Перейти к публикации

Какую коляску покупать ноябрятам?


gkatelin

Полезные сообщения

Девчонки всем солнечные приветы! я тут все с разъездами - совсем все забросила, не до.... но слава богу, теперь переездов не будет - можно гнездоваться от души )))), долго тоже думала над коляской.... с дочкой у меня была коляска трансформер, мы ее отдали. решила рассмотреть вариант 3 в1, точнее даже 4 в 1, т.к. негде будет хранить еще прогулочный вариант. 4 в 1 подразумевает, кроме люльки, прогулочной и автокресла, систему isofix - это доп. устройство в авто для автокресла, установишь раз - и не надо постоянно измудряться над установкой авторкесла, к тому же сама по себе система более надежная и устойчивая. с автокреслом решили, т.к. будем достаточно часто ездить к родителям за 400км, поэтому без него никак. а про систему isofix узнала случайно и во время, пока не купили коляску. потому как потом ее искать подбирать к нашей модели коляски, да и по цене выходит дешевле разом купить, чем по отдельности. коляска Coletto Austin 3 ISOFIX (3 в 1) цена 16900р. Польша(по крайней мере раньше польские коляски были хорошие),

а главное достаточно легкая, 3х колески мне нравятся, уже катала - опробовала у подруги с ее малышом. и без лифта с ней можно подняться без особого напряга.

Coletto Austin 3 - это универсальная коляска 3 в 1 для детей с рождения. В комплект входит детское автокресло группы 0+ (до 13 кг).

Комплектация:

- люлька

- прогулочный блок

- рама

- автокресло

- база Isofix

- дождевик

- накидка на ножки

- москитная сетка

- сумочка

- пеленальный матрасик

Основные характеристики коляски Coletto Austin 3:

  • соответствует российскому стандарту ГОСТ: 19245-9
  • Люлька
    • жесткий противоударный каркас;
    • внутренняя хлопковая обивка;
    • удобная ручка для переноски;
    • просторный всесезонный капюшон;
    • удобная теплая передняя накидка на люльку;
    • сравнительно большие внутренние размеры (34х80 см);
    • система быстрой и легкой установки люльки, а также ее съема с рамы;
    • качественный непродуваемый материал внешней обивки.

    [*]Прогулочный блок

    • просторное сиденье;
    • большой не продуваемый капюшон-козырек с кокошками;
    • дополнительный выдвижной козырек;
    • съемный бампер ограничитель с мягкой обивкой;
    • пятиточечные ремни безопасности;
    • несколько положений спинки, включая положение лежа;
    • утепленная накидка на ножки;
    • простая установка на раму и снятие.

    [*]Рама (шасси):

    • облегченная алюминиевая рама;
    • большие проходимые колеса с подшипниками;
    • переднее поворотное на 360 градусов увеличенное колесо;
    • уникальная система амортизации обеспечивает наиболее мягкий ход движения по сравнению с другими трехколесными колясками;
    • большая грузовая корзина;
    • надежная тормозная система.

Размеры и вес:

Ширина шасси - 64 см

Вес люльки - 3,8 кг

Диаметр колес - 27 см

Внутренние размеры люльки - 34х80х22 см

Размеры рамы в сложенном виде - 80х69х29 см

Вес коляски с люлькой - 11,8 кг

bcolor12983.jpgatt10951.jpgatt10952.jpgatt10950.jpg

только цвет думаю красный для сынульки (т.е в будущем мы еще хотим малышей )), поэтому считаю универсальный цвет и девочки тоже подойдет)

 

так, а вот картинки я смотрю не хотят открываться, вот ссылка на сайт http://www.***.ru/tovary/coletto_austin_3_isofix_3_v_1.html

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доронья, Ledi_54, Я сначала хотелаJedo Bartatina, но использовать ее как люльку, потому что там прогулочный блок по отзывам ну очень маленький и не удобный. На лето все равно куплю коляску полегче и на другом шасси, но потом подумала, что следующей зимой все равно понадобиться коляска, короче пока остановилась на silver cross, но вот ник не посмотрю на нее вживую http://www.****babyblog.ru/community/post/perambulator/1691824. Думаю на зиму люльку silver cros использовать, на лето прогулгу леггую куплю и на следующую зиму прогулку от silver cros использовать. Во загнула то :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arabelle, подскажи пож! в вашей прогулке есть мягонькая вставка в сидении (не знаю как её назвать, как анатомический матрасик)? нигде не могу найти фотки без чехла на ножки, а на том которое ты выкладывала, вроде нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tany063, не, матрасиков нет вроде никаких. но сама спинка мягкая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arabelle, понятно :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, щас на одном сайте наткнулась на колясочку и просто обалдела (мягко сказано). Стоит ... 189 тыс ре!! У меня аж глаз дергается )) :blym:за эти деньги можно машину купить! посмотрите, так приколоться Hesba vip. Бывает же такое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, Hesba собирается полностью вручную и маленькими партиями, ценник у них начинается от 80 тысяч вроде :) я как-то на них наткнулась, стало интересно, поизучала немного :))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tany063, ну для меня это не особо важно, малыш в одежде, не думаю, что этот матрасик прям большую роль играет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет! а кто нибудь рассматривал коляску

