Перейти к публикации

Прикорм


SaintLucia

Рекомендованные сообщения

konffeta, а смеси не на сухом молоке сделаны?я думала на нем именно и делают смеси, по вкусу похоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Xia, сатью прочитала "по горизонтали" - ниасилила :D :D Скажу токо одно - рекомендации ВОЗ меняются со скоростью света - сегодня они пишут одно а завтра будут писать что прикорм вводить с двух месяцев :D :D :D )) Тут также как и во всем остальном - все индивидуально)) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлианочка1984 там в самом конце комментарий рос.педиатра, и он приводит данные статистики. которые меня обеспокоили, что чем раньше вводить прикорм тем быстрее заканчивает лактация, поэтому спешить не буду, буду после 6ти месяцев вводить прикорм.

Комаровский считает, ссылаясь на предков, что прикорм надо вводить с появлением 1го зуба, а это мне кажется должно быть как раз где-то в пол года(в среднем).

Ну я еще на свою интуицию основываюсь и по инфе из разных источников только убеждаюсь что моя интуиция неплохо работает. Так что начну где-то в 6мес с гречневой каши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jamo4ka, там спец адаптированный состав, в кашках другое молоко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xia, ну вообще, да - ВОЗ советует, кто на ГВ - не раннее 6 месяцев, кто на ИВ и СВ - с 4,5-5 месяцев))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня попробовали сок из зеленых яблок 2,5 мл (пол чайной ложки). Посмотрим реакцию))) Сначала немного скривился, видимо кисловато. А потом распробовал и после этого еще минут 10 лежал обомлевший)))

 

Я вот подумала тут.. Многие все спорят, можно, нельзя давать соки там и все такое. Блин, у меня ребенок за 3 мес жизни попробовал уже и минералку, и хофитол, и бэбикалм и эспумизан и еще там всяко разно.. блин, а яблочный сок что же?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sonara, вообще сок и для взрослого неполезный продукт,так как резко повышает уровень инсулина в крови,что плохо,а у деток он еще и агрессивен для кишечника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем приветки... отличная тема по прикорму особенно для меня - я вообще ничего не понимаю в этом - что первое вводить что потом)))) со старшей было все по-другому 11 лет назад - по любому все сейчас иначе... так что читать вас буду и мотать на ус... а вообще я тоже "за" прикорм с 6 мес - молочка хватает грудного слава Богу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нинулькин, повышается не инсулин а сахар, который расщепляется инсулином. И сахар в крови повышает любая пища. Просто сладкая пища повышает еще больше. Но детские соки не содержат сахара. По сути, мое молоко куда слаще яблочного сока.

Но то что соки содержат кислоту - это да. Однако в адекватных количествах эта кислота не навредит.

Впрочем, не буду спорить.

У меня мало молока, мы на смешанном. Поэтому будем прикармливаться с 4х мес. А сок сейчас пробуем по чуточке, чтобы с 4х мес вводить уже пюрешки как более твердую пищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про яблочный сок могу рассказать про моё близкое знакомство. Выпила я один раз стаканчик свежего выжатого, а потом думала скорую вызывать буду, так мне плохо было, тошнило слабость была. Утром поехала к врачу-диетологу, сделали узи, оказалось что очень сильно увеличена печень, потом две недели сидела на дорогущих препаратах. Так что теперь свежий вообще не пью, пью только в пакетах и то пару глотков.

А после таких фраз "Конечно, у яблочного сока много достоинств, но ещё больше недостатков. Он оказывает большую нагрузку на поджелудочную железу из-за содержащейся в ней фруктозы." я вообще не думаю о соке раньше чем в годик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм... порылась в инете.. надо было раньше... решила соки тоже до года не давать.. сегодня уже дала 5 мл... теперь нервничать буду((( больше не дам((( надеюсь с двух раз по 2,5-5 мл ничего страшного не случится?(((

 

