Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Vesnu6ka, а что за диета? Не напишешь в личку? Да сказала я это сегодня медсестре, та сказала, что возможно и расстройство, но на что не сказала(((( и что делать тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай сюда напишу, может еще кому пригодится. ДИЕТА: 1) мясо любое, кроме говядины и бройлерных кур (+субпродукты); 2) рыба - камбала, минтай, треска и т.д (т.е. Белая морская рыба); 3) крупы - рис, гречка, кукуруза, пшено. Исключаем макароны, хлеб и все, что содержит ржаную и пшеничную муку; 4) молочка - только топленое масло (не растопленое самостоятельно, а именно разделенное на фракции), в кашу можно добавить коровье молоко; ИСКЛЮЧИТЬ: яйца,творог, сметана, сыр Фета, моцарелла (творожные), козье молоко; 5) фрукты, овощи - капуста (кроме белокачанной), кабачок, тыква, патиссон, огурцы, зелень (укроп, петрушка, кинза, лук, чеснок), зеленое яблоко семеринка, груша, абрикос, слива; редко киви, лимон, лайм; НЕЛЬЗЯ: салат, шпинат, дыни, картофель, мед. Из ягод: черника, крыжовник, жимолость, белая смородина; 6) чай, кофе натуральный (без добавок); 7) орехи - миндаль, немного кедровые, кунжут, семечки (тыквенные, подсолнечные), курага, яблочки сушеные (можно компотик из них).

 

Эту диету мне многие советовали, посидеть хотя бы 2-3 недели, а потом вводить по 1 продукту; девочки кто сидел говорят ни колик, ни высыпаний. У нас пока тоже тьфу-тьфу спим хорошо, на животик не жалуемся.

 

Ее и неонатологи рекомендуют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем, кто меня поддержал, но сегодня был самый страшный день в моей жизни... к сожалению у меня не пневмония.. а... опухоль в легком 8 на 5,5 см..... сказали, что она появилась около года назад, что случай редкий, но бывает, что беременность провоцирует ее развитие, вот так. сделали все обследования, у меня линфома. Послезавтра биопсия, далее переливание крови для поднятия гемоглобина и химиотерапия. Простите за такие грустные новости. Все, сынок мой искусственник...

Я временно уйду из форума, на время лечения. Обещаю вернуться здоровой.

Берегите себя и своих малышей!

Изменено пользователем Anitastar
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anitastar, ты держись! основное счастье, твой сынуля с тобой и ради него ты должна быть сильной и всё преодолеешь, я это знаю. Всё будет хорошо! Возвращайся к нам поскорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, ღСветлашаღ, Девчат спасибо вам большое!

CCat, Поздравляю со свидетельством! Урррра!

Anitastar, Дорогая, ужасти и страсти какие... Выздоравливай поскорее! Приходи в форму!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, дорогие, за поддержку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто спит в топиках таких для кормления? Элиночка, кажется, о таком писала...не знаю где купить..а в лифчике неудобно.

Изменено пользователем Vesnu6ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anitastar это очнь страшно, но ты должна всё преодолеть ради малыша @@@@ держись!

 

Таталья, хорошо тебе, что с тобой лежит! У нас был биллирубин 200, а через сутки под лампой 100 и больше не поднимался.

 

Vesnu6ka я в простых маечках сплю, а топы для кормления видела в "Буду Мамой"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в маечках утром вся кровать мокрая;(((( а в лиф просто накладки хорошо полкладывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, я купила в sweetmama

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет! Подскажите, как ваши малыши прибавляют по весу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Markiza-olka, у нас в среднем получается 200-300 грамм в неделю, педиатр сказала, хорошо

Изменено пользователем ღСветлашаღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Markiza-olka

мы родились 2380, за месяц +760гр., но основная прибавка была за последние 2 недели. Вот про прибавки

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миленочка, у меня не специальный, а обычный, но он очень хороший, грудь держит хорошо и кормить удобно. я даже лифчики не ношу, мне в них не удобно, ну может пока свой не нашла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне просто как в рд показали я так и делаю...и в вааночке вечером размокает и тоже кровит;(((( а банеоцином прям ранку мазать?