Zekiwa Touring? как вам она?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatianka911111,

 

мы чуть было не купили Zekiwa Touring.

Показалось, что хорошая колясочка, амортизация на ремнях, пробковое днище, ну и имя Zekiwa. Конечно, сложно сказать, какая она в эксплуатации, но отзывы на нее шикарные.

Почему не купили:

1) есть мнение, что коляске лучше быть средней жесткости

2) маленькая люлька

3) при своем весе мне показалась не очень маневренной (но это только мне, по отзывам она как раз таки очень маневренная)

4) понравилась другая коляска.

 

еще, конечно, очень подкупало, что это та самая Зекива, имя сродни Зингер в швейных машинках. Моя мама брата катала как раз на Зекиве (точнее марку она не помнит, но раз немецкая в СССР, то Зекива)))

 

Она бывает с прогулочным блоком, стоит всего на 5 тысяч дороже.

 

Кстати, если собиретесь заказывать через официаьного представителя, я знаю где взять скидку 10 процентов ;)

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Зекиву рассматривала, но не Туринг. Хотя про нее тоже читала, потому как про то, что смотрела я, вообще почти ничего не нашла. По отзывам народ, вроде, в общей массе доволен, только ремни амортизационные очень у многих скрипят, не смотря на все смазывания.

Я в итоге не остановилась на Зекиве, по двум причинам,

- во-первых не смогла покатать, ну вот что-то мало их у нас тут стало и завозов мне не пообещали, возможно, надо было еще поискать, но звезды не сошлись.

- во-вторых, потому что та модель, которая мне нравилась обнаружилась у поляков 1 в 1, ну вот до мелочи, прям вот совсем при совсем, и ни у одних, ни у других указания друг на друга не нашлось. Это меня более чем озадачило: так кто же их делает и где. Даже если в Китае, то под чьим ОТК. Не найдя ответ на этот вопрос, я решила закрыть для себя тему с Зекивой.

 

Туринг у меня ни в лифт, ни на пандус не влазит, так что с ней вопрос не рассматривался.

Но в ней подкупала теплая люлька, пробковое дно, умеренный вес, спинка в прогулке раскладывается на 180 градусов,вроде как немец, но после открытия с другой моделью, доверие пропало :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вот долго думали и выбрали Bebetto Fabio, у нас 3 в 1. Зимой надеюсь больших сугробов не будет, коляска понравилась тем что легкая, маневренная, мягкая, просторная люля....ну и цвет....)))

Ссылки скрыты.

В наш узкий лифт входит самое главное))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hesba vip

это кому деньги девать некуда, а у нас есть более серьезные заботы и задумки для вложения таких сумм - на худ.эстет. развитие и образование детей, что тоже не дешево в наше время ))))

 

Bebetto Fabio

Симпатичная коляска, но меня вес смущает, я свою спину надорвала - уже к мануальному терапевту ходила на вправление позвоночника, в трех местах хандрос... (( я прикидываю к весу коляски - вес малыша с одеждой зимой, плюс пара-тройка кг если в магазин нужно будет зайти. так и набегает... хорошо с такими колясками, у кого первый этаж или лифт, а мы на 3-м-5м (у родителей) без лифта. Хотя, сама коляска очень даже, плюс цена приемлемая )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпатичная коляска, но меня вес смущает

 

Ну для меня вес тоже не последнюю роль играет.... честно не помню сколько коляска весит, но в магазине я ее одной рукой крутила очень легко.... в любом случае тяжеленные трансформеры точно проигрывают в сравнении)) Да и при покупке с мужем провели тест-драйв, когда домой привезли попробовала закатить ее до квартиры, у нас есть лифт, тут не проблема.... единственное при подъеме на первый этаж нет пандуса, только лестница.... а шагать эта коляска не умеет...Будем думать..)) В крайнем случае как вариант выносить в два захода - сначала шасси, потом люльку с малявкой....)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arabelle, ну в принципе и не играет, просто я все ищу отличия от туттис пиа. Так вот у тутти есть матрасик, выглядит как-то уютнее с ним. Еще у пиа указана ширина сидения прогулочного блока 40 см! меня это оч привлекает, а вот у милано нигде не могу найти ширину :( ты не могла бы померить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Морозя//, с покупочкой Вас! Цвет такой же как на картинке? очень нежный!