блин.. соки нельзя.. а пюрешки то можно? и чо. яблочные не давать чтоли??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нинулькин, ты как кашу вводила? говоришь, делала ее жидкой? а как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sonara, водой разводила и всё,а ты со смесью можешь делать,я брала Хайнц гречку низкоаллергенную,там на коробке всё написано,соску специальную купила с У-образным разрезом и всё

А вообще ты чего решила вдруг с яблок и прочего прикорм начинать,вам как раз как маловесным нам с каш,потом овощи,а только потом фрукты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нинулькин, да, так и сделаю. сок больше давать не буду и фруктовые пюре после каш и овощей. до меня как до жирафа - долго доходит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sonara, Оля подскажи пож-ста какую бутылочку и соску купить для кормления кашами фирмы Мамасенс (

Mamasense Бутылочка для кормления с широким горлышком 150мл.050м?

 

Mamasense соска антиколиковая силиконовая "Средний поток" для бутылок с широким горлышком.451м?

 

ссылка удалена модератором

ты вроде спец по этой фирме. Нам врач сказал каши вводить, маленький вес у нас (7кг 68 рост)

Изменено пользователем Василлиса //
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sonara, может еще все-таки рано, подожди с кашкой хотя бы до 4 месяцев.

Во Фрутоняне в почти всех 2-х компонентных соках есть сахар.

Василлиса //, почему это маленький вес, по моему нормальный, посмотрела на сколько вы родились, мы чуть побольше были, а сейчас примерно 6600 и 64 см и ничего, все в пределах нормы.

Изменено пользователем Sandragreen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sandragreen, видимо для нашего роста мы мало весим, в 3 месяца были 65 см и 6500, дак ничего не сказала. А щас говорит 1 степень уже, просто если дальше такой прирост пойдет сложно будет вес набрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василлиса //, кстати, с 4-мя месяцами вас :flower: ! А нам завтра исполнится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василлиса //, для каш бутылочку лучше брать 250мл. Либо 051, либо 053. Можно также взять со стандартным горлышком - 002 и 004.

Соски у нас есть именно для каш, это 478 для стандартного горлышка или 454 для широкого. На них так и написано "для каши"

 

Sandragreen, да да, кашу буду вводить в 4 мес.

 

У нас еще в чем особенность то. Вот везде пишут что по идее в нашем возрасте малыш должен за раз съедать уже 200 мл молока или смеси. А мой едва 150 осилить может за раз. Пузо надувается и в него уже не лезет. Хотя ему и этого хватает чтобы наесться часа на 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sonara, Оль, меня тоже этот вопрос интересует! Уезжала тут на днях, маме молоко оставляла. Так он за раз от силы 100 мл съедал, и то уже в конце лень было, и пару раз не доел. И когда кушает я тоже чувствую что ну не съедает он 200. Может быть 200 съедают детки, которые кушают от 3,5 часов и реже? А то мы каждые 2 часа стандартно кормимся.

 

вообще наверное еще и от размеров малыша зависит, вы маленькие, вот и съедаете меньше. А мы вот большие, но зато часто едим. наверное так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sonara, спасибо Оля, а другие соски подходят для ваших бутылок? а то нет специальной для каш от Mamasensе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василлиса //, подходят авентовские точно. Но из наших можно попробовать соску "быстрый поток". у нее тоже отверстие достаточно большое. поменьше чем для каши конечно но все-таки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки вы на банках не смотрите нормы, это все примерно. Вообще вроде рассчитывают 1/6 или 1/7 части его веса в сутки, но и это примерно. Мой бурундук 8 кг, а за раз съедает 120 мах, на 2,5-3 часа хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно вычитала что ВОЗ пересмотрел нормы прироста веса\роста(думаю многие уже слышали что они утвердили новые нормы) потому что ранее расчитанные таблицы делались на основе СВ, круто да, а ведь на CВ дети больше набирают, а многие на ГВ гнались за этими цифрами думая что ребенок не доедает, так что я бы сто раз подумала, а действительно ли недоедает и нужно ли принимать меры. особенно учитывая индивидуальность развития каждого ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sonara, ну воот..а с первого раза меня не слушала)) жираф :almirena:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...