Перейти к публикации

Майские лучики. Жаркое лето!


Xenos

Полезные сообщения

*lula*, привет вам! :)) Спасибо! и правда музыкальные...и слух у него есть, он очень часто поет, и главное попадает! )) так что вопрос с музыкальной школой у нас уже решен ))

 

Malahitka, ответила в личку ;)

Забыла только про проект написать..проект делала строительная фирма, индивидуальный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malahitka, нет,не давят, т.к. она в курсе моих переживаний и понимают, что мы ничего поделать не можем. Дело в том, что ремонт делает не та тётка, у которой мы покупаем кв-ру, а та, у которой покупает наш продавец.У нас цепочка из 5 семей и 4 квартир..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malahitka, для сравнения тебе: немецкие друзья купили дом в кредит полгода назад, в Нордвестфалии, 150км.м, два этажа, с ремонтом, "полудом" - общая стенка одна с соседями, которые его и стоили, половину для себя, половину на продажу. Кредит что-то между 2-3% годовых, цена что-то около 250тыс. евро. И это было озвучено как ооочень выгодная сделка. Все еще зависит не только от страны, но и от города. Объективно было бы сравнивать цены киевских и берлинских домов/квартир. В технологии строительства не разбираюсь, но даже при всех благоприятных данных у нас дому дают время на "усадку, усушку, утруску", быстрее, чем в год от начала строительства не впишешься, и то, при условии, что внутреннии отделки будешь после заселения еще доделывать.

*lula*, скорейшего вам заселения!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kafa, Это получается целиком дом стоит 5000000 евриков?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*lula*, зависит от площади, от стоимости участка земли и т.д.

 

Kafa, если это б/у, то я бы не сказала, что это выгодно..даже наоборот...ведь это даже домом особо не назовешь, а скорее квартира, где один сосед :) даже за новый это как-то дороговато..а земли у них своей сколько?

 

Не, не берлинских, а мюнхенских..в восточной Германии все очень дешево..эхо ГДР :)

Изменено пользователем Дорофеина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*lula*, ну, думаю, целиком дешевле, они ж его "оптом" строили, а потом поделили :)

Дорофеина, про кол-во земли не знаю, знаю только, что есть :) Мне эти цифры дешевыми отнюдь не звучат... но это конкретный пример от знакомых мне людей, и они долго мониторили рынок перед покупкой... Это дом, не квартира, там принято так строить (я когда-то там жила), разные входы и стена все-таки потолще, чем в панельных многоэтажках. Но соседи, конечно, самые близкие, поэтому при продаже продавцы еще и выбирали покупателей, типа с кем по-соседству жить:)

Изменено пользователем Kafa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kafa, я знаю такие дома, называется Doppelhaushälfte. Конечно этот вариант лучше квартиры. Причем новая квартира 4-х комнатная примерно столько и стоит..и соседей больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Юля, тьфу-тьфу, что хорошо себя чувствуешь! Вот и не болейте больше.

Девочки, напомните плиз, про какие хорошие книги с наклейками вы обсуждали? И где их купить?

Я замучалась уже покупать, хватает на 10мин, а стоит как война и мир :)

 

Lula, ничего себе заявки от тетеньки. Представляю, как ты скучаешь по Верочке!

 

Дорофеина, ух ты, Заврик какой рослый! Мама хорошо кормит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Notka*has2babies*, ключевые слова для поиска "Чудесные наклейки" издательства "Мозаика-Синтез", многоразовые и кажись Юля говорила, что последние версии на пленке действительно многоразовые получаются:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Динара, да-да, они точно многоразовые! Я в Лабиринте заказывала, перед этим читала отзывы, там пишут, из бумаги они или из пленки. Из пленки можно смело брать, мы раз по 10 уже точно их переклеивали. И спасибо!

Галя, как Саше Зиппи? И с победой в конкурсе тебя! Я бы про моду не решилась писать, а ты здорово справилась!

