Перейти к публикации

Предложения и пожелания нашей группы


МамаМилка=)

Полезные сообщения

annettee, список вопросов писать сюда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 211
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мне кажется лучше сюда... а потом отредактируем и выложим в новую тему, а это типа нашего черновика будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда я напишу интересующие меня вопросы :D

1. Средства от головной боли.

2. Средства от запора.

3. Лекарственные препараты, не противопоказанные при беременности.

4. Средства от простуды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\NataLeon//, ждем ответов от тех, кто лучше знает?) Я кроме яблочного сока от запора ничего больше не знаю... :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НОрмазе НОрмазе НОрмазе annettee, тогда я сразу напишу то, что выписала для себя из нашей болталки то, что девочки советовали. А потом может кто-нибудь еще добавит :D

1. Средства от головной боли.

- намазать виски "Звездочкой";

- горячий чай с медом;

- заткнуть левую ноздрю носа и вдыхать/выдыхать через правую минуты 3;

- парацетамол 1/2 табл.;

- пенталгин 1/2 табл.;

- спазмалгон;

- засунуть руки по локоть в горячую воду и постоять так минут 5;

- массаж головы (виски, затылок).

 

2. Средства от запора.

- 3-5 шт. чернослива заварить кипятком в термосе на ночь, утром натощак выпить отвар и съесть ягоды;

- есть побольше свежих фруктов и овощей;

- побольше пить в течение дня;

- кушать клетчатку, которая продается в аптеках;

- на ночь выпивать 1 ст.свежего кефира;

- киви утром натощак 3 шт.

- Дюфалак.

- Нормазе.

 

4. Средства от простуды.

- Мазь «Оксолиновая» (для носа)

- Мазь и свечи «Виферон»

- «Доктор Мом» (мазать спину, грудь, ноги на ночь- одеть теплые носки)

- " Биопарокс" (в нос брызгать и горло)

- «Лизобакт» (таблетки для рассасывания)

- Таблетки «Мукалтин» по 1 таблетке 3 раза в день (от кашля)

- Оциллококцинум

- Гриппферон (для носа)

- Аквамарис (промывать нос)

- Тантум Верде (для горла)

- Виброцил

- Чай с шиповником, лимоном, малиной, медом (выбирайте по вкусу)

- Морс из клюквы

- Теплое молоко с медом на ночь

- Частое полоскания с ромашкой, с календулой (от болей в горле)

- Полоскания с морской солью (от насморка)

- Можно полоскать горло по схеме сода - соль - йод. Сначала 1 ч.л. сода на стакан теплой воды и полоскать, затем 1ч.л. соли на стакан и полоскать. Потом несколько капель йода на стакан воды и тоже полоскать. Можно, конечно, и все сразу в одном стакане, но по-отдельности помогает гораздо эффективнее.

- фарингосепт от горла

- в нос капать хумер.

- Долфин (нос)

- Гексорал (горло)

НЕЛЬЗЯ: парить ноги

 

Аптечка для беременных I - триместр:

от насморка - аквамарис, пиносол, тизин, протаргол, долфин, биопарокс, виброцил, детский називин (только на ночь) , пластырь "Сопелка"

от боли в горле - полоскать тантум верде, полоскание спарфло, полоскать лорофиллиптом (на стак. воды 1 стол.ложка)

от кашля - пить сок картошки (только не окислившийся, натерла, отжала и выпила)

от гриппа, простуды - оцилококцинум по 1х2р/д (3 дня), гриппферон,афлубин.

Изменено пользователем \\NataLeon//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так как голова часто болит, почитала про спазмалгон. пишут "противопоказан в 1 триместе, особенно опасен на 8-9 неделе беременности"....??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВсеСлучится, даже не знаю, просто кто-то из девочек писал, что принимает при головной боли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Спазмалгон кому-то тут его вообще врач назначила, это я спрашивала, мне писал кто-то, не припомню только кто

\NataLeon//, Натусь, ну ты вообще МЕГА :friend: :friend: :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

идея советов с одной стороны интересна, только если подойти к ней с толком, а не:

 

даже не знаю, просто кто-то из девочек писал, что принимает при головной боли

 

вписывать препараты только потому, что кто-то сейчас принимает, но ведь как оно отразится потом? через 10 лет на уже повзрослевшем ребенке?

 

и вписывать в советы препараты, которые либо ЗАПРЕЩЕНЫ во время беременности либо лучше не принимать во время беременности, так как никто их не тестировал (та же оксолиновая мазь!!!)

 

поэтому, вопрос:

где медик, который проверит ваши "советы"? ведь если они навредят хоть одной беременной, простите вы это себе?

 

Про Спазмалгон кому-то тут его вообще врач назначила, это я спрашивала, мне писал кто-то, не припомню только кто

у каждого назначения есть свои противопоказания!!!

и кто-то может уже "сидит" на спазмалгоне, а кому-то это противопоказано!!!

нельзя принимать такое лекарство, как минимум без чтения инструкции (но не в инете), а в вкладыше к лекарству!!!

