Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

а у меня еще +3 кг к доБ весу.

но все равно чувствую себя очень легко, хоть и аппетит хороший.

уже хожу в коротких шортах 42 размера, как доБ.

 

я с самого начала сплю в бюсте или майке кормительной с прокладками для груди)))

у меня как молоко пришло сразу закапало)))

мне тоже вчера показалось что мой мальчик стал голову пытаться держать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже сплю в лифчиках со второй ночи с прокладками...щас еще хоть посреди ночи прокладки меняй...

 

у меня еще +4.5кг к доБ весу...но с сыном через 2 недели было больше, но ушел же постепенно, так что не переживаю....правда есть щас хочется намного сильнее чем с ним, прямо голод постоянный, но вес пока уходит, только медленно уже...

 

Neema, ползать - это еще рефлекс, чуточку позже он пройдет...будет заново учиться после полугода где-то...

 

Vesnu6ka, я 8 часов подряд не спала с тех пор заБ сыном))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сегодня мы каждые 2 часа ночью кушать просыпались...интересно, по какому принципу это происходит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас животик под утро начинает болеть...капризничает, вертится, злится, тужится...вот сегодня пришлось даже эспумезан дать, вроде пока спит...но все равно беспокойно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы просто злимся и вертимся когда пытаемся уснуть, но мне кажется с животиком не связано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотрусианчик, поздравляю еще раз! Сынуля у тебя богатырь, а ты молодец, такого богатыря родила.

 

Я тоже в лифчике сплю, точнее в таком как топик, очень удобно. Кушаем мы тоже через 2-3 часа. Но грудь сосет и через 10 мин уже отрубается, всячески бужу его, чтобы дальше кушать продолжал.

По поводу веса не знаю дома взешусь посмотрю, самой интересно сколько. Животик почти ушел, но все равно не упругий, но надеюсь со временем все прийдет в норму.

 

Мамулечки, а нас сегодня выписывают! По дому соскучилась, но как-то волнительно! Ура! Будем сегодня дома ночевать, только жалко муж сутки работает и не будет его дома, но хорошо хоть на выписку будет, отпустили с работы на пару часов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня в парке гуляли, попозже фоточки выложу!;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот и мы))) 7682bbb04aee.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, молоды какие и выглядишь потрясно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки!а кто-нить на родах дыхание-то применял? вообще что-то вспомнилось из прочитанного? помогало ли? НУ на потугах -как я поняла -акушерка говорит как дышать.НУ а пока просто схватки идут -кто-нить пытался дыханием облегчить боль -как обещают в умных пособиях - и помогало ли это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, хорошо смотришься!!! Молодая мамочка!!! Коляска у нас на подобе Вашей)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, клёвая фотка! ты ваще в шортах коротких?не пойму.Молодец!

а что-девчонки -никто фотки с выписки не выложил?или у всех в профиле надо искать? выкладывайте!

кстати,Vesnu6ka,как тот вязаный пледик что ты на выписку заказывала -ты его использовала?как завернули?норм получилось? давай фотки!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага! Использовали;) у нас еще фотки с выписки не готовы, ждемс. А я да, в шортах, они универсальные, я и Б в них ходила ;)) насчет дыхания, я старалась дышать правильно, действительно, помогает переключиться с боли на дыхание..ну и не орать опять же, когда сильно хреново было я дышала громко, в голос прям и мне легче было;)))

 

Я кстати замудренные техники дыхания не использовала, действительно, не до них было...дышала просто: глубокий вдох и в 2 раза медленнее выдох.

 

В шортах кстати мне вообще норм, ноги никак не изменились, а вот бока нарастила, конечно, ну и живот подвисает...качать надо будет...пока открытый купальник не ахти будет.

