Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек - SUMMER 2012


Felix Femina

Полезные сообщения

SvetlankaLisa, я имела в виду,что он мне очень по дому помогает и с дочей и т.п.подарки он сам выбирать не умеет,и всегда спрашивает че я хочу......на мелочи не тратится,лучше редко но метко по его мнению.........меня это устраивает,было у меня день рождения 1.5 мес назад,сказала ниче не дари,не надо,у меня все есть,так и сделал)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а я сейчас читаю нашу первую боталку с самого начала...такая ностальгия нахлынула по тем временам))) //, мороз, переживания, хгч, первое узи и т.д. :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня матка в право под 90 градусов... Может быть и это влияет на то, что я веселюсь не одни сутки :sorry: У врача не консультировалась по этому вопросу...

Но точно знаю, что это было причиной, что плохо матка после родов сокращалась... 5 дней капали-капали окситоцин в лошадиных дозах, а она так и не сократилась, пока на кресле не почистили, кусок застрял на выходе... Как почистили, так и матка сократилась к утру практически до нужных параметров, тогда меня выписали...

 

Сейчас Бобровой об этом сказала, она попросила напомнить в родах... Больше ничего не сказала на этот счет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merengata, эм...а что ж получается то...у кого то детки до 42 недель не какают вообще?я не понимаю(

TanRo, Так я быстренько наемся,а потом и рожать)

ну а что останется муж любимый скушает,он тож грибочки любит:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanRo, у меня мазь пурелан...а заранее может надо мазать соски?я намажу)ты только скажи)))

 

ГДЕ НАШ МОДЕР?все еще в роддоме????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, ничего не могу сказать, почему такой разный подход к КС. со мной на сохранении девочка лежала с седловидной маткой ( еще на 11 неделе). Так ее положили -внимание!-для наблюдения.... А чего наблюдать-то? Типа выкидыши очень вероятны  с седловидной маткой. Ну и КС-вообще святое дело при такой матке....

 

Merengata, эм...а что ж получается то...у кого то детки до 42 недель не какают вообще?я не понимаю(

TanRo, Так я быстренько наемся,а потом и рожать)

ну а что останется муж любимый скушает,он тож грибочки любит :)

 

Нет, не какают, токо по-маленькому ходят:).

Изменено пользователем Merengata
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaPav, на меня тоже один раз так нахлынуло))

 

я сейчас в ванной бадягой полоску оттирала с живота, посмотрим посветлеет ли, должна...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, вот поэтому я и не сбриваю пока все под чистую.Причем мажу после этого кремом,не мажу...один фиг...Правда у меня тьфу тьфу тьфу не врастают,а просто все дико чешется и все в пузырьках(((

 

Мне вот интересно,а как это муж будет там брить?надо будет сесть как перед гинекологом?))))) :D

эээ,не)))у меня там все сине-фиолетовое и опухшее:)

 

Merengata, А с чем ж это связано тогда?почему один какает в животике,а другой нет? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ммм приехал муж.будем заказывать пиццу из папы джонса ммммммммм,и я уткнусь смареть про роботов)а он играть)сказал седня не рожать,низяяяяя,ему пройти чето надо в игре)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно... у меня Муни до 5 кг в пачке 90 шт, а вот 4-8кг там их 80шт. У тебя какие?

Не пойдешь!!!! У нас за 16 дней дома после выписки уже почти 2 пачки Мерисов по 80 шт. улетело!!!! Доча не любит мокрая быть, меняю часто!

мммммм.... я дезинформатор, сорри :confusion: 90 штук в пачке у меня))) Спасибо, успокоила, а то жалко, столько денег на эти подгузы блин...

 

А ты Бепантеном после каждого кормления мажешься? Мне оооочень надо избежать трещин.... у меня прям пунктик...

 

Странно... у меня Муни до 5 кг в пачке 90 шт, а вот 4-8кг там их 80шт. У тебя какие?

Не пойдешь!!!! У нас за 16 дней дома после выписки уже почти 2 пачки Мерисов по 80 шт. улетело!!!! Доча не любит мокрая быть, меняю часто!

