Перейти к публикации

Клуб "Родила я Декабрёнка и хочу еще Ребёнка!"


Юли@

Полезные сообщения

☆ мама Лела ☆,нее, я так сразу не собираюсь :-) Только после НГ. Организм нужно почистить, мы тут во все тяжкие пускались)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нее, я так сразу не собираюсь :-) Только после НГ

ахаха))) А это не "сразу"??))))))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня тоже после ваших постов аппетит разыгрался!)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, тут все уже за третьими собрались. какой клуб у нас эффективный)))

 

а я что-то устала. 24 часа одна с детьми. И ладно бы со своими, но Тасю не узнаю просто. Монстр какой-то. на нее очень плохо переезд повлиял, видимо. Она реально стала бесить. Укладываю Лизу, а она специально громко меня зовет, да еще таким истерически надрывным голосом. будто у нее голова оторвалась и надо пришить срочно. В общем, что с этим делать я пока не решила. Детей у меня похоже скоро отберут. Ибо если Лиза засыпает на тите, а Тася в это время истошно орет, у меня два пути - бежать к Тасе (истошно орет Лиза), остаться с Лизой (истошно орет Тася).

 

Удаляюсь я от старшей. Хочется от нее сбежать и не видеть и не слышать. Все что делает - делает назло и ржет потом. не все время но часто, очень часто. Я молчу, списываю на сложности ( и сестра. и переезд, и язык новый). Жду когда пройдет. Или когда ее в садик сбагрим. Выбираю сейчас квартиры и ищу рядом с хорошими школами. Это дороже. Может ну ее эту балбесину? Пусть в 4 из 10 идет и там орет дуриной... Вот как с этим бороться то? И где на это сил найти...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, у нас было что то подобное, когда мы переехали, правда, Маша тогда совсем кроха еще была, и уговорить ее было не реально, что б молчала. Где то с пол года все это длилось...., потом я стала добрее и уже так не психовала, старалась по ласковее с Марусей. Сейчас проще, она очень хороший ингибитор , стоит мне начать "воспламеняться", так она: "не кричи на меня" или "не ругай меня" - сильно меня этим возвращает к реальности.

 

Мне кажется, что сейчас у вас у всех нервы на пределе, Тася чувствует твое напряжение и своего добавляет. Итог - сама знаешь..) Держись, Маш, тебе сейчас сложно, но ты хоть взрослая, все понимаешь, а она малюська еще, ей и страшно и обидно и все, что сейчас может ее помочь успокоиться -мама. :almirena:

 

 

☆ мама Лела ☆,нее, я так сразу не собираюсь :-) Только после НГ. Организм нужно почистить, мы тут во все тяжкие пускались)

обычно после НГ как раз и чистить надо организм... :malicious:
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я о чем :-) НГ уж отметим по-всякому, а потом почистимся, и, глядишь, рванем в бой :-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как раз опять на Декабренка..)))

 

Юли@, Юль, а кого хотела бы? мальчика или девочку?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama,я честно говоря хочу родить весной или летом.

Хочу девочку, потом мальчика:-)

 

А ты кого хочешь?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик, времени хватает только почитать, такие темы интересные затронули.

Мы сегодня прошли спец-ов. Все в порядке СБ. Теперь дождаться бы полугода, чтоб диагноз связанный с почками не подтвердился.

 

 

☆ мама Лела ☆, Как Марк, вы уже поправились? Насчет лялек, ОЙ как же я теперь вас понимаю, у меня теперь появилось желание родить третьего ре, они такие сладкие и так все быстро забывается. НО я не решусь, Б мои все-таки тяжеловато проходят, вот сейчас живот в таком состоянии, что я уже готова лечь под скальпель, не смогу я физически выносить еще одного ре. Так что буду максимально наслаждаться младенчеством Арсюшки :kiss2:

 

☆ мама Лела ☆, По-моему ты сама ответила на вопрос насчет третего ребенка. Самы оптимальный вариант это пойти учится и работать, а там может и передумаешь. Я решилась на второго ре отчасти от того, что понимала, что нормальную работу я не смогу найти с маленьким вечно болеющим ребенком. А так я как раз институт окончу, Вика в школу Сеня в сад. А вообще на дядю я работать не хочу и скорее всего не буду. Муж сейчас развивает бизнес, настроит все и потом я там руководить буду, а он займется другим направлением. Это вот такая моя мечта :D

 

А вообще у бабушек то тоже дела, ты так рассуждаешь, будто все бабушки готовы все бросить и сидеть весь день с внуками, пока мама на работе

полностью согласна! Моя мам живет через дорогу, если нужно посидит, НО в нерабочее время. О том чтоб сидеть с внуками пока я буду карьерой заниматься речи нет. и даже если деть заболеет она не сможет полноценно сидеть, но я понимаю ее, т.к. они с папой работают вместе и это их единственный доход. а т.к. квартиры здесь у них еще нет, то я молчу в тряпочку о том чтоб она бросала свою работу. А насчет еды, только путем проб и ошибок. Я вроде не переезжала в совершенно другую страну, но даже к местной продукции долго привыкала и даже молочку долго выбирала.

