Перейти к публикации

Какую коляску покупать ноябрятам?


gkatelin

Полезные сообщения

Доронья, да кроме Литтл Трек у нас и нет никаких. Качество сомнительное по отзывам, поэтому смотрю на импортные снова. Честно говоря, я их толком не рассматривала. Вот тут отзывы http://бэбиtransport.ru/little-trek (бэби латиницей)

Очень полезная ссылка!!)) но даже у хороших, дорогих колясок куча минусов... Надо действительно покатать в живую и брать)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Lettozima-happy mommy in 2012 //, спасибо! интересный сайт!

Только я посмотрела отзывы на другие коляски, и дорогие, и дешевые, и везде куча плохих отзывов..(((

действительно, надо ехать и вживую смотреть, что ближе к сердцу.. так никогда не выбрать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GTA, Польша получше чем Китай конечно, но тоже как повезет наверно - у одной знакомой Роан кортина, весьма довольна осталас, а у 2х других Адамекс- обе обплевались- шасси скрипит, колеса отваливались, у одной что то там лопнуло еще, в общем качество в эксплуатации ниже плинтуса оказалось. А и та, и та коляска Польша, и цена примерно одна.

// Lettozima-happy mommy in 2012 //, хорошая ссылка. Все за и против как на ладони!

И бебекар, и эмма действительно долго служат. Потом остаются или для второго ребенка, или легко продаются

Ledi_54, Доронья, про ЭММАЛЮНГУ везде из минусов только то что тяжелая и не во все лифты влезает. Так что все равно считаю ее идеальной (из дорогих)

Изменено пользователем Alena-nik
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доронья, Ledi_54, то, что вживую - это само собой! просто тут можно хоть немножко сориентироваться по часто встречающимся недостаткам, на что обащаться нимание и насколько тебе самой такие недостатки критичны.

Вообще, поизучав тему колясок (с полным погружением), пришла к выводу, что просто НЕТ колясок без недостатков! Либо то, что для одних достоинство - для других недостаток! Думаю, основные критерии такие:

- бюджет,

- в каком климате живем,

- где и как коляс использовать будем

- если ли лифт и какова его ширина

- хочется эстетики или практичности (чего-то хочется все равно чуть больше)

 

А дальше едем и смотрим глазками, катаем ручками! :)

 

Alena-nik, я тоже так думаю, надеюсь, очная встреча подтвердит мою заочную уверенность. У Эмм еще фенечка - довольно громкий туговатый тормоз. Вы свой тестировали?

Изменено пользователем // Lettozima-happy mommy in 2012 //
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Lettozima-happy mommy in 2012 //, не, у нас нормальный тормоз, не громкий, и в принципе я без труда его опробовала.. Может к нему надо приноровиться?..

критерии описала четко! Если что, устраивайся на время декрета онлайн-консультантом колясок!))) а мы всей темкой буде помогать...

 

// Lettozima-happy mommy in 2012 //, внешний вид в плане красоты Эммы вряд ли тебя впечатлит (у них практичность эстетику перевешивает- у меня муж не скрывал разочарования )))), а вот на функциональность и качество деталей обрати внимания.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, ))))) еще бы их всех оценить внешне! И знать немножко бизнес ))) И я радостью бы помогла выбирать! ))))))))

Эмму я видела очень много, когда ездила недавно в Юрмалу. Там их почему-то ну очень много! и в Москве на них ездят. Оч нравится белая и кремовая расцветка! Но непрактично, млин! Уже настроилась на практичность и долговечность, так что готова к внешней скромности ее темных цветов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Lettozima-happy mommy in 2012 //, ну сейчас пару рейдов в колясочные ТЦ и ты профессионал )))

у меня подружка из Швейцарии вернулась - говорит там тоже все наЭммах. Может они и стоят там не как у нас (все таки уровень жизни повыше...)

А мне нравится белая кожаная... Вот это круть- просто шестисотый мерседес))) но это уже лишние поты (функциональности думаю здесь немного)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, Белая на улице волшебно смотртся, что уж там говорить. А ты знаешь, есть некий аналог Эммы шведского производства- Crescent. Пишут, что по качеству не хуже, она дешевле, но выбор цветов почти никакой и выглядит она..ну.. скажем.. как аналог с расплывчатыми формами )) Она у нас не очень популярная, отзывов почти нет.

ввв.элefantenok.ru/tovary/crescent_comfort.html (эл латиницей)

 

eb2b3ebf6dd3.jpg

Изменено пользователем // Lettozima-happy mommy in 2012 //
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, Белая на улице волшебно смотртся, что уж там говорить. А ты знаешь, есть некий аналог Эммы шведского производства- Crescent. Пишут, что по качеству не хуже, она дешевле, но выбор цветов почти никакой и выглядит она..ну.. скажем.. как аналог с расплывчатыми формами )) Она у нас не очень популярная, отзывов почти нет.

ввв.элefantenok.ru/tovary/crescent_comfort.html (эл латиницей)

 

eb2b3ebf6dd3.jpg

 

 

Я вот тоже рассматривала эту колясочку..... Расцветок очень мало и стоит она около 30....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Lettozima-happy mommy in 2012 //, хм... интересная модель... действительно на Эмму похожа как сестра (если не близнец, то родной точно). Я так понимаю шасси у них выбора нет - только узкое алюминевое - засчет этого она не тяжелая (но я бы все равно стальное эммовское предпочла - опять же если нет нужды тягать ее на 5ый этаж).