Юля, я не знаю, как Вере понравится...мы рано начали смотреть, может, сейчас и не стал бы, хотя я так не думаю все-таки. Мне очень нравится, что там много разных танцев-упражнений. Танцуем втроем! В третьей части так вообще уже рок-н-ролл осваиваем! :))) И там совсем нет перевода, но и так все понятно.

 

Мы сделали наконец-то ЭЭГ. Сказали, что практически все в порядке, что-то развилось раньше времени, но, главное, исключили эпилепсию. Подробно еще у нашего врача спросим, когда пойдем на третий курс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Динара, еще у издательства Бэмби есть серия Игра с волшебными наклейками. У нас только волшебная география есть, но хочу и другие тоже. Там всего один разворот чуть больше А3, но он ламинированный, а наклейки из пленки и написано, что их надо помыть, когда они будут плохо клеиться и опять все будет хорошо. Мы до мытья еще не дошли, так что я не проверяла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia, Юля, спасибо! Во многом это благодаря тебе) это моя первая статья после трехлетнего перерыва. Даже не надеялась на положительный результат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, спасибо! Сразу 10 штук заказала :) теперь Наиля ждет курьера, который привезет много-много наклеек :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malahitka, тогда я рада вдвойне!

Динара, как наклейки? Уже получили?

Девочки, всех с прошедшим уже Днем Святого Валентина!

 

Мы обратились в другое риэлторское агентство и нам посоветовали забрать документы из ВТБ24, не дожидаясь ответа. Будем пробовать все сначала. Теперь уже подстраховавшись договором с людьми, занимающимися ипотечным сопровождением. А Кирилла с понедельника поведем на третий курс в Реацентр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia, а тя Зиппи от куда скачиваешь? тоже хочу , начинаю, обрывается

 

Ивина, как у вас дела? как Дэн?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька25, Оль, отправлю в личку ссылку, сюда, наверно нельзя ее вставлять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

 

Юля, получили! Книжки очень красочные, задания интересные. Но многоразовости нам хватило на один вечер. Она бесконечно клеила одну картинку (очень ей понравилось). На следующий день наклейка объявила бойкот и перестала клеиться. Реанимация не помогла :)

Но у нас впереди еще несколько книг!

 

Держу кулачки, чтобы и с лечением и с банком все идеально легко прошло!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Динара! У нас тоже есть любимые странички, но пока все живы :) За лечение я не переживаю - Кирилл его спокойно переносит. С ипотекой сложнее - наши документы будут сразу в несколько банков подавать.

Кстати, наш материнский капитал "подрос" с нового года на 20 тысяч примерно, что не может не радовать. А я думала, что увеличение касается только тех, кто рожал уже в 2013.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Вот захожу сюда и у меня ностальгия, даже не совсем понимаю почему. Многие уже стали опять мамами, так классно! А мне так страшно, я боюсь, что у меня не хватит сил, мне всегда кажется, что я Дэну не уделяю достаточно времени, хотя я постоянно с ним. Правда, пока мне моя Г не рекомендует, т.к. недавно удалила дисплазию. Там у меня совсем нехорошие были анализы, все ждала, когда закончу кормить Дэна грудью, чуть больше 2-х лет кормила.

Поздравляю "новых" мамочек и тех, кто в ожидании повторного чуда.

Оленька25, У нас все хорошо. . Дэн таким активным и остался, как-то рано начался кризис 3-х лет . Такие фразы неоткуда взялись "я тебя не люблю", "ты мне не друг". Я поначалу ему запрещала так говорить, а потом просто перестали реагировать и он перестал их употреблять. Самостоятельный стал и взрослый, даже не дает поцеловать его и сразу губы вытирает, если меня чмокнет, перестал спать днем с 2-х лет. Теперь стараюсь его развлекать, чтобы мультики меньше выпрашивал.

