Перейти к публикации

Клуб "Родила я Декабрёнка и хочу еще Ребёнка!"


Юли@

Полезные сообщения

foxkol5, Каримчик катался на лошадке в это время))))

А вечером за 2 минуты собрался и с бабушкой и дедушкой в деревню уехал)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5,  вот читаю про Киру и вспоминается, что моя конкретно на пустой палец психовала, это именно при укладывании на ночь было. А днем она тоже плохо спала отвратительно одно время, а если быть честной, то в подавляющем большинстве (мне везет на неспящих детей, ага), в коляске строго 40 минут после 3 месяцев, дома также, если не меньше, но дома я всегда с титькой наготове была)) после подсоса еще поспать могла с час-полтора до недавнего времени

 

Оля, у вас сколько с Кирой дневных снов сейчас? Еще вот помню, что проблемки были, когда Влада кол-во своих снов сокращала. Только настроим режим с 4 снами, Влада переходит на 3, настраиваю режим с 3 снами, только отрегулирую все, а дочь уже на 2 уходит. В 8 месяцев у нас был один тихий час

 

И с 8 месяцами Киру!!! Пусть наладится сон поскорее и много новых умелое вам =)

 

millimetr,&nbа, ты красотка!

 

 

А я такой лузер: нет ни одной фотографии меня с люлькой. Ни с Пашей, ни с Владой. И что-то даже не знаю, как так вышло

 

И пойду против толпы, но я верю в диету кормящей мамы 8) По-крайней мере, на моих детях она работала.

 

manuna,  Маша, ты что, побойся Бога)))) Какие свежие салатики, какие булки? Рагушки и тушеное можно и нужно, а булки хлебом обычным заменить, можно подсушивать в тостере или духовке для разнообразия))

 

 

А я сворачиваю гв. Вынужденно. Но, видимо, время пришло. Ротавирус нас с Владой накрыл все-таки, пришлось не давать любимую титю, тк рвало дочь сильно. Я и хотела изначально кормить детей одинаковое время. Правда, последнее время думала уже про продление до 2 лет, но первый срок материализовался быстрее))) В общем закрутилось все одно к одному. Сегодня 3 дня как не кормлю. Тоскую(((( Вообще тяжко обеим((( С грудью, на удивление, никаких проблем ттт, не сцеживалась вообще. 25.09 я температурила весь день, может и это помогло. Вот тоже сбылось: хотела, чтобы гв завершилось гладко, чтобы раз и не стало молока. Вчера после чая грудь признаки жизни пыталась подавать, но как-то безуспешно, и еще попытки бывают перед тихим часом. Последнего, кстати, у нас уже 2 дня нет 8(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, Лена, ну красотка! А какая карета :kiss2:

 

Девочки, и мамы большунов и малышей, а вы же про массаж не забываете? мне еще кажется, что Алиса вопила, потому что дрыгала ногами-руками, не помню с какой стороны, но тонус ног я ей сама диагностировала :D , руки вечно ко рту подтягивала, не разожмешь, а расслабиться не могла, так я вечно ее наглаживала и она успокивалась. Да и сейчас вижу что если набегается- заведется, надо брать в охапку и по спине погладить, перед сном всегда стараюсь всю ее пожулькать и погладить, а то дырку крутит, не может никак сама улечься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, если по полчаса, то 4-5 снов, через 1,5-2 часа, но как она поползла, тут же стала засыпать сама после 30 минуток, так что стремимся к норме 3 сна по 1,5-2 часа)

Ох, грустно когда ГВ заканчивается, я не решила, когда оно, кормить дольше 2 не вижу смысла, но вот когда конкретно, ближе к 1 или к 2 закруглиться, посмотрим) но печально, потому что скорее всего в последний раз)

 

Ollia, у меня к массажу в медорганизациях скорее отрицательное отношение, считаю, что ребенка без паталогий мама ничуть не хуже намассажирует, для меня смысл такого массажа не в натруженности мышц, а в тактильном контакте с мамой. Обоим ставили тонус, обоих массажировала сама, и о чудо, на каждом приеме врач констатировал поразительные улучшения) хотя я просто гладила, причем с Кирой весьма нерегулярно. Так что массаж ради массажа, как обязательный пункт я не понимаю, под удовольствие, когда есть время - только за)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5,так я и не про мед.учрежденческий массаж, мы с таким вообще не знакомы, это скорее стресс, если по рассказам судить что дети ревут от чужой тети)) но в массаж я верю, и малым и взрослым и, желательно, регулярно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, у меня с Кирой регулярно не получалось, и негативных последствий не вижу)

 

Лизу с первым месяцем! Пусть растет и радует маму с папой и сестричку! Маш, расскажи какие достижения

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и негативных последствий не вижу)

Что-то я запуталась, какие могут быть негативные последствия, а если б регулярно гладила с элементами массажа откуда ты знаешь как бы ребенок развивался?)

Я к вопросу детского плача, от колик или от развития, что тогда развитие? В том числе и мышечное же. А если вот лежит лялька, сосет или облизывает пальцы - в принципе ляльке приятно их облизывать, но рука-то затекла, или приятно смотреть на мобиль, да шея затекла и не поворачивается и тогда "аааа, ооооо, спасите" ревет, они же только начинают регулировать мышцы и рефлексы, так почему бы не помогать расслаблять или наоборот тонизировать пассивной гимнастикой?

