Перейти к публикации

Имена любимые, предпологаемые, будущие


ВсеСлучится

Полезные сообщения

ВсеСлучится, я тоже подумывала назвать дочь Валерией, в честь себя. :D А если мальчик- то Василий (получается как отца, но не в его честь, а просто имя нравится, тем более, что семьи у нас тоже не будет).

 

Сейчас остановилась на имени Лев для мальчика, Варвара- для девочки. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, по-моему, все это суеверия. Бывают сопадения - и только. Я тоже хотела сначала мальчика назвать Сережей - и в честь своего мужа, и в честь своего папы. Да, у папы жизнь была не длинной - умер в 42 года, но он был замечательным человеком, самым добрым, любимым, мудрым - лучшим в мире папой! Почему бы не воспитать его достойное продолжение? Правда, родная сестра (у нее на 2-3 недели беременности больше, чем у меня) опередила: ей уже поставили парня на УЗИ, они с мужем (тоже, кстати, Сережей) решили ждать Сергея Сергеевича. Вообще, это имя у нас семейное :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лалала, просто не знаю, как жизнь дальше сложиться, не хочу негатив, если такой будет, от имени ребенка получать. и вообще, ща вот почитала описания имени, Даниил, который мне так нравился и я уже даже родителям сказала- в общих чертах неуверненный тихий мальчик. капец .а я сильного характером хочу, или хотя бы чтобы задатки к этому были в имени. Может у кого есть знакомые Даниилы, как они по характеру?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может у кого есть знакомые Даниилы, как они по характеру?

Я уже писала, что для меня Даня - очень популярное имя, потому что слишком много их у знакомых. Но все ребята неплохие. Не сказать, что заводилы и лидеры, но в обиду себя не дают. У меня и крестник Данила. Мы живем в разных городах, видимся раз-два в год. Когда приезжаю в гости, он поначалу ведет себя тихо, скромно. Я даже куме не верю, что он дома шалит, дерется с дедушкой и пр. Но потом, через час-два, Данька раскрывается, начинает активничать. Так что слабым я бы это имя не назвала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВсеСлучится, у меня был одноклассник- и правда тихий, но не сказать, что неуверенный... Другой Даниил- харизматичный, душа компании, успешный спортсмен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

лалала, Жулианна///, конечно, нельзя всех дань под одну гребенку, а так хочется веселого,активного,спортсмена)! эээхх

А Ян есть у кого знакомый?

Изменено пользователем ВсеСлучится
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВсеСлучится, нету :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВсеСлучится, у меня племянник Ян, правда ему всего 2 годика :D Но уже сейчас видно, что очень умненький и красивый))

А Данил - племянник старший - 13 лет - занимается спортом, кстати ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВсеСлучится, мне тоже очень нравится имя Ян, у нас в подъезде мальчик ждивет, ему годика 3. Такой шкодный и милый. Но мужу категорически это имя не рнавится, я его уже уговариваю месяц наеврное, но пока без результатно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а Ян уменьшительно-ласкательно как? Что-то я не очень понимаю этого имени...

А Даниил по моему опыту действительно не рыбо ни мясо... и очень много их. зачем заранее лишать ребенка индивидуальности? У меня такая проблема с Софией. Обажаю это имя, но как же много их..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, мама называет сына всегда Ян, другого я не слышала. А по поводу индивидуальности, какое бы имя не выбрали, все-равно ребенок не будет же единственный с таким именем. Мы уже давно выбрали имя для девочки - Дарина. Сейчас это имя набрало популярность, но если будет дочь (а мы очень хотим девочку, т.к. у нас есть сынуля), то обязательно ее назовем только этим именем. У нас еще забубон, чтобы имена детей были на на одну букву. Сын Дмитрий. А вот если будет еще один, то не знаем как назвать, т.к. Даня и Денис - племянники, а других мыслей с мужскими именами (славянскими) на букву Д нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, мы своего Яником называем)

Яник)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лалала, Жулианна///, конечно, нельзя всех дань под одну гребенку, а так хочется веселого,активного,спортсмена)! эээхх

А Ян есть у кого знакомый?

,

у моей знакомой сын 4 года веселый, активный, спортсмен - все как ты заказала, но его зовут Богдан, его хотели назвать Никитой, но Богдан ему подходит идеально.

