Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

У нас хвостик еще в роддоме убрали; осталась болячка, которую обрабатываем.

 

У нас тоже видать животик болит на газики; она прям секунд 10-15 рыдает и тужится сильно, а потом ПУК и хорошо и так после кормления раза 3-4, в остальном нормально; ну что интересно видать газики эти не только на еду, на что еще может быть, из еды у меня ну просто не на что!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, мне врачи сказали, что с 2 недельного возраста и до 3 месяцев пока ЖКТ не наладит свою работу - газики будут у ребенка при любой еде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, у нас глазики начали закисать с первого дня в РД. Прописали капли Тобрекс по-началу помогал, сейчас нет. Я попробовала ромашку - толку не дало, теперь промываю фурацилином каждые пол-часа, но пока эффекта особого нет. Если до месяца не вылечим, то пусть врач назначает др. лечение. У нас еще и молочница во рту... весь букет и сразу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а сиси всё равно больно. причем болит еще долго после кормежки...

ты пробывала пуреланом мазать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна дважды мама, я сегодня начала фурацилином промывать и ттт мне показалось уже после первого раза глазик лучше стал...

на счет пурелана - супервещь. я первые дней 7 постоянно мазала им после каждой кормешки, сначала было больновато, но сейчас соски уже пришли в то состояние, что им ничего не страшно и мажу уже реже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам бэбикалм помог от коликов, даем перед каждым кормлением. Грудь все равно больно и болит еще после кормления долго...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я пуреланом мажу

 

Расскажите на будущее как укропную водичку заваривать и как часто давать и каким образом ее "заливать" малышу? А то мы прям так тужится после еды стали, капец! Уснуть сегодня до 3х ночи не могла, доча не орет, но и не спит нифига, у нее как схваточки эти газики схватит-отпустит; вся перепсиховала вся, как назло спать жутко хотелось.

 

И из средств лекарственных что лучше всего? СПб симплекс или бебикалм?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, они абсолютно разного действия...бебикалм на травках, а саб симплекс это из серии препаратов с симетиконом...сказать какой из них лучше нельзя, потому что они абсолютно разные...на сына например травки никакие не действовали, ему только эспумизан или саб симплекс помогал, да и то несильно...

 

я Вику ударила(( в дверной проем с двумя детьми не прошла, не посмотрела, теперь переживаю, хотя краснота на головке быстро спала и плакала секунды 2, но страшно за такую маленькую и нежную головку((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е.лучше начинать с бэбикалма?

 

А еще у нас маленькие красные прыщички появились, совсем малюсенькие, на ножках, ручках, шейке, местами короче, не чешутся вроде, что это? Прям как высыпания...

 

Как думаете есть смысл что-то попить, если нас газики после еды мучают, но мы не плачем, только сильно тужимся, нервничаем и потом пукаем? Или все-таки пока не давать ничего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, я с сыном сначала с него начинала...и с Викой щас тоже, но ей препарат на подобии совсем не помог и поэтому я давать перестала, но у нее не каждый день газики и вобще проблемы...бывает вечером плачет и немало, а бывает совсем спокойная, но может ночью много елозить и тужиться...когда как...вобщем я думаю что у нее не колики, вот сын плакал именно и почти каждый день с трех недель, она пока, ТТТ, спокойнее...

 

сказать давать или нет - это уж тебе решать, можешь попробовать, все-равно не факт что поможет, тогда уже перестанешь давать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бывает вечером плачет и немало, а бывает совсем спокойная, но может ночью много елозить и тужиться...когда как...вобщем я думаю что у нее не колики

вот у нас точно также...причем сразу после кормления тужится и пукает, а вечером все обостряется..ну а что это если не колики?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бэбикалм даю каждый раз перед кормлением. Думаю месяц мы его пропьем обязательно. А эспумизан даю если появляются колики на фоне приема бэбикалма, но если давать каждый раз, то и нету коликов.

Пурелан сегодня муж мне купил, пробую. Но вроде и полегче стало. Моя птичка сегодня весь день сама спит по 3 часа, потом переодеваемся, ест и снова засыпает. Я прям в шоке, ребенка как подменили, тьфу-тьфу. Боюсь что же ночью будет, будет ли она спать? Может я стала правильно прикладывать стала наедаться?

Дайте похвастаюсь! Мне муж сегодня за дочу телефон самсунг гэлэкси с3 подарил! Космолет!)) я его хотела. Только туда надо мини-симку, как завтра дождаться, чтоб мини-симку в билайне получить....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты только пуреланом мажь прям после каждого кормления. Муж молодец какой))))) а мне мой подарил браслетик золотой, я давно мечтала, денег не было..не знаю где взял)))))) А ты знаешь, что колики у ребенка еще когда мама неспокойна, вот ты нервничаешь из-за этих же коликов, из-за того, что грудь болит, а связь с малышом огромная и он все чувствует! Может подуспокоилась, потому и доча спокойнее стала.

Изменено пользователем Vesnu6ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, Ты знаешь, я уже не знала вчера что и думать. С мамой поругалась, потому что они забывают о наличие у меня маленького ребёнка и считают, что я на телефонные звонки должна отвечать как в команде быстрого реагирования. И ещё и выговаривают, как же я так посмела трубку не брать, они ж звонили!!!