Знала бы как сюда фотки прикрепить, показала бы несколько((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivina, я что то не помню, вы вместе спали? а сейчас? У меня вообще проблема, не знаю как отучить спать без меня, Спит часов до 2-х ночи и все просыпается и все - не могу уйти, чуткий сон начинается, а потом я с ним засыпаю.

Везде лезет, не выдерживаю - ругаю - он сразу - Мамочка прости, пожалуйста, я больше так не буду. Сейчас это на все. Пример, Захожу на кухню, Илька на тубаретке стоит и из графина с водой кипяченой моет тыкву, которая на столе стояла. Я ругать то не начала даже, он сразу - прости пож-та я больше так не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Заглянула в нашу тёплую, не смотря на зиму, темку! По всем соскучилась! Пойду почитаю как живёте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша, какая ужасная у вас пневмония была! И с работы сократили засранцы! Ну и ладно, ещё не известно где ты больше заработаешь! Вот как игрушечный бизнес пойдёт! Сама знаешь как много рукодельницы могут зарабатывать. А Лёшку я бы тоже на твоём месте из сада забрала на пару месяцев. Держитесь! Всё наладится!

 

Оля, с рождением сыночка тебя! :flower: Как здорово роды у тебя прошли! Легко. Читала как песню! Главное во время успела в роддом! Счастья вашей, теперь уже американской семье!

 

Юль, ну вы художники! Пока ремонт не сделан ребёнку свобода! Главное, чтоб потом возмущаться не начала, что ограничивают и не дают везде калякать.

 

Надя, какой Пашунчик у тебя большой и красивый мальчик! И полиглот ещё! Поздравляю с участием в интересном проекте! Ну и удачки вам со строительством дома!

 

Juliia, Юля, тоже вот теперь хахотела и зиппи скачать и книжки с наклейками заиметь :)

 

Влад в последнее время любит обновлённые говорящие книги издательства азбукварик, которые книжка-учитель. Она и читает и вопросы задаёт.

 

Оленька25, мы тоже до сих пор все вместе спим и я как-то не парюсь. Вот переедем в трёшку когда-нибудь организую детскую и там попробую отселить. Ну нет так нет. Я вспомнила, что сама с мамой спала на сдвинутых кроватях чуть ли не до пятого класса, а в одной комнате ещё и до первых курсов института. И ничего. Муж тоже насмотревшись в детстве Фредди Крюгера далеко не в нежном ляльском возрасте переехал в комнату к родителям из детской. А когда маленьким был все жили в однушке вообще, так что от родителей никуда. И ничего - мужик! В общем я не парюсь.

 

ivina, ну ничего себе какой Дэн самостоятельный! Ну впринципе это и не плохо.

 

Мой наоборот ласкушка такой, постоянно прибегает целоваться, обниматься. Кризиса у нас я пока не замечала. Книжки очень любит, особенно про животных. Больше всех толстые энциклопедии. Ну и динозавры наше всё - скоро они нас из квартиры выживут! Больше всего влад ими играет, ну и ещё фигурками всяких животных.

Говорит много интересного, сказки сочиняет. Последний перл: Влад не хочет идти умываться и заявлет мне "я сейчас взмахну тапочком и ванна исчезнет!" Во как! :D

Ну и ещё нам дали место в саду, будем медкомиссию через недельку проходить (сейчас у бабушки в Череповце гостим), ну и посмотрим, может до лета немножко походим, а может и нет. Главное место занять, а то скоро прилетит к нам в Остров целая часть вертолётчиков - ребёнка в садик будет не устроить.

Изменено пользователем Катринka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катринka, тихонечко поздравляю тебя! :flower: Почихай,а? :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata, :D ой, ну прям не знаю. Может я пока не заразная, но аааааа...пчхи на всех желающих на всякий случай.

Изменено пользователем Катринka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катринka, ух ты!! Поздравляю вас!! Легкой тебе беременности и маленькую дочечку чтобы ей вязала всякие красивости!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...