Набор аксессуаров примерно тот же что и у Эммы - еще раз порадовала шведская продуманность (для сравнения - у моей сестры крутейшая- новейшая коляска, 3 в 1 Chicco Trio Living, покупалась за 49000 (!!!!!) - я бы за эти деньги лучше Эмму в коже взяла. Так вот в комплекте москитной сетки нет :sorry: и они эту супер-пупер коляску в своем загородном дворе накрывали обычной марлей (сразу о ней не подумали, а потом все руки не доходили москитку купить). смешно выглядело, конечно... К слову ни проходимости, ни амортизации у нее с маленькими передними поворотными колесами нет никакой - не рассчитано на наши условия, наверно в Италии все ж зимы такой нет, да и тротуарчики получше наших будут.

// Lettozima-happy mommy in 2012 //, Iskorka-85, насчет цветов - да, девочки, учитывайте менталитет производителя. ну не будет у них попугайских розово-желто-зеленых тонов, это нордические европейцы, они и одеваются, и красятся не так как мы (или то же ближнее зарубежье, китай...)

Я в этом с ними солидарна - поэтому выбор стоял между светлой или классической расцветкой...

Изменено пользователем Alena-nik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, мы Китай-Польшу и не рассматриваем...

А Бебикар, да, португальская, они делают коляски премиум-класса, катали ее по плитке, с поворотными колесами - здорово, да и на вид она мне понравилась, цветов много, и компактная...не нравится только цена)

Вот именно, что по плитке!!! а по снегу - другой вопрос, там достаточно мелкий зазор над этими поворотными колёсами, вдруг туда грязь и снег будут забиваться??? (у нас летняя прогулка с поворотными колёсами, приходится периодически палочкой грязь выковыривать в непогоду...)

А вообще у нас польская классика - вездеход, не знаю, что тут вообще может сломаться...

Изменено пользователем Фотончик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас среднего катаю на Бебекаре, у этой коляски много минусов: скрипит, смазывание не помогает, и вечные проблемы с капюшоном. Смотрите на Эммалюнгу. Она в разы лучше :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Изменено пользователем Фотончик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас среднего катаю на Бебекаре, у этой коляски много минусов: скрипит, смазывание не помогает, и вечные проблемы с капюшоном. Смотрите на Эммалюнгу. Она в разы лучше :)

 

А что там с капюшоном?

Странно, что скрипит... как раз вчера противоположное мнение слышала)) и силикон не помог?? а какое у вас шасси?

 

Фотончик, да я понимаю, что плитка-это не дорога)) мы только присматриваемся)) вообще, нам особо вездеходистая коляска и не нужна, негде вездеходить-то... а про забивание поворотных колес надо подумать... спасибо за инфу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла))) Рассказывайте какую все-таки брать и где лучше)))

 

Mondial или Edge ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла еще две интересных коляски,

1: http://www.***.ru/v51_Silver_Cross/Silver_Cross_Kensington_568.html

2: http://www.***.ru/v144_Bugaboo/2_1_Bugaboo_Cameleon_2689.html

что думаете??!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unreal, ССылки заблокированы!

 

Из 2-х предложенных мне понравилась больше _Bugaboo_Cameleon!Такая прикольненькая и оригинальная!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechta888, Ага)) Мне кажется очень даже орИгинальная)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unreal, А вот с первым вариантом мне кажется будет тяжеловато зимой!!!Так что однозначно второй лучше,там и амортизаторы хорошие смотрю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы вот все присматриваем,выбираем.....между ROAN и Zippy

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, Сегодня видела Зиппи вживую на улице. Не поленилась, подошла к мамочке, спросила ее мнение и даже покатала чуток )). Говорит она в целом довольна, из минусов назвала то, что неудобно влезать в корзину внизу (обратите внимание, там перекладина и например пачку памперсов надо не класть, а запихивать через нее. Плохая амортизация (реально, провезла по тротуару не ремонтированному - ребенка трясло как в Америк-х горках, но ему по моему это нравилось, наверно привык). И колеса передние от задних на достаточно близком расстоянии- очень неудобно спускать с бордюра. В целом хозяйка говорит, все равно ее бы купила. Главный плюс я бы назвала для тех у кого маленький лифт - узкое шасси

 

посмотрите новую tutis zippy pia, там колёса уже достаточно шире и дизайн интересный,я её катала в магазине,но и цена соотвественно больше(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже загорелась Эммолюнгой. Очень нравится белая, кожаная.... Но боюсь брать такую. У подружки капор в местах складочек потрескался((((((( Очень обидно, тем более стоит очень недешево.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iskorka-85, Это первый отрицательный отзыв))) и действительно, тем более кожа искуственная, есть опастность. А такой вопрос, она первая и единственная хозяйка коляски?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iskorka-85, я такие жалобы встречала про кожанный вариант ее. ПЛЮС к этому на сайте эммалюнги есть пометка, что в коже коляска будет еще тяжелее - материал тяжелее. Я к эдж склоняюсь в цвете баклажан.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Lettozima-happy mommy in 2012 //, О да))) именно баклажан я и хочу))) белая тоже шикарно смотрится, но постоянно мыть ее не готова)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unreal, да, я тоже мыть не оч хочу. Люлька-то ладно - не успеет ее испачкать особо, а вот прогулка -милое дело - ножками после песочницы например ))) Вообще про материал пишут, что он грязеотталкивающий. Но у нас в России, мне кажется, это не сработает. Вы же в Италию собираетесь зимой? Охота туда будет тащить такую тяжесть?

Изменено пользователем // Lettozima-happy mommy in 2012 //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...