Перейти к публикации

вводим ПРИКОРМ нашим лялям)


Bukavi4ka

Полезные сообщения

Мы сегодня пробовали кабачок, он его с таким аппетитом ел, что самой захотелось, но не рискнула, посмотрим что дальше будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ole4kamur, да самый просто скартлет. Но она не до однообразного пюре измельчает, с крупинками получается, я потом ещё через сито дотираю))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гречку лучше сырую измельчить на кофемолке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за ответы :heart: а то моя не ест ни какие готовые гречневые каши,по пробую сама сварить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот и мы начали прикорм в воскресенье с кабачка свежего самовыращенного. варю, протираю, молоком развожу и кормлю.

Сказать что ребенок в восторге.... нет. Ест конечно, но нифига ротик навстречу не открывает... сегодня съел не больше 1,5 чайных ложек и больше не захотел. Завтра будем цветную капусту пробовать еще.

 

Ну и какать стал реже... хотя может пока совпадение, с жарой... Буду поить больше :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Димама,нельзя та,сегодня одно,завтра другое. Давай несколько дней. Мой тоже не сразу привык

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я ввожу новое дня 3. Тк впринципе Аня не аллергичная. Единственное что у нас никак не идет,єто яблочки,на них сыпет!

 

Сегодня педиатр сказала вводить индейку и кролика потихоньку... Думаю рановато. Кто-нибудь давал мяско? Или когда планируете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня педиатр сказала вводить индейку и кролика потихоньку... Думаю рановато. Кто-нибудь давал мяско? Или когда планируете?

Мы начали давать курочку в пюрешке с картошкой, горошком,луком, кукурузой, рапсовым маслом. Все хорошо! До этого рыбку пробовали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня педиатр сказала вводить индейку и кролика потихоньку... Думаю рановато. Кто-нибудь давал мяско? Или когда планируете?

я не давала еще. мы еще только овощи распробовали. Почти месяц уже едим. вчера начала кашей кормить, но вот она совсем её не хочет, кривится, морщится, ложку заталкивать приходится......... Но я упрямая - буду давать! Потом фруктики...... а там уж мес в 8-9 тогда и мяско будем....... Куда торопиться-то? наедятся детки еще и мяса и фруктов...... Боюсь, что после всего этого она у меня овощи вообще есть не будет :Crazy: :Crazy: :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не давала еще. мы еще только овощи распробовали. Почти месяц уже едим. вчера начала кашей кормить, но вот она совсем её не хочет, кривится, морщится, ложку заталкивать приходится......... Но я упрямая - буду давать! Потом фруктики...... а там уж мес в 8-9 тогда и мяско будем....... Куда торопиться-то? наедятся детки еще и мяса и фруктов...... Боюсь, что после всего этого она у меня овощи вообще есть не будет :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Моя тоже кашу не жалует, но я туда фрукты стала добавлять, либо пюрешки готовые пару ложек, либо со своего огорода малинку или вишенку. Идет теперь на ура! Зато овощи теперь по настроению, может грамм 110 съесть, а может пару ложек...

 

AlmaLodaka, мы пробовали немного своего петушка перекрученного дать, понравилось, причмокивала. Но это потому, что свекровь уж очень хотела, так я мяско с 8ми месяцев вводить собралась. У педиатра, кстати, на это свое мнение. Она мне с 5ти месяцев этим мясом уши проела))) Сейчас просто соглашаюсь с ней, а делаю по-своему.