Пупочек вообще нельзя мочить, пока он не отпал. или в России разрешают? тут только ванночки губочкой, пока он не отпадёт. Конечно, если часто мочить, то долго заживать будет, он же размокает каждый раз. попробуй ещё хлорфиллипт, он хорошо подсушивает.

 

Девочки, а у вас пупочек зажил?

с дочкой пупочек на 7 день отпал, сынульке уже 11 дней и ещё никак. врач сказал где-то через 2-3 недель отпасть должен.

 

Девчёнки, может кто знает как в череде купать? мне сказали, а я не знаю как. муж купил чай с череды

я дочку купала как обычно, а потом поливала чередой, заваренной и потом разведённой в воде. после этого не смывать, а просто сразу вытирать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас малышка храпит, у кого-нибудь такое есть? не во сне, а когда бодрствует издает такие звуки из носоглотки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Neema, хрюкает, да)) молоко у них там ходуном туда-сюда ходит, слюни, они просто не знают, куда это всё девать... Это нормально, при условии, что нет соплей. В скором времени пройдет и это)

Это ты на аватарке красоточка такая?)

Изменено пользователем ღСветлашаღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ, Нет, слава Богу соплей нет))) А на аватарке я)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, Валюш, клевая! Одни глазища!;) как у вас в семье? Наладились отношения с рождением малыша?

 

Хотрусианчик,ну да, нам купать не запрещали и пупочек мочить можно сказали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anitastar, словами тут не поддержишь... Держись. Хорошо, что сейчас сразу обнаружили, пролечишься и будешь жить как все. Хуже было бы если бы запустили и долго лечили пневмонию. У тебя рядышком расти солнышко твоё будет-твой самый главный позитивчик!!! Выздоравливай!!!!

 

Девочки, я так и мучаюсь с прикладыванием к груди, ну неправильно она у меня её берёт и в итоге мне оооочень больно. Вчера были у консультанта по ГВ, та показала пару раз как надо, но первый раз реально не больно было, а потом как и раньше... Ещё она сказала, что мой ребёнок не может днём спать по 3 часа. Что мне надо кормить ребёнка каждые 1-1,5часа, что у нас неправильный режим кормления. Как-то я слабо представляю как соблюсти 1-1,5ч кормления, когда каждый раз грудь больно. Притом, что нам 3 недели и мы за это время набрали 570гр, что уже больше нижней границы нормы для месяца. Через сколько вы кормите своих крошек? Первую неделю мы так и кормились через 1,5-2 часа и ела по 30 минут, а сейчас после вчерашнего приёма она ест по 6-7минут(это ж только переднее молоко!!!) и потом может заснуть может бодрствовать, но если заснула, её если только будить чтобы снова к груди.... А консультант сказала, что дети спят поверхностно, что её спящую можно одеть на грудь-пыталась ночью, так там даже рот закрыт!!! Какое нафиг ей молоко если она спит?!!! Короче если до вчера была только 1 проблема-больно присасывается, то со вчера я ещё и обросла слоем неуверенности в своих действиях, как быдто я тупая и совсем не знаю что делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, консультантов по ГВ надо через слово слушать; они немного фанатики в своем деле;)))

 

У меня тоже ест 5-7 минут. А тебе прям во время кормления больно или только когда грудь берет? Если второе то это пока нормально, потом пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, Милен, так вот до вчерашней консультации даже вроде полегче стало, больно было только в момент когда брала, а после вчера всё по-новой... Ребёнка как подменили. Она у меня днём спала по 2-3 часа, после консультации спит максимум 20-30 минут, остальное время орёт, опять усилились колики(хотя уже вроде прошли), сегодня с 6 утра 2 часа ещё изображала сон, но у меня поспать не получилось-кряхтела она постоянно, потом покормилась в 8:30, следующий раз ещё 10 не было, потом в 11.... грудь огнём горит, я уже порыдала, последний раз часть молока сцедила и дала через шприц!!! Ну это просто нереально больно!!!!