 

Вот! С пандусами оказалась засада почище чем с лифтом! Лифт у нас 59 см, но можно раздвинуть до 64-65, а это уже куча колясок, не айс, конечно, но и приловчиться можно. А вот пандус оказался 59,5 примерно максимум, и хоть ты тресни, кто такой придумал не понятно. Причем на этой лестнице узко, она крутовата, подъезд к пандусу неудобный, в общем оказалось место узкое во всех смыслах: прямом и переносном. Вот теперь когда знакомые про выбор колясок спрашивают, всем напоминаю, померить не только лифт, но обязательно пандус.

 

Вообще в целом от проката коляски от дверей до дверей с выездом и въездом осталось ощущение, что проектировщик за что-то ненавидел мамочек с колясками :)))) Но я уже об этом упоминала, но все-таки решила рассказать целиком, не могу не поделиться такими эмоциями:) Выглядело все примерно так.

 

Чтобы въехать в подъезд надо преодолеть 2 двери на тугих доводчиках, расположенные под 90 градусов друг к другу, вторая дверь оборудована домофоном, между дверьми малюсенький тамбур, в котором наклонять коляску не так чтоб сильно удобно, а надо еще придерживать при этом тугую дверь. Только перед тем как наклонять и придерживать, необходимо забежать вперед коляски (сначала-то мы сзади шли, чтоб первая дверь по ручке не шваркнула), чтобы открыть домофон и вторую дверь, пока домофон не закрылся снова, протолкнуть коляс, чтобы уже он держал дверь, вернуться к ручке коляски, чтобы наклонить ее для изменения направления под 90 градусов... Уф в подъезд вошли, я уже взмокла.

Далее идет пандус, который, естественно, расположен у дальней стены опять же под 90 град к предыдущей траектории движения, то есть опять надо воткнуться в самый угол, развернуться, а затем попасть в полозья, максимальная ширина которых, с учетом многократной покраски, 59,5 см.

Ладно, купили коляс поуже, вкатились, ура. Лифты, естественно, как у всех и везде, расположены под 90 градусов к пандусу, но это ничего, разворачиваться мы уже умеем. Теперь надо въехать, если коляска 59,5 или 60 см, то просто так в лифт она не въедет, надо войти в лифт, чтоб он не рыпался, раздвинуть двери, втащить коляску, надеюсь, мы ручку опустить не забыли? а то придется пробираться сквозь коляску в лифте или выкатывать ее наружу. Ну будем считать, что мы уже опытны и ничего не забыли, вкатились, поехали, приехали, все повторяем в обратном порядке, перевалиться через коляс, раздвинуть двери, выкатить коляс, выйти самой, как нибудь, так как, как всегда, впереди же стена, надо же снова развернуться на 90градусов. Но ура мы же уже почти дома что, нам 90 градусов!

АН нет. Так получилось, что места не хватало катастрофически, поэтому дверь с лифтовой площадки, открываясь, полностью закрывает дверь нашей квартиры, ну вот такое оригинальное архитектурное решение :)

поэтому мне надо открыть дверь выехать на квартирную площадку повернуть под 90 градусов (противоположные от моей квартиры, но какая разница уже, будем заезжать домой задом :) Закрыть дверь к лифтам, ура открыть нашу дверь и о радость, задом закатиться в квартиру (ну если хочется передом, придется на площадке крутануться на 180 :) на радостях я один раз так сделала :))) А дома ... коридор в котором либо я, либо коляска :))) вместе никак :))))

Вот такой у меня был тестдрайв коляски и подъезда :))) Поняла, что хочу переехать :)

Но если честно, то за пару дней я проделала этот фокус трижды (первый раз когда привезла коляску, второй, когда муж проделывал тот же тестдрайв, я заодно с ним потренировалась, ну и третий, когда везла коляску назад с благодарностью за возможность оценить ЧТО для МЕНЯ будет важно :) Так вот в третий раз я уже преодолевала все препятствия гораздо проще... хотя снова устала :))) ну и все-таки без малыша, кое-где подхалявливала, че уж там :)

Так что выбирайте коляски именно такие, которые подходят, Вам, Вашему темпераменту, стилю вождения :) и, конечно, условиям эксплуатации и не важно, кто что сказал и кому что нравится, главное, чтобы Вам было удобно и транспорт Вас радовал!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Морозя//, с покупочкой Вас! Цвет такой же как на картинке? очень нежный!

