Перейти к публикации

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ


Полезные сообщения

vera87, не переживай. Высокие титры LgG при отсутствии LgM - это нормально. Значит, уже когда-то болела, первичного инфецирования при Б. не будет. У меня М. после чистки не придут в этот раз - эндик всего 3 мм((( Мне наконец-то объяснила моя Г., что пить ОК после чистки надо, если был не вакуум, а выскабливание, т.к. ОК лечит эндометрит, который обязательно случается, если выскабливают. У меня по анализам всё нормально, только эндик очень маленький. Мне Г. сказала еще месяц пить Ярину, потом самостоятельный цикл. И если эндик будет хороший, то зеленый свет!

 

кошмар, я даже такого и не знала, хорошо, что пила и пью пока ОК

капец, нужно еще на УЗИ сходить посмотреть что там

до ужаса боюсь всяких эндометритов, эндометриозов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Charlizze, вот-вот, я тоже сначала возмущалась - зачем мне ОК после чистки назначили. Слава Богу, моя Г. из платной клиники адекватный человек. Всё доходчиво мне объяснила, а то я уже с августа хотела планировать...Вот я решила попить травки, ОК последний месяц, помониторить на УЗИ эндик. Еще она сказала, что у многих после приема ОК эндометрий, даже если и нормальный, то неготовый по своему составу принять детку - бывают выкидыши. Поэтому она рекомендовала один-два самостоятельных цикла после ОК, а потом планировать. Не знаю, права она или нет, но я склонна ей доверять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrishaN, это все сугубо индивидуально

я на отмене забеременела во второй цикл (в первом даже не пытались)

псе протекало хорошо, пока на 8-й я страшно переболела, была высокая температура и лежала и всю трясло, а на 9-й малыш замер. думаю, что болезнь повлияла, что то пошло не так и он остановил свое развитие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrishaN, Ага, спасибо. Я так и собираюсь делать.

А может ещё травок попить? кто-нибудь пьёт какие травки?

я начала пить шалфей для роста эндометрия, потом боровая матка (травка такая)">БМ пить буду.

 

IrishaN, это все сугубо индивидуально

я на отмене забеременела во второй цикл (в первом даже не пытались)

псе протекало хорошо, пока на 8-й я страшно переболела, была высокая температура и лежала и всю трясло, а на 9-й малыш замер. думаю, что болезнь повлияла, что то пошло не так и он остановил свое развитие

я в первый же цикл заб. после отмены ОК. на 8й неделе выкидыш. диагноз ЗБ мне вроде не подтвердили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем девчонкам!!! 17 января почистили была замершая беременность на сроке 5-6 недель, сдала анализы на инфекции все нормально, вот гемостаз оказался не в норме тромбофелия в следствие нарушение гистации, вот уже прошло 6 месяцев надеемся забеременеть так хочется ляльку!!! Стимулировалась клостиком, но у меня от него эндометрий не рос, выписали дивигель эндик вырос до 8мм и вырастили фолик 23мм лопнули его овитрелем! И вот она долгожданная беременность вот только она замерла :( , но я не буду отчаиваться буду стремиться дальше! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sallina//, у генетика были, кариотипы сдали - все в полном порядке))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет!

а расскажите пожлуйста какое лечение проходили сразу после чистки?

я антибиотики пропила, сама алоэ поделала,вот еще лонгидпзу свечи хочу и травы.Как то тянет внизу живота, а уже 3 недели после чистки прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S,

Я в больнице лежала 10 дней. 8 из них делали физио. Физиолечение вроде считается помогает матке сократиться (токи), а магнит делали не знаю для чего именно (внутривагинальным датчиком).

при выписке ничего кроме ок на 6 месяцев не назначили. Я сходила к знакомому врачу, она вместо ок прописала дюфастон + я сама себе Назначила лонгидазу свечи.

Вот и все лечение...

От дюфастона пришли мес в срок. Сейчас сдаю гормоны и пойду на 7 день на узи.

