Перейти к публикации

Имена любимые, предпологаемые, будущие


ВсеСлучится

Полезные сообщения

Мы вроде придумали имя. И мне нравится и папе. У нас будет Артем Алексеевич (Тёмочка), правда если до родов не передумаем и не придумаем еще какое-то)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки!!!мы пока не знаем кто у нас будет, но имя для мальчика уже выбрали :D Глеб Олегович.А вот что с женским именем делать при таком отчестве пока не знаем :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\NataLeon//, как мне нравится имя Темочка. Если б у нас был мальчик, тоже Темочка назвала бы!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять я вернулась в темку имен, теперь уже думаю над мальчиком)))

Есть потрясающее имя Пётр, я уже писала о нем в начале. У меня с ним масса положительных впечатлений, например Сан Петро в риме, где я столько раз просила себе малыша... Но, прочитала описание - просто ужаснулась. Совсем не нравится. Вы бы забили на описание?...

 

Вот цитирую немного:

Петр, плохо приспособленный к смягчению конфликтов и обид, скорее всего будет стараться скрыть свою ранимую душу за какой-либо маской. Нередко такой маской становится цинизм, в более смягченном виде это проявляется в ироничности и насмешливости, возможно также, что Петя превратится в замкнутого нелюдимого человека, находя отдушину в книгах, музыке, творчестве или в общении с действительно близкими людьми, которых у него будет не так уж много.

Нервный холерик. Он независим, воинствен, всегда все делает по-своему, с ним приходится нелегко. Моральные проблемы его не очень занимают. Во всяком случае, его поступки никак об этом не свидетельствуют. Следуя нравственным принципам, он не всегда поступает по своему желанию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки..а мы вообще не представляем как малыша назвать))) он у нас :D :D :D васильевич мешков...вот и теперь попробуй придумай имя...не..имен-то многно..но мне ваще ни одно не нравится :girl_mad:

 

annettee, вот на меня такое описание сильно влияет..хотя на д петром я тоже думала..теперь не буду..даже на работе у нас есть петьказ- парень хороший...под описание не подходит..но пади разбери что у него в душе там творится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galynika, ну это я скопировала только те строки, которые мне не понравились)

Да и вообще стала замечать, что порой разные описания на разных сайтах.

 

У нас тоже не простое отчетсво, Эдуардович :)

 

Вот думаю, козерог и так баран тот еще будет упертый, может все таки стоит помягче найти имя...

 

По описанию Артем нравится)) вот уж точно и не холерик и не воинственный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне нравится Артем, Тимур и Кирюша

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, мне тож понравится имя,прочитаю про него и сразу мнение меняется. можно и забить конечно, но когда про свое читаю, на 100%совпадает,даже когда разные описания

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр - хорошее имя, импульсивное, у меня мужа так зовут ))

Вот нам сказали, что будет девочка, а мы настроились на мальчика Степана. Теперь гадаем, что будет лучше звучать с отчеством Петровна: Алиса, Софья, Людмила. Кто что скажет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorelee,

По-моему - Людмила Петровна - здорово звучит!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorelee, у нас методист в лагере была по воспит.работе Людмила Петровна,лет 60, боевая баба,коьячину хлестала с сигареткой после трудного рабочего дня.такая ууууж,в крыму бегала по горам как козочка)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

безымянная-я, у меня подружка Ксения Олеговна. вроде неплохо)

 

а мы тоже думаем насчет имени, но пока пол не знаем, так, рассуждаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, поздравляю с сыном, мужу-то как угодила! :) прикольное превращение из принцессы в маленького принца :)

по поводу имени: я, честно говоря, читаю описания (ну хотя бы потому, что мое имя мне очень подходит и характер близко передает), плюс наблюдаю жизнь разных людей, в некоторых случаях имя действительно многое может о человеке рассказать :) например (не в обиду девочкам с таким именем), у меня довольно много знакомых с именем Ирина, и у всех крайне тяжело складывается (если складывается) личная жизнь... вот дочку я бы так точно не стала называть

 

по поводу имени Петр; мне кажется, само по себе красивое, сильное имя, "камень" все-таки, нет вот этого ощущения "импульсивности"

и ты знаешь, все-таки, воспитание очень сильно влияет: вот у меня двое знакомых с таким именем, один - прекрасный семьянин, все в дом, настоящий мужчина, обожает жену и дочь, копейку свою заработает всегда (может, и не богач, но такой, знаешь, ответственный, надежный и крепкий мужик); второй - мою двоюродный брат (между прочим, козерог) - ветер в голове, дисциплины и силы воли ноль, вечно в какие-то истории вляпывается, но это все явно плоды воспитания, с детства родители баловали (он поскребыш, младшенький) и к дисциплине не приучали, в школу не заставляли к первому уроку вставать, а в результате человек спит до 2 часов дня, режима дня не имеет, везде опаздывает...