 

когда у нас неделю назад у неё такое поведение появилось, мы купили соски, начали давать и сразу ребёнок стал спокойнее, когда через час после кормления просила сисю-соску в рот и она ещё час(!) спокойно спала, не было коликов, ночью спать спокойнее стали. Вчера нам сказали категорически соски убрать и выкинуть-ну и итог: невыспавшиеся родители, ребёнок с криками пукает и какает всё утро и жрёт как бегемот, потому что моя ест до тех пор пока есть молоко, переедает, потом долго икает, потом срыгивает и это всё при том, что воздух не заглатывает-сколько столбиком не носи ничего не отходит. Вот и сижу в полной растерянности что же делать дальше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заражусь_беременностью, ну вот я тебе и говорю, что консультанты фанатики, не надо их на 100% слушать, фильтруй просто, так то они много чего и хорошего говорят, но тем не менее. Соска это ХОРОШО, когда ребенку нужно удовлетворить именно рефлекс сосания, главное, чтобы после соски малыш правильно грудь опять брал. Если сосок болит только когда берет или отпускает грудь, то первые 6-7 недель это тоже НОРМАЛЬНО, потому что там микротрещинки образовываются, мозоль же еще не натерлась, купи пурелан от меделы, там 100% ланолин, смывать не надо и мажь после КАЖДОГО кормления, прям покормила сосок и ореолу намазала, мне очень помогло, сейчас и не мажу уже! А то, что спит мало, это конечно плохо..может тебе питание пересмотреть, я там выше выкладывала диету, которой придерживаюсь, строгая, конечно, ну тьфу-тьфу..спим мы хорошо пока по 3-4 часа стабильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, А у дочки глазки мои))) Большие))) А брови и реснички папины, уже по пол сантиметра ресницы, брюнетка))) Говорят красивый ребенок, тьфу,тьфу,тьфу)))

Vesnu6ka, ДА вроде наладилось, все мысли только о ребенке, некогда уже зацикливаться на ерунде. Моя мама здорово нам помогла, папа тоже растаял как внучку увидел, теперь приезжают, а он с ней шепчется, пока она в кроватке лежит))) Очень мило смотрится))) Анютка очень на меня маленькую похожа бывает, прямо иногда одно лицо, моя мама ее выпускать из рук вообще не хочет)))

Ну а свекровь я видеть не могу. Пыталась смягчиться, но бесполезно, она меня действительно очень сильно раздражает и ее присутствие меня напрягает сильно. Она это чувствует и как мы выписались больше не приезжала, сказала работы мол много. Но пока мы были в роддоме она помогала тут. А свекр мой до сих пор отмечает, так нас и не видел...приедет - к ребенку не подпущу вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anitastar, как тяжело(( сил тебе побольше, тебе предстоит пережить тяжелый период, и здоровья! А за сына не переживай - гв сейчас не самое важное, для него будет намного важнее, чтобы ты была просто с ним рядом здоровой!

 

Заражусь_беременностью, если она нормально набирает, то давай ты ей соску! Вот если набирает мало, то тогда да - соска будет первым врагом...у меня с сыном говорили - соска-враг, но он и с соской за первый месяц набрал 1.3кг! Про то, что его от переедания колики мучили те еще - я вобще молчу...но странно что сказали грудь каждый час-полтора менять, такое говорят только если очень маленькая грудь...мне наоборот сказил раз в 3-4 часа грудь менять, даже если кушать просит постоянно, так как иначе наедаться будет переднего молока и мучаться с животиком....

мне тоже неприятно кормить, но и с сыном такое было, консультанты и акушерки в госпитале при этом говорили, что грудь она берет правильно и трещин у меня нет, но все-равно неприятные ощущения...а когда молоко приходит, так вобще больно(

 

моя вчера просыпалась - кушала, часик бодрствовала и еще немного кушала с той же груди и 3 часа спала и так весь день до 9 вечера, когда мы уснули на ночь, спокойнейшей девочкой была...а вот когда часто кушает - все наоборот...

 

а мы уже 3200 (или я писала об этом)...набираем вобщем потихоньку по 300-350г в неделю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...