Перейти к публикации

Имена любимые, предпологаемые, будущие


ВсеСлучится

Полезные сообщения

lyuchi85, поздравляю!!! мне тоже нра Богдан, но уже много знакомых малявок с таким именем)

 

Nika 0202, есть имена нежные и мягкие, есть более звучные, яркие, хотя у каждого свои ассоциации

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас если девочка, то Милана Ярославовна. Милана - старославянское милая. Мне нравится Мила, но имя Людмила, от которого часто слышала Мила - не нравится.. А так Милана, Милочка, Милаша, Лана ну и в подростковом возрасте вроде дразнить не будут, ну или будут, но не знаю какую дразнилку можно придумать на это имя.:) Муж сначала думал что имя иностранное, и с отчеством не сочетается, сейчас по другому думает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас если мальчик , то муж еще за долго до нашей свадьбы всем говорил что у него будет сын Северин. Я думала шутит, ан нет настаивает, хотя все против. У меня у мамы нестандартное имя Эрна так она все детство называлась Ирой потому что стеснялась, но пока на мужа никакие уговоры не действуют. Правда я еще на девочку надеюсь )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///,

Нравится Лиля, нигде не найду, как их крестят

 

Источник:

http://www.babyplan.ru/forums/topic/34829-imena-lyubimye-predpologaemye-buduschie/page__st__280#ixzz218txEDaq А вы назовите Лилиана-звать будете Лилей,а покрестите Анной.)))))

 

У меня из критериев - оригинальное и сочетаемое с фамилией. Простите, не хочу никого обидеть, но от Насть, Лиз, Мирослав, Вик, Алин, Даш и Сонь маленько укачивает, как и от Ильи, Никиты, Артема, Арсения, Кирилла, Данилы (Даниила). Фамилия у нас слишком простая, "рыбная" - Щукины, поэтому я предложила мужу назвать сына Карпом :D Да-да, сначала тоже ржала, а теперь оч нравится - Карпуша Щукин! Да и Карп Сергеевич нормально звучит :) Да и именины 17 января. Муж пока не согласен, на подстраховку есть вариант - Трофим (Трошенька, в честь моего прадеда, мама говорит, добрейший человек был) и имя, устраивающее нас обоих, - Константин, но оно потихоньку набирает популярность :think1:

С девочками все гораздо сложнее, практически все имена заезжены. С юности нравилось Ульяна, но сейчас их много. Остаются Лена, Наташа, Таня, Оля, ими сейчас практически не называют, зато они хорошо сочетаются с фамилией - ну не называть же Розалией девочку с нашей фамилией! Нравится Лиля, нигде не найду, как их крестят. А так, ради стеба, хочу назвать и в свою честь - Юля. Будет моя полная тезка - Щукина Юлия Сергеевна :reverans: В общем, пока из женских вариантов достойной альтернативы Карпуше не придумала :)

"

Нравится Лиля, нигде не найду, как их крестят"

 

Источник:

http://www.babyplan.ru/forums/topic/34829-imena-lyubimye-predpologaemye-buduschie/page__st__280#ixzz218uyOL35 А вы назовите Лилианой-звать будете Лилей,а покрестите Анной.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyuchi85, поздравляю!!! мне тоже нра Богдан, но уже много знакомых малявок с таким именем)

 

Nika 0202, есть имена нежные и мягкие, есть более звучные, яркие, хотя у каждого свои ассоциации

 

я не поняла к чему ты это мне написала :) я понимаю, что имена разные есть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я сюда попала, темный лес блин я)))

 

я уже написала, что девочку хотим Вероникой назвать (не пугает, что и я Вероника), муж меня как только не называет ласково))) мальчика пока не знаем, хотим, если что, дочь - Вероника, а сын - Сергей (как папа), для многих, наверное, это глупость. еще мужу имя Марина нравится, а я равнодушна. так что пока мы не знаем впринципе как назовем свое чудо. а еще я думаю вот что: вы вот спрашиваете "а есть у вас друзья знакомые с именем ...", я считаю нельзя по знакомым судить. что большинство или все люди с таким именем именно такие, если уж привили любовь к спорту с детства, то будем вам спортивный. а нет, так нет :) это мое сугубо личное мнение.

вот к чему, мы там раньше обсуждали подходит ли активному, веселому, спортивному ребенку имя Ян. я поняла что ты на это обсуждение ответила, правда? вот я и написала что одни имена подходят для активных детей, другие - для спокойных.