Если у Вас боли- сходите на узи, мне кажется, болеть не должно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, все-таки на узи сходите. Мне кроме антибиотиков тоже назначили физиотерапию для сокращения матки. А моя Г. еще назначила магнитотерапию и пропить актовегин, цитофлавин, вит.Е во 2 фазе и вит.С в 1 фазе.

Изменено пользователем asisai
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julii, asisai, спасибо,девочки.

Я 5 дней была после в больнице,но удалось только 3 электрофореза сделать, узи мне там сделали, сказали все отлично.

Магнит у меня дома есть приборчик,тоже начала им делать.

Да,запишусь к врачу еще,что она мне скажет.Может фемостон вместо ОК пропишет, я его пила до Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне антибиотики кололи, но с первого для ни чего не болело, только иногда тянуло, когда на животе лежала. На сколько я понимаю, после первых месячных рекомендуют узи сделать, посмотреть на состояние матки.

3 числа ходила за выпиской. Ни чего пока не назначили, сказали должны придти результаты анализа П Г И, который во время чистки берут. Но завтра пойду к Г, посмотрю что она скажет.

 

IrishaN, расскажи подробней про шалфей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лирис, на УЗИ (21 ДЦ) эндометрий был всего 3 мм. Но у меня была чистка 9го июля, через неделю вакуум (недочистили), но моя Г. сказала, что скорее всего врач еще и кюреткой почистила при вакууме, поэтому эндометрий такой маленький. Посоветовала мне пить шалфей для нарастания эндика в первую фазу,а во вторую для профилактики и лечения эндометрита боровую матку. Сейчас у меня М. После них - 1 пакетик шалфея заварить на стакан кипятка, принимать 1/2 или 1/3 стакана 2-3 раза в день, как получится. И так до 13 ДЦ (чтобы шалфей О. не подавлял).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrishaN, Спасибо. Сегодня жду не дождусь похода к Г. У меня ещё матка маленькая. Я это знала, но значения не придавала, да и разные Г ни когда не акцентировали. Только отметили, что не видели бы беременной или ребёнка, не поверили бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж сдал спермограмму. Высокая вязкость и разжижение не наступило в течение двух часов ! это важный показатель и может ли это повлиять на беременность ? Может от этого и была зб ... ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забрала гистологию сегодня - есть признаки воспаления,вот он и тянет живот-то.

И обидно то как,я ведь подозревала воспаление,а врачи ничего не находили и лечили гормонами только,блин.Надо было довести до всего этого ужаса.Врач в отпуске,буду другого искать,эх,повезло бы только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, мне кажется, что признаки воспаления они пишут у всех - стандартная фраза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrishaN, я его подозревала,воспаление это, живот болел,что загибалась,по узи ставили признаки хр.эндометрита.Но лечить его никто не собирался почему-то ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Очень нужны советы на что обследоваться после ЗБ. Я очень внимательно уже ни один раз все прочитала в начале темки конечно же! Но хотелось бы посоветоваться. У меня это 2я ЗБ, до этого была осенью. Есть ребенок 8 лет. После первой я сдавала ПЦР, торч, гормоны, антитела к фосфолипидам общие, ВА. Все нормально. Сейчас после чистки врач сказала обратить внимание на АФС, толи у меня кровь быстро свернулась, что-то ее насторожило во время операции. У меня самый главный вопрос когда это сдавать? Сейчас или через сколько? Бывает же что АФС только в Б проявляется? И коагулограмму когда сдавать? И главное пить ли ОК, ведь при проблемах с кровью их нельзя? Врач сказала пить обязательно... Караул, прямо разрываюсь уже бежать что-то сдавать или отдохнуть, головой в первую очередь))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте!

 

Примите, пожалуйста, новенькую... :-)

В марте у меня была замершая на 6-7 недель, потом долго обследовалась и выявили АФС и сочетанную генетическую тромбофилию.