 

Остальные сидят с детьми, если нет никого на подхвате, ну и я так думаю, все кто у нас на форуме совсем не карьеристки, извините, если кого обидела))) Те кто работать пошли уже давно к нам не заходят.

+1 тоже недавно подумала, что сейчас активно общаются только мамочки, которые дома сидят :D

 

Столкнулась с тем, что маму с двумя мелкими никто брать не хочет. Задумалась, а не сходить ли за третьим?

вот так я и пошла за вторым ;)

 

Юли@,Юль, и ты туда же)))) Чувствую наш клуб еще дооолго будет существовать)))

Изменено пользователем Светлая*я
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты кого хочешь?

ну для полноты картины конечно мальчика, НО! девочки мне ближе...))), не уверена, что решусь все таки на третьего, но если случится, буду рада любому..)))

 

Светлая*я, аватарка -супер!! Так нежно и трогательно!

про работу: я с сентября месяца раскидала свои резюме, пока ни чего подходящего не предложили, решила, что начну поиск с весны, главное - есть профессия, хоть и придется начинать с нуля, но это лучше, чем ни чего. Язык пока надо поучить, все равно дома времени уже больше свободного, вот только пинка под зад не хватает.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, о, узнаю ситуёвину)))

насыщай Тасю! только это поможет) ну успокоительное попей. у нас так было в первые месяцы, потом вторая волна, когда Кира поползла и стала игрушки его обсасывать. чё будет дальше))

 

Lilya-mama, воооот, а мой говорит, "Мам ты сегодня будешь подобрее?"

 

Светлая*я, а чего с животом? кинь фотку. у меня все пучком вообще. конечно, не как до всех Б. но даже получше, чем после первых родов.

Изменено пользователем foxkol5
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, не перехочу я, это совершенно точно)))) Не вноси смуту!))))))

 

Маша, я даже сквозь тысячи км слышу твой негатив :malicious: В нём причина! Внимание, внимание и только внимание! У тебя сейчас супер сложная ситуация, ты в растерянности + 2 маленьких ребёнка. Постарайся целеноправленно расслабиться! Держись!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ мама Лела ☆, я наверно не правильно выразилась, имела ввиду передумаешь насчет работы или учебы, т.е. желание родить еще ребеночка перевесит все планы, и еще может (не правильная фразировка, тут должно быть точно)) найдет высокооплаченную работу и твои сомнения улетучатся.

 

foxkol5, сейчас сфоткаюсь и скину. мне кажется само расхождение стало еще сильнее и вверху над пупком прям конкретно вываливается грыжа. Еще конечно относительно мало времени прошло.

 

Lilya-mama, А мне кажется как на работу выйдешь, так и мозги работать по другому будут. Немного мысли уйдут в другую сторону. Мне хорошо сейчас институт помогает, тяжело конечно все это совмещать, но так я хоть понимаю, что я не стою на месте. Двое деток, плюс учеба поднимает мою личную самооценку. Правда все кто работают говорят, что физически тяжело.

 

Девочки, а что же будет когда наши малыши в школу пойдут, там же еще уроки надо делать. вот где время нужно будет найти. И почему в сутках так мало времени(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что же будет когда наши малыши в школу пойдут

 

Вот, вот, кстати, уже можно начинать думать)) школа же в России до обеда? Я хоть и жалуюсь на местный школьный график, но он все же при отсутсвии больших болячек (ну года к 6-7 я надеюсь отболеем), желании (и работе/доходе) позволяет дитя оставить с 7-30 до 18. Так что без бабушки (няни) ни о какой карьере, да даже работы на полный день лет до 10-12 ребенкиных можно и не мечтать. Только если семейный бизнес, ну и бабушки рулят, ибо кружки-секции и т.п.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

школа же в России до обеда

за это и люблю свою работу. зависит, конечно, от расписания, но после обеда я дома.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, школа.. О, школа.. Мне уже страшно :Crazy:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Монстр какой-то. на нее очень плохо переезд повлиял, видимо. Она реально стала бесить.

 

Маш, я думаю тут все вместе + возраст. Алиса сейчас в какой-то новой фазе нигилизма и отрицания, то заявляет что она не внучка бабушке, и не папина дочка. То вот недавно был концерт перед бабушкой и дедушкой "мама, принеси мне салфетку, я не могу" (может, но не хочет, а у меня ноут на коленях), хотя мы договаривались, что не будем ссориться, капризничать и плакать. И так почти ежедневно, я уж тут не пишу даже, воспринимая все это как возбудимый и плаксивый характер Алисы, она может носиться с деятельностью какой-то, а потом батарейка садиться и любое движение ее выводит из равновесия..

