Перейти к публикации

Имена нашим деткам


corrda

Полезные сообщения

GTA,у меня муж ласково марсик называет).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я за Марка!! И с отчеством красивее звучит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки. А то нашим родителям не нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы как узнали, что ждем дитенка, сразу решили, что если девочка - будет Вероника Андреевна, либо Маргарита Андреевна. А на мальчика все имена перебрали, и ни одно не зацепило, хоть и каждое имя интересное по-своему.. Так и осталось 2 женских имени до 20 недель, пока не подтвердили дочу...

Так муж сразу после УЗИ сказал, типа, я же говорил - будет у нас ВЕРОНИКА :) Мне кажется, оно мягче по звучанию.. Нежнее так сказать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы как узнали, что ждем дитенка, сразу решили, что если девочка - будет Вероника Андреевна, либо Маргарита Андреевна. А на мальчика все имена перебрали, и ни одно не зацепило, хоть и каждое имя интересное по-своему.. Так и осталось 2 женских имени до 20 недель, пока не подтвердили дочу...

Так муж сразу после УЗИ сказал, типа, я же говорил - будет у нас ВЕРОНИКА :) Мне кажется, оно мягче по звучанию.. Нежнее так сказать

У меня муж тоже, когда я еще не совсем была уверена, кто у нас, даже не хотел мужские имена выбирать. Был уверен, что девулька у нас там)))) Но я список мальчуковых имен, подобранных мной, все равно сохранила, а то мало ли - всяко бывает!))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate, даже думать не хочеться.. Лучше уж совсем тогда не узнавать раньше пол ребеночка, чем получить ТАКОЙ сюрприз.. Как-никак, а привыкаешь к мысли, что у тебя в животике доча/сыночек :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate, даже думать не хочеться.. Лучше уж совсем тогда не узнавать раньше пол ребеночка, чем получить ТАКОЙ сюрприз.. Как-никак, а привыкаешь к мысли, что у тебя в животике доча/сыночек :)

Если родится дочка, то моего мужа удар хватит :Crazy: он ходит весь такой гордый, что наследник будет :) А по поводу имени со мной даже не посоветовался, вернее предложил на выбор либо Дмитрий, либо Николай, а я ни то, ни другое не воспринимаю и никаких других вариантов муж даже слышать не хочет :(( Вот уже прям даже хочется из вредности дочку родить :malicious:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катенок55, уже был вопрос про родителей....ваш ребятенок,вы "делали",вам и решать как его звать будут!)))Марк красиво с отчеством звучит)))))

aira увидела //, а мы вот сначала думали,что мальчик у нас и уже имена на выбор были,два штуки))а потом в 22 недели нас огорошили девчонкой))))))а и какая разница-сказал муж,и стали выбирать женские.доооолго выбирали,т.к. у нас с ним вообще вкусы на имена различаются.но все-тки остановились)

 

Если родится дочка, то моего мужа удар хватит :Crazy:

а у нас,если сын родится,то удар уже хватит меня)))))))действительно,привыкаешь уже к мысли,кто у тебя там.а потом как вроде бы и подменили))))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая ситуация, (может и не в тему, и не стоило об этом говорить, только на душе больно) - у меня есть сестра младшая, 6 лет разница. Я спросила у мамы, почему у меня куча детских фото, и альбом, и первые волосики, и первые рисуночки.. А у сестренки нет. Ну, по отдельности детские фото немного есть, но не в том количестве и порядке.. И она мне рассказала, даже плакала в это время - очень жаль ее стало....

Я как первый ребенок была очень желанной, и папе было все равно, доча или сын. Подарки маме, золотую цепочку толстую (на то время просто шикарный подарок), надо мной трясся... А когда ожидался второй ребенок, то про девочку даже думать запрещалось.. Только СЫН.Наследник!! И когда родилась опять девочка, папа мой ушел в запой, никаких подарков и поздравлений, вроде горе страшное случилось.. Поэтому и не фотографировал, и не так любил.. Потом конечно привыклось, стерпелось, растет доча в семье, заботяться о ней и мама и папа, но я чувствую больше внимания от папы к себе ..