 

но я с тобой согласна что конечно не имя будет влиять на характер ребенка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10, неее, я вообще мнение высказала, ты что. так же как и взять одно имя, которое принадлежит двум противовположным людям, вроде они разные, но именно это имя будет подходить им обоим :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже думаю, что если мне очень понравится имя, то я не буду вспоминать есть ли у меня знакомые, родственники с этим именем, спрашивать у близких нравится оно им или нет и т.д. единственное к чему наверно придется привязываться - это к отчеству, хотя в молдове его редко употребляют, только русскоязычные и то невсегда

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ссылки скрыты.

ну очень много имен
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля Ша, классный сайтик спасибики!

Последнии дни изучаю одно имя не могу найти о нем ни чего нормального. А на этом сайте оно есть только вот почему-то женское, хотя муж утверждает что в 5 веке был крутой мужик...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Armonía, я вот тоже вроде определилась а вчера задумалась опять и полезла искать другие имена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Так как мы уже знаем пол, то начали подбирать имена. Пока остановились на Марк, Макар (эти имена больше мужу нравятся) и Артем (Темочка). У меня лидирует Тема.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже в последнее время из мальуковых ооочень нравится Артемка!

А мы начинаем задумываться над девочковыми (на узи дочу подтвердили).

Отчество у нас - Евгеньевна.

если у кого есть варианты красивого сочетания имени-отчества - буду признательна. :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11,  мне нравится Марина, Мирослава, Влада и Анна Евгеньевна)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы еще до беременности знали, что если у нас будет сын то на зовем его Севастьяном, вчера решили окончательно что в животике теперь у меня живет Сева :confusion: Севастьян Михайлович :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

soyl,  Севастьян...красивое имя! Поздравляю с мальчуганом))) Уже сама жду-не-дождусь второго УЗИ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

soyl, мне тоже нравится Сева, но я думала, что полное имя Всеволод :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\NataLeon//, не мы именно хотим назвать Севастьяном, думали еще над СеБастьяном, но решили все-таки через В, тем более сейчас вычитала что именины у Севастьяна 31 декабря :D

Вот про Всеволода

Все́волод — мужское имя

Ссылки скрыты.

происхождения. Образовано из 2 частей: все- ( вьсь — «весь») и волод-(др.-русск. володэти — «владеть»).

Именины: , , — святой князь .

Уменьшительные формы: Сева, Севушка.

Отчество: Всеволодович, Всеволодовна. - ваще жесть :shok:

Изменено пользователем soyl
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

soyl, спасибо за информацию. Запишу пока это имя тоже в списочек. Будем думать )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже во всю свое чудо Маргошей называю, а ведь еще не точно девочка, 3д узи только 25! Даже не знаю как буду переучиваться если не девчонка))))))))))

 

А было у кого-то так, предварительно сказали пол, а потом вышло иначе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня будет мальчик, была вчера на 3Д узи. Эмоций целая куча)))) Я вот так и знала, что мальчик будет, прям чувствовала, когда узи делали, он меня так 2 раза пнул, я аж испугалась))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня будет мальчик, была вчера на 3Д узи. Эмоций целая куча)))) Я вот так и знала, что мальчик будет, прям чувствовала, когда узи делали, он меня так 2 раза пнул, я аж испугалась))))

 

Поздравляю!!!!!!!!! А на каком сроке 3д делали?

Имя придумалось уже? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

из всех имен, на которых сошлись с мужем единогласно, пока только Настенька. Но есть варианты, кот. нравятся мне, ему не очень и наоборот.

Анастасия Евгеньевна, девочки, как, не сильно длинно-сложно?

 

annettee, у меня есть две знакомые: одной все узи, включая и узи за две недели до родов дочу видели. Родила мальчика. Другой наоборот: всю Б. по узи мальчика видели, родила - дочу.

Девочки, я не представляю. Это ведь привыкнешь, что у тебя дочь, накупишь всего розового, рюшечного, коляску красную, конверт на выписку в рюшечку. А тут раз - и сын :shok:

Что-то я вообще боюсь заранее что-либо покупать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, да ладно вещи, это еще мелочи)) А психологический настрой.. я уже думаю про нее, какие она вопросы будет задавать, что ей отвечать, как взаимоотношения строить... Просто понятия не имею как с мальчиками) Самый близкий ребенок (племяшка) девочка, у подружек тоже дочки в основном :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinkaZ, поздравляю с сынулей!

viki-tori11, я бы обрадовалась, если бы ошиблись на УЗИ с полом))) Представляю состояние мужа, настроились на второго сына, а тут бац и доча родится, вот радости будет в семье))) А чтобы не промазать с одежкой и коляской надо покупать больше нейтральных цветов.

Изменено пользователем \\NataLeon//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...