 

 

Так я уже третьего кормлю!!!! Конечно довольная, я уже вроде все подводные камни знаю и где соломки подстелить. :D С трещинами с сыновьями рыдала, в кровь сгрызали меня, а с дочей я умная, я мазь бепантен в роддом взяла!!!! Мазюкала там свои соски несчадно, в итоге, тьфу тьфу тьфу, до сих пор ни одной трещинки!!!!! :girl_bye:

wermob, //ZlayaKisa//, Я вот только одно не могу понять, зачем вам эти грибы дались???? Их же все равно вам не поесть после родов, это ж для кормящих запрещенный продукт!!!!! :malicious:

wermob, //ZlayaKisa//, Я вот только одно не могу понять, зачем вам эти грибы дались???? Их же все равно вам не поесть после родов, это ж для кормящих запрещенный продукт!!!!! :malicious:

нам процесс важен))) да и картошечки с грибами до родов не мешало бы поточить :malicious:

//ZlayaKisa//, сыроеги вместе с крупными опятами и маслятами с картохой жарю. Вкусно. Ну это в случае, если благородных грибов мало, не всегда конечно их собираем. А я обожаю маленькие маринованные опятки, но вечно нам на них не везет :(

 

В смысле ре какает в околоплодные воды, они становятся зелеными от мекония-так какахи называются у новорожденных, они зеленого цвета.

а с фига ли он туда какать начинает??!! от чего это??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, опятки...ммм...маленькие...ням ням...

Все,теперь точно поеду в лес!)

Девочки,а вот мальчик-это маугли,а девочка?)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ре какает туда не от хорошей жизни-значит, ему там уже невмоготу.

Вот нашла:

зеленые околоплодные воды означают гипоксию плода и ничего больше, они и становятся зелеными из-за отделения мекония(это первородный кал малыша), отделение происходит от расслабления анального сфинктра в следствие гипоксии малыша!!!гипоксия-это недостаток кислорода, который в свою очереь может быть от многих причин-долгие роды, недостаточность маточно-плацентарного кровообращенияи др и пр...если воды отошли и они зеленые, но роды уже в ходу и врач понимает, что до фактического рождения малыша не больше часа, то могут сделать капельницу(профилактика гипоксии, чтоб малыш еще часик продержался), а если воды отошли(зеленые), а готовность к родам плохая-выход один, во имя здоровья малыша кесарево сечение!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, ты Бобровой звонила? Что она говорит про твою алую кровь? Это норм вообще?

А насчет того, что у тебя матка не сокращалась из за загиба, я помню это историю... Но у меня чистка тоже есть за плечами и слава богу мой загиб никак чиститься и сокращаться матке не мешал... все хорошо будет, я уверена...

 

wermob, вот поэтому я и не сбриваю пока все под чистую.Причем мажу после этого кремом,не мажу...один фиг...Правда у меня тьфу тьфу тьфу не врастают,а просто все дико чешется и все в пузырьках(((

 

Мне вот интересно,а как это муж будет там брить?надо будет сесть как перед гинекологом?))))) :D

эээ,не)))у меня там все сине-фиолетовое и опухшее :)

 

вот поэтому и я вежливо от его услуг отказываюсь))) еще не хватало, чтобы он мой посиневший сморчок разглядывал там))) я сама то один только раз решилась ТУДА в зеркальцо заглянуть, так меня чуть инфаркт не хватанул)))

 

Девочки,а вот мальчик-это маугли,а девочка?)))))))

Покахонтас :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не редко причиной этих вод бывает гипоксия малыша. Из-за малого количества кислорода наступает рефлекторное сокращение заднего отверстие, и выделяется первый кал малыша – меконий. Именно он придает воде характерную окраску.

 

Существует много причин развития гипоксии малыша. К примеру, среди известных причин зеленых вод является

Ссылки скрыты.

. Почему? Все из-за того, что с сроком вынашивания, «старее» плацента. Она отжимает свое и не всилах выполнять свои функции, а именно поставку к ребенку питательных веществ и кислорода. Таким образом, малыш чувствует нехватку кислорода, развивается гипоксия, возникает рефлекторное выделение мекония – зеленеют воды.

Еще причиной таких вод можно назвать перенесенную во время беременности инфекцию. К ним относятся: простуды, ОРВИ, заболевание мочевыводящих путей, половые инфекции.

 

Т.е. первопричиной зеленых вод всё равно является плохая работа плаценты, меконий - это следствие этого!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, ничего не могу сказать, почему такой разный подход к КС. со мной на сохранении девочка лежала с седловидной маткой ( еще на 11 неделе). Так ее положили -внимание!-для наблюдения.... А чего наблюдать-то? Типа выкидыши очень вероятны с седловидной маткой. Ну и КС-вообще святое дело при такой матке....

фиг этим врачам, а не выкидыш :Crazy: лишь бы залечить, как обычно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merengata, хорошо окей,я еще не все)а теплая грелка на пузико?газоотводная трубочка?это ж типа ваще без проигрышный вариант)а укропная вода,а ваще просто вода?а ректальные свечи чтоб прокакалась?