так что имя - это далеко еще не все :)) будет дисциплина - будет характер, особенно, это мальчиков касается

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня подружка Ксения Олеговна

а у меня у подруги дочка) и тоже январенок) Но, кстати, девочка склонна к каким-то дересиям.. хотя может это ща переходный возраст. Я тоже оч хотела Ксению Олеговну, но будет походу Андрей Олегович
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я перечитала за сутки кучу описаний имен людей, которых я знаю, и пришла к выводу что все же много похожего, и совсем забить на описание я не готова)))

 

Наскребла в дебрях инета еще имена)) Буду рада вашим комментариям :) На отчество можно забить (иначе вообще не подберем), надеюсь в россии нам не жить)

Роберт, Яков, Степан (очень приятные описания!) никто не знает, такие не будут странно звучать в англоязычной среде?

Давид, ох как нравится... но описание - законченный эгоцентрист))) Но красиво!

Артем, знаю много приятных людей с таким именем, значение хорошее... по англ. есть какой-нить аналог?

 

А муж вообще Мишку предложил))) Он же Михаил, он же Майк... думаю, не слишком ли распространенное :) только сейчас заметила, у меня и в линеечке Мишка, на голубом фоне, может это судьба? ;)

 

Коровушка, про Петра, ох чует мое сердце что имя станет безумно популярным в ближайшие года))) Многие им интересуются, так бывает, вроде бы редкое-редкое, а через пару лет раз - и пол двора таких)))

А в описание не очень приятное (именно этого имени) стараюсь не верить, все-таки имя святое... да и про воспитание ты права конечно, так что продолжаю его рассматривать :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, Степан красивое имя (зарубежный аналог Стефан, я так понимаю). И уменьшительные очень приятные формы...

Михаил - вот если не русская форма, типа Майк и т.п., то мне лично больше нравится, Михаил по звучанию достаточно мягкое...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, Степан красивое имя (зарубежный аналог Стефан, я так понимаю). И уменьшительные очень приятные формы...

Михаил - вот если не русская форма, типа Майк и т.п., то мне лично больше нравится, Михаил по звучанию достаточно мягкое...

Точно, это ж Стефан, Stephan.. и именины у него как раз под наши даты)

А ты сама пока не выбираешь, или и для мальчика и для девочки прикидываешь?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, да что ты, у нас столько разговоров было по поводу имени :))) особенно, в начале

по мужским у нас сразу полное согласие: Лев или Иван

 

а вот по женским тяжело... пока нам обоим больше всего нравится Вера (но проблема в том, что в семье мужа уже одна Вера есть, дочка его племянницы), а Марию и Киру муж мне забраковал... мужу еще нравится Виктория, но я не хочу (как раз по описанию и по жизненным примерам, очень эгоистичные мадамы обычно) :)

и ваще... вот есть прекрасные имена, которые в уменьшительном виде хорошо звучат, а в полном варианте - фу.... мне вот нравится Глашенька, а Глафира - буэ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровушка, кстати, по Иринам. У меня хоть и немного подруг\знакомых с таким именем. но у всех не заладилась личная жизнь. Неужели такое прям в описании имени написано/заложено :shok:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, нене, в описании имени Ирины это не написано,это исключительно мои личные наблюдения :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, у меня в отделе тоже коллега Ирина и разведена. И еще в одной девочкой работала Ириной и она тоже в разводе. Пока вы это не написали, я даже не задумывалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у мну тоже 2 Ирины в разводе) правда одна уже второй раз выскочил. И подруге Ире тоже с мальчиками не везет, надеюсь у нее еще все впереди

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Ирин из личных наблюдений, знаю троих. Все счастилвы в браке, правда одна из них уже во втором)

 

Зато еще знаю 3х Лер и все по жизни какие-то оторванные, гульки, наркотики, алкоголь со школьных лет, и одной уже 30, а ума так и не прибавилось, вата в голове.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, развод не показатель. У меня вот тоже второй брак :)

Я имела в виду, скорее, что у моих знакомых с таким именем сложности в общении с мужчинами, в принципе с построением отношений. Не получается как-то у них ровно жить, поддерживать стабильные отношения длительное время.

Любые исключения из таких ситуаций - это прекрасно :) Ну и опять же, я убеждена,что имя - это далеко не все, воспитание больше влияет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот сижу 2ой час читаю имена женские,отвлекаюсь от плохих мыслей. по описанию понравились только 3

Агата

Ссылки скрыты.

Рената

Ярослава

добавила ссылочки,может кого заинтересует для себя.

Ярослава только слишком длинно звучит,а сокращенно Яся, Яра, Слава не нра(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...