Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

у меня тоже часто дышит, особенно во сне бывает и когда кушает, это норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я вкратце все в теме роды рассказала. Сейчас мы дома, все нормально слава Богу

 

Скажите, а можно малыша класть на животик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, нужно! перед каждым кормлением!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, то есть укладывать животиком к себе на живот так? А после кормления столбиком держать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, я столбиком держу если икает, но не особо помогает)) а на живот - можно и к себе...но я имела в виду, на пеленальнике прям на живот малышку я кладу и спинку ей глажу пару минут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! у нас кажется колики начались, могут так рано? нифига сегодня не выспалась...

кормила ночью и утром и после каждого кормления долго не могу успокоить, краснеет, ногами дрыгает. в итоге сделала массаж животика с маслом веледа от колик и папе на живот положила, и вот только в 12 часов поел, успокоился и заснул...

для животика полезно и на пеленальнике на живот выкладывать и на свой тоже. когда он на тепленьком лежит ему получше становится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! у нас кажется колики начались, могут так рано?

для животика полезно и на пеленальнике на живот выкладывать и на свой тоже. когда он на тепленьком лежит ему получше становится.

Мальчик, что вы хотите - мы тоже мучаемся, правда нам почти месяц уже. Но тоже не высыпаемся совсем. А животик к животику действительно помогает.

После 2 недель сможете Плантекс давать понемножечку, сейчас пока рано еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, а у тебя как по питанию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, на картерсе доставка в россию и международная бесплатно до 12 июля. У меня сайт заглючил, проплата по карте не прошла, а времени сидеть нет.

 

Я сегодня уже плакала. Грудь истерзана до такой степени, что когда она её наконец берёт, у меня слёзы из глаз и звёзды перед глазами, еле сдерживаюсь, чтобы не заорать. Потом в процессе сосания потихоньку отпускает. Но она меня к вечеру выматывает. С 5 часов сегодня ест каждый час, в 6,7,8, 9, 10....в итоге молоко закончилось совсем и она возмущённо всхлипывала на груди... это какой-то кошмар. Напилась сейчас лактационных чаёв, не знаю поможет ли... В промежутках между едой она спит минут по 15-20, а потом орёт. Эспумизан ей как раз часов в 5 дала, т.к. ножками дрыгала и кричала. После этого жахнула детский чай с фенхелем двойнёю дозу себе...Сойду с ума. Завтра, наверное, буду консультанта вызывать по ГВ, грудь трогать страшно уже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заражусь_беременностью, а почему ты думаешь что она именно кушать хочет? Каждый час это точно не кушать, скорее всего животик болит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заражусь_беременностью, вообще возможно такое. Надо бы проверить качество вашего молока. Какого оно у вас цвета? Просто если молоко с голубоватым оттенком, прозрачное, то значит оно пустое и малышке вашей действительно хочется кушать. В этом случае вам стоит заняться срочно своим питанием, чтобы молоко стало лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, у меня тоже каждый час титьку просит, ну или два, как проснется так и просит.

 

Наташ, может тебе накладки силиконовые на соски попробовать? У меня тоже до звезд когда только берет грудь, потом более-менее, я после каждого кормления пуреланом мажу, это меделовский крем, очень помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, у меня так тоже было в роддоме пока молока не было. она голодная была, не спали вообще. соски страшно болели, а сейчас я просто после кормления не вытираю грудь, чтобы молоко на сосках оставалось. ни трещин, ни болезненности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня когда сосет грудям нифига легче не становится, такое ощущение, что не убывает ничего...хотя она 100% наедается, т.к. И спит потом сладко и долго и в туалет ходит-только Памперсы менять успеваю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас вечером истерики, не знаю что и делать. Днем покормлю - спит отлично;а вечером орет, титьку дам-замолкает, чуть пососет и вырубается, прям сосок отпускает (молока много), 2 минуты спит просыпается ищет титьку, не находит, начинает нервничать ручонками машет, если пеленаю-вытаскивает, кричит, пока опять титьку не дам и так до бесконечности; сама не наедается, потому что вырубается видать...ума не приложу что делать, я же не могу постоянно грудь у нее во рту держать и по 5 раз за раз засовывать дико больно!;(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я консультировалась на счет ГВ, мне тогда врач сказала а как вы узнаете что именно кушать хочет каждый час, я говорю голодный мне кажется и присасывается! Она сказала, что это единственное чем он может успокаиваться, он же вам не говорит, попробуйте выдеживать паузу между комлениями 2-3 часа хотябы, остальное время успокаивать по другому либо искать причину в другом! А каждый час это не дело так и перекормить можно, что тоже не есть хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, по питанию вроде ничего запрещенного не ем... из фруктов только бананы-зеленые яблоки, если овощи то только вареные (без капусты конечно) ну и кисломолочные продукты, мясо (индейка, говядина)...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки наконец-то и мы с сынулейк вам уже официально. Вчера родились! Кушаем молозиво, молоко еще не пришло.

 

Девочки, у меня интимный вопрос у кого гемррой вылез и кто свечами пользовался как скоро прошел он? Не могу ни сидеть ни в туалет ходить. Больно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elinocka, поздравляю тебя с сынулей, моя хорошая! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки можно вопрос? Кто дает эспумизан (у нас в капельках) как часто ? каждое кормление добавляете в молоко или раз в день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elinocka, ура! поздравляю, дорогая! как все прошло?

на счет геморроя тоже мучаюсь, пока не вылечила, но уже лучше чем сразу после родов...

на ночь ставлю свечи прокто-гливенон, и мажу в течении дня мазью проктоседил...

sabirasu, эспумизан не советуют таким малышам... начните лучше с плантекса - он натуральный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с meowth// - тоже считаю, что в таком возрасте лучше принимать Плантекс

Изменено пользователем balticcat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//,Светлашаспасибо вам мои хорошие. Роды прошли хорошо в 23.00 начались схватки, а в 14.05 мой сынуля Арманд родился. Рассказ о родах напишу позже.

 

Девочки, а как вы относитесь к дудкам (соскам), кто дает своему малышу. Не знаю, что и делать, муж дудку дал (пока я была на пороцедурах) так с ней он быстро успокоился и уснул и долго спал. А с другой стороны потом отучать надо будет, и ещена ГВ соска как нибуюь влияет или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elinocka, я сразу сосочку дала, меня она спасала, отучила быстро! На ГВ не влияет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elinocka, я тоже считаю, что нисколько соска на ГВ не влияет. А то, что соса успокаивает - это факт. Я и со старшим пользовалась, и июненку своему еще с роддома даю. Но он не всегда ее берет - смотря какое настроение )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...