Мой папа рад будущей внучке, но все-таки взял с меня обещание о внуке, после внучки :confusion:

 

Я спросила мужа, как он считает, обязательно нужно вырастить сына по его мнению? На что он ответил НЕТ! Девочки - это ЮВЕЛИРНАЯ РАБОТА! :D И мечтал он о доче, и вечно найдеться чужая махонькая девочка на пляже, с которой он начнет строить замки из песка... А на узи как услышал от узистки что у нас девочка, очень смешно и довольно "хрюкнул" )))))))))

Вот думаю, наверное мамам больше все равно, кто родиться, ведь она носит и чувствует под сердцем родное чадо, копошения, икоту....

 

 

PS: написала слишком много, да простите меня, словесный .... :confusion: Наболело

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aira увидела //, я вот тоже у мужа интересовалась.ну,типа,не расстроился ли он,что девочка.он мне и сказал,что хоть еще 3 девочки подряд-все будут его любимыми,самыми родными.ведь дети-это большое счастье,а в наши дни уже,к сожалению,не все могут иметь детишек.расстраиваться из-за пола ребенка-глупо,тем более когда это не от нас зависит ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, это ты точно подметила, не все могут испытать это счастье.. А мой после моей внематочной вообще начал надо мной трястись, даже пылесосить запрещает, я как хрустальная :confusion:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая ситуация, (может и не в тему, и не стоило об этом говорить, только на душе больно) - у меня есть сестра младшая, 6 лет разница. Я спросила у мамы, почему у меня куча детских фото, и альбом, и первые волосики, и первые рисуночки.. А у сестренки нет. Ну, по отдельности детские фото немного есть, но не в том количестве и порядке.. И она мне рассказала, даже плакала в это время - очень жаль ее стало....

Я как первый ребенок была очень желанной, и папе было все равно, доча или сын. Подарки маме, золотую цепочку толстую (на то время просто шикарный подарок), надо мной трясся... А когда ожидался второй ребенок, то про девочку даже думать запрещалось.. Только СЫН.Наследник!! И когда родилась опять девочка, папа мой ушел в запой, никаких подарков и поздравлений, вроде горе страшное случилось.. Поэтому и не фотографировал, и не так любил.. Потом конечно привыклось, стерпелось, растет доча в семье, заботяться о ней и мама и папа, но я чувствую больше внимания от папы к себе ..

Мой папа рад будущей внучке, но все-таки взял с меня обещание о внуке, после внучки :confusion:

 

Я спросила мужа, как он считает, обязательно нужно вырастить сына по его мнению? На что он ответил НЕТ! Девочки - это ЮВЕЛИРНАЯ РАБОТА! :D И мечтал он о доче, и вечно найдеться чужая махонькая девочка на пляже, с которой он начнет строить замки из песка... А на узи как услышал от узистки что у нас девочка, очень смешно и довольно "хрюкнул" )))))))))

Вот думаю, наверное мамам больше все равно, кто родиться, ведь она носит и чувствует под сердцем родное чадо, копошения, икоту....

 

 

PS: написала слишком много, да простите меня, словесный .... :confusion: Наболело

Я тут нечто подобное писала как-то про ЮВЕЛИРНУЮ РАБОТУ)))) У меня муж тоже гордый ходит от осознания, что дочу ждем.

По поводу папы своего наоборот могу сказать, что я младшая из 2-х его дочерей. Тоже 2-ого ждал сына - даже гладил маму по животу и говорил, что там Лёшик))))) Но родилась я. Но как оказалось, внимания было от него больше мне, чем старшей сестре (разница 5 лет). Везде меня таскал с собой и на рыбалку, и в лес, я ему даже стенку помогала собирать - с отверткой ходила винты закручивала)))) Меня все называли Папиной дочкой (при чем я на него очень внешне похожа). Он свыкся, что нет наследников. И так же говорил, что он Ювелир))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate, я похожа на маму, малая на папу.. В городе подходили спрашивали маму, это она жена того-то..??? Типа девочка ваша на нашего сотрудника оч похожа )))))) Но это ж надо было ТАК себя настроить на сына!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aira увидела //, У меня тоже есть история в тему!!!У нас в семье одни девочки:старшая сестра,я(мы родные по отцу и по матери)у папы есть дочь от второго брака,и у мамы есть дочь от второго брака!!Итого нас четверо девок!! И папа нас всегда очень любил ,и про то что он хочет мальчика,я не разу в жизни неслышала,также и мама!!!

И вот пять лет назад старшая сестра родила сына!!!Все конечно радовались,и любим его,все!!!Первый пацан в нашей семье!!!

