Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Девочки всем привет. Уже давно зарегистрирована на этой сайте, все читаю и вот впервые решила пообщаться. Примите меня в свою группу. У меня была 3 раза стимуляция клостом и все 3 раза результата 0. Мои фоликулы вообще не хотят расти. У меня никогда не было О. СПКЯ. Вообщем резистентность к кломифену. У кого была такая же проблема, что вы делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

inkovbaby, сходите к репродуктологу

возможно , гонал вам подойдёт или какой-то еще препарат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

inkovbaby, привет! У меня в этот раз не было реакции на клост...вот расстроилась....

А вообще, если ты СПКЯшница (как я, и многие тут), то беги бегом читать тему про СПКЯ! Так СТОЛЬКО полезной информации, просто кладезь!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет!скажите пожалуйста на какой день после укола прегнила выветривается хгч

 

кстати не зная можно ли в этой темке написать о чудо препарате овариамине!после стольких стимуляции решила его попить !так как сказали что вообще невидно фолликулов!после приема у меня на 15 день уже был доминантный фолликул 18!очень хочу чтоб ивам помог!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая//, ну вот меня хоть успокоила, буду надеяться что глюкофаж мне поможет...

 

колоть прогик не буду для вызова месиков, если на след неделе не начнутся, Г мне сказала начать пить прогинову и дюф по схеме обычной

 

привет девочки... ну вот.."дождалась" я.. - начало мазать внезапно!!! простите, на прокладке алые выделения.. видимо, М начинаются.. Понятно, что я их ждала...но ведь, надежда все равно была...((((

Как тебю понимаю, у меня 40ДЦ, ни намека на овульку, никаких ЖТ, скудный эндик, а все равно надежда теплится пока не начнутся месики, весьма глупо конечно с моей стороны, и я это знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное пролет, послезавтра сделаю тест и послезавтра отмняю утрик... Я ничего не чувствую... Грудь Чувствительная, но она после О постоянно такая... :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девулечки! Я вот сегодня занималась полдня арифметикой. Читала как-то на одном сайте про способ прогнозирования пустых фолликулов при стимуляции, да и не только, я думаю и в естественном цикле тоже.

Вы никогда не задумывались, что, при нормально созревающих фолликулах, проходимых трубах, Б даже при стимуляции не происходит из-за того, что в Д.фолликуле нет яйцеклетки.

И зависит это от уровня гормонов, которые обследуются на 1-3-ий д.ц.: это ФСГ, ЛГ, прогестерон, эстрадиол и тестостерон. Ученые запатентовали это свое изобретение.

Так вот, я посчитала по формуле ПК=ЕХР(К)/(1+ЕХР(К)), где

К=0,423+0,02*ЛГ-0,189*ФСГ-0,421*Е2+0,3*Р1-0,987*Ts.

Вот у меня показатели: от 16.07.2012 г.,

ЛГ=8,34 МЕ/л,

ФСГ=17,45 МЕ/л,

Е2=56,39 пг/мл или 0,207 нмоль/л- в формулу

Р1=0,418 нг/мл или 1,329 нмоль/л - в формулу

Ts= 0.22 нг/мл

Итог: К= -2,613537

ЕХР(-2,613537)=0,073274912

Подставляем в формулу ПК=0,073274912/1+0,073274912 =0,068.

Прогностический показатель (ПК) должен быть больше 0,5. В этом случае в фолликулах будут яйцеклетки.

У меня, как видите, в фолликулах пусто. И стимуляция неэффективна.

Я еще подобрала самые крайние значения: нужно чтобы при всех остальных показателях ФСГ мой был не 17,45, а как например, в предыдущий раз сдачи =7, прогестерон не 1,329, а 4. Тогда min допустимый показатель ПК=0,54. В этом случае будет яйцеклетка, а значит, возможна и беременность. И не будет лишней эта опасная стимуляция.

Я думаю, если бы врачи не ленились с нами работать, то мы бы уже давно все были бы с детками.

Изменено пользователем valuna
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valuna, Как все запутанно и страшно, а ведь это правда, где гарантия, чтов фолике качественная яйцеклетка? Только я не совсем поняла как высчитывать...

 

valuna, А где ты это все вычитала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломияღ, сайт www.ntpo.com По-моему, раздел "Патенты"

Но у меня я думаю понятно же написано, только единицы измерения переводить надо коэффициентом в нужные, как формуле забито.

И в Excele посчитать ЕХР -экспоненциальную функцию (в математических формулах находится).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valuna, Жаль, тестостерона я не сдавала... А прогестерон тоже на 1-3 ДЦ надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломияღ, я так думаю, нормы же его есть в фолликулярной фазе. Хотя судя по значению 4, как в примере № 4 с этого сайта, это намного превышает верхнюю границу нормы. Я вот тоже удивилась, Думала, уже может и мне усиленно пробовать поднимать его дюфастоном в двойной дозе. Надо попробовать посчитать самую нижнюю границу нормы в лютеиновой фазе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется все это весьма относительно

 

нужно дневать и ночевать в лаборатории, чтобы все высчитать правильно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот вы пишете цикл 40-47 дней, а что врач по этому поводу говорит?

