Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Из одежды косбезики на ночь и бодики с длинным рукавом на улицу. А дома чаще всего в подгузе и сверху легко пеленкой завернута как одеяльцем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас зима - одеваем бодик с длинным рукавом, носочки, сверху комбезик хлопковый и в пеленку заворачиваю в таком состоянии, а на ночь еще одеялком своим укрываю, но я с ней пока сплю...ей так тепло, потницы нет...ну у нас ночью около 19 градусов дома, днем держим около 22-23...на улицу пока комбезик теплый не одевала, большой он ей, да и спит она лучше в пеленке, поэтому как дома одета, сверху одеялко потеплее и в конверт колясочный упаковываю и беру одеялко еще одно, на случай если проснется и прийдется на ручках нести...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы какой диеты придерживаетесь? И что из вкусненького можно, хотя бы печеньки с чаем можно есть? И еще вопрос, доча видимо неправильно грудь берет, и часто после кормления икает долго, мне так жалко ее, а всякие столбики не помогают...как с этим справляться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сакура23, в основном в одежде, но когда вижу, что он устал от своих рук, пеленаю полностью иногда на ночь и спит хорошо.

у меня тоже устает от рук и нужно, чтобы что-то укрывало, тогда спит хорошо))) Хотя дочь не пеленала ни одного дня!!!

Девочки, а кто-то пользуется газоотводной трубочкой? Если да, как часто?

И еще вопрос с глазками есть проблемы? У нас закисают, выписали тобрекс, но толку 0. Перешла на ромашку. И когда должны появится слезы, кто-то знает?

 

Vesnu6ka, фраза врача в РД: Икаем, пукаем, чихаем - это норма! У меня, кстати, после кормления, когда отрыгивает воздух, часто начинает тоже икать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, про допой водичкой, как хочешь, если врач не настаивает. Допаивать надо если желтушка. А так, в Питере есть две кафедры педиатрии, которые спорят между собой, нужен допой или нет при отсутствии специальных показаний. Я выбрала политику не допаивать, если не будет особых показаний.

 

Vesnu6ka, печенье Мария можно, сушки и все в этом роде - из постного теста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Galinka, а что за печенье мария? не слышала о таком..

 

а семечки можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Веснушка, вот знакомься :D печень "мария"- это наша главная вкусняшка

4607058195182.jpg

оно такое типа галет, но сладенько и с ванилином, мне так уже кажется, что вкусное))) но в докормительной жизни я его вообще не пробовала.

 

Семечки не знаю.

 

Я ещё чай пью с зефиром белым, сушками, сухарями.

 

Вчера с дачи привезли клубники море((( ну вот что такое: в тот год когда у на ГВ- её столько, в прошлые года не было так. Но я 3 штуки съела на пробу, пока полёт нормальный.

 

Я вообще понемногу всё ем, кроме

-капусты (вместо неё цветная во все супы с капустой)

-гороха, фасоли

-шоколада и конфет

-кофе, какао

-колбасы копчёной и полукопчёной

майонез, кетчуп и всй такое

 

Галинка, я дочу водой поила только раз, она теперь отказывается, а тогда 30гр. выдула- видимо пить хотела действительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, спасибо)))) вы с животиком не мучаетесь? я вообще боюсь чего лишнего съесть..не прощу себе, если из-за моей прихоти доченька мучаться будет..пока терплю...хоть 2 недельки на жесткой диете посидеть...а там по-маленьку вводить начну.

 

Я не допаиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Веснушка, у нас пока колики были 2 раза (ттт), первый в РД когда я налопалась борща с капустой и рагу тоже с ней (она у меня в тот день под ламипами лежала и мне её неожиданно отдали), вот на радостях сожрала не думая- пол ночи мы мучались потом. Один раз дома, не знаю вообще с чего (в первые дни я ещё ничего такого не ела), думаю м.б. потому что жарко очень было, а я боялась её раздеть, чтоб не замёрзла и вот как результат. У Комаровского в передаче есть об этом, что главные причины колик- перегрев и перекорм. У меня под запретом теперь только те прдукты от которых у самой в животе ураган. ну и те что я написала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы тоже не допаиваем, попробовали 2 раза по ложечке, но нам не особо понравилось. у нас небольшая желтушка еще есть, но говорят сама пройдет к месяцу. я думаю в молочке ребенку всего хватает.

