Перейти к публикации

Похудей-ка!


kuptan

Полезные сообщения

ьрплдрп

Изменено пользователем Олюня77
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 291
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ьрплдрп

дыворм ложпвпро ыуепрыущгг лваодлпош уфаощш !!!! даааа!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, ха-ха!!!

не туда сообщение отправилось,а стереть не смогла,вот и написала ))

Ну ты ,Танюх,даже так меня понимаешь))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я за вчера без отвеса... 69,2... хотя коридор снилиза... есть теперь буду не больше 1350 ккал... вчера ела на 1310 ккал... вечером только тунец и огурец и все... и 2 мили прошла... я вся в расстройстве

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прошла 3 мили... интересно сколько это калорий сжигается...

 

 

Интересно:

Многие из нас привыкли есть фрукты в финале, после основного приёма пищи, в качестве десерта или, например, как один из компонентов трапезы (рис, мясо, сыр, творог, каши с фруктами, фруктово-овощные салаты и соки), однако это в корне неверно.

 

Вступая в реакцию с другими видами пищи, фрукты вызывают в желудочно-кишечном тракте процессы брожения, которые проявляются в изжоге, вздутиях, болях и других малоприятных явлениях.

 

Поэтому фрукты рекомендуется есть на пустой желудок, отдельно от остальных продуктов, в виде самостоятельного приёма пищи. В идеале – на завтрак.

 

Да, не удивляйтесь!

 

Фрукты – идеальная пища для начала дня. Не каша, не бутерброд и уж точно не котлета с макаронами, а именно фрукты.

 

Они дают нам много энергии, ускоряют метаболизм, не требуют много сил и времени на переваривание, не вызывают привычной (но совершенно не здоровой!) тяжести и сонливости. О пользе фруктовых завтраков можно почитать у доктора Герберта М. Шелтона или, например, у Алена Карра.

 

После того как вы поели фрукты, нужно подождать какое-то время, и только после этого времени приступать к приему другой пищи:

 

после сочных фруктов – 20–30 минут; после мясистых (бананов, сухофруктов, фиников, инжира и т. д.) – 45–60 минут.

 

 

Жир, сдавайся!

 

Спокойная ходьба лучше помогает худеть, чем быстрый бег - таков результат исследования ученых из университета Аристотеля (Фессалоники, Греция). В течение 3 месяцев они наблюдали за двумя группами женщин.

 

Одни занимались 4 раза в неделю ходьбой, другие - бегом. Нагрузку рассчитали так, что все теряли по 370 килокалорий за занятие. В итоге тренировавшиеся в спокойном темпе похудели в среднем на 3 кг, а "бегуньи" - меньше чем на 2 кг.


  • "Женщины, занимавшиеся более интенсивно, больше ели и пассивно проводили свободное время", - объясняют результат исследователи. Наши медики соглашаются.
    "Чем потогоннее нагрузка, с помощью которой человек решает согнать лишний вес, тем меньше шансов на успех," - говорит доктор медицинских наук Михаил Гинзбург. - "Похудение ускоряют физические нагрузки средней интенсивности - те, что и тонус повышают, и аппетит снижают, и запускают столь вожделенный механизм сгорания жира".

Так какое же оно - оптимальное движение?

 

ЖИР, СДАВАЙСЯ!

 

Жир начинает сгорать не сразу: сначала расходуются углеводы. Через какое время от начала движения отправляются в топку жиры, зависит от вида и интенсивности нагрузки и степени тренированности.

 


  • "У велогонщика на трассе Тур де Франс жир начинает сгорать уже через 5 минут. У обычного человека на тренировке - не раньше чем через 15-20, - объясняет Андрей Воронов, доктор биологических наук, физиолог. - Но это при условии, что он ходит, крутит педали или занимается аэробикой в среднем темпе".
     
    При непривычно большой нагрузке у нетренированного бегуна расходуются в основном углеводы. А как только "углеводная" энергия заканчивается, он просто падает без сил. Его останавливает одышка, боль в мышцах, ощущение "все, больше не могу!". И он действительно не может - мышцы не научены извлекать энергию из жира с такой скоростью.