У меня тоже было нарушение Ц, Г назначила дюфастон, он как раз таки для лечения нерегулярных менструаций, у меня теперь они как по часам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я решила сегодня сдать кровь на хгч

ночью приснился тест с двумя четкими полосками и небеременный результат крови хгч

 

кажется я схожу с ума %)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик. Еле нашла вашу темку, не было 2 недели , а уже найти трудновато.

Первая моя стимуляция так и не порадовала меня, сейчас 2-й раз стимулируюсь.

 

[quote name=Шурум-бурум :)" post="7783862]

девочки, я решила сегодня сдать кровь на хгч

Удачи тебе!!!!!!! :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙·٠๑ღ♥Лисонька♥ღ๑٠·˙, и тебе удачи с твоей 2й стимуляцией

 

я уже сгоняла , сдала кровь

быстренько сбежала с работы тудымс-сюдымс

обещали результат на эл.почту выслать сегодня вечером

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шурум-бурум, желаю тебе хорошего теста:).

Мне еще полторы недели ждать, как же время тянется:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шурум-бурум, пусть будет беременный ХЧГ!!! ;)

 

А я сейчас убегаю на УЗИ, 15 ДЦ, посмотрим, как там дела. Сегодня после ПА очень чувствовала ПЯ, надеюсь, растут фоллики... а может, уже и О на подходе :)

Это я так, мечтаю, конечно, расскажу вечером, как всё прошло!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Шурум-бурум :)" post="7784299]

и тебе удачи с твоей 2й стимуляцией

спасибо. г. сказала если опять не получится тогда лапору делать надо

 

[quote name=Шурум-бурум :)" post="7784299]

обещали результат на эл.почту выслать сегодня вечером

ждёмс!!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девчонки. сделала вчера тест - чистейший.. живот ноет, набух, выделений почти нет - бежевые (как кофе с молоком), что напрягает((

вот и не знаю че делать... продолжать пить дюфастон/утрик или бросать?

хотела сделать сегодня тест на хгч , не успела(

терь до понедельника ждать ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте. Может кто что подскажет по моей ситуации. Стимулируюсь второй цикл клостилбегитом. На 14 день доминирующий фолликул 1,6 см. Сегодня ходила на УЗИ 17 день цикла фолликул 2,2 см. Написали диагноз персистенция фолликула. Что теперь делать? Расстроилась, сижу рыдаю :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galinka_27, дааа, время тянется долго. Каждый день уже думаешь "ну когда уже!"... ))

наберись терпения

 

Bezymno, спасибо за пожелание

а тебе хорошего УЗИ. Пусть ваш ПА будет своевременным и продуктивным ;)

 

˙·٠๑ღ♥Лисонька♥ღ๑٠·˙, у меня есть подруга. Они с мужем несколько лет пытались. А потом пошли к другому врачу, он сразу назначил лапароскопию. На лапаре обнаружился эндометриоз. Вылечили. Через 4 месяца она зебеременела. А сейчас доченьке уже 2 месяца

 

Atskaya, почему ждать до понедельника? у вас же есть лаборатории Инвитро и всякие другие. Иди сейчас или завтра утром. Может, в субботу уже и результат будешь знать

 

Всем здравствуйте. Может кто что подскажет по моей ситуации. Стимулируюсь второй цикл клостилбегитом. На 14 день доминирующий фолликул 1,6 см. Сегодня ходила на УЗИ 17 день цикла фолликул 2,2 см. Написали диагноз персистенция фолликула. Что теперь делать? Расстроилась, сижу рыдаю :girl_cray:

ДФ большой, но , по-моему, еще в пределах

колоть хгч не будут?

 

я не знаю, что такое персистенция фоликула

нашла вот ту информацию, но не поняла смысла

 

" В яичниках созревает яйцеклетка, к-рая выбрасывается из него в момент овуляции (внешняя секреция)…

При атрезии фолликулов снижается синтез эстрогенов, при персистенции фолликулов синтез эстрогенов по мере роста фолликула возрастает; при кистозной атрезии фолликулов в склерокистозных..."

Изменено пользователем Шурум-бурум :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Врач ничего про ХГЧ не сказала. Я спросила можно ли что-то сделать, чтобы фолликул лопнул, она ответила нет, возможно что еще лопнет сам, хотя я уже пью дюфастон. Потом третья стимуляция уже по 2 таблетки клостилбегита

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эндометрий у вас сколько?

эх, я прям спросила бы еще кого-нибудь

прям руки бы чесались ХГЧ уколоть

 

у меня было 2 симуляции, когда мне не кололи ХГЧ

в итоге ДФ перерости в кисты

и дальше стимулироваться на кистах нельзя

пришлось несколько месяцев ждать, пить противозачаточные и колоть прогестерон

Изменено пользователем Шурум-бурум :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эндометрий 1 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...