Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

У меня промежность не болела вроде...

Девочки, а кто уже у Г был после родов, мне в РД сказали сходить, подскажите когда рекомендуется и что там смотреть, УЗИ? или на кресле?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все прививки делали и будем делать. Промежность не болела, но сильно схватывало матку во время ГВ, после первых родов такого не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна дважды мама, ага, у меня тоже первые дни схватывало, прям болел живот после кормления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вызвала сегодня врача на дом, надо бы рекомендации получить, а то боюсь я что-то...Будем пересматривать рацион мой, а может ее по часам кормить начать? Запора у ребенка нет, а от натуги попу порвала...и как теперь заживлять трещинку?

Ей больно какать, а я все слезы лью, лучше б у меня швы разошлись, чем ей такое...

 

Я нервничать страшно начала...кажется чувствую как накатывает та самая послеродовая депрессия. На мужа прикрикнула сегодня даже, можно сказать ни за что.

А еще, девочки как вы справляетесь с коляской? У нас вот 6 этаж, в лифт она входит, но чтобы выйти рна улицу нужно еще лестницу одну преодолеть, а я голову ломаю как? С ребенком страшно коляску спускать, отдельно если то страшно ее одну на 5 минут дома оставить... как быть то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, мы пока с мужем гуляем. А почему с ребенком страшно спускать? мы спускаем.

Изменено пользователем Vesnu6ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, страшно трясти по лесенкам ее в коляске

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Всех кого не поздравила с прибавлением, поздравляю!)

Смотрю уже многих закружили мамские заботы)) У нас все хорошо, капризный жуть, орет кошмарно, на днях голос осип даже у него, оперативно пролечились за 3 дня. На себя времени и немного отдохнуть нет совсем, поэтому редко стала тут появляться, все мы пляшем вокруг нашего маленького генерала, который строит нас только так))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, милые привет!!! Простите, что не поименно, кто родил - ПОЗДРАВЛЯЮ, МАМОЧКИ!!!

Долго я тут не появлялась, вы не представляете ЧТО мы сейчас переживаем! Это просто НЕ РЕАЛЬНО! Все и сразу мне!!!

Началось все с моей температуры в роддоме, из-за которой нас держали до 7 суток. Выяснилось, слава богу, что из-за груди. Раздоила свои шишки с градом слез уже только дома, помогали мама и муж. ТТ спала... но не надолго. Через сутки начала подниматься уже до 38. Позвонила врачу, сказал выпить аспирин, так еще пару суток, уже до 39 поднималась. В итоге едем в роддом к врачу, смотрит меня на кресле, а у меня шейка загнулась и сгустки не выходили, в итоге промыл меня, орала я как резаная!!! Капельницы, жаропонижающий укол... дома заметила что ПОРВАЛИСЬ швы!!! через сутки опять к нему, капельницы, немного сверху помыл, но уже там ничего не было, снова зашил! Через сутки еще капельница, УЗИ - все норм! ТТ НЕ УХОДИТ!!! до 40!!! Маме звоню, езжай-ка ты срочно к тетеньке ясновидящей знакомой, что-то тут не так... и я была права, она сказала, сделайте-ка снимок... мы тут же в больничку ииии девочки, я ох..ела, ЛЕВОСТОРОННЯЯ ПНЕВМАНИЯ!!! Антибиотики, все дела.... начала пить, сыну линекс. 4 суток, ТТ не падает. Сегодня вызвали опять врача, назначили плюсом антибиотик в уколах, 3 раза в день. Естественно титю нам запретили, я разревелась. Вот только что ему первую бутылочку скормила, а самой сердце кровью облилось! Конечно буду сцеживаться! Все сделаю, чтобы сохранить молоко! Главное, чтобы сынок взял потом титичку! Молю бога!

Светлаша, подскажи, что ты употребляла для молочка???

Вот бывает так, нет???

Ааааа, еще у меня выпала прямая кишка, каждый раз заправляю после туалета, щас вроде лучше, крепче там стало. И мочевой не держит, кашляю когда, писиюсь...

Вот так вот.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anitastar, какой ужас, слов нет... Держись!!!

У кого маленькие девочки, расскажите как обрабатываете половые органы, половые губы надо раздвигать или не лезть туда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заражусь_беременностью, с сыном говорили не лезть и с дочкой так же сказали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anitastar, скорейшего выздоровления тебе!!!!!! Все будет хорошо!

Заражусь_беременностью, мне педиатр сказал немножечко раздвигать и обрабатывать, чтобы не скапливалось там ничего..но у меня все равно все не получается убирать, я сильно туда не лезу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот если он днем спит , нужно будить для кормления или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

таталья, если больше 3-4 часов спит - бужу, пусть лучше ночью дольше спит, а днем кушает чаще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, а у меня как раз схватки начались как тянущая боль при М с интервалами, и я пол дня думала оно-не оно))) так что ни с чем не перепутаешь это не в моем случае)))

таталья, поздравляю вас с рождением!!!

мы сделали в РД и гепатит и БЦЖ и далее по календарю я все прививки буду делать, но в дальнейшем планирую с зарубежными вакцинами.

Anitastar, кошмар какой... держитесь и восстанавливайся поскорей!