Да и углеводы они расходуют неэффективно - не сжигая молекулы глюкозы, а просто расщепляя их. Энергии в этом случае выделяется гораздо меньше. Именно поэтому нетренированный человек не может час подряд без остановки бегать и плавать. Ему просто неоткуда взять на это энергию.

 

Результат такого насилия над собой:


  • * безмерная усталость, заставляющая остаток дня провести в горизонтальном положении, чтобы сэкономить энергию;
    * повышенный аппетит - при сгорании углеводов падает уровень сахара в крови, и организм настойчиво требует еды;
    * упадническое настроение - и зачем я себя так мучаю, все равно толку никакого!!

НАПРОЛОМ ИЛИ ПОТИХОНЬКУ?

 

Есть два пути.

 

Первый - тренироваться через >, приучая мышцы ко все большим нагрузкам. До тех пор, пока не начнете получать от этого удовольствие, желанную бодрость и, как следствие, повышенный расход энергии (жира!) в течение всего дня. И если вы триумфально пройдете сложнейший первый этап (справится сердце, не сведет спину, не заноют суставы), бросать тренировки уже будет нельзя. Пропустив пару недель занятий, придется начинать все сначала. А значит, снова испытывать все прелести мышечного переутомления, плохого настроения и повышенного аппетита.

 

Другой путь - >. Хорошая новость для обладателей животов и животиков: гораздо больше жира сгорит, если вы будете двигаться регулярно, но в оптимальном режиме - без одышки, ста потов и насилия над собой. Идеальная в этом смысле нагрузка - ходьба. Да, за час израсходуется меньше калорий, чем за час бега. Но сгорит именно жир - он обслуживает средне- и малоинтенсивные нагрузки. Немного - граммов 40, но при этом произойдет ряд очень важных для нас событий:


  • * обмен веществ переключится на расход жира - активизируется работа гормонов, расщепляющих жир (адреналина и норадреналина);
    * повышается настроение и мышечный тонус, что способствует повышению расхода калорий в течение дня;
    * снизится потребность в шоколадках "для настроения" и в количестве пищи вообще - ведь в крови есть энергия расщепленного жира; постепенно исчезнет тяга к перекусам и обильным ужинам.

Вот и считайте: жир сгорит во время тренировки, будет расходоваться после нее, вы меньше съедите - выгода очевидна! Результат в виде сброшенных за месяц 3-6 килограммов тоже не заставит себя ждать. И удержать его будет значительно легче. Ведь все, что требуется - выделить ежедневно 30-40 минут на пешую или велосипедную прогулку или заняться другими, ни в коем случае не потогонными видами физической нагрузки. Например, танцами.

 

ПОМОГАЮТ ХУДЕТЬ:

 

Велосипедные прогулки. Следите, чтобы не сбивалось дыхание. Ни в коем случае не доводите себя до изнеможения.

 

Упражнения на аэробных тренажерах. Велотренажеры, беговые дорожки, степ-тренажеры хороши тем, что позволяют выбирать оптимальную нагрузку, а заодно слушать музыку или смотреть телевизор.

 

Домашняя гимнастика. Выберите 4-5 наиболее приятных упражнений и выполняйте их "по кругу", стремясь к большему количеству повторений, но в облегченном варианте. Например, приседайте, опираясь руками на край стула, отжимайтесь от высокого упора. Подойдет и бег на месте - только на мягком коврике.

 

Ходьба по лестницам. Более интенсивна, чем ходьба по ровной поверхности, поэтому будьте внимательны с выбором темпа. Вас должно > минимум на 10-12 минут. Обязательное условие - никакой одышки и учащенного сердцебиения.

 

МЕШАЮТ ХУДЕТЬ:

 

Игровые виды спорта. Предполагают слишком интенсивное движение. Впрочем, если игра тонизирует и бодрит, все необходимое организм получит.

 

Силовые тренировки. Направлены на увеличение мышечной массы, а значит, вес не будет уменьшаться.

 

Плавание в очень быстром темпе с одышкой. Многие после занятия в бассейне отмечают усиление аппетита. А холодная вода в некоторых случаях стимулирует накопление подкожного жира. Оптимальная для похудения температура воды - выше 25 градусов.