Ну да ладно)) Зато сегодня хоть времени немного на себя есть))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заражусь_беременностью, У меня если спит и грудьне сосоёт, никак не заставишь, если только будить. Я сына не бужу на кормление, даже если типа "проспал", он так сладко спит - не могу. Едим как когда через 2 часа, а бывает и через 2,5-3.

Vesnu6ka, Mилен, я тоже на диетке сижу, не на такой строгой как ты, но сижу и во многом себе отказываю. на молочки тьфу- тьфу, реагируем хорошо, пью молоко, кушаю творожок, каши всякие на молоке - оказывается, это очень вкусно, а раньше вкус каж не понимала. Из круп не ем рис, но это только из-за того, что меня после риса крепит. Слушай у меня к тебе вопрос, а почему нельзя картошку? Мне так хочется, но пока побаиваюсь.

ღСветлашаღ, Зая держитесь, у сестры похожая ситуация была, только какал он сам, но животик ему болел сильно, боролись, но безуспешно, только со временем прошло.

А вы все с весами что ли? Я даже не знаю сколько мы прибавляем то...

У нас тоже нет весов, но я спокойна, в весе мы прибавляем, вчера были у доктора с субботы прибавили в весе 300 гр. Считаю, что это хорошо. Доктор нас похвалила.

моя кроха, Мне сказали Эспумезан не давать, маленькая еще слишком...а я даю, потому что иногда сильно ребенка мучают колики.

Я тоже пару раз давала эспумизан, правда мы ещё в РД были, супчика поела и малыш мучился. Пока больше не давала, на диете сижу и вроде животик нас не мучает. Я сама сейчас пью тминный чай, может он нам и помогает?! Пью его много по 5-6 кружек в день как минимум, если не больше!

У нас хвостик еще в роддоме убрали; осталась болячка, которую обрабатываем.

У нас так же, хвостик убрали, теперь обрабатываем, нам доктор сказала ещё и зелёнкой смазывать, она подсушивает ранку.

У нас еще и молочница во рту... весь букет и сразу)))

Ой бедняжки! А чем от молочницы лечитесь?

Заражусь_беременностью, Муж молодец, ему респект! я так же не могла дождатся блендера, муж его в нете заказывал!

С мамой поругалась, потому что они забывают о наличие у меня маленького ребёнка и считают, что я на телефонные звонки должна отвечать как в команде быстрого реагирования. И ещё и выговаривают, как же я так посмела трубку не брать, они ж звонили!!!

точно-точно, мама вчера всех на ужи поставила, что я трубку не брала, а нельзя подумать, что бывает просто некогда, и перезвонитьиногда тоже забываю, т.к. дел много и голова многим забита.

Изменено пользователем elinocka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сколько этого бэбикалма давать? И как часто? Перед каждым кормлением?

 

Элин, там что-то из-за крахмала, потому что вымоченную можно.

 

И таким крошкам как мы бэбикалм этот можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Fialka*, Вот что я нашла про широкое пеленание, ну если тебе конечно это ещё актуально -

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, к нам гости приехали, сделала запеканку из 3-х ингридиентов: яйца, творог и сгущенка. Как думаете можно такое съесть? Уж очень аппетитно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна дважды мама, у нас молочницу пребиотиками лечат, а они могут и от животика помочь...спроси у вашего врача

 

Vesnu6ka, ничего по поводу запеканки не скажу...я ем все практически, но по немногу (одно яблоко, клубника - штуки 4 в день, арбуза - пару небольших кусочков и так далее, только в хлебе не могу себя ограничить, выпечке и печенье, иначе голодная жутко, стараюсь хлебцы или зерновой хлеб если хочется), но вот молочку ограничиваю, но у меня аллергия на молоко, хоть и слабая, но есть, поэтому максимум в день ложку сметаны или йогурт небольшой или пюре на сметане или молоке...правда в выпечке-хлебе-печенье тоже немного молока есть...

 

у нас, кстати, нет эспумизана - есть инфакол...он слабже, Тиме вобще не помогал, ему только эспумизан или саб симплекс немного помогал...но пишут что инфакол только от верхних газов, которые ребенок не может отрыгнуть, поэтому и перед кормлением давать его, чтобы отрыгивать чаще и проще...но я свою стараюсь и без него раз по 5 за кормление по спинке стучать и отрыгнуть...вот ночью не всегда это делаю, так как могу заснуть, а потом под утро мы плохо спим, начинает тужиться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, Ксюш, ты выпечку лопаешь! Блин, мне тоже таааак хочется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, ну делаем типо без дрожжей яблочный пирог...булочки правда тоже ем сладкие, но без шоколада или еще чего и немного...а остальное - зерновой хлеб, хлебцы из темных сортов (правда мажу арахисовым маслом часто), да печенье песочное какое-нибудь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, я ем творожную запеканку, там и яйца и изюм, ттт вроде все ОК.

 

правда она без сгущенки у меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Съела кусочек, капец как вкусно! Ничего вкуснее не ела;) посмотрим на реакцию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, раньше для улучшения лактации сгущенку в чай мамы добавляли (моя в том числе и свекровь тоже так делала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, Я блинчики тоненькие без начинки лопала, там тоже яйца были, прокатило.

Vesnu6ka, раньше для улучшения лактации сгущенку в чай мамы добавляли (моя в том числе и свекровь тоже так делала)

я тоже сгущёнку в чай добавляю - проблем вроде с животиком нет. Бывают, но это пока редко тьфу-тьфу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...