я сегодня заметила что сынок стал следить за погремушкой и мы ему мобиль повесили - под эту музычку классическую засыпает хорошо и следит за зайцами глазами.

 

я не бужу ребенка, он сам обычно через 3-4 часа максимум просыпается.

 

Neema, мне тоже страшно по лестнице коляску с ребенком трясти, пока гуляю с мужем или с мамой, держу его на руках пока они коляску вниз спускают. у нас у выхода из дома тоже ступенек 5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня шов в одном месте загноился((( буду, конечно, утром врачу звонить, а щас думаю может намазать чем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anitastar, господи, бедная. Выздоравливай! Для увеличения лактации пила Млекоин и чай Hipp, еще чай Бабушкино Лукошко хвалят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anitastar, бедненькая, держись!!!

 

У меня тоже послеродовые осложнения. Выписали нас на 6 сутки из-за желтушки, а в итоге меня просмотрели. Вчера с утра поднялась температура до 38, я в приемный покой сразу поехала. В итоге матка плохо сохратилась, поставили 2 капельницы: сокращающую и с антибиотиком. Вроде полегчало, а к вечеру опять температура 39, да еще и застой в одной груди. Опять поехала в больницу, сделали укол и отправили до утра спать. Сегодня с утра мне полегче, но сейчас чувствую температура опять поднимается. И не понятно то ли из-за матки, то ли из-за груди. Еще прописали мне неделю пить антибиотики и потом на контрольное узи и осмотр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema

у меня 5-й без лифта и я выношу сначала коляску вниз, потом бегу за лялькой, она лежит в кроватке- ждёт меня, а что с ней будет-то? Домой в обратном порядке: сначала дочу, потом колясон. Вот отличная коляска Тако, я её одной рукой рулю, амортизация хорошая, но 16 кг на 5-й этаж(((

я насчёт депресии, я в РД валерьянку пила. когда малышку под лампу унесли. молока нет . . . ((( вообщем очень плохо было мне- помогло.

 

Заражусь_беременностью

у моей за половыми губами скаплиается что-то беленькое (м.б. пентенол или крем это), я ей писю протираю маслом Бюбхен после купания- всё очищается, а когда пробовала это ватным диском отмывать- крику было.

 

Anitastar, *Fialka*

держитель, девочки @@@@@@ ужас, конечно, но всё пройдёт.

 

Мы сегодня УЗИ сделали суставов и живота: суставчики ещё не зрелые, но с учётом нашего срока- это ожидаемо. Ещё расширенв почечные лоханки- сказали особенность и ни на что не повлияет. Хорошо бы, а то почки- это важно для девочки.

 

А ещё нашей девочке сегодня месяц!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth// у нас колясочка как у вас только красная) очень нравится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё нашей девочке сегодня месяц!!!

Ссылки скрыты.

поздравляю!!! Уже и первый юбилей!!!

Anitastar, бедная девочка!!! Скорее выздоравливай, борись за молочко для сыночка!!! Свекруха - монстр, на мыло ее и немедля!!!

 

а у меня шов в одном месте загноился((( буду, конечно, утром врачу звонить, а щас думаю может намазать чем?

может цитеалом?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Fialka*, зефир, мармелад, сухое печенье))) (сушки, печенье "мария") Нравится Не нравится

сакура23, круто))) надо в магазин мужа отправлять

Зефир можно, урра! Точно надо мужа в магаз отправить.

sabirasu,

Vesnu6ka, у меня сынок чихает тоже частенько, при чем обычно сразу 4 раза подряд))) а икает редко, ну раз в день максимум.

У нас так же!

Все прививки делали и будем делать. Промежность не болела, но сильно схватывало матку во время ГВ, после первых родов такого не было.

Я не знаю у меня вроде промежность не болела у меня другая проблема геморрой, вот он болел. А ещё я в зеркале посмотрела, что у меня там делается, так у меня там (пардон) малые половые губы синии, типа синяк у меня там.. Матку мне тоже тянуло в первые 3 дня где-то, не очень сильно, но неприятно.

ღСветлашаღ, Сразу было понятно, что ваш Максюшка с характером!

Anitastar, Дорогая, держись, скорейшего тебе выздоровления!

таталья, если больше 3-4 часов спит - бужу, пусть лучше ночью дольше спит, а днем кушает чаще

Согласна! Правда у нас на покушать ынуля просыпается!

Розовая роза, какие вы большие! Поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!!!!!!!!! Вот и мы к вам )))))))))))))))))))))))))))))))))

10 июля на 38 и 3 нед. родилась наше солнышко...)))))))))))) 3400 гр. 48 см.

а самое главное дефффффффки Я РОДИЛА САМА !!!!! ))))) без кесарева....))))))))))) не успели врачи )))))))

на 11 было ПКС....а 10 вечером отошли воды и через 2 часа я уже родила...))))))))))))) и вчера мы уже были дома...)))))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

korablik, поздравляю!!!

 

Вроде кто-то ещё малыша 4+кг родил, да? помимо нас? я до сих пор в шоке от сврего богатыря, хотя по нему не скажешь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик! Вот и я у вас! Ну точно знала что будем июляточкой! Только львицу ждала, но вот рак, как и я! Про роды уже написала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики, а вот и мы к вам :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...