Я представляю, какой у тебя там хаос твориться, но ты держись и вообще не грузи себя мультизадачами, не пытайся делать и ДУМАТЬ-планировать наперед, решай конкретные бытовые задачи и переходи пока в режим автопилота, наушники купи или беруши))

Может мультики Тасе ставь, когда Лизу укладываешь. Моя Алиса затихает, когда я ей ставлю аудиосказки (вооот, точно! вот почему я в Вконтакт чаще стала заходить!!! там много советских аудиосказок!), она сидит рисует и внимательно слушает. В конце концов, спроси Тасю, как она видит решение данной проблемы, т.е. вот как бы ей хотелось, чтобы происходило кормление и укладывание Лизы, думаю, Тася уже сможет порефлексировать и вы сможете договориться. Я уже иногда перестаю сама искать пути выхода из конфликтов и спрашиваю Алису, ну и так иногда становится понятнее откуда истерики.

 

Вот еще в тему самореализации, я в прошлом году прям сильно загонялась, а потом как-то так отпустило или поняла, что поезд уже ушел :this_1: и расслабилась, живу как товарки-марроканки из автобуса :hohot: семья - вот она моя работа на данный момент, меня поотпустило и как-то Алисины истерики легче стала воспринимать.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще в тему самореализации, я в прошлом году прям сильно загонялась, а потом как-то так отпустило или поняла, что поезд уже ушел и расслабилась, живу как товарки-марроканки из автобуса семья - вот она моя работа на данный момент, меня поотпустило и как-то Алисины истерики легче стала воспринимать.

мне нравится, как мы ведём одно и то же обсуждение в двух темах))))))) Настоящие женщины :D :D :D
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, я смотрю не меня одну отпустило))

вот насчет мультиков - неплохой совет, я ДО очень контролировала время просмотра, но сейчас для меня важнее, что меня не рвут на части, спокойная мама - счастливый малыш ;)

 

мне нравится, как мы ведём одно и то же обсуждение в двух темах))))))) Настоящие женщины :D :D :D

зачем нам вообще 2 темы?))) тут итак кроме клубных никого почти не осталось)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что ещё заметила, Марк становится оооочень капризным, когда заболевает. То есть вот симптомов ещё даже нет, а говнистость уже на лицо... Вчера встретились, млять (простите, по-другому и не скажешь), со своим "лучшим" другом Агалянделем. Помните, я про него уже много писала? У нас в одном ТК выставка про космос для детей, Марк всем этим сейчас ооочень увлечён! Я как узнала, сразу разослала девчонкам в ватсапе о ней. Мама Агалянделя ответила сразу, поблагодарила. На следующий день мы собираемся гулять, Марк требует снова на выставку (она бесплатная), и мне как раз звонит та мама, она перепутала ТК и не туда приехала. Я говорю, что мы тоже сейчас на выставку, так что увидимся. Блин, приезжаю, и потом оказывается, что ребёнок у неё чуть-чуть сопливит, а потом оказывается, что их папа болеет так, что даже на работу не пошёл (это большая редкость), и они с ним на пару ночью так кашляют, что ребёнок спать не может. Всё это через хихи, как забавно, млять, когда у меня ребёнок только после бронхита с Т и АБ.

И сегодня Марк включает своё говницо... Называется, послезавтра ждите сопли....

 

зачем нам вообще 2 темы?))) тут итак кроме клубных никого почти не осталось)

как "зачем"??? Чтобы создать видимость порядка)))))))

 

Хотя я сама сейчас не туда написала))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что ещё заметила, Марк становится оооочень капризным, когда заболевает. То есть вот симптомов ещё даже нет, а говнистость уже на лицо..

дада и это тоже) я ж жду ветрянку :D там как раз в симптомах плаксивость))

 

да, как-то надо по теме в этой теме)) Ну там про тесты, например))) Лера, где ты заказывала, просто на Амазоне или есть проверенный сайт?) Я вся такая противоречивая :Crazy: то думаю до задержки нини, а потом в аптеке дорогие покупаю :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я смотрела по отзывам на амазоне. Я уже тоже зареклась, что в следующий раз до задержки - ни-ни... Ага :D У меня тут дважды уже были смутные подозрения, смутные, очень-очень смутные, но всё равно делала тесты без задержки, ещё и электронные :D Но я это мотивировала тем, что их срок годности истёк в 2013 году, надо ж их куда-то деть :hohot: :hohot:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня задержка больше недели, а я еще ни одного теста не сделала :-) значит точно не Б. А то я в свои Б тесты с 4дпо мочила )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, ого, Юля, так может уже?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia,да нее:-) у нас был неВменяемый кекс

 

Поздняя О похоже была

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...