Вот только сейчас разрешили планировать, назначили трехмесячный курс прегравидарной подготовки, в котором нужно колоть с 6 по 29 д.ц. на выбор клексан (или гемапаксан) ИЛИ фраксипарин.

 

Начинать уже послезавтра, а я никак не могу определиться с выбором. Искала отзывы, но четкой картины в голове так и не сложилось. :-(

Что лучше выбрать, кто что знает по опыту?

 

Anetta82, я сдавала гормоны на 2-3 д.ц и на 23 д.ц., инфекции, гемостазиограмму, антитела к кофакторам фосфолипидов, Д-димер + парус-тест (на 20-25 д.ц.), генотипирование (с мужем) и еще анализ на генетические факторы тромбофилии (как-то так назывался). После этого консультировалась с гематологом.

Ну еще узи было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anetta82, тебе надо генетику сдать, кажется на мутации гемостаза называется анализ.Т.е. там именн смотрят как кровь при Б себя ведет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас после чистки врач сказала обратить внимание на АФС, толи у меня кровь быстро свернулась, что-то ее насторожило во время операции. У меня самый главный вопрос когда это сдавать?

Можно сдать мутации гемостаза сейчас. На фоне ОК сдавать гемостаз и на антифосфолипидный синдром ИМХО не информативно. Поэтому, если все-таки будете принимать ОК, после в нормальном цикле сдайте все анализы. После выскабливания ЗБ тоже не информативно сдавать текущий гемостаз.

Странно, врач как "реагент" на глазок определил повышенную свертываемость крови?

...кажется на мутации гемостаза называется анализ.Т.е. там именн смотрят как кровь при Б себя ведет.

Не как "ведет кровь при Б", а предрасположенность к невынашиванию Б.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Ланна//, ну да, я просто читала объяснение,что при Б кровь становится более вязкой и вот анализы генетические эту предрасположенность определить могут.Вот тоже бы дмаю сдать,только сама на ОК,да и потом гормоны бы принимать надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делали чистку на задержке 8 дней. ХГЧ падал. ЗБ на ранних сроках. По гистологии на что обратил внимание врач - отсутствие ворсинок хориона (необходимо исключить внематочную).

Маточная беременность был поставлена по узи. Так что думаю внематочной нет, но на всякий случай еще раз сдала хгч.

Почему нет ворсинок? о чем это может говорить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. У меня в апреле была ЗБ на сроке 18 недель...безумно обидно, но все же сделала кое-какие выводы для себя. Вот к чему я пришла:

Часть 1-я — Что предпринять, чтобы с вами этого не произошло.

В наши дни замершая беременность стала довольно частым явлением. Причин тому можно найти много, но основными являются следующие:


  1. Плохая экология — я называю эту причину первой, потому как для нашего города (я живу в Магнитогорске) она наиболее актуальна. Вредные выбросы заводов и предприятий вызывают не только банальную аллергию — они способны убивать. Это у нас с вами уже выработался иммунитет ко всей этой химии, а крошечному, неокрепшему существу трудно бороться за жизнь с таким серьезным противником.
    Вывод — как минимум чаще бывать на природе, как максимум — переехать в экологически чистый район.

  2. Стресс - да да, именно стресс, а не алкоголь, курение и генетика является второй основной причиной замершей беременности. Как он влияет — вспомните себя когда вы нервничаете — в животе все просто сжимается, напрягается, дыхание учащается. Такие ощущения легко провоцируют тонус матки. При этом матка начинает сокращаться, сжиматься — ребенку становится тесно, ему не хватает кислорода. Думаю можно не продолжать...
    Вывод - долой все раздражители, будьте спокойней, займитесь йогой. Работающим будущим мамам совет только один — всех денег не заработаешь!! При малейшем дискомфорте в рабочей обстановке, напряжении или агрессии со стороны начальства — не раздумывайте, ложитесь на сохранение, в стационар, куда угодно в дали от работы. Поверьте, любые косые взгляды, пересуды, сплетни и другие фобии, удерживающие на работе беременную женщину — все это так ничтожно в сравнении с жизнью маленького человека.

