Перейти к публикации

Прикорм


SaintLucia

Полезные сообщения

Василлиса //, а мы пока кашу не едим. мы только брокколи начали. с четверга будем пробовать цветную капусту. Я пока кашу не тороплюсь вводить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

всем привет,

я вчера вычитала в журнале что можно прикорм вводить с авокадо. Порылась в инете и решила дать.

Смешала сегодня чайную ложку с уже сваренными овощами и мы с удовольствием слопали 110 грамм. Это наш новый рекорд. Видимо было очень вкусно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata-S, ничего себе мы еще столько не можем съесть, в последнее время наблюдаю что мы не наедаемся, бутыль выдувает и еще может, Sonara, а вот брокколи нам не понравился, пахнет он...хотя вчера слопал, а сегодня выплевывал, а я когда попробовала, чуть не поплохело, кстати врач в больнице спросила, вы начали соки давать?я говорю давали пюре овощное, понравилось, и опять меня интересует на мой взгляд лучше с овощей чем с фруктов они сладкие, и деть потом от овощей плеватся будет или не так?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже такого придерживаюсь - что сначала овощи а потом сладкое. Я начала с кабачка, потом ввела цв. капусту, потом корень фенхеля и вот теперь авокадо. Кабачок тоже в начале не очень то ел, но я стала добавлять буквально пару капель оливкового масла и теперь ест только так пюрешку.

теперь жду прививку а после нее наверное морковку уже дам. Пока только все зеленое давала, думаю можно попробовать дать цветное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata-S, можно из цветного начать с тыквы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, нашла в магазине пюре Тема кабачок, а оно жидкое, прям зеленая водичка, кто еще его видел, это нормально? Или его надо по бултыхать, вдруг со дна поднимется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandragreen, любые пюре перед употреблением надо перемешивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А февралята-то как активно прикорм вводят, ужас! Особенно одна мамочка: но на коробке ведь написано с 4 месяцев, вот я и даю. У них прочитала, что у Темы кабачок и правда жидкий.

 

Sonara, там и тебя процитировали на 4 странице.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata-S, можно из цветного начать с тыквы.

а с нее не крепит? читала что с морковки может крепить, вот думаю ее пока отложить т.к. у нас стул раз в день и боюсь что станет реже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata-S, нет тыква не крепит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandragreen, спасибо за интересную инфу!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня тут вопрос возник.

Можно ли готовить пюре из кабачков на 2-дня или нужно только свежее если готовить самой?

И ещё, нужно ли подогревать и какой температуры должно быть пюре если оно из холодильника?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marianda, лучше каждый раз свежее, нагревать до температуры 37 градусов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marianda, на баночках пюре написано хранить в холодильнике не более суток. Вот у меня и получается на два раза одна баночка. Хотя сейчас он у меня по целой баночке съедает.

Если открываю новую баночку, то температура комнатная получается. А если из холодильника, разогреваю в подогревателе. Не знаю там какая температура получается. Но комнатная вполне достаточна для пюре.

Теперь мы кушаем брокколи и цветную капустку. Вчера попробовали яблочное пюре. Теперь на обед у нас овощи, а через 2 часа фруктовое пюре и как раз 2 часа остается до следующего кормления. Через неделю начну вводить кашку гречневую, она у нас пойдет на завтрак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девоньки, помогите с кабачком!

Какими кусочками нарезать и сколько варить. Никогда не готовила ни в каком виде.

И можно ли заранее готовить, или только свежеприготовленный давать?

Изменено пользователем Инуола
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.babyblog.ru/user/anastasiyachere/2997894

вот по этой схеме я решила вводить прикорм, только у нас получается не с 4-х мес. как написано, а почти с 5 мес. т.к. были прививки, потом долго сомневалась, начинать с соков (как рекомендовала наша врач) или с овощей, т.к. боялась, что после фруктов овощи наша капризуля есть не будет. Купила свежий кабачок, завтра на завтрак приготовлю и начнем дегустировать. Только вот заморочки по утрам варить и блендерить. Ну решила, пока маленькие порции - буду делать сама, потом перейдем на баночки, т.к. хочу через пару мес. выйти на работу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я буду начинать с овощей, с огорода родителей, при этом планирую сделать пюрешек и наморозить, маленькими порциями. вот буду разбираться, как это лучше сделать. кто-нибудь собирается так же?

Изменено пользователем Сплюшка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сплюшка, морозить пюре?Это что-то новенькое,лучше заморозить овощи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нин, веришь-нет, вычитала в журнале, морозить именно пюре в силиконовых формочках. Мне показалось удобным. Почему так не стоит ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже неделю едим кабачок, начала с 0,5 ч.л., ввожу не быстро, сейчас уже 5 ч.л. съедаем. Димке нравится, пытается забрать ложку. Пюрешку делаю сама при помощи пароварки-блендера Авент. Завтра добавлю цв. капусту 1 ч.л.

 

По поводу заморозки, думаю, что качество пюрешки пострадает, вкус может быть менее приятным. Поскольку сейчас и формируется вкус малыша, я планирую делать заготовки на пару дней и хранить в холодильнике. К тому же , наши малыши родились в такое благоприятное время, что с введением прикорма будут свежие овощи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сплюшка, соглачна с высказывание выше о вкусе,он реально страдает у замаороженных пюре,оно будет безвкусное и водянистое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня первый раз дала кабачок. Протерала через сито. Поела вроде нормально, на ложечку ротик открывала, надеюсь реакции не будет и продолжим. Пока порции маленькие - буду делать сама, когда доберемся до объема пол баночки, буду покупать, т.к. даю с утра и не успеваю приготовить, малая в ор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы уже кушаем брокколи, цв капусту, яблочко и грушу. Завтра будем пробовать гречневую кашу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть кто нибудь кто планирует или уже начал вводить прикорм с творога и кефира а не с овощей и фруктов???? Если есть, то напишите как проходит прикорм? В смысле состояние ребенка.

Девочки, а почему так рано прикорм вводите? потому что на ИВ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonara,

вы молодцы, сама все пюрешки делаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...