Изменено пользователем ॐ Zhuck ॐ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ॐ Zhuck ॐ, ну давайте совсем закроем форум! Тут никто и не советует, и не рекомендует. А тут делятся.

Все адекватные люди - прочитают, восемь раз переспросят друг у друга, потом у врача.

 

Мне вот полезны были приведенные здесь рецепты от той же головной боли.

 

Вы вполне спокойно можете написать свое мнение девочкам, что спазмалгон бы пить не стали потому-то и потому-то.

 

А ну вот. Согласна с дописанным вами комментарием)))

Изменено пользователем Do_volnaya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya,

тогда может сделать возле таких советов, что-то типа "Минздрав предупреждает...."?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Что-то типа. В нашем случае можно сверху сделать сообщение, что перед употреблением лекарственных препаратов необходимо проконсультироваться с врачом, или что это советы, а отнюдь не рекомендации.

 

Хотя я по-прежнему уверена, что большинство девочек здесь очень аккуратны в употреблении всего на свете...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю у всех есть голова на плечах и просто по тому что прочитали пить не будут лекарства. Форум для того и существует что бы делиться информацией, а уже вам решать принимать ее или нет, не нужно критиковать ни кого, тут как и делятся советами, так и их спрашивают. Согластна с тем, что принимать лекарственные препараты нужно строго как минимум после прочтения инструкции, а лучше проконсультировавшись с врачем. Могу по собственному опыту сказать, что иногда на форумах можно вычитать очень при очень полезную информацию, что не всегда врачи настолько подкованны и к сожалению не всегда находят ни то что правильную схему лечения, а да же диагноз иногда не правельно ставят. Так что моя схема - доверяй, но проверяй. Можно да же немного поспорить консультироваться с врачем после прочтения форума или наоборот после врача с форумом)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с девочками на 100%!!!! У каждого своя голова и решение, что принимать, а что нет, это личное дело каждого! И ответственность за это будет лежать только на принимающем, а не на советующем! Мне кажется эта тема нужна и необходима! Вот я, например, заболела, вечером и нужно было срочно предпринимать меры! Пока к врачу попадешь, а случилось это по записи только через 3 дня! Ясное дело, что из всего перечитаного я выбрала наиболее безопасные средства, которые при любых раскладах разрешены Б.

Просто перед тем как вывесить этот список нужно поставить метку для безответсвенных, если здесь таковые конечно есть, что принимать любые медикаменты строго после консультации с врачом!!! И еще вывешивать информацию только ту, что назначал врач конкретно Вам, без никаки "я где-то слышала и т.д."

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я завтра тему создам :) У нас выходные щас, по этому по пятницам-субботам активность моя падает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с девочками на 100%!!!! У каждого своя голова и решение, что принимать, а что нет, это личное дело каждого! И ответственность за это будет лежать только на принимающем, а не на советующем! Мне кажется эта тема нужна и необходима! Вот я, например, заболела, вечером и нужно было срочно предпринимать меры! Пока к врачу попадешь, а случилось это по записи только через 3 дня! Ясное дело, что из всего перечитаного я выбрала наиболее безопасные средства, которые при любых раскладах разрешены Б.

Просто перед тем как вывесить этот список нужно поставить метку для безответсвенных, если здесь таковые конечно есть, что принимать любые медикаменты строго после консультации с врачом!!! И еще вывешивать информацию только ту, что назначал врач конкретно Вам, без никаки "я где-то слышала и т.д."

 

Вот! И я о том же, только у меня не так все красиво и популярно вышло :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, была у врача по поводу ОРЗ сказал нос промывать Аквамарисом, сделать ингаляции, над травами типа ромашки или над картошкой, обильное теплое питье, молоко с медом горячее.

 

3 дня сильно мучалась, вчера была произведена ингаляция над картошкой, затем сразу с горячим чаем из смородины с лимоном в постель под одеялом, результат сразу на лицо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, будем делать отдельную тему, куда можно выставлять фото пузиков? Или желающих будет мало, как думаете? Или можно объединить тему "Наши лица" :)

Изменено пользователем Anitka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется можно и отдельную темку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anitka//, тоже хотела предложить такую темку) интересно сравнить свои пузяки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, напишите что можна при диарее. Тьфу, тьфу, тьфу, мне не нужно. Но вот сижу уминаю кучу фруктов и вдруг подумала, а если что, то даже не буду знать, что можна. Напишите кто сталкивался уже, на всякий случа пускай будет тут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love Story, я уголь пила, больше ничего не рискнула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\NataLeon//, короче если что, то ждать до победного(((((((( жесть! Ну, его на фиг, надо беречься!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love Story, меня вообще диарея мучает каждый раз после свежих фруктов, а отказаться от них я не могу, вот и пью уголь почти каждый день, но мне он помогает хорошо. Еще вроде эспумизан можно, его даже грудничкам дают, но лучше глянуть еще аннотацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love Story, есть еще такой препарат - Гумивит. Очень хорошо помогает. Это типа угля только в жидком виде, сорбент. Сестра когда траванулась во время Б. им спасалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...