Изменено пользователем Т@туля - мамуля Л@потули
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татуля,вот и я сомневаюсь,просто она оч мало второй месяц набирает вот и сказали мяско давать...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlmaLodaka, смотри сама. Может лучше кашки? Знаю, некоторым при недостаточном наборе веса кашу 2 раза в день "прописывают"))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера начала давать цветную капусту в виде готового детского пюре, я решила сначала ввести готовые пюрешки, а потом кормить едой с дачи. Сначала он весь скривился, потом почмокал, а потом начал на ложку набрасываться. Но мы только начали, поэтому дала мало. Сегодня продолжим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@туля - мамуля Л@потули,  кашки кушаем. В любом случае мяско ближе к 7 дам,не раньше. Сейчас кушаем кашки 5 видов,овощи все,фрукты некоторые только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lega, я не одно, а потом другое :) 3 дня кабачок, на 4 день кабачок + цветная капуста :)

Юлия!!!, жарко, может по этому не хочет?!

Metafora, ну с почином так сказать! Пусть аппетит всегда будет хорошим!

 

сегодня давала пробовать цветную капусту БЛ, мне самой понравилось. Митюха тоже ел с большим удовольствием, ну и кабачок тоже дала 2 ложки (это самого кабачка, после того как я разбавлю его бульоном и молоком там больше выходит, но я не меряю сколько).

2 дня не какал, сегодня сам меня обрадовал :) но какахи и правда гуще стали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня попробовали кабачек)) Только вырос свежак с огорода )) дала три ложечки сьел бы больше ))) да не дали ))) жадюги)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы кушаем уже кабачок, Цв капусту, брокколи, тыкву! На картошку у нас рвотный рефлекс! У бл есть кабачок с молочком! Как думаете, сразу давать много или как новый продукт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если уже кабачок ест то думаю можно уже не как новый продукт...

 

а мы сегодня попробовали кашку безмолочную гречневую хайнс. Дала 2 ложки для начала - не плюнул и не скривился- уже хорошо, посмотрим как дальше будет.

А тыква нам нормализовала стул, я прям ненарадуюсь. А то эти взрослые какахи меня пугали....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы ели кабачек как обычный продукт,не новый,доча ротик открывала очень понравился!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас кушаем кашу, 70 гр утром и 70 вечером, вводим уже 2 недели, только сейчас на такой объем вышли. Утром весь объем никак не ест, что делать? Я так понимаю, что я должна одно кормление заменить кашей, но у нас не выходит, и если даже съест она 150гр, то не давать титю потом? А она ведь пить наверное захочет?

Изменено пользователем Новая Курочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас кушаем кашу, 70 гр утром и 70 вечером, вводим уже 2 недели, только сейчас на такой объем вышли. Утром весь объем никак не ест, что делать? Я так понимаю, что я должна одно кормление заменить кашей, но у нас не выходит, и если даже съест она 150гр, то не давать титю потом? А она ведь пить наверное захочет?

сейчас не надо заменять кормлени грудью кашей. 70 грамм это даже много. Это к году надо заменить,а 100 грамм через месяц после введения,через 2 -150,а потом 200 и все )

не спешите и давайте пока в основном грудь,весь прикорм это дополнение крупному молоко до года,не раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас кушаем кашу, 70 гр утром и 70 вечером, вводим уже 2 недели, только сейчас на такой объем вышли. Утром весь объем никак не ест, что делать? Я так понимаю, что я должна одно кормление заменить кашей, но у нас не выходит, и если даже съест она 150гр, то не давать титю потом? А она ведь пить наверное захочет?

а к чему такая спешка и такой объем? Вес какой? Недобор?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы кушаем кабачки, броколли, цв.капусту, с понедельника начнем пробовать тыкву, пока все что перечислила мешаю в кучу)))))

Девочки, у меня вопрос, я заморозила клубнику и чернику перем. блендером в баночках из под пюре, как думаете с каког возраста можно их будет уплетать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@туля - мамуля Л@потули, с весом все ок, стул у нас жидкий был, как ни боролись, по 7 раз в день и ночью какали, вот наш доктор посоветовала начать прикорм с каши, присем довести за 2 недели до 150 гр, потом будем овощи кушать, сейчас вот кашу ввели и покаки наладились вроде. ТТТ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Курочка, у нас тоже самое с каками было, но мы овощами все наладили)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...