 

КАК НАЙТИ СВОЙ ОПТИМУМ ДВИЖЕНИЙ

 

Ориентируйтесь на свои ощущения. Не должно быть одышки, сердцебиения, боли в мышцах и суставах, обильного пота. Пульс - не больше 110-120 в минуту.

 

Полчаса ходьбы в день - минус пять килограммов в месяц. Если вы включите прогулки в привычку - новая жизнь не за горами!

 

Темп подобран правильно, если:


  • * во время тренировки вы можете без одышки поддержать беседу;
    * через полчаса после начала занятий чувствуете достаточно сил, чтобы прозаниматься еще и час, и два;
    * после тренировки не тянет к холодильнику.

Не существует какого-то "волшебного упражнения", в один голос утверждают специалисты. Надо использовать разные виды физических нагрузок. И учтите, что потребность в движении меняется, как и потребность в пище. Тренировка, казавшаяся приятной вчера, сегодня может стать чрезмерной и утомительной. Меняйте нагрузки по ощущениям, но главное - не нарушать регулярность. Лучше сократить занятие, чем его отменить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, нашей маленькой группе худеющих)

 

у меня таки отвес -200 без белого друга... итого 69...надеюсь больше привесов не будет

 

3. чай зел+пол ватрушки с творогом+40 гр тунца = 200 ккал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

натах давай на молокочай на денек выберем. может в понедельник?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ланч: молоко и клубника)))))

 

kuptan, давай))) я в любой день готова))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет девочки. :Hello: Я опять к вам) :reverans:

За 10 дней отдыха наела обратно 2 кг, жесть. :dash_kolob_girl: Но еда в Греции такая вкусная, такая калорийная. Да плюс поздние ужины, вот и результат.. :strashno: И еще организм подлый обрадовался такому количеству еды, что накопил впрок- А вдруг опять кормить перестанут)) :shok9:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irysca, с возвращением! ну отпуск-это святое! быстро набрала-быстро уйдут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irysca, с возвращением))))...ну если постараешься...то дней за 10 сгонишь)))))

 

всем привет!

 

у меня -200... 68,8...ура! :D новая цифра...надеюсь что и дальше будет так - медленно, но верно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, спасибо, надеюсь уйдут.

Сапфира, за 10 думаю не выйдет. за месяц бы скинуть.

Хотя сегодня уже минус 400 грамм!!, урра!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irysca, я думаю у тебя около литра воды задержалось... вот сегодня 400 ушло)))) а лишнего веса 1 кг примерно... только резко рацион еды не снижай...а то организм решит что настали голодные времена и начнет запасы экстренно делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, ок. постараюсь так и делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посмотрите как мы худеем)

http://kolyan.net/index.php?newsid=37304

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irysca, :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: да да.... есть правды кусок :hohot:

 

привет!

 

я без отвеса ... 68,8... ну вчера день был малоподвижный, зарядку не делала да и по дому ничо не делала...книжку почти весь день читала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира)))))))))

54,5 ночной адреналин дал о себе знать видать.первый рз ночью на мкаде ехала,да еще и 1 без ромки..приехаламайку выжимать можно было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня седня с утра минус 200 грамм, даже без туалета. итого-57,7. правда ем очень мало. но не потому что ограничиваю, а потому что некогда поесть. до 6 успеваю тока позавтракать и пару раз перекусить на бегу-огурчик, кусочек мяска. по приезду дел куча и ребенок капризничает жутко, ничего делать не дает....

Изменено пользователем Irysca
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ура, я с полуноволункой ушла в -1.1 кг ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я с привесом +200 сеня :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

натах я не закупилась молоком-дайвай на завтра.

65 кг 95-79-100

было( 68 100-84-104)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

давай на завтра)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет. а у меня минус 700грамм. и без туалета.. не знаю что такое вчера было. сутра творог обезжиреный съела, в обед тока яйцо успела заглотнуть, вечером в 6 кусок жар. рыбы и овощной салат. на ночь кефир. а сутра такой отвес. может от того что перенервничала сильно вчера? аж до успокоительных дошло. может такое от нервов быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irysca, поздравляю)... но так много это точно вода

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irysca, может и от нервов, я от них тоже худею

kuptan, чего вы там с молоком мутите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...