 

Аааа, еще насчет пледика же...мы в него заворачивали и белую ленту я покупала перевязывать; потом фотки как будут выложу-посмотрите. Мне понравилось, необычно так, всяко лучше чем конверт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Мы к вам :)

Выписали нас только вчера, на 6 сутки. У малышки желтушку обнаружили, лежала под лампой. Сейчас еще немножко желтенькая, прописали хофитол попить. Ходили на пол часика на улицу первый раз сегодня, доча спала. Кормимся маминым молочком :)

 

Девочки, что можно из сладкого кушать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Fialka*, зефир, мармелад, сухое печенье))) (сушки, печенье "мария")

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сакура23, круто))) надо в магазин мужа отправлять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa2010

пока схватки были терпимые мне облегчение боли и не требовалось (я в это время дома спала, потом мы чай с мужем пили, я проверяла пакеты- всё ли взято, потом мы ехали до РД, потом я там лежала под КТГ- это всё в 8 утра до часу дня), а перед потугами когда самые сильные схватки никакое дыхание мне не помогло (я лежала под КТГ и на мой рык и стоны пришёл доктор и забрал меня на кресло)))

 

*Fialka* я ещё с сухофруктами чай пью (если это считать за сладости)))

Изменено пользователем Розовая роза
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, а сухофрукты можно любые, да? я пока с опаской их понемножку ем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ем печенье сухое и печеные яблоки/груши с сахаром, остальное пока боюсь.

 

Из сухофруктов могу только курагу немного.

 

Еще 1 раз съела стаканчик пломбир, без добавок..ттт..вроде все ок. Ну это так, из разряда "не удержалась".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яйца никакие нам нельзя-на.желток высыпает. Причем пробовала и куринные и перепелинные. Зато зефир удачно пошел. Груши-зеленые яблоки запекаю в микроволновке на 5мин, отлично идет, без сахара сладко. Вишню пробовала-нормально пошло, хотя много где пишут, что аллерген. Вчера уже 2 большие горсти съела-нормально. Сыр ем, творожки детские, картошку-морковку-кабачки-лук в отварном или тушеном виде, мясо свинину-говядину, курицу, только без жира и шкуры. Сливки, чай со сливками пью. Печенье детское любое, каши по типу плова варю. Из напитков чаи для кормящих разные, ромашковый и фенхелевый детские.

Техники дыхания мне никакие не помогали. Ходить помогало. А потом поставили эпидуралку и жила от дозы до дозы, помогало ненадолго, а шевелиться особо нельзя было, ктг стояло и у меня был выраженный синдром нижней полой вены, при положении на спине сознание терять начинала, т.е.только на боку лежать можно было. А в потугах был момент когда я запаниковала от боли, которая не уходит и легче не становится. Страшнее всего было продышать потугу, потому что было дико больно и ничем это не облегчалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, а я груши с сахаром запекаю, нельзя, да? Или ты просто так без сахара делаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,перед предстоящей перспективой КС -хочу спросить -на какой день выписывают если всё ок? при плановом КС. И ваще -как потом самочувствие? ну и т.д. -какие нюансы и последствия? Плиз-поделитесь, хочу морально быть готовой если вдруг чего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос к бывалым мамочкам..мы днем совсем плохо спать стали..ночью ттт все хорошо, а днем поедим и начинаем капризничать, нервничает, руками машет, не плачет, а бурчит чего-то или просто валяется с открытыми глазами...я не знаю это нормально? На улице хорошо спим. Просто если б животик то я думаю она бы плакала прям пронзительно, да? А тут просто злится, ручками машет и соску выплевывает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, у меня малой так поначалу из-за ручек не мог заснуть и я его пеленала. Сейчас просто накрываю тонкой простыночкой, видно ему нужно чувство "защищенности" или как это еще назвать можно. А вообще тоже может просто лежать смотреть, чего-то кряхтеть. Я его не трогаю))

 

А тут просто злится, ручками машет и соску выплевывает...

по-началу брал соску, а сейчас и всунуть не могу - срабатывает рвотный рефлекс.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я если пеленаю-она еще больше злится и ручки вытаскивает! Вот рядом с собой кладу-лучше засыпает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...