Перейти к публикации

Имена любимые, предпологаемые, будущие


ВсеСлучится

Полезные сообщения

Киевские дети

жесть) теперь вот и думай как назвать, что б ребенок себя среди Жозефин и Марков не чувствовал себя белой вороной

 

А как вам Лариса Ильинична?

Хорошо звучит. но вот сокращенно как? Лора?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне для девочки так Надя и Вера нравится. Что думаете?

Bobrichok, у тебя сынулька маленький, ты знакома с "последними тенденциями" :) - встречались тебе девочки с такими именами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

" у нас сотрудник Вальтер Чаус. так у него дочери Эвелина Вальтеровна и Ева Вальтеровна "

 

 

Согласна, когда фамилия и отчество предполагают - можно и поизголяться))) А то ведь будет Мухина Жозефина :D

 

annettee, нее, я имею ввиду запрещали имена бывших девушек/молодых людей использовать! Чтобы не ассоциировались, видимо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жесть) теперь вот и думай как назвать, что б ребенок себя среди Жозефин и Марков не чувствовал себя белой вороной

Ты знаешь, дети к именам проще всего относятся... если и начнут комплексовать то ближе к подростковому возрасту. Мы когда сюда переехали... уж какие тут имена есть - сын мой совершенно нормально ко всем относится, у деток мышление не зашоренное они воспринимают все без багажа знаний и прожитого опыта. Им проще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaJenna, а вы туда на ПМЖ или вернетесь на родину?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaJenna, а вы туда на ПМЖ или вернетесь на родину?

Трудно сказать. Все зависит от работы мужа. Муж работал в Украине, потом на Ближнем Востоке, теперь вот в США... пока надеемся тут пожить, а там уж как сложиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне для девочки так Надя и Вера нравится. Что думаете?

Bobrichok, у тебя сынулька маленький, ты знакома с "последними тенденциями" :) - встречались тебе девочки с такими именами?

Не то, не то почти не встречается. Бывает, конечно, но не как Насти. Мне оба имени очень нравятся. Надежда - класс! Как и Родион, адекватное имя, но теперь довольно редкое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaJenna, вот и я такая же путешественница))) Как тебе штаты после ближнего востока? И где тут были, если не секрет?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, мы с сыном на Ближний Восток не переезжали. Решили, что будем оставаться в Киеве, а муж сам поедет и будет летать. 2,5 года летал. Он работал в Кувейте, Катаре и Афганистане. Я ездила к нему в Катар - трудно о стране судить если был там всего неделю. Единственное, после поездки окончательно убедилась, что решение остаться в Киеве было правильным. Ближний Восток дело тонкое :) и нужно привыкнуть и принять. На сегодня мы решили, что если нужно будет переезжать то только все вместе, куда бы не послали. У нас был вариант Япония - я уже обрадовалась, но увы в последний момент не сложилось мне было очень жаль.

А вы где пожить успели? Как Ближний Восток дается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaJenna, Да уж, не самые комфортные страны на востоке вам достались, я была в омане и бахрейне, примерно представляю что такое катар))) В дубае покомфортнее (10 % населения местных), где мы живем вообще одни европейцы... местный колорит практически не чувствуется ,но все же чужое все, не родное. Я Европу люблю))) А Дубай по большому счету - один большой мираж, на картинках намного лучше чем в жизни, да и погода дрянь)... Есть правда один огромный плюс - практически полная безопасность, дверь на улицу на ночь забываю закрывать))) Так что детей рожать и растить вполне не плохо :)

 

Еще мы только в Италии жили несколько месяцев, это самое счастливое время, красота! Но постоянно находиться там тяжело, налоги огромные, цены высокие абсолютно на все... Так что пока здесь, а через годик-два видно будет. Я теперь при деле, жду малявку, мне не скучно)))))))))

 

Я думала о штатах, но мне кажется это единственная страна где бы мы точно не прижились. Американские ценности не вдохновляют, хотя.. кто знает, самое главное где работа...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаете как назвать, посмотрите Камеди

Сценка перед ЗАГСом

. Оч много полезных идей

:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала о штатах, но мне кажется это единственная страна где бы мы точно не прижились. Американские ценности не вдохновляют, хотя.. кто знает, самое главное где работа...