Вот Элике с Пашей тоже хорошо бы про массаж расслабляющий не забывать, я вижу что это помогает моей доче подвижной и эмоциональной, вот и делюсь советом, но и детки разные бывают, может Кира супер-спокойная и сама все делать учится - сидеть-ползать и все такое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, спасибо! Лиза подросла, прибавила как и Тася 600 г) Стала узнавать меня, Тасю и титю) Улыбается всем троим радостно)))) При виде последней аж ногами дрыгает и чмокает) Так смешно)) Любит переодевать подгуз и на пеленальном столике уже ждет этого, если положить и пам не снять - ругается. По висящим игрушкам лупасит но рандомно, неприцельно. Научилась сосать соску к холодам, на улице сегодня час лежала чмокала с открытыми глазами - пошли к дому - заснула. Ну и выросла из всей одежки. Комбезики на 3 мес уже впиваются в попу, а та краснеет, может из-за тесного контакта с подгузом, так что носим теперь штаны и бодики. А еще стала реагировать на голос, теперь можно с ней поговорить и во время плача - сразу перестает кричать и жалобно рассказывает, что не так и где болит. Или просто замолкает и смотрит в глаза. Балдею, когда в глаза смотрит))))

 

Лена красотка, Аделька в карете как принцесса) красота!

 

как у Светы дела, когда их выписывают?

 

Тасе делала массаж "тетя" - нравилось. Ну и я поглаживала, сейчас редко, хоть она и любит... Надо попробовать вернуть, мне в детстве мама спину гладила перед сном. тася просит по голове гладить - глажу пока читаем к ночи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киру с 8 месяцами!

Крошку-Лизу с месяцем!

 

Лена, как хорошо ты выглядишь! И так гармонично с коляской, просто картинка!

 

Про массаж - я Яника очень редко массажировала (читай гладила), но вот этот ор без видимой причины у него прошёл в 1,5 месяца, считаю, достаточно быстро. Мне кажется, он у малышей больше связан с психической перегрузкой, а не физическим дискомфортом. Если со здоровьем всё хорошо!

 

Мы на выходные сняли домик с двумя русскими мамочками мартят, как раз сегодня обсуждали тему после родовой диеты. И пришли к выводу: если посмотреть на всех детей Росси и Германии, например, то и там, и там есть крикливые и спокойные младенцы, при этом в Германии никто не ограничивает себя в еде. Вывод напрашивается сам собой ;)

 

У кого есть Светин номер? Спросите, как у них дела?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свету с сыночком выписали, они дома привыкают новому ритму жизни, кушают сисю, спят, плачут))))

 

☆ мама Лела ☆, спасибо, Лера!)

Животик только еще остался, но он тает с каждым днем)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, в смысле не отстает ребенок в развитии

 

Оль, я не говорю, что не надо делать, я говорю, что у меня с Кирой регулярных занятий не получилось в силу наличия второго ребенка при мне, и гладила я от случая к случаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, Света, поздравляю! Как же хорошо, что все хорошо закончилось. У моей кумы такой же случай был с пуповиной, у нее в 40 недель здоровый мальчик в животе умер. Не дай Бог ни кому такое пережить. Действительно сильный ангел хранитель у Арсения, здоровья вам, и спокойных ночек. Храни вас Бог!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я,  ой страшно то как! СБ все хорошо!!!!!! Света вы с сыночком большие молодцы!!! И врачи тоже молодцы! @@@@@вам на ГВ!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, еще раз поздравляю с сыночком! Как хорошо что хорошо все!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, поздравляю! Какое счастье, что всё обошлось!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, пусть ангел всегда будет рядом с Арсюшей! Никаких вам больше страстей! Молодцы!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, Светочка слава Богу что все обошлось......ттттттт на Вас......растите большими и здоровыми на радость Всем!

 

А мы в дет. поликлинику сегодня ходили.....вес 5600....я в легком шоке....не думала что так много наберем....прибавка в 3 раза больше нормы......1700.....сказали перекармливаю!

выписали кучу анализов из за нашей сыпи на лице и еще Циннаризин почему то....это же вроде с невпролгией связано....короче сразу не спросила....поэтому покупать пока не буду!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишутку с месяцем! Богатырь)

А мы не ходили еще. Врач обещала прислать медсестру с талончиками к специалистам - пока не пришла. Да и погодка у нас дождливая. наверняка сопливых много в больничке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, Светочка, сижу и плачу..., как же хорошо, что все хорошо! Растите большими и здоровыми!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, Свет, я настолько позитивно отношусь к родам, что такой ситуации даже представить не могу. хорошо, что все хорошо получилось.

как Вика Арсюшу встретила?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А к нам П с участка так и не дошла.... Медсестра пришла, документы собрала и все, тишина...

Налаживаем потихоньку ГВ, днем каждые 2,5-3 часа ест, к вечеру зависает на мне, спит ночью по 5-6 часов.

Ночью же кормить надо для лактации, в какой промежуток надо, до 4х утра?

А моя дрыхнет, просыпаюсь в луже собственного молока...

Про диету: стараюсь не есть сладкое пока и булки, надеюсь до месяца продержаться. Начала пить чаи для кормящих, и вообще все время хочу есть и пить горячее- чай, компот.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светочка, как замечательно, что с сыночком все хорошо!!!

Страшно, конечно, такое пережить(

Слава Богу, все позади!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, а зачем чай для кормящих, если заливает ночью говоришь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, переживает, что дочка ночью мало сосет) Моя когда мелкая была тоже дрыхла только в путь, считаю что одного кормления в районе 5 часов достаточно для поддержания, я не будила специально, все в порядке. Зато сейчас под утро не слезает с меня))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...