Bagira1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Bagira1, ой не знаю когда, я б хоть сейчас начала :D , постараюсь дня до 10 дотерепть :strashno:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, как дела ваши? надеюсь, что все, "кому доктор прописал" ;) вчера и сегодня хорошо постарались.

вопросик назрел - как себя БТ (базальная температура) ведет на стимуляции? у меня сегодня 10 день - поднялась до 36.76, до сегодня была в среднем - 36.65 (хотя это тоже выше чем в обычном цикле). На УЗИ была на 8 день - эндик был 9.5 + 3 ДФ - 2 в правом по 12 и 13 и 1 в левом - 15.5. Повторное УЗИ на завтрашнее утро - сегодня последний укол гонала 75. Может есть смысл сегодня на УЗИ прорваться? Чтобы не пропустить О. Хотя на четверг назначено именно врачом после предыдущего.

Ой, страшновато мне. Что-то я такая мнительная стала. Все никак не успокоюсь - первый раз стимулируюсь без особых показаний. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktoria), не пойму..размер кисты какой то большой..может с прошлого цикла фолик какой перерос?

 

lara.565, где то мы здесь уже писали,Э 9мм,это уже хорошо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас вот спермикам указала напрвление куда им бежать, выдала ценные указания что делать с яйцеклеткой, а яйцеклетке сказала чтобы не выпендривалась, а пропустила головастика к себе!!! Так что всё будет у нас ОК!!!

:D

 

Вот и сходила я на первое
УЗИ
с первым месяцем стимуляции
:(

короче в этом месяце я в пролете

была на 14-й день цикла

значит - правый яичник киста 3.42 см х3.33 см

левый - множество маленьких фоликулов приблизительно 10 мм.

эндометрий 4 мм

доктор сказал за овуляцию забыть - будем избавлятся от кисты с завтрашнего дня утрожестан по 400 мг. и ждем месячных

Девочки объясните мне что у меня получилось? Получается я позно пришла на
УЗИ
? когда уже фолик перерос в кисту? или это вообще киста другого происхождения?

а в прошлом цикле кисты не оставалось в конце цикла?

 

Скажите, а ваши мужья вот в эти предполагаемые дни пью алкоголь, ну пиво может?

нет. не пьёт ни в эти дни, ни в другие. Мы планируем. И мне не даёт )))

ну, а вообще мы не особо пьющие. и раньше то выпивали раз в полгода по бокалу вина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

таця, насколько я знаю,во время стимуляции БТ (базальная температура) не показательна.На узи смело иди завтра,О точно не пропустишь,если ПА будет через день.Живчики живут в нас ещё 2-3 дня и способны к оплодотворению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lara 565

кстати, а это мысль, ведь верно - сделали бы мне укол, произошла овуляция, а эндометрий вообще мизер, я утрожестан только с 15-го дня цикла пить начала бы.

тебе укол хгч нельзя, т.к. кисты

а этот укол вызоает еще рост фоликулов перед тем, как лопнуть.

И еще.... мне доктор говорила, что кисты нам не нужны, т.к. не дай бог такая вот киста совулирует, и ничего здорового из неё не вырастет. Так что не стоит пытаться заставить совулировать кисту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lulasha //,Bagira1 Девочки потерпите!! Я за 10 дпо ! :tectik:

Изменено пользователем Алёнуха
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На УЗИ была на 8 день - эндик был 9.5 + 3 ДФ - 2 в правом по 12 и 13 и 1 в левом - 15.5. Повторное УЗИ на завтрашнее утро - сегодня последний укол гонала 75. Может есть смысл сегодня на УЗИ прорваться? Чтобы не пропустить О. Хотя на четверг назначено именно врачом после предыдущего.

я бы лучше побольше (почаще) УЗИ сделала

да, дорого

но зато ты будешь в курсе, как что ростёт, что там вообще происходит

и когда овуляция.

 

Viktoria), не пойму..размер кисты какой то большой..может с прошлого цикла фолик какой перерос?

мне тоже кажется, что кисты остались с прошлого цикла

 

Viktoria,

чем плохи кисты - на них нельзя делать стимуляцию. И пока кисты не уйдут, нельзя будет стимуляроваться. Для того, чтоб кисты рассосались нужно принимать прогестерон (утрожестан, дюфастон.... я колола внутримышечно прогестерон в чистом виде)

и еще .... они могут увеличить в размерах яичники, а это отразится на гормональном фоне. Придётся ждать, пока уменьшатся в размерах. Я 4 месяца сидела на противозачаточных Диане-35, пока яичники уменьшились.