Ты права - самое главное, где деньги платят. В идеале я Европу, конечно, больше люблю. Но там тоже "-" есть. Штаты специфическая страна, но у меня же муж американец - ему легче тут, дом как-никак. У него тут и семья есть. Я везде быстро привыкаю и нахожу положительные стороны. В Штатах тяжелее пришлось с обустраиванием из-за школы сына - он тут в первый класс сразу пошел. А с американской системой образования никак не смирюсь, медицина тоже "особенная", все остальное очень даже устраевает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девочки. Я настроилась на дочь, имена нравятся Вероника и Карина. Мальчиковые - ваще засада. И отчество у нас тоже тяжелое - Олеговна или Олегович. У кого какие варианты на такое отчество?

А так у нас вокруг сплошные Насти, Лизы, Софии, Дианы и Даши. А мальчики - Никиты, Владики, Богданы, Данилы и Матвеи. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, не такое уж сложное отчество у вас, многое подходит) И короткие имена, и длинные.

Вероника красивое имя...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, мне особенно нравится тем, что сокращенно - Ника - победа, а я Виктория - тоже победа, и моё православное тоже Ника. А так - имена вроде разные получаются. ))) Но, блин, Вероника Олеговна, брр. Не нра мне это отчество. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нра мне это отчество.

у нас такое же :( это как в камеди: Дорогой, я хочу что бы тебя звали Чак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, на самом деле в современном мире все реже обращаются по имени отчеству, может к солидному возрасту наших деток это вообще уйдет) Я бы не заморачивалась на отчестве сильно... Мне например нравится имя Марго. А Маргарита Эдуардовна как то перегружено звучит, но я не особо парюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, вот-вот! :D я мужу так и говорю - неудобное у тебя имя. А он смеется. )) А с мальчиковыми именами как?

annettee, примерно как и Вероника Олеговна, только у вас 3 буквы Р. На то и надежда, что пока дойдет до Вероники Олеговны - мир изменится. ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А с мальчиковыми именами как?

ну все таки Олегович лучше звучит чем ОлеГовна.... еще и фамилия не очень звучная Яремчук... Мы еще не расписались. так вот я все надеюсь как бы остаться со своей фамилией от прежнего брака... я ее так люблю.. и менять Деленговскую на Яремчук ну никак не хочется..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, я тоже не меняла фамилию, оставила свою - по моему это сейчас уже не так принципиально :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, :D Ну у меня претензий к фамилии нет. Тем более ношу её уже почти 7 лет. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по моему это сейчас уже не так принципиально

ну вот для кого так.. просто я меняла уже почти 2 года назад.. это опять кучу документов менять, переделывать кучу документов на работе..Мне даже как-то стыдно.. подумают во девка дает в 23 года второй раз замуж..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня та же проблема с отчеством Олегович и Олеговна!Старшую дочку зову Татьяна,сына Дмитрий.А вот сейчас не могу определиться.....Мне очень нравится имя Лилиана-и довольно редкое и ласкательных вариантов много.Но мне кажется оно не подходит к отчеству Олеговна....Что скажете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Власта, а мне кажется Лилиана Олеговна очень мягко звучит. лучше чем имена с буквами "р" . Сама тоже думала над этим именем ;)

 

мне нравиться Лина. но Лина Олеговна звучит как-то как обрезаное. А Полина Олеговна или Алина Олеговна как-то получше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, я по этой причине и не стала менять, бумажная волокита растянулась бы на полгода, менять паспорт-загран паспорт-визу и права, и при этом все это время жить в дали от мужа у родителей по месту прописки... Дети конечно с его фамилией будут. Кстати, не все отнеслись с пониманием, некоторые с его стороны возмущались)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...