у меня есть один знакомый Ян, он не похож на твое описание, хотя мне тоже это имя нравится)

 

и уменьшительно-ласкательное Яник - тоже очень нравится

 

мы оба с мужем не хотим популярные, а то позовешь своего, а побежит полплощадки)))

мне нравятся русские имена, но хочется чтоб у имени был европейский/американский аналог, в молдове сейчас называют детей как хотят - никто не парится, любят и двойные имена, сокращенно и уменьшительно-ласкательно никто не называет, так и копошаться в песочницах Анны-Марии, Марии-Луизы и т.д.))

Изменено пользователем Alice10
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сон видела в выходные, что родился мальчик и мы назвали его Святослав. Имя в принципе с мужем рассматривали в связи с тем что муж Игорь))) (Ну у князя Игоря был один официальный сын Святослав и как то нам захотелось :orden: ).

Но пока остановились на другом варианте))

 

Данил есть один на работе. Странный он конечно слегка... Ну язык не поворачивается к нему применять такие прилагательные как сильный, уверенный...

Яна тоже одного знаю - тот вроде ничего такой...

Все равно думаю, что многое зависит от воспитания)) Если не пускать все на самотек - можно подкорректировать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Я сказала "папочке", он сказал что прикольное имя. Остановлюсь пока на этом. мне оч. нравиться, и ласково как то даже не думала как называть, мне само по себе нравиться,без ласкательных. можно если с именем не вяжется называть "сынуля","пупсяра")))))))))))

Изменено пользователем ВсеСлучится
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне Даня нравится, знакомого так зовут, вполне активный, можно сказать душа компании и умненький парень. Муж котегорически решил назвать дочку Людмилой, а сына Александр, это как нас зовут, я против Людмилы, не хочу вторую Милу в доме, да и сына назвала как нить по другому(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня с мальчуковым именем совсем проблема.. Так сложилась. что мой первый муж умер от рака. И я живу в его квартире. И с его матерью у меня отличнийшие отношения, она мне как вторая мама(даже не дает нам самиим платить за квартиру). Вот она хочет что б мальчика назвали Анрюша ( так как ее сына). Вот я и сомневаюсь.. имя мне нравиться, и ее обижать не хочеться.. но как-то стремно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, нечего себе :cry: , я бы тоже не хотела называть ребенка в честь кого-то умершего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, Имя хорошее, но есть над чем подумать... Получается что ты будешь таскать за собой прошлое... Да и нынешний муж я думаю не обрадуется что в честь предыдущего назвали, как то не очень корректно по отношению к нему. А свекровь, она поймет, тем более раз она у тебя такая понимающая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне Даня нравится, знакомого так зовут, вполне активный, можно сказать душа компании и умненький парень. Муж котегорически решил назвать дочку Людмилой, а сына Александр, это как нас зовут, я против Людмилы, не хочу вторую Милу в доме, да и сына назвала как нить по другому(((

а чем муж это мотивирует? имена конечно красивые, но это не очень удобно, так же как созвучные имена у детей, у меня есть знакомые Коля и Оля, Саша и Наташа и т.д. спрашивала их как реагировали когда родители звали - говорят никак, всегда думали что это не их, а брата/сестру))) а родителям, когда они выбирали имена казалось что это созвучно и красиво...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с мужем почти каждый день вечером выдаём друг-другу имя мальчика и имя девочки, фантазия уже практически иссякает, пока остановились:

Степан

Вероника

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и нынешний муж я думаю не обрадуется что в честь предыдущего назвали, как то не очень корректно по отношению к нему.

ну он вроде не против.. А свекровь помоему об этом прям мечтает, всегда когда говорит про пузеньку говорит Андрюшечка.... Хотя вот мама говорит, что можно назвать Андреем, не обязательнов честь, а просто так. а ей приятно будет..Так если подумать. то взяв почти любое имя кто-то уже есть с таким или был и может не с самой лучшей судьбой. Я продолжаю надеяться на девочку..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, а свекровь не перенесет свои чувства к сыну на твоего сына?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10, а это плохо если и так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наверно нет, если это будет без фанатизма

 

ты ее лучше знаешь, я тут так со стороны совсем, не обращай внимания если что :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...