Перейти к публикации

Лето весело встречаем - годик деткам отмечаем!


Полезные сообщения

Ну естественно похныкивает, но уже лучше. Воспиталка говорит, что хорошо адаптируется. Так что скоро буду расставаться с ним на целый день. Но так и хочется сказать, потерпи сына, скоро мама с папой заделают тебе братика или сестричку и снова будем вместе целыми днями =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Но так и хочется сказать, потерпи сына, скоро мама с папой заделают тебе братика или сестричку и снова будем вместе целыми днями =)

тебе в этом случае не будет смысла его из сада забирать, лучше ходить. У нас в январе девочка родила старшему 2 было, так она только узнала что Б стала к частному саду приучать, сейчас он в сад ходит, а она с малым сидит. С двумя говорит дернуться можно. С одним то проще.

 

Девочки у меня муж опять болеет. Никогда не болел тут прям не успел ангину вылечить опять прибыл домой с полдня лежит с температурой. Достал уже заразу домой таскать. Вот сколько говорила вылечи ангину, нельзя её на ногах переносить (ведь довел себя тогда что на капельницу всю ту неделю ездил). Прям не то что у меня, у нашей семьи прям черная полоса началась, Б неудачная, машину стукнули, он болеет постоянно, ну что такое.

Я с Ксюшей сейчас спецом не занимаюсь, т.е. не сажу специально учиться, она мне сама несколько раз в день приносит книги, садится на колени и начинает листать и пальчиком показывать. Я её спрашиваю и она показывает даже то что я ей в книге не показывала никогда. Вот откуда знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот откуда знает?

вспоминает.

***

главное в диете это сон! Во время не уснула, все..... Обожралась!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не_дилетантка,  я что -то пропустила, ты в частный сад сына сдала?

 

Listick,  у вас как бы не развивашки, а развлекашки)))

 

Richi (Наталья),  кто -то вашу семью сглазил наверно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), да, займусь своей самоорганизацией после отпуска :) правда папа днем с максиком сидит - ну, надеюсь справится и он с приучением к тубзику ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченочки, здравствуйте! Не писала на форуме больше года, но иногда вас почитывала. Сейчас времени на себя стало побольше (карапуз растет :)) и теперь захожу к вам в гости уже почаще...но все не решалась написать. Сегодня решилась. Примите нас обратно? ;)

Вы тут последние дни обсуждаете развивалки, я сегодня случайно наткнулась на сайт с бесплатными mp3. Там есть раздел со сказками и песнями для детей, в том числе для самых маленьких (мне понравился сборник "То, что надо! для детского сада: стишки и песенки (Галина Лебедева, Екатерина Жданова)" и "Песенки для самых маленьких (Ирина Конвенан)", и есть "Песенки-игры от 1 до 5 Екатерины Железновой" (кто-то тут про нее писал, вдруг пригодится). Сайт бесплатный, так что надеюсь, что ссылку не забанят

Ссылки скрыты.

Просто, может кто себе что интересное на заметку возьмет.

Изменено пользователем Полосатик
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полосатик, а я чтото не разобралась как скачивать, активны 2 кнопки - информация и слушать

 

люба - очаровашка - ага, я договорилась с соседями с 11 до часу, но у нас как назло 3 дня подряд режим коту под хвост, то не спит полночи , в итоге вместо 11 в 9 укладываю, и не могу уложить

или по делам проездим, сон разорван и в 15 часов он хочет спать.

А так да, соседи вменяемые и отношения нормальные. Поэтому и мы терпим и они навстречу пошли, 2 часовой перерыв делают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня первый раз на занятия сходили... НЕ ОРАЛИ!!! Вроде все было интересно, но сильно быстро, не успеем заняться чем-нибудь как надо заниматься другим чем-то... Безумно понравилась полоса препятствий :-) Но тоже в лом было по кругу ползать, сильно хотелось поперек движения... Не могди догнаться что надо по команде подойти к Мишке и его погладить, причем идти к нему, собирая несуществующие ягоды... А когда мама катала по спине пупырчатый мячик, встали на четвереньки и выгибали спинку с неземным наслаждением на лице :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, молоды. Мы тоже подыскиваем недалеко от дома школу.

К нам сегодня няня знакомиться придёт, я так волнуюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :girl_bye:

Вот я вам пожаловалась пару недель назад, что днём не уложить нашего Максима стало из-за того, что слазит с кровати и уходит... Так промучались мы ещё пару дней... И вот тогда я поняла, что моё терпение заканчивается и момент приучения к самостоятельному засыпанию настал.

