Перейти к публикации

Про витамины группы В


limonkass

Полезные сообщения

Добрый день! Хочу подобрать для себя витамины группы В, пропить курс без сдачи анализов. 

Выбрала витамины, в которых содержится В1, В6 и В12 (в таком составе почти все комплексы) прочитала про них отдельно, оказывается, что В1 и В12 несовместимы. Непонятно, для чего производители их объединяют. Девочки, а как вы подбираете для себя витамины? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в этом году решилась и сдала анализы на дефициты. Многое оказалось интересным.

Так что я за анализ. А потом и выбор витаминов 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, limonkass сказал(а):

Добрый день! Хочу подобрать для себя витамины группы В, пропить курс без сдачи анализов. 

Выбрала витамины, в которых содержится В1, В6 и В12 (в таком составе почти все комплексы) прочитала про них отдельно, оказывается, что В1 и В12 несовместимы. Непонятно, для чего производители их объединяют. Девочки, а как вы подбираете для себя витамины? 

Читала, что даже если есть несовместимые витамины, то они усваиваются, просто хуже

4 минуты назад, неЮля сказал(а):

Я в этом году решилась и сдала анализы на дефициты. Многое оказалось интересным.

Так что я за анализ. А потом и выбор витаминов 

Ну вот сдали вы например Вшки, они по верху. А гомоцистеин 15. И что? 

Или магний по анализу в норме, а симптоматика недостатка магния. Что делать? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ola-la- сказал(а):

вот сдали вы например Вшки, они по верху. А гомоцистеин 15. И что? 

А если по другому? В анализе всё по ниж границе? Дозировка прежней будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Взяла по отзывам на айхерб комплексы, нет желания становиться нутрициологом и вникать в это все. Что усвоится, то усвоится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, неЮля сказал(а):

А если по другому? В анализе всё по ниж границе? Дозировка прежней будет?

Начинать лучше всегда с небольших доз. Только если стоит задача восполнить как можно быстрее, тогда да,большие.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, limonkass сказал(а):

Добрый день! Хочу подобрать для себя витамины группы В, пропить курс без сдачи анализов. 

Выбрала витамины, в которых содержится В1, В6 и В12 (в таком составе почти все комплексы) прочитала про них отдельно, оказывается, что В1 и В12 несовместимы. Непонятно, для чего производители их объединяют. Девочки, а как вы подбираете для себя витамины? 

Раньше было пофиг, че в аптеке купила, то и пью, сейчас в свете последних историй происходящих со мной, например аллергия по всему телу впервые очень осторожно буду относиться ко всему. Еще послушала случайно эндокринолога, которая сказала что группа в может спровоцировать рост опухолей, для меня честно это было открытием...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Лелечка сказал(а):

Раньше было пофиг, че в аптеке купила, то и пью, сейчас в свете последних историй происходящих со мной, например аллергия по всему телу впервые очень осторожно буду относиться ко всему. Еще послушала случайно эндокринолога, которая сказала что группа в может спровоцировать рост опухолей, для меня честно это было открытием...

Спровоцировать или ускорить? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ola-la- сказал(а):

 

Или магний по анализу в норме, а симптоматика недостатка магния. Что делать? 

Почитать еще и найти, что у такой симптоматики куча разных причин. В том числе и переизбыток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Elephant_baby сказал(а):

Почитать еще и найти, что у такой симптоматики куча разных причин. В том числе и переизбыток.

Или почитать информацию и понять, что анализ на магний малоинформативен. Об этлм даже в описании анализа у самих лаб написано

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la- сказал(а):

Или почитать информацию и понять, что анализ на магний малоинформативен. Об этлм даже в описании анализа у самих лаб написано

Лучше читать, чем пить абы что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Elephant_baby сказал(а):

Лучше читать, чем пить абы что.

И не надо пить абы что

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@limonkass есть комплекс у солгар, там тоже разные, дозировки большие

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только сначала нужно проверить их уровень в крови. 

6AE42D5B-0332-42E7-8CB0-DCBF3593AD7F.jpeg

Мне рекомендовал врач. Она щепетильно относится к выбору витаминов. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...