Изменено пользователем Шурум-бурум :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнуха, мы решили ВМИ пробовать со стимуляцией - так сказать "ударный вариант". Вот и трушусь, как ненормальная. после завтрашнего УЗИ (11 д.ц.) будет впереди 3 выходных в Украине- пятница, суббота и воскресенье. клиника в субботу конечно работает, но мы уезжаем до воскресенья и изменить ничего нельзя. Врач об этом знает и успокаивает - сказала, что все успеем. А я вот голову себе бью - если укол ХГЧ на четверг-пятницу назначат, к примеру, доживут ли мои Я до понедельника?

в общем вот такая я паникёрша :( ну уж очень хоцца // увидеть прям в этом цикле :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lulasha //,Bagira1 Девочки потерпите!! Я за 10 дпо ! :tectik:

Я не сдержусь однозначно, вот такая я нетерпеливая :strashno:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот голову себе бью - если укол ХГЧ на четверг-пятницу назначат, к примеру, доживут ли мои Я до понедельника?

в общем вот такая я паникёрша :( ну уж очень хоцца // увидеть прям в этом цикле :Crazy:

после укола хгч овуляция через 36 часов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

таця, аааа..во как у тебя!!! Вообще по идее должны всё успеть и по хорошему укол хгч в субботу,но это как узи покажет.И самое главное без паники!!!!!!!!! :)

 

Я не сдержусь однозначно, вот такая я нетерпеливая :strashno:

Если честно,я сама такая))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнуха, Мне кажется, что кто в таких ситуациях как мы все нетнрпеливые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки!)) ну смотрю вчера-сегодня все в ударе!? ;) я вчера тоже напала на бедного уставшего мужа..бедный уже засыпал практически)) так жаааалко его было, но он ради такого дела оч быстро проснулся! )))) :confusion:

 

БТ (базальная температура) сегодня сдуру померила - 36,4.. расстроилась и выкинула градусник...

так что верим и ждем!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут на днях весь город оббегала чтоб купить сверхчувствительные тесты (гинеколог посоветовала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bagira1, что за тесты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bagira1, что за тесты?

ВВ тест, там чувствительность 10
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла я с узи. Результат меня радует. Доминирующий фолликул в левом яичнике - 20 мм, а в правом - 16 мм. Эндометрий тоже подрос - 11 мм. Хочу укол сделать. Но все же решилась позвонить своей Г., а она говорит, что раз тест не показывает, значит не надо еще колоть. Говорит продолжать тесты делать и если не покажет завтра вечером сделать укол, а завтра уже 15 день цикла!! А с 16 говорит начать пить дюфастон. А как же? вдруг овуляция еще не произойдет?

ой, не знаю что делать... завтра колоть или сегодня.... и что делать с дюфастоном? Что посоветуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lara.565, У меня О была на 16 дц, а фемостон(там содержится в таком же кол-ве дюфастон) начала пить с 15 дц и О произошла сама без укола, так что с уколом тем более все будет ОК

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lara.565, я бы на твоём месте сначала потвердила О по узи и только потом начала пить дюфастон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lara.565, делай как Г говорит - сегодня-завтра утром сделай тест на О - если будет положительный или слабоположительный , можно колоть. ДО завтра фолики подрастут еще миллиметра на 2 - и будет самый раз.

А дюфастон пить только после О!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lara.565, У меня О была на 16 дц, а фемостон(там содержится в таком же кол-ве дюфастон) начала пить с 15 дц и О произошла сама без укола, так что с уколом тем более все будет ОК

Фемостон не подавляет овуляцию,потому что в таблетке вместе с 10 мг дидрогестерона содержит ещё и 2 мг эстрадиола,а у дюфастона только чистый дидрогестерон 10 мг и он может забить О.

 

lara.565, делай как Г говорит - сегодня-завтра утром сделай тест на О - если будет положительный или слабоположительный , можно колоть. ДО завтра фолики подрастут еще миллиметра на 2 - и будет самый раз.

А дюфастон пить только после О!

Полностью согласна!!!! Изменено пользователем Алёнуха
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнуха, Видать я вообще профан в этом деле :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А дюфастон пить только после О!

А я у своей спрашивала про то, что дюфастон подавляет О, она сказала, что это миф, давно гуляющий среди народа, ничего, мол, не подавляет. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...