 

Грелка, теплая пеленка, выкладываемое на живот, массаж, поднятые ножки, газоотводная трубка, хэппи бэби это и есть укропная вода, вода, чай с фенхелем, с ромашкой-ноль эффекта... А какаем мы и так хорошо, свечи не нужны. Так вчера Муся такую канонаду пардон пердежа( ну по другому не могу сказать, тут не просто был пук) выдала, что наверно все соседи слышали.... Нуу и что???? Всю ночь опять не спали-крутило живот. Вот с чем связано, если и какаем и пукает на 5+?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, вот поэтому я и не сбриваю пока все под чистую.Причем мажу после этого кремом,не мажу...один фиг...Правда у меня тьфу тьфу тьфу не врастают,а просто все дико чешется и все в пузырьках(((

 

Мне вот интересно,а как это муж будет там брить?надо будет сесть как перед гинекологом?))))) :D

эээ,не)))у меня там все сине-фиолетовое и опухшее :)

 

 

мне муж там красоту наводит,я не достаю ваааще и уже давно,он и в первую Б помогал,да и когда не Б была и хотелось мне просила помочь,он с удовольствием помогал :confusion: правда последний раз сказал,что тяжко уже там все гладко выбрить,распухшее все :confusion:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот поэтому и я вежливо от его услуг отказываюсь

))) а я не отказываюсь) у меня там не ничего не посинело и не опухло)) от бритвы у меня сразу же воспаление и врастание волос, поэтому только кремиком и с помощью мужа

 

мне муж там красоту наводит,я не достаю ваааще и уже давно

ну хоть я не одна такая)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, Тань,слух...а ты супы кушаешь?а то как не напишешь то вы в ил патио,то в джонсе,то еще где то.

Может ты из за этого не можешь сходить в туалет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ре какает туда не от хорошей жизни-значит, ему там уже невмоготу.

Вот нашла:

зеленые околоплодные воды означают гипоксию плода и ничего больше, они и становятся зелеными из-за отделения мекония(это первородный кал малыша), отделение происходит от расслабления анального сфинктра в следствие гипоксии малыша!!!гипоксия-это недостаток кислорода, который в свою очереь может быть от многих причин-долгие роды, недостаточность маточно-плацентарного кровообращенияи др и пр...если воды отошли и они зеленые, но роды уже в ходу и врач понимает, что до фактического рождения малыша не больше часа, то могут сделать капельницу(профилактика гипоксии, чтоб малыш еще часик продержался), а если воды отошли(зеленые), а готовность к родам плохая-выход один, во имя здоровья малыша кесарево сечение!

а, ну теперь поняла... а нам на курсах кстати говорили, что если у вас зеленые воды отошли, вот тогда у вас РЕАЛЬНО МАЛО времени!! Не вытрепывайтесь и валите бегом в БЛИЖАЙШИЙ роддом, а не в тот, в который вы там собирались...

 

Merengata, а ты сама как питаешься? Может твое питание как то регулировать надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, С результатом УЗИ тебя! Про памперсы не переживай, как бы докупать не пришлось, я по своей дочке сужу :sorry:

Завтра звонить буду. Сегодня мазало после сна, сейчас всё хорошо, слизистые выделения прозрачные идут, их совсем немного. Трусики сухие, даже ежедневку не кладу.

Уточню, может быть не так высказалась.. Боброва попросила напомнить про плохое сокращение в прошлых родах, а не про сам загиб. Про него она молчит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

))) а я не отказываюсь) у меня там не ничего не посинело и не опухло)) от бритвы у меня сразу же воспаление и врастание волос, поэтому только кремиком и с помощью мужа

везет тебе))) а у меня там как будто после ядерной войны, страшно разглядывать даже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, НаталиЯ-83, получается вы садитесь как у Г?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, я питаюсь сейчас всем вредным-мы же уже не на ГВ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, да не, я не про загиб... я так поняла, ты ей звонила сегодня, вот и спросила, что она говорит про твои кровяные выделения. Меня вот они больше всего в твоем рассказе волнуют, нам в РД говорили, что с алыми выделениями надо бы в РД сразу ехать :think1: вот поэтому и спрашиваю, она вообще в курсе этих выделений и что говорит? Хорошо, что у тебя они прекратились...

 

wermob, я питаюсь сейчас всем вредным-мы же уже не на ГВ....

тьфу, я лошара.. я совсем забыла, что у тебя молоко перегорело из за болезни... блин((( а может это быть такая реакция кишечника на смесь? может ей смесь не подходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...