у меня осталось +4 кг к добеременному весу. животик еще есть маленький, но уходит прям на глазах...

из еды ем яблоки зеленые и бананы, овощи только вареные или тушеные. из гарниров рис, гречка в основном, на завтрак натуральный йогурт с мюсли, творог или кашка. на обед ем супчик овощной или например третий бульончик на индейке.

ну и мяско: индейка, творог. компотик делаю себе из сухофруктов. особо больше ничего такого не ем. пью чаек еще бабушкино лукошко для лактации с детскими печеньками.

 

мы вроде ттт научились спать ночью по 3 часа, т.е. кормлю в 12, потом в 3-4, ну и затем около 7.

впринципе высыпаюсь, если еще днем с ним посплю пару часиков.

Изменено пользователем meowth//
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, я пью чай с сушками, сухими печеньями (типо "Мария"), можно зефир. И у меня икает после кормления

Девочки, а как узнать, что колики? Или я их по-любому узнаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я так понимаю малыш плакать будет, несмотря на титьку, чистую пеленку и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сакура23, я думаю мы все поймем, когда они придут :)

малыш будет орать как резанный, живот у него вздуется и ножками будет сучить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сакура23, я думаю мы все поймем, когда они придут :)

малыш будет орать как резанный, живот у него вздуется и ножками будет сучить...

 

моя кряхтела, тужилась, потом орала, потом ей легчало (я ей животик гладила, ножки прижимала к животику), а потом всё по новой и так часа 3 ((( жалко детку очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех мамочек!!!))) Принимайте нас!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-то пользуется газоотводной трубочкой? Если да, как часто?

Мы к сожалению пользуемся, ориентировочно раз в неделю, чаще глицериновые свечки. Хорошие есть свечки детские Микролакс, но их нигде нет, в нескольких городах просила друзей поискать, говорят переаттестацию проходят.

 

У Комаровского в передаче есть об этом, что главные причины колик- перегрев и перекорм

Я тут не соглашусь, главная причина колик - не зрелая и не налаженная система ЖКТ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Neema

поздравляю!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как узнать, что колики? Или я их по-любому узнаю?

Не дай бог тебе конечно узнать, пусть вас эта беда обойдет стороной, но в большинстве через это все проходят, так жалко малышков, не перепутаешь ни с чем. У меня закатывается так, что сердце кровью обливается.

 

Neema, мои поздравления!!! :):flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

s51676445.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы к вам!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна дважды мама, с глазками есть проблемы, промываю водичкой типо соленой...с сыном так же делала

 

трубок у нас нет...а так бы пользовалась...

 

Vesnu6ka, у нас все говорят можно есть, так как колики единственное с чем связывают это с молоком...

 

у моей красотки животик все хуже, думала поможет ее отрыгивать, но она нифига не отрыгивает как бы я с ней не скакала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валюш, ну наконец-то!!!! Как все прошло?

 

Девочки, а как скоро после еды у ребеночка появляется реакция на продукт в виде сыпи или колик? Я просто с утра вчера кашу молочную поела, пока все тьфу-тьфу, эт значит, что все хорошо и можно опять сегодня ее есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Neema, natashka_27, ура девочки, поздравляю!!! как все прошло?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки и я к вам!!!!

сакура23, девочки правильно написали , что будет плакать и ножки поджимать к животику, очень хорошая вещь риабал, я купила что бы дома был нам такую вкусняшку давали в больничке.

 

Девочки , а у меня вопрос никто не сталкивался с таким....у меня у малышки учащенное дыхание, что это может быть? вот думаю может еще в платную клинику съездить .

 

Vesnu6ka, конечно можно уже времени прошло ого-го, что то бы уже вылезло, да и то наврят ли она же молочная! А мне вот так хочется помидорчиком , кукурузкой и арбузиком отравиться, но УВЫ!!!!!!! :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

natashka_27, ПОЗДРАВЛЯЮ!

моя кроха, у большинства малышей не ритмичное дыхание по началу, ничего страшного. Посчитай, в принципе норма 50 за минуту. Просто обрати внимание и у педиатора своего спроси, если сильно беспокоишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...