  3. Вредные привычки — думаю здесь можно не углубляться в рассуждения. Любая здравомыслящая женщина понимает, что все то, что ощущает она -ощущает и ее будущий ребенок — сигаретный дым, спирт в крови, я уже не говорю о наркотических средствах.
    Вывод — конечно все мы себя любим, не можем себе ни в чем отказать, особенно в маленьких слабостях. Вопрос в другом — все познается в сравнении — сегодня ты в очередной раз выкурила сигаретку, решив побаловать себя — завтра ты уже лежишь в гинекологии в очереди на чистку замершей беременности, проклиная себя за эти слабости... Выбирать вам!

  4. Патологии развития плода — к сожалению в этом случае предотвратить замершую беременность практически невозможно. Выход один — планировать свою беременность, заранее сдавать все анализы, в том числе и на предрасположенность к патологиям.

 

Часть 2-я — Как пережить замершую переменность.

Давать советы в таком деле сложно — это просто нужно пережить. Опишу сначала психологические аспекты - или как снова начать жить:


  1. Прежде всего конечно нужно проплакаться....без этого никак, со слезами уходит боль и сожаление. Без этого никак.

  2. Посмотрите на эту ситуацию с другой стороны. Ведь с биологической точки зрения замершая беременность — это естественный отбор. Выживает сильнейший. Конечно никакими словами не оправдать такую потерю, но опять таки, все познается в сравнении — быть может, не потеряй вы еще не родившегося ребенка на раннем сроке — потом всю жизнь мучились бы сами с ребенком-инвалидом, да и неполноценным детям на свете живется ох как нелегко.

  3. Ничего не бывает просто так — на все есть причина. И у вашей замершей беременности тоже есть причина. Может вы были еще не готовы стать матерью, возможно вели неправильный образ жизни или занимались не тем. В любом случае это данность, от которой не уйдешь и лучше воспринимать замершую беременность как знак, толчок в переменам, к обновлению во имя лучшего будущего. Помните «все что нас не убивает — делает нас сильнее»!

Ну вот вы осознали, что это произошло, ничего уже не поделаешь, что дальше... А дальше уже физиологические аспекты — избавление от замершей беременности. Вот основные этапы:


  1. Ваш гинеколог дает вам направление в больницу на операцию. Вы приходите в вашу больницу по прописке со всем необходимым (полотенце, халат, гигиенические принадлежности) и ложитесь.

  2. Стандартный осмотр, опрос, врач делает заключение о вашем сроке, состоянии и назначает время операции (в нашем случае это называется чистка).

  3. Сразу оговорюсь - операция происходит под наркозом, вы ничего не почувствуете, поэтому бояться не нужно. Если срок больше 12 недель просто чистку делать уже опасно для вас, поэтому сначала вызывают роды (ставят капельницы со стимуляторами), а потом уже чистка наркоз. .

  4. После операции вас еще подержат в стационаре около недели, а потом все — домой — начинать новую жизнь!

 

 

Что дальше — воздержитесь от мысли во что бы то ни стало сразу забеременеть снова и так сказать, доказать судьбе «кто тут главный». Потерпите хотя бы полгода. Дело в том, что во время чистки у вас частично соскабливают слой эндометрия в матке. Именно этот слой помогает будущему эмбриону удержаться в матке. Время необходимо для полнейшего восстановления как матки, так и вашего психологического состояния. В противном случае в 80% случаев таких ранних беременностей происходит дежавю... согласитесь статистика против нас и лучше подождать. И помните, у вас целых полгода на то чтобы осознать все произошедшее, проанализировать и использовать даже такую ситуацию в свою пользу, извлечь полезный урок на всю жизнь.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я так к гинекологу и не попала. Собираюсь в конце неделе или в начале следующей. У меня вопрос ко всем: сколько по времени у вас шли выделения после чистки. У меня уже почти две неделе, причём последние несколько дней тёмные багровые иногда даже сгустками, но не сильные. Настораживает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...