Подробности того, как мы это делали написала в профиле. Результат - теперь днём после прогулки и обеда ложу Максима в его кроватку, выхожу из комнаты и через 10-15 минут он засыпает самостоятельно!!! Не думала, что такое вообще возможно :D

На ночной сон пока ещё вместе засыпаем. Потом перекладываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о!оказывается у Игоря пятый девятый зюб прорезался)))

а мы завтра учавствуем в параде колсок))у нас типа коляска будущего))карочь хрень непонятная у нас будет)) поедет Света-потому что много прибамбасов навешаем...ну то есть не оч много-но ве равно-Игорь бы их стянул))

Изменено пользователем {Рыся}
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы завтра учавствуем в параде колсок))у нас типа коляска будущего))карочь хрень непонятная у нас будет)) поедет Света

удачи и только победы!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick, у вас как бы не развивашки, а развлекашки)))

почему это????!!

 

ღ CandYღ, что то не увидела в профиле у тебя описания!! а то хотела позаимствовать :-))

 

ღ CandYღ, ой, нашла, прочла... мне кажется не наш метод, но попробую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полосатик, а я чтото не разобралась как скачивать, активны 2 кнопки - информация и слушать

А ты кликни на название песни и откроется другое окно, там внизу будет кнопочка - скачать файл, на нее кликнешь и появится ссылка для скачивания.

 

Мы сегодня первый раз на занятия сходили... НЕ ОРАЛИ!!! Вроде все было интересно, но сильно быстро, не успеем заняться чем-нибудь как надо заниматься другим чем-то... Безумно понравилась полоса препятствий :-) Но тоже в лом было по кругу ползать, сильно хотелось поперек движения... Не могди догнаться что надо по команде подойти к Мишке и его погладить, причем идти к нему, собирая несуществующие ягоды... А когда мама катала по спине пупырчатый мячик, встали на четвереньки и выгибали спинку с неземным наслаждением на лице :D

 

Мы тоже в понедельник собираемся на занятия. Страшновато, как все пройдет. Но нам на собрании сказали, что первых 2 занятий толком не будет, дети будут привыкать к новым игрушкам.

 

а мы завтра учавствуем в параде колсок))

Удачи и первого места

 

Результат - теперь днём после прогулки и обеда ложу Максима в его кроватку, выхожу из комнаты и через 10-15 минут он засыпает самостоятельно!!! Не думала, что такое вообще возможно :D

Супер! Молодец! А я никак не решусь начать приучать Мишуню засыпать самостоятельно. Мы пока и в дневной и в ночной сны засыпаем на руках под колыбельные, правда, Слава Богу, без укачиваний и за 5-10 минут (в зависимости от того, как прошел день).

 

Девченочки, ОЧЕНЬ хочу сказать спасибо кому-то из вас за ссылку на куриные мафины, которую кидали перед днями рождений малышей, но не могу вспомнить кто кидал. Рецепт был супер! Тоже готовила их на Мишунькин день рождения, всем очень понравились. СПАСИБО!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почему это????!!

ну не знаю, я чего-то по-другому развивающие занятия представляла, а тут собрали детей и поразвлекали их :think1: вот у Djulik мне кажется по-другому, может у них по Монтессори

 

Не думала, что такое вообще возможно

молодец! значит его время настало)

 

К нам сегодня няня знакомиться придёт

это ты Ксюне няню? ты что на работу собралась?

 

Блин, а у нас сопли вылезли :(

 

учавствуем в параде колсок

победы вам! какие молодцы, что где-то участвуете)

 

Записалась на занятия по Монтессори, во вторник поглядим)) стоят не дорого, а там же есть сад, группа от 1,5 года, цена неожиданна для меня. что они там интересно делают за эти деньги, от 8,30 до 17,00 , цена 500 долл

Изменено пользователем Svetochek1983
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не знаю, я чего-то по-другому развивающие занятия представляла, а тут собрали детей и поразвлекали их вот у Djulik мне кажется по-другому, может у них по Монтессори

ну...может быть... Djulik то в садик водит, а мы просто занимаемся... не за парту ж детей то сажать.... у нас в районе три центра развивающих и занятия как под копирку.... Монтессори нет к сожалению.... ты меня расстроила... я то думала мы развиваемся, а мы - то оказывается на развлекуху ходим!!! Расскажи потом как у вас все прошло...

