Перейти к публикации

ПРИКОРМ


"Зибрики=)"

Полезные сообщения

Я овощи не доедаю, выбрасываю. А вот чернослив с удовольствием съем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 375
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки,я вот всё про творог думаю,вводить или нет.В разных источниках такой разброс возрастных норм по введению творога,где как самое начало прикорма,где 7 месяцев,где-то с 9,а в некоторых вобще после года :sorry: .Когда вводить,не могу понять,у педиатров тоже разное мнение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня впервые попробовали чайную ложку цветной капусты. господи, ну и моську она скорчила! попробовала сама, чуть не стошнило. такая гадость! кое-как за ней баночку доела. до сих пор мутит.

ты доела капусту? :Crazy: Вот это мать-героиня!!!! меня бы стошнило :Crazy: Я на кончик языка пробую - аж передергивает... А вот у Маркуши - это любимый овощ :)

 

Я овощи не доедаю, выбрасываю. А вот чернослив с удовольствием съем

А мне ничего не достается :Crazy: только творожок доедала, потому что хранить нельзя открытый)))

 

"Зибрики=)", мне педиатры сказали ближе к 7 месяцам, я так и начала, но только 4 дня давала, прыщички какие-то пошли, то ли на творог, то ли на морковь... хотя пюрешку яблоко-творог даю Спеленок, никакой реакции нет) Мы с сентября будем творожок в молочке получать, вчера рецепт забрала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кому положена молочка? Как узнать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кому положена молочка? Как узнать?

нам дают из-за низкого гемоглобина, еще молочку получают нуждающиеся, но там надо справки с мест работы и чтобы доход на человека был не больше 5300.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

нам дают из-за низкого гемоглобина, еще молочку получают нуждающиеся, но там надо справки с мест работы и чтобы доход на человека был не больше 5300.

ясно, нам не дадут значит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля Кума, а вы на ГВ? если на ИВ, то могут давать, где как... Вообще искусственникам вроде должны давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на титечном:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кукурузную кашку кто пробовал?как детки едят?

не знаю,что предлагать этому вредине,ничего не ест((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Зибрики=)", у меня вообще выплевывал :( Весь морщился... Я Малютку давала молочную, по вкусу как кукурузные палочки, вкусная, а Марку через силу пихала, с песнями-плясками...

Оля Кума, а у на гемоглобин вырос. Я думала все, не дадут больше, а сказали еще до января буду получать. Только мы, говорит, напишем, что у вас смешанное вскармливание, а то при ГВ не разрешают молочку выписывать, оштрафуют нас. Нормально? :Crazy: Вот так в нашей стране педиатры пропагандируют ГВ :D Пишите, говорю, че хотите, а молочку давайте. А что, плохо что ли, пришла раз в 5 дней и забрала 5 коробочек готовой жидкой смеси (дочка пьет вместо молока), 5 коробочек детского молока (сами в кофе добавляем), 3 кефира (мы пьем) и 3 творожка (единственное, что ест Марк). :Crazy: А в хозяйстве все равно пригождается халява))) Тем более с 8 месяцев еще кефир начну давать))

 

Еще нам сказали желток вводить и раст. масло :) И индейку мы второй день кушаем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, Лида какую индейку кушаете???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, БЛ индейка-рис :) Но Марку не очень... завтра будем пробовать кролика Тему)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы сколько даете творога в день деткам и какой жирности, и каждый день или через день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Keyccy, я даю творог из молочной кухни Смолли по 30 г через день, как педиатр сказала, жирность 5 % :)

 

Кролик нам тоже не ахти как... А вот цыпленок с овощами БЛ хорошо пошел :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой врединка сегодня на удивление достаточно хорошо ел.С утра гречневую кашку+2 ложки фрукт.пюре туда добавила,даже ротик открывал,ложек 7 детских осилили))Это прогресс!!!А на обед съел кабачок+цветная капуста от ФН,хотя по вкусу как просто цвет.капуста,тоже открывал рот,а ведь цветную капусту он не ест!

НО!!!!!я туда немного яблочка потёрла...Вот теперь гадаю,то ли весь секрет в яблочке,то ли он уже забыл,что цветная капуста для него гадость :D Завтра попробую без яблочка дать..

И варю ему компотик яблочный.Яблочки свои дачные.Пьёт хорошо.Туда ещё нес-ко изюминок добавляю,для сладости...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня телятину полюбил, даже овощи примешивать не приходится :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто ужеввел мяско - по скольку вы начали вводить и до какой нормы в день надо довести? С чем вы даете мясо? В обед? И про масло - кто то уже дает сливочное и растительное масла? По кольку начинали давать и до какой нормы доводить? Какое сливочное и растительное масло используете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианочка1984, я добавляю оливковое масло в овощи, начинала с капли, вчера с педей говорила - максимум 1 чайная ложка, я на глаз, приблизительно 1/2 ч.ложки капаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки,кто уже ввёл желток,вы его добавляете в кашу или овощи???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дали попробовать индейку БЛ,высыпали щеки. :( Вот и думай теперь на что,на индейку,есть ли она там вообще,или на масло.Кстати собака с опаской нюхала содержимое банки,и только после того как мы много раз потыкали её носом она съела :think1:

теперь куплю мясо на рынке,накручу в мясорубке,сварганю порционные тефтельки и буду давать мясо,а не хрень жидкую с названием мясо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//вишенка//, мы попробовали индейку ФН,ещё стоит Гербер и Хайнц.Когда выбирала в магазине,даже не знала,что взять,составы везде такие-мрак(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

кто делает супчики малышам? напишите рецептики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки,напишите сюда рецепты творога кто сам делает.

Я только путём "заморозки-разморозки" кефира делаю..Хочу попробовать другие способы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Зибрики=)", как это творог путем разморозки-заморозки?

я делаю творожок из кефира? ставлю на газ, когда закипит и свернется - готово. делается он очень быстро. затем через ситечко сливаю сыворотку. творожок готов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,напишите сюда рецепты творога кто сам делает.

Я только путём "заморозки-разморозки" кефира делаю..Хочу попробовать другие способы.

вот как раз рецептики нашла в журнальчике для малышей:

 

1. "Нежный" - с 7 месяцев.

Это самый простой вариант приготовления творога из кефира.

Пачку жирного творога положить на ночь в морозилку. Замерзший "брикет" извлечь из упаковки, завернуть в несколько слоев марли (можно положить просто в дуршлаг), подвесить над емкостью. Когда кефир полностью растает, в марле останется творог.

 

2. "Классический" - с 7 месяцев.

Понадобятся: 150 мл детского молока, 2 ст. л. сметаны (22-26%-ной жирности)

Молоко налить в кастрюльку и смешать со сметаной. Подогревать на малом огне до образования творога. Сыворотку аккуратно слить. При необходимости крупные хлопья творога растереть ложкой. Добавить фруктовое пюре, перемешать.

 

3. "Кальцинированный" - с 3 лет.

В пол-литра горячего молока постепенно влить 1 ампулу хлорида кальция (10 мл), чтобы молоко створожилось. Довести до кипения, выключить плиту, дать остыть. Через марлю отжать творог. Получается примерно 120гр. На вкус не отличается от обычного - нежирный и не имеет кислого привкуса.

Употреблять его можно не более 100 гр в день.

Кальцинированный творог рекомендуют давать детям после 3 лет и не чаще, чем 1 раз в неделю, т.к. в нем повышенное содержание кальция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...