А когда я сообщила что будет девочка,так мне сейчас кажется что все рады больше чем когда родила сестра сына!! И все прям носятся со мной,и когда я говорю,что подождите а вдруг родится мальчик,так все прям нет только девочку!!!И мне кажется что ее будут больше любить чем внука!!!И очень переживаю по этому поводу!!!Хорошо что сестра живет в другом городе,и может она не будет этого сильно чувствовать!!Очень переживаю поэтому,какбы она не обиделась на нас всех!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оленька80, у моего знакомого сын, и на несколько месяцев разницы 2 девочки у брата, двойняшки.. Они двоюродные получаеться сестры и брат.. Так вот. Бабушка любит всех, только по поступкам не скажешь, девочкам только фирменные вещи, дорогие и качественные, а внуку на рынке что-то как купит, то растянется, то полиняет, то накатыши.. Типа какая малому разница.... Пуст таскает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родня моего мужа (особенно бабушка его) до сих пор к имени нашего сына Елисея привыкнуть не может. Летом приезжали к ним. А они как услышали, что если мальчик 2й буде, то Ермаком назвать хотим, так как понесли на нас, что мы дурацкие имена детям выбираем, что они нам этого не простят, когда вырастут. (хотя самих зовут РАЯ, ИРА и ГЕНА) Так я их мягко послала и при них все 2 недели отдыха живот исключительно Ермаком называла, меня радовало видеть их лица недовольные. муж им по телефону сказал,что дочку решили Есения назвать.... о реакции мне он не сказал,но мне кажется они думают,что я больная.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оленька80, у моего знакомого сын, и на несколько месяцев разницы 2 девочки у брата, двойняшки.. Они двоюродные получаеться сестры и брат.. Так вот. Бабушка любит всех, только по поступкам не скажешь, девочкам только фирменные вещи, дорогие и качественные, а внуку на рынке что-то как купит, то растянется, то полиняет, то накатыши.. Типа какая малому разница.... Пуст таскает...

вот и я о том же,очень нехочу чтобы так получилось!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оленька80, здесь от тебя ничего не зависит... (( К сожалению

 

4ypa-4yps, у тебя правельная реакция - пусть привыкают к звучанию )) Привыкнут!!И смиряться! Они же своих детей тоже сами называли!!

А мне такие имена нравяться, Есения - оч красивое имя!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой папа рад будущей внучке, но все-таки взял с меня обещание о внуке, после внучки :confusion:

Навеяло: недавно с моей подругой обсуждали, что мужчины большие дети, не наигравшиеся в детстве и покупают своим сыновьям всякие железные дороги, радиоуправляемые машинки и т.д. и сами же в них играют :D А папа моей подруги на это сказал: "а меня все этого лишили, сначала ты родилась, а потом внучку мне родила" :Crazy: тоже взял обещание с моей подруги внука ему родить :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna, папа мой большой рыбак и охотник, говорит, кому я все это добро оставлю????!!! Правда в зяте (моем муже) души не чает, на рыбалку берет.. Когда они вместе - я даже ревновать начинаю, ОБЕИХ ПРИЧЕМ :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aira увидела //, у нас такая же ситуация, тока я третья младшая дочка- естественно все парня ждали, на выписку пришла тока мамина подруга, отец аналогично поступил... Когда мне рассказали, так обидно было, и мама поняла что зря рассказала... Зато теперь мы общаемся семьями, нескромно, но выросли три красавицы дочи, высоки в папу :))) и на всех торжествах видно что родители гордятся нами, тк и мы хорошо общаемся, и им внимания уделяем ))) и видно как папа сейчас переживает за меня, в больницу приезжал, короче внимание уделяет не мало)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GTA, я не хочу чтоб сестра узнала, что такое было.. Это же БЫЛО! Сейчас все ок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В моей семье в этом плане недовольных не осталось, сначала мой брат родился, потом я :) У мужа аналогично - сначала он, потом его сестра. Надеюсь у нас тоже так получится, хочу вторую девочку :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2 старшие сестры, и когда родилась я , папа не ожидал такой природной подлости и просил списки перепроверить))))))))) но щас я для них младшенькая и любимая. Мама назвала меня Катей - чего уж необычнее? А бабуля сначала говорила, да ну, как козу назвала )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Lettozima-happy mommy in 2012 //, меня это больше всего убивает!!!! Называют животных людскими именами, а потом

да ну, как козу назвала )))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...