 

ну не знаю, я чего-то по-другому развивающие занятия представляла, а тут собрали детей и поразвлекали их вот у Djulik мне кажется по-другому, может у них по Монтессори

ну...может быть... Djulik то в садик водит, а мы просто занимаемся... не за парту ж детей то сажать.... у нас в районе три центра развивающих и занятия как под копирку.... Монтессори нет к сожалению.... ты меня расстроила... я то думала мы развиваемся, а мы - то оказывается на развлекуху ходим!!! Расскажи потом как у вас все прошло...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick, не, ну ты не расстраивайся, то может я сама представления не имею, ну я думала их там учат чему-то, ну как например животные, фрукты, овощи, буквы, цифры, лепить, рисовать, вот на фото у Djulik там какой-то игровой центр крутой из деревяшек)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченочки, ОЧЕНЬ хочу сказать спасибо кому-то из вас за ссылку на куриные мафины, которую кидали перед днями рождений малышей, но не могу вспомнить кто кидал.

Это Очаровашка ссыль давала. Я их делала несколько раз, всем очень понравились и нам и гостям.

 

это ты Ксюне няню? ты что на работу собралась?

ну да, собралась, достало меня дома сидеть. Все уже не собираюсь. Пришла такая важная, говорит я на полный день не смогу, только часов на 5. оплата 600 рублей в день (за 5 часов) по пятницам мне 3000 рублей. И только до весны, там у меня дача, я уезжаю. Ну и что, мы с мужем подумали я должна в месяц отдать около 13 тыщ за неполный рабочий день. Ну выйду на работу ответственность на 100%, а з/п согласно отработанным часам. Вот если бы у меня 100 тыщ з/п была и мне бы 50 тыщ на руки за полрабочей смены в месяц платила, а она у меня к сожалению не такая, и еще и кормить няню надо. Короче я мужу сказала, вот получаю сейчас почти 14 тыщ буду до полутора точно дома сидеть или ищи няню дешевле. Я бы и на целый день вышла, но няня целый день сидеть не может.

 

цена неожиданна для меня. что они там интересно делают за эти деньги, от 8,30 до 17,00 , цена 500 долл

нцу у нас тоже сад частный в этом диапазоне от 13 до 16 тыщ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы и на целый день вышла, но няня целый день сидеть не может

так есть же другие няни))

Ну если у вас в России такие цены на сады, то у нас дешевле по идее должно было быть, я рассчитывала на 250 долл максимум, а так тоже нет смысла на работу выходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки - москвички, у меня осталось много новой одежды(80-92) и обуви (20-23 размер) на мальчика, все вещи привезены из Германии, хорошего качества, может, кому то что то надо? Пишите.

Здесь можно кое что посмотреть :

 

 

post-48232-0-48235400-1347021071_thumb.jpg post-48232-0-21570400-1347021086_thumb.jpg

Изменено пользователем Richi (Наталья)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonnaivu, реклама и ссылки на такого рода "магазины" запрещена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так есть же другие няни))

найти не можем. Хочется чтоб через знакомых, а не с улицы.

 

elenaobychnaya, ага, я отредактировала уже.

 

Svetochek1983, ну цены на няни конечно писец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! У кого двойни. Помогите. У подруги две девочки меньше месяца, спрашивает технологию кормления. Ей все сцеживаться советуют и прикрепить каждую к своей груди. Я чет ее отговаривать стала от этой авантюры, сама засомневалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, не знаю как по настоящему, а я бы чередовала их у груди...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka,  мы когда лежали после рождения в специальном отделении, там к девочке с двойней консультант приходил. Показывала как кормить. Кормили одновременно из-под рук, специальные подушки по бокам мамочки, так и время экономится, и приливы работают сразу на двоих. Она сказала, что сначала нужен помощник, чтобы подавал второго, но потом уже, когда привыкаешь, то сама обходишься. Нужно только или очень широкое кресло или диван или на кровати: кладешь одного рядом сбоку, потом другого пристраиваешь на подушку из-подруки с одной стороны, подушка должна быть широкая и удобная, локтем как бы придерживаешь лялю, берешь второго и также с другой стороны, и наслаждаешься процессом :-D. Вообще ролики надо поискать, должно быть техника объяснена.

Ссылки скрыты.

Тут важно продержаться месяц-полтора, конечно, будет трудно. Но сцеживаться тоже долго и не всегда эффективно, можно потерять грудное вскармливание. Но если настроиться как следует, то результат будет отличным, я уверена.

Изменено пользователем IGosteva
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...