 

Спасибо)) Да, цвет такой как на фото с люлькой (кремовый), на других мне кажется немного отличается (просто свою колясю собирать и фотать лень, стоит в разборе пока на лоджии, ждет свой час Х))

 

А тест-драйв у нас похожий был..... лифт, кстати, тоже без "ручного раздвигания" коляску не пропускает.... а еще он у нас немного странный, при закрытии дверей (если что то попало в створки, предмет какой-то), дверь не открывается сразу, а какое-то время еще "давит" и только потом открывается....и вот как-то боюсь я его..... и пандуса вобще нет.... наверное буду в два захода выходить.... первый раз с шасси пустым и второй раз с люлей)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tany063, попробую, если мне её кто-нибудь со шкафа достанет)главное не забыть. а вообще ширина нормальная вполне и она ставится на то же шасси же что и люлька поэтому и ширина такая же вроде должна быть

а Пиа и должны быть лучше так как она на 5000 дороже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arabelle, может чем-нить и лучше, но в эти 5000 еще и за марку вложили стоимость, так что думаю не значительные отличия, да еще и оч мало где их продают и только 3 в 1. Поеду смотреть милано в субботу, а тутис может только через месяц в самару привезут. Можно по инету заказать, но не видя в живую страшно. Если сможешь померий пож, буду оч благодарна! а то сгораю от любопытства :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. только что увидела эту темку и решила написать какую коляску выбрали мы!!! Inglesina Magnum.

Ссылки скрыты.

Такая коляска была у моей сестры (две племянницы на ней выросли), у моей подруги которая отдала своей сестре, а та ещё одной своей сестре!! И все они её хвалят!!! И я пользовалась этой коляской когда гуляла с племянницами. Очень удобная!!

Плюсы:

- трансформер, люльки очень маленькие и ребёнок из них быстро вырастает! А нам всю зиму в ней гулять!! И так мы в коляску положим меховой конверт, ребёнка в зимнем комбинезон и теплой одежде!!! Надолго люльки не хватит!!! А весной когда ребёнку будет уже интересно смотреть на окружающий мир можно приподнять спинку!

- удобно снимается весь верх, кладёшь на заднее сидение машины и закрепляешь ремнём! Вот и не надо люльку-автокресло!!! Из него тоже быстро вырастают осенние дети которые укутаны в зимние комбинезоны!!!

- большие надувные колеса!! С такими колесами не страшно гулять после снегопада и по плохой дороге!!

- узкая, легко влезает в любой лифт

- Мягкие амортизаторы

- не сильно дорогая!! 14-17 тыс в зависимости в каком городе! У нас 16500 стоит,

- Итальянская))))

 

Минусы:

- иногда сдуваются колеса, но в комплекте есть насос, можно всегда подкачать)))

- со временем начинают скрипеть амортизаторы(( Но после ВД-шки всё прекращается)))

- нет сумки в комплекте. Но её всегда можно купить, например Авентовскую)) Очень хорошая сумка!!!

- нет дождевика и накомарника. и это тоже можно приобрести без труда)))

 

Ну вот. думаю я свой выбор оправдала))) Надеюсь и мне она очень понравится)))

Изменено пользователем Cladkay
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня насчет коляски Inglesina magnum мнение несколько другое и не такое позитивное. Катала в такой первого ребенка и с радостью от нее избавилась, когда ждала второго. Зимой она очень продувается, хотя ребенок спал в ней в мех. конверте. Оооооочень скрипучая, и когда использовали ее как прогулку, ребенок скатывался вперед к ручке. Второму покупали коляску с люлькой Bebecar, небо и земля... Для новорожденных однозначно нет ничего лучше люльки ( в наших климатических условиях). Хотя, на вкус и цвет............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tany063, блин. только щас вспомнила. sorry, исправлюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arabelle, Ничего, я понимаю, тебе сейчас не до размера прогулки. Уже завтра увижу её в живую :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tany063, ну да, есть немного, даже покупать пока ничего не хочется, мысли только как малышке помочь...спасибо за понимание. но если тебе в магазине прогулку не покажут-ты скажи, а то я свою увидела только после покупки уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет пузяшки! Наконецто и мы купили коляску :JC_goody: - bugaboo cameleon. У кого уже есть опыт с ней? что скажете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...